Автор Тема: Мои Девчули)  (Прочитано 6048 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ЗимушкаЗимаАвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 32
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Моя история
    • Награды
Мои Девчули)
« : 23 Февраля 2014, 01:39:48 »
Всем привет. Решила написать свою историю....у нас не так все сложно, как у многих здесь мам. Но просто так захотелось написать, может поддержать, а может у кого-то такое же как и у моих девченок было и не знаешь куда с этим бежать, как когда-то я металась....Все по порядку, у меня две девочки близняшки. Родились путем ЭКС, апгар 7-8 и 5-6, вес 2 и 2,1 кг, рост по 42 см, вроде не так все печально. Беременность была сложная, бесконечные лежки в больницах (5 месяцев в общем), циркляж, капельницы. Маловодия никогда не ставили, но врач сказал, что дети жутко давили друг друга, у одной девочки сутки сильно деформировано лицо. Сильно теряем вес, выписали по 1,7 кг, сразу в ОПН. Там 30 грамм стою над каждой по часу с бутылкой. На нервной почве и больничной кормежки и речи нет о грудном молоке) Нас выписывают с весом 2 кило!!! Но через два дня попадаем в инфекционку с пневмонией (делали в больнице узи с сопливой мед сестрой без повязки!!!). Вообщем рвоты у нас от 90 грамм за раз и поэтому корми каждые 2 часа меньшим объемом. Потом дома вроде все норм, и вдруг в 2,5 месяца начинается плач , выворачивание от бутылки, пробовала не кормить и 8 часов, потом все тоже самог. Итог больница, там ставят кучу диагнозов с потолка, но ничего не улучшается, дети орут от еды и даже потом от вида бутылки. Поменялли кучу смесей, пробовали молоко, отвары рисовые, меняли соски, бутылки, толку ноль, вливали шприцом. Ни к чему это не привело......в Итоге дети не едят и сутки....поставили зонды((( И так все хуже и хуже, нас отправляют в РДКБ в  Москву в психо-неврологическое отделение....там лечаший врач при первом осмотреСМЕЕТСЯ и говорит" Не едят, может морковку будут ха-ха, у нас стоит зонд 6 (тоненький), нам говорят у нас таких нет давайте 10!! (это ужас, нам -то 3 месяца, ноздря дырочка ). Доставали 6 сами. Вообщем куча обследований, кончилиум профессоров из разных отделений, все разводят руками, вродеи дети норм, ну немного отстают, но это недоношенность, почему не едят вопрос. А и воду не пьем( Предлагают поставить гастростому в желудок "для удобства мамы" Офигеть просто! Уехали с расплывчатым диагнозом младенческая анорексия. В итоге до 11 месяцев стоит зонд, но каждую минуту я с ложкой , кружкой. Начинаются дикие рвоты желчью, скорая приезжает выпучивает на нас глаза и не знает что делать, катит обратно. Я сама не медик промываю через зонды желудки. Перелопатила весь интернет, у нас пошла регургитация от зонда, т.е. пища идет в обратном направление, сфинктеры-то все время приоткрыты из-за него. Так быывает в маленьком проценте, но мы там. Сами мы ели на тот момент грамм 700 еды в сутки с водой, но я вынимаю зонды. Страшно худеем. Есть не хотим, таская ну руках тарелку и ребенка и еще ложкой даю еду, веселя по всем углам квартиры. Так почти до двух лет. Могу час проносить, а они мне все обратно выдадут при малейшей крошке. Сейчас едим каши, супы через блендер, в перерывах может потрескать печенину, бублик, глотаем. Рвоты и сейчас иногда есть, весим мало. Вообщем как-то так. Прочто хочу сказать, что может есть дети с отказом от еды полностью, не отчаивайтесь, мама способна только  все это. Вспоминаю как страшный сон. Знакомы  с девочкой такого же ребенка из доругого города. Спасибо ей огромное за все советы и когда врачи говорили отстаньте"качайте еду в зонд", она говорила, что обязательно хоть ложку воды, но должы в сутки глотнуть, они вынули зонд только в 2,7!( Но все же!!! Леночка, спасибо ей оргомное!!!!

Оффлайн Амелия 140912

Re: Мои Девчули)
« Ответ #1 : 23 Февраля 2014, 12:17:08 »
 gfds, ничего себе не сложно у вас!! Вы по моему свои заслуги приуменьшаете))) Вы молодцы! Здоровья вашим девочкам! Пусть поправляются)) ттт

Оффлайн Мария111

Re: Мои Девчули)
« Ответ #2 : 23 Февраля 2014, 12:18:46 »
Там 30 грамм стою над каждой по часу с бутылкой.
дети орут от еды и даже потом от вида бутылки.
В итоге до 11 месяцев стоит зонд, но каждую минуту я с ложкой , кружкой.
 Есть не хотим, таская ну руках тарелку и ребенка и еще ложкой даю еду, веселя по всем углам квартиры.

