Автор Тема: Гипсование  (Прочитано 142204 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн pirozhok

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1759
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 106
  • Пол: Женский
  • г.Москва
    • Награды
Re: Гипсование
« Ответ #585 : 11 Ноября 2017, 20:34:13 »
у нас нет. я думаю лучше у врача гипсующего спрашивать, у всех наверное по-разному.

могу предположить что с палкой это когда тазобедренные.

Виноградов гипсует только до колена ( " сапожок"), так что у кого тянет под коленом и не выпрямляется нога в основном из-за этого, следовательно показано гипсование до паха, это не подходит...
« Последнее редактирование: 12 Ноября 2017, 14:51:38 от pirozhok »

Оффлайн rossia

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 774
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 13
  • Ольга и Петюша
    • Награды
Re: Гипсование
« Ответ #586 : 12 Ноября 2017, 11:45:32 »
@pirozhok, у вас эквинус? С какого возрамта гипсуетесь?

Оффлайн pirozhok

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1759
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 106
  • Пол: Женский
  • г.Москва
    • Награды
Re: Гипсование
« Ответ #587 : 12 Ноября 2017, 14:35:52 »
@rossia, посмотрела что такое эквинус)), да сейчас после нескольких перегипсовок эквинус. Стельки носим для продольно-поперечного плоскостопия, набойку на один башмак  0.5 см.

С резким ростом стала опять ставить ногу на носок при ходьбе , так как  тянет под коленом.

Гипсовались с 4.5 лет три раза, сейчас будет четвертый.Возраст ребенка на сегодня 13 лет . Кстати после остановки роста, у девочек это наступление месячных, резкий рост преращается.

В моем понимании общий смысл гипсования  при укорочении из-за пареза, это устраненение тянущих мышц и установка ноги на пятку, при выведении стопы в физилогичную установку, т.е. как у обычного человека.
В ноге несколько зон роста ( бедро и голень как минимум), и уровень ( высота гипса) гипсования зависит от того , в том числе где идет натяжение и как следствие укорочение.
Реультат правильного гипсования , как в нашем случае ( гемипарез) - правильная ходьба. Нога нагружается ( тренируется)  и соответсвенно может беспрепятственно дальше расти ( ничего не тянет, ребенок правильно ставит ногу)

Как-то так. Если не так, пожалуйста поправьте, кто знает


Оффлайн rossia

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 774
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 13
  • Ольга и Петюша
    • Награды
Re: Гипсование
« Ответ #588 : 12 Ноября 2017, 15:24:41 »
@pirozhok, эквинус когда нога на носочек!!! У нас эквинус правой.но у нас нав диплегия..когда девочка начала ваша ходить? Около двух лет нав? Мы тоже также..по дому свободно толтко в 2.3 года..а пепебежки с 1.9..но у нас тоже укорочение идете..вы из москвы я понимаю? Если у виноградова гипсоваттся хотите...пожалуйста напишите как ваши дела ..как загип уетесь...

Оффлайн pirozhok

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1759
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 106
  • Пол: Женский
  • г.Москва
    • Награды
Re: Гипсование
« Ответ #589 : 12 Ноября 2017, 15:28:33 »
@pirozhok, эквинус когда нога на носочек!!! У нас эквинус правой.но у нас нав диплегия..когда девочка начала ваша ходить? Около двух лет нав? Мы тоже также..по дому свободно толтко в 2.3 года..а пепебежки с 1.9..но у нас тоже укорочение идете..вы из москвы я понимаю? Если у виноградова гипсоваттся хотите...пожалуйста напишите как ваши дела ..как загип уетесь...
е
точно. у нас вальгусная установка ( стопа завалена вовнуть). Мы из Москвы, пошла в 1.5 года.


