Автор Тема: Вот, так бывает  (Прочитано 5082 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Клаша

Re: Вот, так бывает
« Ответ #15 : 19 Июня 2018, 12:55:21 »
А мне кажется, начать надо с простого, найти простые "вещи"  радости в жизни.  Вкусная еда, красивая одежда, уход за лицом, легкий свежий макияж (все это улучшает настроение, ощущение увидеть себя ухоженной, прежде всего Вы сами должны себя такой принять и научиться в себе видеть и демонстрировать сильные стороны), также по-возможности поход по м магазинам модной одежды, освежить гардероб. Кстати, вы сами зарабатываете себе на жизнь? Пусть животное появится, за которым будет уход и подобрать животное, чтобы Вас встречало, ждало. Затем двигаться дальше постепенно мелкими шажками познакомится и найти по духу близких людей (возможно также с ограниченными возможностями, у Вас будет о чем поделиться друг с другом, найти точки соприкосновения, обсудить детали Вашего недуга), смотрите умные фильмы, ведь интернет у Вас есть. Желаю Вам удачи найти себя!!!

Оффлайн Мария87

  • Модератор раздела
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8651
  • Страна: by
  • Благодарностей: 445
  • Пол: Женский
    • Моя история
    • Награды
Re: Вот, так бывает
« Ответ #16 : 19 Июня 2018, 20:27:36 »
@Мария87, Маш, потому что это в основном мамский форум)) И судя по тому, что написано, ни в чем она не разобралась, и гнет ее и это в том числе.

А вот автору я желаю стать позитивнее, не требовать ничего от тех , кто че-то не может или не желает дать. Просто пора начать жить самой, закончить поиск виноватых, а хвататься за возможности.



Этот форум не удивишь холодным отношением между родителями и детьми, здесь многие мамы пишут, что с детства и до сих пор контакт и поддержка от их мам отсутствуют. Но в случае, когда это пишут люди здоровые, это вызывает вроде как сочувствие и желание поддержать, а когда написал человек с физ. ограничениями, сразу заметили про неблагодарность и все такое прочее ))) вот не хочется сравнивать, а сравнивается почему-то )))
Понимаю, что мамам обидно такое читать, каждая представляет свои чувства, если бы о ней так писал ее выросший ребенок...я согласна. Но еще и с тем согласна, что наличие инвалида еще не делает его родителя априори ангелом без недостатков (это один мудрый человек с форума сказал  ;D ). Мы же не знаем, что на самом деле творилось в семье автора и по какой причине она так пишет о своем самом близком по крови человеке, зачем ее судить?
А попытки жить одной и расширить свои возможности автор темы вроде бы предпринимала (отъезд из дома, учеба, жизнь в общежитии), для человека с физическими ограничениями это уже не мало и не так-то просто...



Мне бы ласковое что-то сказать ей в ответ
За любовь, за все заботы... Только мамы нет...