Эта пытка едой вызвала нарушение пищевого поведения. У нас так поначалу было, по 2 часа с бутылкой тыкали ее в рот ребенку. Потом мы перестали гоняться за граммами и дело пошло на лад. Сейчас дети маловесные, но активные и мы не паримся с весом. У вас все зашло слишком далеко, дети уже большие, даже если перестанете кормить силом, отвращение к еде у них скорее всего не пропадет, слишком долго вы их пытали, так просто не забудется.



Оффлайн ЗимушкаЗимаАвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 32
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Моя история
    • Награды
Re: Мои Девчули)
« Ответ #3 : 23 Февраля 2014, 15:03:17 »
Там 30 грамм стою над каждой по часу с бутылкой.
дети орут от еды и даже потом от вида бутылки.
В итоге до 11 месяцев стоит зонд, но каждую минуту я с ложкой , кружкой.
 Есть не хотим, таская ну руках тарелку и ребенка и еще ложкой даю еду, веселя по всем углам квартиры.

Эта пытка едой вызвала нарушение пищевого поведения. У нас так поначалу было, по 2 часа с бутылкой тыкали ее в рот ребенку. Потом мы перестали гоняться за граммами и дело пошло на лад. Сейчас дети маловесные, но активные и мы не паримся с весом. У вас все зашло слишком далеко, дети уже большие, даже если перестанете кормить силом, отвращение к еде у них скорее всего не пропадет, слишком долго вы их пытали, так просто не забудется.

нет,это не нарушение пищевого поведения, отнюдь, дело ни в граммах, рвотный рефлекс ужасный, вот и уменьшали объем и увеличивали кратность.  Вообще размытая картина про пищевое поведение, обычно такие малыши трескают за обе щеки. У таких маленьких не бывает отвращения к еде, вот в более старшем возрасте, да, может. И если бы не было "пытки едой", то сосательный рефлекс бы совсем пропал(

Оффлайн ЗимушкаЗимаАвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 32
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Моя история
    • Награды
Re: Мои Девчули)
« Ответ #4 : 23 Февраля 2014, 15:04:33 »
gfds, ничего себе не сложно у вас!! Вы по моему свои заслуги приуменьшаете))) Вы молодцы! Здоровья вашим девочкам! Пусть поправляются)) ттт

Спасибо 777

Оффлайн ЗимушкаЗимаАвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 32
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Моя история
    • Награды
Re: Мои Девчули)
« Ответ #5 : 23 Февраля 2014, 15:16:55 »
Там 30 грамм стою над каждой по часу с бутылкой.
дети орут от еды и даже потом от вида бутылки.
В итоге до 11 месяцев стоит зонд, но каждую минуту я с ложкой , кружкой.
 Есть не хотим, таская ну руках тарелку и ребенка и еще ложкой даю еду, веселя по всем углам квартиры.

Эта пытка едой вызвала нарушение пищевого поведения. У нас так поначалу было, по 2 часа с бутылкой тыкали ее в рот ребенку. Потом мы перестали гоняться за граммами и дело пошло на лад. Сейчас дети маловесные, но активные и мы не паримся с весом. У вас все зашло слишком далеко, дети уже большие, даже если перестанете кормить силом, отвращение к еде у них скорее всего не пропадет, слишком долго вы их пытали, так просто не забудется.

Что за\начит "долго их пытали"....Вы понимаете , что пишете, сосательный рефлекс гаснет, если его не развивать. А про пытки и по 8 часов не кормили. Про вес никто не парился. Я думаю в Москве врачи не дураки, я извиняюсь, про пищевое поведение вкурсе, что и как. У нас была другая проблема. Так расплывчато не созрела часть мозга отвечающая за аппетит.
Сейчас кушают, только через блендер, отвращения к еде нет. Если не поняли суть проблемы, лучше не пишите такие вещи, честное слово.

Оффлайн Мария111

Re: Мои Девчули)
« Ответ #6 : 23 Февраля 2014, 15:22:18 »
Там 30 грамм стою над каждой по часу с бутылкой.
дети орут от еды и даже потом от вида бутылки.
В итоге до 11 месяцев стоит зонд, но каждую минуту я с ложкой , кружкой.
 Есть не хотим, таская ну руках тарелку и ребенка и еще ложкой даю еду, веселя по всем углам квартиры.

