Автор Тема: Матюшка..  (Прочитано 7462 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн vichikАвтор темы

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 243
  • Страна: kz
  • Благодарностей: 0
  • не бойся, я с тобой!
    • Награды
Re: Матюшка..
« Ответ #30 : 19 Марта 2015, 13:17:42 »
vichik, как зачем ,чтоб мотивация была что то делать, игрушки ложим далеко чтоб был стимул двигаться..раньше перекатами..сейчас уже на руках ноги тащит ползет, движение-это жизнь!
А для нас это будет иметь смысл если Мотька не видит игрушку?  Не знаю как его мотивировать.. Все пробуем и ни как пока.  В Чехии инструктор М. Кутин сказал: главное что была мотивация.  Если есть мотивация есть развитие.  Василису рожали тож с корыстным прицелом. Надеялись потянется за ней.

Оффлайн сheeky

  • ***
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12678
  • Страна: zw
  • Благодарностей: 88
  • Пол: Женский
  • На все вопросы......ответит.....время......
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=60895.0 http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54529.0
    • Награды
Re: Матюшка..
« Ответ #31 : 19 Марта 2015, 13:27:20 »
vichik, вам прям АЗН ставят или ЧАЗН ..не факт что ребенок не видит! на спину сшить ежик чтоб на животе лежал и пусть карячиться учиться ползти!
У меня их трое.
У меня – не много.
Ем на кухне, стоя,
Чтоб никто не трогал.

Оффлайн angel_Ok

Re: Матюшка..
« Ответ #32 : 19 Марта 2015, 14:27:31 »
добрый день.
а я думаю для начала мотивации нужно бабушку воспитать, по принципу: бабушку в кухню, ребенка в спальню на пол, музыку, и пусть немного поплачет, а еще маму убрать, я в прихожую выходила и в зеркало подсматривала :-) :-) :-) :-) :-)
пожалейте себя ребенок растет, придет время вы себе просто спину сорвете.
к стате у нас тоже Матвейка и нам 3 годика :-) :-) :-) вот.

Мой ребенок – любимый, родной.
И я – мать, пусть с «особым» оттенком,
И, оставшись самою собой,
Я не лезу от боли на стенку.
Мой ребенок – мой смысл и кровь.

Оффлайн vichikАвтор темы

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 243
  • Страна: kz
  • Благодарностей: 0
  • не бойся, я с тобой!
    • Награды
Re: Матюшка..
« Ответ #33 : 19 Марта 2015, 16:17:59 »
vichik, вам прям АЗН ставят или ЧАЗН ..не факт что ребенок не видит! на спину сшить ежик чтоб на животе лежал и пусть карячиться учиться ползти!
Нет нам ставят ЧАЗН.  Но сколько я ему игрушку не предлагаю вообще не реагирует. Музыка ..... Вот почему то мне кажется его раздражает... Чуть громче и все,  мы в рев.

Оффлайн vichikАвтор темы

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 243
  • Страна: kz
  • Благодарностей: 0
  • не бойся, я с тобой!
    • Награды
Re: Матюшка..
« Ответ #34 : 19 Марта 2015, 16:23:35 »
добрый день.
а я думаю для начала мотивации нужно бабушку воспитать, по принципу: бабушку в кухню, ребенка в спальню на пол, музыку, и пусть немного поплачет, а еще маму убрать, я в прихожую выходила и в зеркало подсматривала :-) :-) :-) :-) :-)
пожалейте себя ребенок растет, придет время вы себе просто спину сорвете.
к стате у нас тоже Матвейка и нам 3 годика :-) :-) :-) вот.
Привет! Нам будет три. В июне.  Себя жалеть нельзя... Как начну себя жалеть так все, капец. Я сразу бедная несчастная. И реву день и ночь.  Только дашь слабинку и потом фиг себя в кучу соберешь. А вот срывы это уж неподконтрольная фигня. ;D
Пошла я пробовать половую жизь!!! Закроюсь на ключ. Ду аю хватит мин 10 для начала.   О результате отпишусь.

Оффлайн angel_Ok

Re: Матюшка..
« Ответ #35 : 19 Марта 2015, 17:25:08 »
добрый день.
а я думаю для начала мотивации нужно бабушку воспитать, по принципу: бабушку в кухню, ребенка в спальню на пол, музыку, и пусть немного поплачет, а еще маму убрать, я в прихожую выходила и в зеркало подсматривала :-) :-) :-) :-) :-)
пожалейте себя ребенок растет, придет время вы себе просто спину сорвете.
к стате у нас тоже Матвейка и нам 3 годика :-) :-) :-) вот.
Привет! Нам будет три. В июне.  Себя жалеть нельзя... Как начну себя жалеть так все, капец. Я сразу бедная несчастная. И реву день и ночь.  Только дашь слабинку и потом фиг себя в кучу соберешь. А вот срывы это уж неподконтрольная фигня. ;D
Пошла я пробовать половую жизь!!! Закроюсь на ключ. Ду аю хватит мин 10 для начала.   О результате отпишусь.


ну срывы всем думаю тут знакомы:-) :-) :-) пейте чай с мятой или мелиссой, можно валерьянки и конечно же здоровый сон и как рукой снимает а вообще если бы не психи уже давно головой бы поехали, а так хоть куда-то негативная энергия девается :-) :-) :-) :-)
 
Мой ребенок – любимый, родной.
И я – мать, пусть с «особым» оттенком,
И, оставшись самою собой,
Я не лезу от боли на стенку.
Мой ребенок – мой смысл и кровь.

