Автор Тема: О толерантности)  (Прочитано 81735 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Ольга П.

Re: О толерантности)
« Ответ #45 : 20 Мая 2016, 15:26:20 »
Не далеко то время когда будут с животными браки создавать. Гомосексуализм, педофилия, скотоложество - это извращение и ничего общего с инвалидностью не имеет.

Жизнь - это не вопрос наличия хорошей карты на руках, а умение сыграть при плохой раздаче!

Оффлайн Ласточка1

Re: О толерантности)
« Ответ #46 : 20 Мая 2016, 15:32:29 »
Люди не способные воспроизводить потомства.

Или же надо "проталкивать" ювенальную юстицию и суррогатное материнство,чтобы они не чувствовали себя
обделенными? Я бы задумалась, кому и зачем нужна ТАКАЯ "толерантность"

Ася, да, это очень странные ценности. И направленные на сокращение численности населения, к тому же.
Что-то мне кажется, что реальный процент таких людей не очень велик, ТВ их гораздо больше рекламирует и выпячивает.

А европейцы в  толерантность впали после нацизма (но такое поведение можно очень ловко использовать, что сейчас и происходит).

А насчет того, что инвалидов сторонятся - есть исследования, что это очень сильно завязано на собственном страхе несовершенства, и всяких других тараканах в голове. Есть очень интересная книга Брене Браун  "Все из-за меня (но это не так). "
В ней разбирается чувство стыда, и как это все влияет на поведение - от вспышек агрессии, до толерантности ко всему подряд.
Стоящая книжка, чтобы своих тараканов погонять   ;D

Оффлайн Жюли

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 7018
  • Страна: it
  • Благодарностей: 51
  • Пол: Женский
  • Юля и Артуро:)))
    • Награды
Re: О толерантности)
« Ответ #47 : 20 Мая 2016, 15:43:07 »
А в Штатах разве не норма? Геев там дискриминируют? Сомневаюсь. Считаю тему слишком раздутой. Кому то неприятно видеть инвалидов, кому то геев. Как в Италии, например, мило улыбаются мальчику-дауну и его маме. А за глаза говорят povero disgraziato,  незлобно, конечно. Такое же и отношение к нетрадиционалам. Люди везде одинаковые. Одни злобой прикрываются, другие-улыбками.
che vita di merda-мне сказала одна мамочка в детском отделении,она конечно сказала это заранее извиняясь..
Ножки пледом закутайте дорогим, ягуаровым,
И, садясь комфортабельно в ландолете бензиновом,
Жизнь доверьте Вы мальчику в макинтоше резиновом,
И закройте глаза ему Вашим платьем жасминовым —
Шумным платьем муаровым, шумным платьем муаровым!..

Оффлайн Жюли

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 7018
  • Страна: it
  • Благодарностей: 51
  • Пол: Женский
  • Юля и Артуро:)))
    • Награды
Re: О толерантности)
« Ответ #48 : 20 Мая 2016, 15:45:30 »
А ещё меня пугает, что в некоторых "цивилизованных" странах все всё толерантнее и терпимее относятся к педофилии. И если посмотреть, что ещё 20-30 лет назад там были против однополых браков, а сейчас это норма, то страшно представить, что будет дальше. Я лучше буду жить в дикой стране, чем смогу принять такое.
я не буду о личном,но я и моя мама пережили это...вы хотите сказать,педофилия есть везде только не у вас(имею ввиду страны снг)?
Ножки пледом закутайте дорогим, ягуаровым,
И, садясь комфортабельно в ландолете бензиновом,
Жизнь доверьте Вы мальчику в макинтоше резиновом,
И закройте глаза ему Вашим платьем жасминовым —
Шумным платьем муаровым, шумным платьем муаровым!..

Оффлайн Ольга70

Re: О толерантности)
« Ответ #49 : 20 Мая 2016, 15:53:17 »
А в Штатах разве не норма? Геев там дискриминируют? Сомневаюсь. Считаю тему слишком раздутой. Кому то неприятно видеть инвалидов, кому то геев. Как в Италии, например, мило улыбаются мальчику-дауну и его маме. А за глаза говорят povero disgraziato,  незлобно, конечно. Такое же и отношение к нетрадиционалам. Люди везде одинаковые. Одни злобой прикрываются, другие-улыбками.
che vita di merda-мне сказала одна мамочка в детском отделении,она конечно сказала это заранее извиняясь..

Ага. Моя свекровь того же мнения. У них знакомая семья вынуждена переехать в горы, потому, что ребенок задыхается. Именно выше 2 тыс. метров. Так свекруха считает жизнь родителей rovinata. Страные люди, притом кошечек выхаживает безглазых и безхвостых. Их жалко.

