Автор Тема: Ребенок, которого не должно было быть  (Прочитано 6997 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн different

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2578
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 56
  • Пол: Женский
  • I reject your reality & substitute my own
    • Мой теремок
    • Моя история
    • ВКонтакте: http://vk.com/id242666769
    • Награды
Re: Ребенок, которого не должно было быть
« Ответ #15 : 08 Февраля 2016, 01:31:13 »
доброй ночи! хочется Вас поддержать:) понимаю, что сейчас страшно, непонятно, гложет чувство вины, поэтому сложно прислушиваться к советам успокоиться. но когда накал панических переживаний о будущем чуть-чуть спадет (я не говорю, что вообще пройдет, переживать мы все будем, пока детишки не побегут и не запоют песенки:) ), но, когда немного отпустит, то откроется другая сторона. ведь ребенок, которого не должно было быть - это чудо, счастье, такой подарок от небес!!!
когда меня совсем накрывает, я перечитываю свою историю, старые выписки из больницы и вспоминаю, насколько мне повезло, что моя любимая дочка жива. и когда думаешь об этом, понимаешь, что любой исход лучше, чем если бы ребенка не было! счастье уже то, что он есть!
удачи Вам.

у меня, кстати, тоже Манечка:)

Оффлайн Mamalia

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1891
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 20
  • Пол: Женский
  • Света и Олиюша
    • Мой теремок
    • Instagram: sveta.bogaykova
    • ВКонтакте: https://vk.com/bogaikova
    • Награды
Re: Ребенок, которого не должно было быть
« Ответ #16 : 08 Февраля 2016, 02:28:07 »

Ишемия третьей степени, пви 3 степени.... По ребёнку я бы сказала ,что диагноз приукрашен врачами. Там лейкомаляция была бы ужасной, кисты на пол мозга. А тут по нсг чисто. Пока мелкая,я бы сделала кт мозга.
Мама лили, вот Вы всем КТ советуете. Вы хотя бы прочитайте показания к КТ (это кости, а не ткани мозга!), а так же то, какое излучение дает это исследование. Это в общем-то не безобидная процедура.
Вторичная микроцефалия, спастический тетрапарез, больше справа, симптоматическая лобная эпи, сочетанный краниостеноз

Оффлайн danyasmom

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2013
  • Страна: us
  • Благодарностей: 102
  • Пол: Женский
  • Марина и Даня.
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Ребенок, которого не должно было быть
« Ответ #17 : 08 Февраля 2016, 04:42:00 »
осознанная улыбка появляется на 2-3 месяцах, иногда позже, а девочке всего 5 недель, не переживайте, все еще будет.

развитие считайте от даты когда она должна была родиться (40 недель гестации), а не тогда когда было кесарево :) то что ребенка вытащили раньше, не означает что она дозрела. плюс еще и госпиталь, его вообще из "развития" можно вычеркнуть, там не до того.

не паникуйте, следите, но не бросайтесь сразу к медикаментам и агрессивным методам лечения, особенно пока она такая малышка и еще вообще неизвестно будут ли какие-то значимые проблемы. дайте себе месяц-два отдохнуть тоже, вам обеим нужно сейчас тепло и любовь.
"The universe is big. It's vast and complicated and ridiculous. And sometimes - very rarely - impossible things just happen and we call them miracles." - Dr Who (#10)