Оффлайн vichikАвтор темы

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 243
  • Страна: kz
  • Благодарностей: 0
  • не бойся, я с тобой!
    • Награды
Re: Матюшка..
« Ответ #36 : 19 Марта 2015, 17:47:18 »

ну срывы всем думаю тут знакомы:-) :-) :-) пейте чай с мятой или мелиссой, можно валерьянки и конечно же здоровый сон и как рукой снимает а вообще если бы не психи уже давно головой бы поехали, а так хоть куда-то негативная энергия девается :-) :-) :-) :-)
Да пила я и новопассит и много всякого.. Вроде спокойней не стала((   здорово что вы и в этом видете светлую сторону. )))   я иногда мечтаю:  вот лечь бы спать в 9 вечера и проспать до утра! Не нараскорячку и не на одном боку боясь пошевелится, а как хочешь! А раньше мечтала о теплых странах... Дятях...  ;D

Оффлайн vichikАвтор темы

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 243
  • Страна: kz
  • Благодарностей: 0
  • не бойся, я с тобой!
    • Награды
Re: Матюшка..
« Ответ #37 : 19 Марта 2015, 17:55:42 »
Постелила на пол тоненькое одеялко , включила музыку детские песенки. Положила Матюшку на спинку, лежит , молчит. Переворачиваю на живот... Ноги на вытяжку спина круглая , аж на мостик встает. И переворачивается на спинку или бочек. Сколько раз не ложила , весь напрягается и хоп на спинку. Даже ручку одну может не выводить так торопится. Наорался конечно.. Единственное что посидели на коленочках, попа на пятках. Если ручки помогать держать то и головку удерживает. Ручки на уровне груди удерживаю.  Интересно нельзя ли валик под грудку? А то на ровной поверхности ни как у нас не лежится.

Оффлайн сheeky

  • ***
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12678
  • Страна: zw
  • Благодарностей: 88
  • Пол: Женский
  • На все вопросы......ответит.....время......
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=60895.0 http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54529.0
    • Награды
Re: Матюшка..
« Ответ #38 : 19 Марта 2015, 17:59:35 »
vichik, конечно не можно , а нужно валик и ежик на спину чтоб не переворачивался..привыкнет.
У меня их трое.
У меня – не много.
Ем на кухне, стоя,
Чтоб никто не трогал.

Оффлайн оксашуля

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1389
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 71
  • Мы с Таечкой
    • Награды
Re: Матюшка..
« Ответ #39 : 19 Марта 2015, 19:39:20 »
Странно, посмотрела в инете, методика Томатис есть , а вот коляски или вкладыша в коляску с таким названием не найдено. Можно поподробней.
Вот ссылка на тему про вкладыши:
https://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=31646.0
я там свой отзыв писала.
Сейчас пишу Вам, а дочка рядом во вкладыше сидит  grg

Оффлайн оксашуля

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1389
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 71
  • Мы с Таечкой
    • Награды
Re: Матюшка..
« Ответ #40 : 19 Марта 2015, 19:48:58 »
Да пила я и новопассит и много всякого.. Вроде спокойней не стала(( 

Вика, а Вы не думали сходить на консультацию к психиатру? морально на это не просто может решиться, это как с первым оформлением инвалидности своему ребенку... потом понимаешь, что раньше надо было. я после того, как лечиться начала, прям свет белый увидела. а до этого казалось, что жизнь закончилась))).во всех развитых странах есть программы реабилитации для родителей больных детей. а у нас... каждый сам выплывает как может...

Оффлайн vichikАвтор темы

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 243
  • Страна: kz
  • Благодарностей: 0
  • не бойся, я с тобой!
    • Награды
Re: Матюшка..
« Ответ #41 : 19 Марта 2015, 20:53:38 »
Как то интересовалась, нет у нас ни чего подобного. вы наверно имели ввиду психолога?  У нас есть только в пвсихонаркодиспансере. Ну я так думаю у них специфика другая.  Недавно в новостях передали что откроют в этом году кабинет психологической помощи родителям детей инвалидов. Посмотрим....

Оффлайн angel_Ok

Re: Матюшка..
« Ответ #42 : 19 Марта 2015, 21:12:45 »
извините конечно, но вот любопытно малыш на фото это ваш ангелочек?????
Мой ребенок – любимый, родной.
И я – мать, пусть с «особым» оттенком,
И, оставшись самою собой,
Я не лезу от боли на стенку.
Мой ребенок – мой смысл и кровь.

Оффлайн оксашуля

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1389
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 71
  • Мы с Таечкой
    • Награды
Re: Матюшка..
« Ответ #43 : 19 Марта 2015, 21:16:00 »
Как то интересовалась, нет у нас ни чего подобного. вы наверно имели ввиду психолога?  У нас есть только в пвсихонаркодиспансере. Ну я так думаю у них специфика другая.  Недавно в новостях передали что откроют в этом году кабинет психологической помощи родителям детей инвалидов. Посмотрим....

Я писала именно про психиатра. Психолог не имеет права назначать лекарства, а на психотерапевтические сеансы нужно время, которого у нас нет...

Оффлайн vichikАвтор темы

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 243
  • Страна: kz
  • Благодарностей: 0
  • не бойся, я с тобой!
    • Награды
Re: Матюшка..
« Ответ #44 : 19 Марта 2015, 22:29:56 »
извините конечно, но вот любопытно малыш на фото это ваш ангелочек?????
Да это Матвейка. Месяцев шесть ему там.