Эта пытка едой вызвала нарушение пищевого поведения. У нас так поначалу было, по 2 часа с бутылкой тыкали ее в рот ребенку. Потом мы перестали гоняться за граммами и дело пошло на лад. Сейчас дети маловесные, но активные и мы не паримся с весом. У вас все зашло слишком далеко, дети уже большие, даже если перестанете кормить силом, отвращение к еде у них скорее всего не пропадет, слишком долго вы их пытали, так просто не забудется.

Что за\начит "долго их пытали"....Вы понимаете , что пишете, сосательный рефлекс гаснет, если его не развивать. А про пытки и по 8 часов не кормили. Про вес никто не парился. Я думаю в Москве врачи не дураки, я извиняюсь, про пищевое поведение вкурсе, что и как. У нас была другая проблема. Так расплывчато не созрела часть мозга отвечающая за аппетит.
Сейчас кушают, только через блендер, отвращения к еде нет. Если не поняли суть проблемы, лучше не пишите такие вещи, честное слово.

Но вы же пишете, что врачи не нашли патологии и поставили психиатрический диагноз - анорексия. Вас направляли к психиатру? Анорексию лечат не гастроэнтерологи, а именно психиатры.

Оффлайн ЗимушкаЗимаАвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 32
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Моя история
    • Награды
Re: Мои Девчули)
« Ответ #7 : 23 Февраля 2014, 15:46:43 »
Там 30 грамм стою над каждой по часу с бутылкой.
дети орут от еды и даже потом от вида бутылки.
В итоге до 11 месяцев стоит зонд, но каждую минуту я с ложкой , кружкой.
 Есть не хотим, таская ну руках тарелку и ребенка и еще ложкой даю еду, веселя по всем углам квартиры.

Эта пытка едой вызвала нарушение пищевого поведения. У нас так поначалу было, по 2 часа с бутылкой тыкали ее в рот ребенку. Потом мы перестали гоняться за граммами и дело пошло на лад. Сейчас дети маловесные, но активные и мы не паримся с весом. У вас все зашло слишком далеко, дети уже большие, даже если перестанете кормить силом, отвращение к еде у них скорее всего не пропадет, слишком долго вы их пытали, так просто не забудется.

Что за\начит "долго их пытали"....Вы понимаете , что пишете, сосательный рефлекс гаснет, если его не развивать. А про пытки и по 8 часов не кормили. Про вес никто не парился. Я думаю в Москве врачи не дураки, я извиняюсь, про пищевое поведение вкурсе, что и как. У нас была другая проблема. Так расплывчато не созрела часть мозга отвечающая за аппетит.
Сейчас кушают, только через блендер, отвращения к еде нет. Если не поняли суть проблемы, лучше не пишите такие вещи, честное слово.

Но вы же пишете, что врачи не нашли патологии и поставили психиатрический диагноз - анорексия. Вас направляли к психиатру? Анорексию лечат не гастроэнтерологи, а именно психиатры.

Были, только вот психиатры ну никак не могли лечить ребенка в 3 месяца! Даже в два года. Лечение анорексии только капельно и психически, НО это взрослым. Так что сказали:" вы не наши пациенты, на поруки мамы" Это я процитировала дословно.

Оффлайн сheeky

  • ***
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12678
  • Страна: zw
  • Благодарностей: 88
  • Пол: Женский
  • На все вопросы......ответит.....время......
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=60895.0 http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54529.0
    • Награды
Re: Мои Девчули)
« Ответ #8 : 23 Февраля 2014, 15:57:17 »
ЗимушкаЗима, сколько сейчас девчонки весят? моя вот просто малоежка , до полугода 30 мл пили, потом до 2 лет 60 мл, сейчас нам 3.3  больше 80 мл не выпьет.
У меня их трое.
У меня – не много.
Ем на кухне, стоя,
Чтоб никто не трогал.

Оффлайн ЗимушкаЗимаАвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 32
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Моя история
    • Награды
Re: Мои Девчули)
« Ответ #9 : 23 Февраля 2014, 23:59:11 »
ЗимушкаЗима, сколько сейчас девчонки весят? моя вот просто малоежка , до полугода 30 мл пили, потом до 2 лет 60 мл, сейчас нам 3.3  больше 80 мл не выпьет.
Сейчас весят по 11 кг. Но вы знаете, вот я писала что у девочки у ребенка была такая же проблема, так вот в свои 3,4 съедает не больше 90 мл , если не ошибаюсь, иначе рвота(

Оффлайн сheeky

  • ***
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12678
  • Страна: zw
  • Благодарностей: 88
  • Пол: Женский
  • На все вопросы......ответит.....время......
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=60895.0 http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54529.0
    • Награды
Re: Мои Девчули)
« Ответ #10 : 24 Февраля 2014, 09:23:07 »
ЗимушкаЗима, нормальный вес! мы 8200, у моей рвоты нет , она просто больше не ест, а я не заставляю.
У меня их трое.
У меня – не много.
Ем на кухне, стоя,
Чтоб никто не трогал.