Оффлайн мама Гриши

Re: Ребенок, которого не должно было быть
« Ответ #18 : 08 Февраля 2016, 09:15:35 »
@Мама Маруськи, Саша, вы большая молодец, смогли пройти этот не лёгкий путь.Вашей малышке я желаю огромного здоровья!!!! Плюсуюсь, что прививки категорически вам сейчас не нужны, медики уговаривают...это их работа, а за последствия ни один из них ответственности нести не будет, поверьте...сталкивались...расхлёбывают всегда родители. И ещё, меня тоже интересует какие препараты вам сейчас назначают? Дело всё в том, что когда нас выписали из ОПН, то ежемесечно по назначению врачей ( неврологов было несколько в том чесле и к.м.н) мы принимали различные препараты, бывало и 4-5 наименований одновременно...вообще без перерывов. Таким образом была спровоцированна эпилепсия, а дальше хуже...если до 4-х месяцев ребёнок худо бедно развивался, то после начала приступов развитие пошло назад, а потом вообще мы всали на одном месте примерно до полутора лет((((( причём врачи и слышать не хотели что у ребёнка может быть ЭПИ, а я тогда не знала, что его вздрагивания это и есть судороги. И лишь к 10 месяцам я сама платно сделала ЭЭГ- видеомониторинг, и доказала что ЭПИ есть. Кстати, Саша, мы из Свердловской области из Качканара, Екатеринбургских врачей, особенно неврологов я знаю почти всех, если хотите могу вам посоветовать кто есть кто)))) Так что с препаратами я бы на вашем месте тоже была аккуратнее, сейчас главное не навредить, медикаментозная терапия должна быть максимально мягкой, по вашим диагнозам всё равно есть риски по ЭПИ. И тоже соглашусь с девочками , реабелитацию нужно сейчас выбирать всё таки щедящую, но работать нужно конечно много. Вы куда собираетесь? По любому в Здоровое детство))))) Если да, то тоже хотелось бы вас кое в чём предостеречь. Срочно начните читать Домана. В общем если что обращайтесь, чем смогу тем помогу))))) Да, ещё, берите себя в руки, не истерите, больше целуйте и обнимайте дочурку, наслаждайтесь материнством, и гоните все плохие мысли из головы. У вас сейчас есть все шансы не наделать кучу ошибок, всё хорошо будет)))

Оффлайн Sportage

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 111
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 3
    • Награды
Re: Ребенок, которого не должно было быть
« Ответ #19 : 08 Февраля 2016, 09:45:51 »
@Sportage, перивентрикулярный инфаркт.
Мама Лили, спасибо!

Оффлайн CogitoErgoSum

Re: Ребенок, которого не должно было быть
« Ответ #20 : 08 Февраля 2016, 10:55:17 »
Я думаю, девочка неплохая для своих диагнозов. Хотя бы взять то, что она ручками держит бутылочку, это ж так классно. Не ставьте на ней крест, относитесь как здоровой, просто маленькой.

Оффлайн СынавКедах

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 6844
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 233
  • Пол: Женский
  • Мама Глеба. Спб - Херсон
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Ребенок, которого не должно было быть
« Ответ #21 : 08 Февраля 2016, 11:29:47 »
@Мама Маруськи, добрый день. Вашей дочурке хочу пожелать скорейшего востановления, мне почему то кажется что так и будет у вас. А вопрос у меня будет касаемо вас. Вот прочитала про ваше сердечко...У сына тоже ВПС, только ДМПП и большой, 17мм..оперироваться мы не спешим конечно, потому как ребенок не простой, особенный, и восстановительный период будет тяжелый..Если переживем полостную операцию...Нам 7 лет, узнали про него в 3 года. если вам не трудно, напишите пожалуйста свое самочувствие при ВПС, пороки почти одинаковые..Может на что то нужно мне особое внимание обратить, часто ли вы болели простудными заболеваниями? При физ нагрузках как себя чувствовали...Слабость да? Головокружение? У меня сынок не говорит и пожаловаться не может если что то болит, мне поэтому хочеться узнать как себя чувствуют люди с ВПС. За ранее благодарю за ответ  efy

Оффлайн мама лили

Re: Ребенок, которого не должно было быть
« Ответ #22 : 08 Февраля 2016, 17:04:57 »
@CogitoErgoSum, полностью согласна. Я долго шла к тому, чтобы отделить ребёнка от диагноза(гидра),занималась самобичеванием вместо того, чтобы просто наслаждаться ребёнком.

