Автор Тема: Моя история или пресловутый гидроцефальный синдром.  (Прочитано 6790 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ТаминаTaminaАвтор темы

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 73
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
    • Награды
Мы пили пол ампулы утром и пол ампулы на следующее утро. Потом 2 дня перерыв и опять так же. 5 ампулппросили.  Но я на ночь фенибут четвертинку давала. Потому что дочка играла весь день без остановки, ложу спать её на животе ( она только так спит) а она роет тонели на пузе  juu  вобщем давала чтобы она ночью спала и на всякий от эпи....мало ли. ( у нас не было).
Вот я тоже боюсь эпи..столько ноотропов перепили. Почитала вашу историю,у вас вроде тоже же желудочки были,хоть и ситуация сложнее. Как у вас с пониманием речи?  Сегодня невролог напугала меня- он должен уже ее понимать.,желудочки увеличились по нсг в 2 раза за 3 мес,растут и растут,идет какая-то атрофия скорее всего.. Дала направление в больницу,на обследование.Я вышла от туда белая.  bdso Вот тебе здоровый ребенок((

Оффлайн ТаминаTaminaАвтор темы

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 73
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
    • Награды
@ТаминаTamina, может белок коровьего молока не усваевает? Ещё может быть проблема с поджелудочной. Креон по давайте с едой.
А как это можно определить?  Нам выписывали Пангрол в 3 мес, как набирал не очень,так и набирает. А его долго давать нельзя. А когда в первые мес набирал по 700 гр,так оказалось это больше голова тяжелела...
похоже на то, что вам нужна безлактозная еда. вы попробуйте или козье, или коровье-безлактозное, и можно анализ сдать. У нашего анализ показал норму, но молоко мы до сих пор безлактозное используем, иначе живот урчит, белые точки на носу
Попробуем..Спасибо за совет =)

Оффлайн мама лили

@ТаминаTamina, посмотрите по кт, если вещество мозга вплотную к яерепу то это гидроцефалии, а если извилины по краю видны, и они как бы растопырены то это атрофия. Первый вариант предпочтительнее. Он лечится, ( шунт), второй нет. Там все хуже и хуже....

Оффлайн мама лили

Смотреть надо на снимок в котором желудочки как две сосиски стоят вертикально. Если что я в кт понимаю, можете сфотать на свет этот срез снимка кт и показать я скажу.