Автор Тема: Начало сложной жизни  (Прочитано 6720 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Настя090Автор темы

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 123
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
    • Награды
Начало сложной жизни
« : 23 Июня 2018, 17:43:54 »
Добрый день, хочу рассказать свою историю...
Забеременела я вторым ребенком ( Костиком) через 4 месяца после первых родов ( первая у меня здоровая девочка Ева)
Узнав о карапузе в моем пузе, было принято решение сохранять беременность.
Доходила до 30 недели без каких либо проблем, все было хорошо, все это время у меня не было не стрессов ни физнагрузов  ничего что могло бы спровоцировать отслойка плаценты в 32 недели... И так 27 января 2017 года утром пошла планово в жк, меня посмотрели на  кресле, сказали что все отлично, анализы все в норме отправили на узи и там было все прекрасно, узнала наконец что ношу мальчика а то он постоянно прятался) после всего этого, пришла домой, пошла, проиграла с маленькой обрадовала  нашего папу,  села на стул и чувствую что то течет, первая мысль  кровь, глаза вниз она самая.... говорю мужу, совсем забыла что он до обморок боится крови, не знаю как я его привела  в чувства когда он увидел столько крови но как то... приехали в роддом через 15 минут... И в 15:44 появился на свет наш солнечный мальчик, тяжелая гипоксия, нам сразу сказали что он будет инвалид и лучше оставить его... но не тут то было, это же наш как его можно оставить, это я его родила таким, как можно бросить не понимаю... 1 балл по Ангар... говорили что даже надеялся не надо.... но уже на 20 сутки показатели улучшились, начал открывать глаза, задышал.. радости не было края, через 2 месяца выписали, сейчас у нас два, атрофия нервов глаз,  тугоухость, такихардия, Вчд, проблемы со сном, ничего не умеем и к сожалению не понимаем....
Вот так) хотелось бы найти друзей) мы с хакасии)

Оффлайн Мирмама

Re: Начало сложной жизни
« Ответ #1 : 23 Июня 2018, 20:24:26 »
Добрый вечер!!! Я к вам с поддержкой, вы молодец, что не побоялись оставить ребёночка, когда у вас уже была совсем маленькая малышка и не оставили потом !!!!!!! Мы тоже рождённые в 32 недели , гипоксия, кровоизлияние все было.....но сынишка развивается, но очень медленно, конечно. Почитайте книгу Домана, мне она помогла, что я переселила сына жить на пол, вам она может помочь с глазками. Не опускайте руки, что у вас по узи мозга, МРТ?????

Оффлайн Настя090Автор темы

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 123
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Начало сложной жизни
« Ответ #2 : 24 Июня 2018, 05:54:30 »
Почитаю спасибо! У нас кисты, желудочкт расширены)

Оффлайн Мария Violet

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1980
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 38
  • Пол: Женский
  • Мама Милы, Миши и ангела Эли
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Начало сложной жизни
« Ответ #3 : 24 Июня 2018, 06:07:51 »
@Настя090, здравствуйте) Тяжкие конечно у вас диагнозы( А тугоухость по какой причине? У нас тоже она(( По ней могу подсказать. А почему решили, что ничего не понимает? Какие диагнозы по неврологии? Головной мозг как?
Всегда хотела сидеть дома с детьми...Бойтесь своих желаний, они сбываются...

Оффлайн Настя090Автор темы

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 123
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Начало сложной жизни
« Ответ #4 : 24 Июня 2018, 06:10:54 »
@Настя090, здравствуйте) Тяжкие конечно у вас диагнозы( А тугоухость по какой причине? У нас тоже она(( По ней могу подсказать
Буду рада, помощи) говорят из-за общей незрелости, с самого роддома не проходил аудискрин, на данный момент левое ухо 4ст, правое 3ст.

Оффлайн Мария Violet

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1980
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 38
  • Пол: Женский
  • Мама Милы, Миши и ангела Эли
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Начало сложной жизни
« Ответ #5 : 24 Июня 2018, 06:25:51 »
@Настя090, с 3й степенью слуховой аппарат должен помочь, а с 4й только - кохлеарный имплант. Про мозг Вам что говорят? Инвалидность не оформляете? Вообще сколько сейчас малышу?
Всегда хотела сидеть дома с детьми...Бойтесь своих желаний, они сбываются...