Оффлайн Teen

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 134
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • Я Таня, дочка Ксюшка
    • Награды
Re: Мои Девчули)
« Ответ #11 : 24 Февраля 2014, 11:39:50 »
У нас ситуация была похожая. Тоже дочка родилась недоношенная и маловесная даже для своего срока (35 недель, 2200). Есть не хотела вообще никогда, но до рвоты не дошло. Так и кормили - сначала практически каждый час, потом через 2 часа - сколько съест. Конечно, тяжело, ни дня ни ночи. Долго смесь подбирали, нашли, которую более-менее приняла. Вес набирала плохо, ставили дистрофию. Чуть подросла - каждую ложечку с танцами с бубном скармливали. Проблемы по неврологии есть, но не настолько серьезные, как у большинства здесь. Утешала себя тем, что где-то вычитала: если ребенок съедает две столовые ложки пищи плюс по одной ложке на каждый год жизни - то ничего страшного. Сейчас мы уже большие - 8 лет. До сих пор худенькая малоежка, но все не так печально. Но и ест на один прием пищи 4-6 ложек, больше не хочет, мы и не заставляем. Кстати, до сих пор предпочитает пищу "мягкую": пюре, каши и т.д. Энергии хватает, подвижная, активная - что еще надо? Так что все у вас наладится, девочки подрастут, окрепнут и все хорошо будет!

Оффлайн Ляйсан

Re: Мои Девчули)
« Ответ #12 : 24 Февраля 2014, 14:50:32 »
Как накормить ребенка - это и наша проблема. Мой тоже никогда сам кушать не хочет. Силком кормлю. Вес толком не набирает. 2 года - 9кг.  Я от этого сума схожу. Через что только не прошли. Я его повезла и в Институт детской гастроэнтерологии. Ничего серьезного не нашли. Сказали только, у вас неврологая - что хотите. Худой! каждый раз когда купаемся - плакать охота. Если бы кушал хоть как-то, нам было бы намного легче.

Оффлайн ЗимушкаЗимаАвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 32
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Моя история
    • Награды
Re: Мои Девчули)
« Ответ #13 : 24 Февраля 2014, 15:59:19 »
У нас ситуация была похожая. Тоже дочка родилась недоношенная и маловесная даже для своего срока (35 недель, 2200). Есть не хотела вообще никогда, но до рвоты не дошло. Так и кормили - сначала практически каждый час, потом через 2 часа - сколько съест. Конечно, тяжело, ни дня ни ночи. Долго смесь подбирали, нашли, которую более-менее приняла. Вес набирала плохо, ставили дистрофию. Чуть подросла - каждую ложечку с танцами с бубном скармливали. Проблемы по неврологии есть, но не настолько серьезные, как у большинства здесь. Утешала себя тем, что где-то вычитала: если ребенок съедает две столовые ложки пищи плюс по одной ложке на каждый год жизни - то ничего страшного. Сейчас мы уже большие - 8 лет. До сих пор худенькая малоежка, но все не так печально. Но и ест на один прием пищи 4-6 ложек, больше не хочет, мы и не заставляем. Кстати, до сих пор предпочитает пищу "мягкую": пюре, каши и т.д. Энергии хватает, подвижная, активная - что еще надо? Так что все у вас наладится, девочки подрастут, окрепнут и все хорошо будет!

Спасибо за поддержку  ттт

Оффлайн danyasmom

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2013
  • Страна: us
  • Благодарностей: 102
  • Пол: Женский
  • Марина и Даня.
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Мои Девчули)
« Ответ #14 : 25 Февраля 2014, 08:35:02 »
ЗимушкаЗима, а вы от рефлюкса не пробовали лекарства?

мое чадо (с гастростомой) плевалось молоком фонтанами до потолка 2 года, только Превасидом удавалось контролировать, через рот первые полгода он вообще не ел - нельзя было, и потом тоже по ложке в день поначалу, и то, если день хороший...

Сейчас еще половина еды через гастростому, но учится есть и сам, и рефлюкс прошел - перерос, пищеварение пробиотиками подлечили, вроде все налаживается потихоньку.
"The universe is big. It's vast and complicated and ridiculous. And sometimes - very rarely - impossible things just happen and we call them miracles." - Dr Who (#10)