Оффлайн valigma

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 7787
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 385
  • Пол: Женский
  • Ксюша и Егорка, Тамбов
    • ВКонтакте: https://vk.com/club218134097
    • Награды
Re: О толерантности)
« Ответ #50 : 20 Мая 2016, 16:00:42 »
@Жюли, я говорю именно о закрывании глаз властями на факты педофилии и оправдании её. Вот это страшно. Страшно, что и к этому некоторые проявляют толерантность.
Я не хочу чтобы в России продвигали такую терпимость.  Страшно то, что творилось в Германии зимой и никто не был наказан- толерантность ведь, надо потерпеть. Страшно за изнасилованную девочку, над которой поиздевались мигранты и им ничего, ведь надо быть толерантнее.
Child"Space

Оффлайн Жюли

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 7018
  • Страна: it
  • Благодарностей: 51
  • Пол: Женский
  • Юля и Артуро:)))
    • Награды
Re: О толерантности)
« Ответ #51 : 20 Мая 2016, 16:01:25 »
Кстати,в прошлое воскресенье Папа Франческо,говорил,что ,кормя животных и обогревая их,будьте внимательны к своим соседям,может кто-то из них нуждается в еде или крове,и не забывайте,что это важнее.
Ножки пледом закутайте дорогим, ягуаровым,
И, садясь комфортабельно в ландолете бензиновом,
Жизнь доверьте Вы мальчику в макинтоше резиновом,
И закройте глаза ему Вашим платьем жасминовым —
Шумным платьем муаровым, шумным платьем муаровым!..

Оффлайн Жюли

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 7018
  • Страна: it
  • Благодарностей: 51
  • Пол: Женский
  • Юля и Артуро:)))
    • Награды
Re: О толерантности)
« Ответ #52 : 20 Мая 2016, 16:04:38 »
@valigma, сколько таких изнасилованных,в России ,Украине????И насильникам ничего не было,если он чей-то сынок и т.п.,да не мне вам рассказывать,...
  Мне вообщем-то всё ясно,если честно,поэтому спорить не буду.
Ножки пледом закутайте дорогим, ягуаровым,
И, садясь комфортабельно в ландолете бензиновом,
Жизнь доверьте Вы мальчику в макинтоше резиновом,
И закройте глаза ему Вашим платьем жасминовым —
Шумным платьем муаровым, шумным платьем муаровым!..

Оффлайн Ольга70

Re: О толерантности)
« Ответ #53 : 20 Мая 2016, 16:13:32 »
Кстати,в прошлое воскресенье Папа Франческо,говорил,что ,кормя животных и обогревая их,будьте внимательны к своим соседям,может кто-то из них нуждается в еде или крове,и не забывайте,что это важнее.

Мои не практикующие католики, к сожалению. Лично я считаю Папу Франческо прогрессивным. Ведь не зря же после стольких лет произошла встреча с Патриархом Кириллом. Как сказал мне православный священник в Киеве, обсуждался именно вопрос однополых отношений. Не всмысле толлерантности, конечно, а в том, как с таким явлением бороться. Но это высшие материи, не для нас, простых смертных.
« Последнее редактирование: 20 Мая 2016, 16:55:35 от Ольга70 »

Оффлайн valigma

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 7787
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 385
  • Пол: Женский
  • Ксюша и Егорка, Тамбов
    • ВКонтакте: https://vk.com/club218134097
    • Награды
Re: О толерантности)
« Ответ #54 : 20 Мая 2016, 16:20:52 »
@Жюли, не совсем вы меня поняли :) Вернее совсем не так. Геи и педофилы всегда были и будут - к сожалению. И в России и в Украине их не больше и меньше, чем в других странах. Я говорю о страхе того, что с такой терпимостью скоро педофилы будут легализованы, так же как и однополые браки. И если сейчас угроза наказания сдерживает хоть какой то процент, то в случае легализации сдерживающих факторов не останется. Вот что страшно лично для меня. Так же как мигранты, почувствовав свою безнаказанность и вседозволенность ведут себя намного агрессивнее.
Child"Space

Оффлайн katrin

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 15329
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 779
  • Мама Катя и дети Маша и Никита. Г. Геленджик
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54529.0 http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54848.0
    • Награды
Re: О толерантности)
« Ответ #55 : 20 Мая 2016, 16:45:36 »
А ещё меня пугает, что в некоторых "цивилизованных" странах все всё толерантнее и терпимее относятся к педофилии. И если посмотреть, что ещё 20-30 лет назад там были против однополых браков, а сейчас это норма, то страшно представить, что будет дальше. Я лучше буду жить в дикой стране, чем смогу принять такое.
,,, ,,, ,,, задрали со своей толерантностью
hgr   Согласна на 100%    Ну спите с кем хотите за закрытвми дверями но я на  публичное непотребство смотреть не хочу.   Буду жить в дикой стране, и какое счастье что в дикой России а не в просвящёной Европе. 
_______
Твой ребенок–это твой Киев и твой Иерусалим.Вот твое место молитвы и твое место Богослужения (о.Алексей Мечев)