Оффлайн twins2011

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 7296
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 35
  • Пол: Женский
  • Оксана-мама Кирюши и Данечки, Иркутская обл.
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Ребенок, которого не должно было быть
« Ответ #23 : 08 Февраля 2016, 17:31:32 »
Мама какая молодец! Такой прессинг выдержала ради дочурки! И она умочка какая! Вон уже бутылочку обхватывает! Супер! Депрессия пройдёт. Работайте над собой и всё будет хорошо


У меня есть я. И мы справимся.
Будет новый рассвет. Будет море побед, и не верь никогда в то, что выхода нет.
Так закалялась сталь....

Оффлайн Elennna

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 125
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Мужской
  • дорогу осилит идущий...
    • Награды
Re: Ребенок, которого не должно было быть
« Ответ #24 : 08 Февраля 2016, 18:06:30 »
Здравствуйте! Все обязательно будет хорошо, зав.отделением говорила Пути Господня неисповедимы! Если ребенок родился, борется и вы помогаете, то все наладится! У меня кс было на 25 неделе ВЖК, примерно такие же диагнозы, но мы еще голову не держим (1, 5 года), но активно реабилитируем, надеемся и верим! По-другому нельзя, мы же мамы, должны быть сильными!
Вперед и только вперед!

Оффлайн ladkinamama

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 156
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • и вечный бой, покой нам только снится
    • Мой теремок
    • Instagram: elenavystavkina
    • Награды
Re: Ребенок, которого не должно было быть
« Ответ #25 : 08 Февраля 2016, 19:38:32 »
Я родилась недоношенной 32года назад на 28 неделе с гипоксией в родах. Родителям сразу сказали, что ребенок не жилец и посоветовали выбрать мне место на кладбище. Дни шли, а я все жила. Уж не знаю назло ли медикам или из жажды жизни. Через три месяца лежания в больницах маму со мной выписали домой. Тогда информации было мало и никто не заморачивался с реабилитацией, что там было в голове и других органах сказать не могу, ставили ВПС, который не подтвердился, были апное. В физическом плане к году я догнала сверстников, в интеллектуальном, мне кажется, опережала. Из огрехов Сдвг и заикание и то и другое с годами почти незаметно. Не верьте прогнозам, они вернее с годами не стали, несмотря на все средства диагностики. И не вините себя, делу вредит и нервы портит, а они Вам еще пригодятся. Девочкам везет больше мальчиков, они лучше восстанавливаются. Будем надеяться, что это ваш случай))

Оффлайн Alyaska

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 31
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Ребенок, которого не должно было быть
« Ответ #26 : 08 Февраля 2016, 20:44:54 »
Все обязательно будет хорошо! Вы уже многое прошли, чтобы сейчас опустить руки.
Я тоже из Екб. Сыну 3,5 месяца.  Роды в срок, но врачебная ошибка и родовая травма. Поздно сделали кесарево, когда у ребенка уже были единичные сердцебиения, спасали уже, фактически, меня. Баллы по Апгар меньше Ваших.
 Первое время тоже ревела, мысли посещали такие, что страшно вспомнить и стыдно теперь,  если честно. Очень помогла книга Домана "Что делать если у вашего ребенка травма мозга..."

  Также могу посоветовать сходить к остеопату, как малышка окрепнет. Кесарево, всетаки.
  Ну, и хорошего невролога Вам в помощь. Я к участковому хожу для галочки. Лечимся и наблюдаемся платно.
И еще, перестаньте смотреть на своего ребенка, как на неполноценного! Вам потом будет стыдно за это, как мне сейчас. Все вышло, как вышло. У Вас впереди большая работа, наберитесь энтузиазма и вперед. Ребенок уже есть, назад ничего не вернуть. Можно только сделать его максимально здоровым, все в наших руках.

@мама Гриши,  можете мне в личку черкнуть по неврологам и предостеречь о реабилитации в ЗД?) В марте туда собираемся. Сами были у нескольких именитых неврологов Екб, интересно Вас послушать)
« Последнее редактирование: 08 Февраля 2016, 21:13:24 от Alyaska »