Оффлайн rossia

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 774
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 13
  • Ольга и Петюша
    • Награды
Re: Гипсование
« Ответ #590 : 12 Ноября 2017, 16:06:14 »
@pirozhok, ну это легкий геми совсем...кого я знаю стали зодить с 2 лет..это кто раньше всех...моя подруга геми пошла сама очень поздно..около 4 лет

Оффлайн Zhirafka

Re: Гипсование
« Ответ #591 : 12 Ноября 2017, 21:20:31 »
@pirozhok, а можете фото показать, как вся эта конструкция выглядит?.
И еще вопрос: после гипсования вы в какой обуви на улице находитесь?.. мы тоже записались на гипсование и вопрос обуви очень волнует (( зима же на носу...

  мама Юля


Прежде чем осуждать кого-то, возьми его обувь и пройди его путь, попробуй его слезы, почувствуй его боли. Наткнись на каждый камень, о который он споткнулся. И только после этого говори, что ты знаешь, как правильно жить (с)

Оффлайн pirozhok

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1759
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 106
  • Пол: Женский
  • г.Москва
    • Награды
Re: Гипсование
« Ответ #592 : 12 Ноября 2017, 21:30:24 »
Вы к кому записались на гипсование ? Гипсуют все разными гипсами  от этого и обувь зависит .
К своему стыду не могу фото вставить . Если подскажете как, то фото ребёнка в гипсе у меня есть

Оффлайн rossia

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 774
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 13
  • Ольга и Петюша
    • Награды
Re: Гипсование
« Ответ #593 : 12 Ноября 2017, 21:41:32 »
Когда ответ пишешь, внизу синим написано"добавитт картинку в сообщение"

Оффлайн rossia

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 774
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 13
  • Ольга и Петюша
    • Награды
Re: Гипсование
« Ответ #594 : 12 Ноября 2017, 21:42:44 »
@Zhirafka, ну  мне кажется всетаки гипсы у кого до попы и палка..не походишь..

Оффлайн Zhirafka

Re: Гипсование
« Ответ #595 : 12 Ноября 2017, 21:51:15 »
@pirozhok, мы тоже к Алексей Валерьевичу. Хотели в эту субботу, но времени свободного уже не было ((

  мама Юля


Прежде чем осуждать кого-то, возьми его обувь и пройди его путь, попробуй его слезы, почувствуй его боли. Наткнись на каждый камень, о который он споткнулся. И только после этого говори, что ты знаешь, как правильно жить (с)

Оффлайн pirozhok

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1759
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 106
  • Пол: Женский
  • г.Москва
    • Награды
Re: Гипсование
« Ответ #596 : 12 Ноября 2017, 21:54:18 »
он гипсует гипсом другим((

и у вас будет только "сапожок", он не гипсует по другому, если я правильно поняла

 ходить в нем не собенно можно, как я поняла.рекомендовал что-то типо кроксов купить.

У ребенка не тянет под коленом?

Оффлайн Нима

Re: Гипсование
« Ответ #597 : 12 Ноября 2017, 21:57:20 »
мой деть в гипсе выше колена и дома топал, и гулять я его таскала. Купила калошу из прозрачной резины, какие детям поверх валенок надевают, большого размера, и напяливала на гипс. была весна, температура воздуха где-то 0... +5, не выше. под теплые штаны, да ненадолго... ничего, не мерз.
Дальше действовать будем мы!

Оффлайн pirozhok

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1759
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 106
  • Пол: Женский
  • г.Москва
    • Награды
Re: Гипсование
« Ответ #598 : 12 Ноября 2017, 21:59:54 »
Когда ответ пишешь, внизу синим написано"добавитт картинку в сообщение"
спасибо

Оффлайн pirozhok

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1759
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 106
  • Пол: Женский
  • г.Москва
    • Награды
Re: Гипсование
« Ответ #599 : 12 Ноября 2017, 22:01:43 »
у нас не самая простая ситуация.. гипсовать нас будут выше колена и обе ноги. Поэтому сможет ли он ходить в такой конструкции - прям вопрос-вопрос (( да и сам гипс - не развалится ли от нагрузки? ))
Я же правильно поняла, что вы уже прогипсовались у АВ?

нам он сказал что выше колена не гипсует.
гипсуют обе ноги всегда, иначе будут ноги еще более разные, чем и до этого были.