Оффлайн katrin

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 15329
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 779
  • Мама Катя и дети Маша и Никита. Г. Геленджик
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54529.0 http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54848.0
    • Награды
Re: О толерантности)
« Ответ #56 : 20 Мая 2016, 16:46:40 »
Не далеко то время когда будут с животными браки создавать. Гомосексуализм, педофилия, скотоложество - это извращение и ничего общего с инвалидностью не имеет.
,,,   Тоже не понимаю как можно сравнивать.
_______
Твой ребенок–это твой Киев и твой Иерусалим.Вот твое место молитвы и твое место Богослужения (о.Алексей Мечев)

Оффлайн Мама гуськи-гу

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18938
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 237
  • Пол: Женский
  • Зеленоград, Maryland
    • Моя история
    • Награды
Re: О толерантности)
« Ответ #57 : 20 Мая 2016, 16:57:15 »
А в Штатах разве не норма? Геев там дискриминируют? Сомневаюсь. Считаю тему слишком раздутой. Кому то неприятно видеть инвалидов, кому то геев. Как в Италии, например, мило улыбаются мальчику-дауну и его маме. А за глаза говорят povero disgraziato,  незлобно, конечно. Такое же и отношение к нетрадиционалам. Люди везде одинаковые. Одни злобой прикрываются, другие-улыбками.
Тоже дикашарая страна, у нас хоть если противно то и не лыбятся, а там либезят а потом плюются фуууу

@моясына,
Как раз не дикая. Там всё для особых деток создано. Я говорю о людях. У каждого свои тараканы в голове, в любой стране. Америка и Европа не исключение. О странах бывшего Союза вообще нечего говорить. У нас не лыбятся. Что не так -сразу по морде.
аж противно!
причем тут особые детки и отношение к нетрадиционной ориентации??? Вернее не так, ее восхваление? (не путать с дискриминацией).

В Европе скоро введут браки на троих...  ;D ;D ;D чтоб не обижать тех, кого приютили, и отменят геев... потому что вряд ли ислам это приветствует...



www.tsrizusa.com
Amtryke, Special Tomato, возмещение по ИПР!!!

Оффлайн Мама гуськи-гу

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18938
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 237
  • Пол: Женский
  • Зеленоград, Maryland
    • Моя история
    • Награды
Re: О толерантности)
« Ответ #58 : 20 Мая 2016, 17:00:32 »
Не далеко то время когда будут с животными браки создавать. Гомосексуализм, педофилия, скотоложество - это извращение и ничего общего с инвалидностью не имеет.
,,,   Тоже не понимаю как можно сравнивать.
hgr



www.tsrizusa.com
Amtryke, Special Tomato, возмещение по ИПР!!!

Оффлайн Ольга70

Re: О толерантности)
« Ответ #59 : 20 Мая 2016, 17:35:04 »
А в Штатах разве не норма? Геев там дискриминируют? Сомневаюсь. Считаю тему слишком раздутой. Кому то неприятно видеть инвалидов, кому то геев. Как в Италии, например, мило улыбаются мальчику-дауну и его маме. А за глаза говорят povero disgraziato,  незлобно, конечно. Такое же и отношение к нетрадиционалам. Люди везде одинаковые. Одни злобой прикрываются, другие-улыбками.
Тоже дикашарая страна, у нас хоть если противно то и не лыбятся, а там либезят а потом плюются фуууу

@моясына,
Как раз не дикая. Там всё для особых деток создано. Я говорю о людях. У каждого свои тараканы в голове, в любой стране. Америка и Европа не исключение. О странах бывшего Союза вообще нечего говорить. У нас не лыбятся. Что не так -сразу по морде.
аж противно!
причем тут особые детки и отношение к нетрадиционной ориентации??? Вернее не так, ее восхваление? (не путать с дискриминацией).

В Европе скоро введут браки на троих...  ;D ;D ;D чтоб не обижать тех, кого приютили, и отменят геев... потому что вряд ли ислам это приветствует...

@Мама гуськи-гу,
Вам всегда противны мои посты. Видимо, что то личное. Где я писала о восхвалении нетрадиционной ориентации???? Речь идет о толлерантности. Вы же за каждым гомиком бегать не будете, чтобы ему по носу или одному месту стукнуть? И не плюнете ему в глаза-ПАТАМУШТА в Америке живете! А просто пройдете мимо. Так и я прохожу мимо. И имею право высказать своё мнение.
А если вам противно-то не читайте и не отвечайте!
А к инвалидам тоже имеет отношение, принимают их в обществе или нет.
Некоторые высказывания вообще удивляют. В смысле, как СССР-секса нет! Но он есть, оказывается  ллл И в РФ ТОЖЕ, и не всегда традиционный.Прям святые все???