Оффлайн Настя090Автор темы

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 123
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Начало сложной жизни
« Ответ #6 : 24 Июня 2018, 06:35:02 »
@Настя090, с 3й степенью слуховой аппарат должен помочь, а с 4й только - кохлеарный имплант. Про мозг Вам что говорят? Инвалидность не оформляете? Вообще сколько сейчас малышу?
Через пару дней нам будет полтора года, инвалидность оформили еще в 7 месяцев, для получения слух.аппарата.
Аппарат носим, но помогает не особо, кажется без него лучше.. Про мозг говорят что хуже некуда..  в открытую говорят что до 5 лет не доживает, но я даже не хочу об этом думать. Все будет хорошо,  как и у Вас всех)))

Оффлайн Мария Violet

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1980
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 38
  • Пол: Женский
  • Мама Милы, Миши и ангела Эли
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Начало сложной жизни
« Ответ #7 : 24 Июня 2018, 06:43:38 »
@Настя090, нам тоже аппараты никак, хотя мы очень хорошие купили( А вот КИ заходит по-тихоньку... Вы прогнозы не слушайте даже, никто не знает, кому и сколько отведено... Нам тоже много чего говорили: с начала готовиться к .., потом про самое тяжелое дцп, а потом не стали говорить.... В итоге никто не угадал, проблемы совсем другие. Вы что-то делаете из реабилитации или просто любите и ухаживаете?
Всегда хотела сидеть дома с детьми...Бойтесь своих желаний, они сбываются...

Оффлайн Настя090Автор темы

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 123
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Начало сложной жизни
« Ответ #8 : 24 Июня 2018, 06:47:27 »
@Настя090, нам тоже аппараты никак, хотя мы очень хорошие купили( А вот КИ заходит по-тихоньку... Вы прогнозы не слушайте даже, никто не знает, кому и сколько отведено... Нам тоже много чего говорили: с начала готовиться к .., потом про самое тяжелое дцп, а потом не стали говорить.... В итоге никто не угадал, проблемы совсем другие. Вы что-то делаете из реабилитации или просто ухаживаете?
массаж Лфк,  плаванье, лабрадор у него, играется, ну и так уход, развлекушки) а как Вы?)

Оффлайн Мария Violet

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1980
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 38
  • Пол: Женский
  • Мама Милы, Миши и ангела Эли
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Начало сложной жизни
« Ответ #9 : 24 Июня 2018, 06:52:02 »
@Настя090, у нас совсем другая ситуация. Выписались в 5 мес, несколько курсов массажа, ноотропы, ушко сделали. Сейчас легкие лечим, в перспективе горло у нас и 2е ухо. Про нас в теремке можно почитать)
Всегда хотела сидеть дома с детьми...Бойтесь своих желаний, они сбываются...

Оффлайн Настя090Автор темы

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 123
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Начало сложной жизни
« Ответ #10 : 24 Июня 2018, 06:58:29 »
@Настя090, у нас совсем другая ситуация. Выписались в 5 мес, несколько курсов массажа, ноотропы, ушко сделали. Сейчас легкие лечим, в перспективе горло у нас и 2е ухо. Про нас в теремке можно почитать)
Рада знакомству,  обязательно почитаю))

Оффлайн Сиренька

Re: Начало сложной жизни
« Ответ #11 : 24 Июня 2018, 07:06:13 »
@Настя090, Здравствуйте,нам тоже сначала ставили тугоухость в роддоме,не прошёл аудиограмму,сейчас её сняли,но у нас она была 1-2ст.Были и с сердцем проблемы,сейчас ООО осталась небольшое.ВЧД и проблемы с сном это я многих тоже.И тоже намекали сдать.

Оффлайн Настя090Автор темы

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 123
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Начало сложной жизни
« Ответ #12 : 24 Июня 2018, 07:10:41 »
@Настя090, Здравствуйте,нам тоже сначала ставили тугоухость в роддоме,не прошёл аудиограмму,сейчас её сняли,но у нас она была 1-2ст.Были и с сердцем проблемы,сейчас ООО осталась небольшое.ВЧД и проблемы с сном это я многих тоже.И тоже намекали сдать.
     проблемы со сном это у все)) а что принимаете из препаратов? Все будет хорошо))

Оффлайн Мария Violet

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1980
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 38
  • Пол: Женский
  • Мама Милы, Миши и ангела Эли
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Начало сложной жизни
« Ответ #13 : 24 Июня 2018, 07:23:24 »

[/quote]
Рада знакомству))
[/quote]
Взаимно)) Еще бы при других обстоятельствах
Всегда хотела сидеть дома с детьми...Бойтесь своих желаний, они сбываются...

Оффлайн Сиренька

Re: Начало сложной жизни
« Ответ #14 : 24 Июня 2018, 07:24:58 »
@Настя090, Мы много что принимали.Это вам должен врач советовать.Я знаю здесь много противников ноотропов,но я сыну даю.Потому что без них я не знаю что даже и было бы,у меня ребёнок тяжёлый.