Автор Тема: Помогите советом! Подозрение на ДЦП:(  (Прочитано 18326 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Memory

Re: Помогите советом! Подозрение на ДЦП:(
« Ответ #30 : 16 Августа 2017, 08:51:46 »
@Анастасия2016, да да, противопоказания именно для жизни!!! Ведь если у ребенка органика, то банальная прививка может ввести его в эпистатус, или если отдать такого ребенка в спорт, перегрузка тоже может спровоцировать приступы. А если у ребенка нестабильность шейных позвонков и они пережимают артерию, то при любом неловком повороте головы артерия зажимается и получается сильнейшая имемия с потерей сознания и тд, а в худших вариантах инсульт. И я не врач, всех прелестей вам рассказать не могу.

А вы говорите неважно где, главное бежать реабилитироваться....А что реабилитировать то??? Например у ребенка парез руки изза травмы шеи, и вы будете рвзминать ему эту руку до потери сознания, а толку не будет, потому что не в руке дело, дело в позвоночнике и нужно воздействовать на него и тогда парез пройдет сам собой. С органикой да, к сожалению только симптоматическое лечение, лфк массаж и тд. Но опять таки надо знать, на что мы воздействуем

Оффлайн Анастасия2016

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 49
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Помогите советом! Подозрение на ДЦП:(
« Ответ #31 : 21 Августа 2017, 10:12:10 »
@Анастасия2016, да да, противопоказания именно для жизни!!! Ведь если у ребенка органика, то банальная прививка может ввести его в эпистатус, или если отдать такого ребенка в спорт, перегрузка тоже может спровоцировать приступы. А если у ребенка нестабильность шейных позвонков и они пережимают артерию, то при любом неловком повороте головы артерия зажимается и получается сильнейшая имемия с потерей сознания и тд, а в худших вариантах инсульт. И я не врач, всех прелестей вам рассказать не могу.

А вы говорите неважно где, главное бежать реабилитироваться....А что реабилитировать то??? Например у ребенка парез руки изза травмы шеи, и вы будете рвзминать ему эту руку до потери сознания, а толку не будет, потому что не в руке дело, дело в позвоночнике и нужно воздействовать на него и тогда парез пройдет сам собой. С органикой да, к сожалению только симптоматическое лечение, лфк массаж и тд. Но опять таки надо знать, на что мы воздействуем
   Зачем вы начали приписывать сюда прививки и т.д(я пишу только про массаж и ЛФК).Я ездию на реабилитацию,и там у детей есть приблемы и с шеей и с другими частями.И все равно им делают МАССАЖ И ЛФК(делают аккуратно).Потому если этого не делать,то ребенку станет хуже(тонус может увеличиться,спастика стать больше). Ситуации бывают разные,и если вам быстро поставили диагноз поздравляю,но бывают ситуации когда врачи ничего понять не могут.И если искать ,, причину" долгое время ребенку может стать хуже!

Оффлайн Мама гуськи-гу

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18938
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 237
  • Пол: Женский
  • Зеленоград, Maryland
    • Моя история
    • Награды
Re: Помогите советом! Подозрение на ДЦП:(
« Ответ #32 : 22 Августа 2017, 05:21:05 »
@Анастасия2016, массаж не такая безобидная штука... В определенных условиях можно и навредить. Тоже самое как стимуляция ноотропами, есть реальные истории тут на форуме, когда их применение давали улучшения, а когда провоцировало ЭПИ.

Не навреди - это важно.



www.tsrizusa.com
Amtryke, Special Tomato, возмещение по ИПР!!!

Оффлайн Kamelia

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 51
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Помогите советом! Подозрение на ДЦП:(
« Ответ #33 : 08 Сентября 2023, 11:25:31 »
@Gloria1989, подскажите как у вас сейчас дела? Я знаю прошло много времени, надеюсь вы отаетите

Оффлайн maria081271

Re: Помогите советом! Подозрение на ДЦП:(
« Ответ #34 : 08 Сентября 2023, 12:57:54 »
@Kamelia, Не ответит, человек не был на форуме с 2018 года!
Пусть на листьях не будет росы поутру,
Пусть луна с небом пасмурным в ссоре, -
Все равно я отсюда тебя заберу
В светлый терем с балконом на море!

Оффлайн Gloria1989Автор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 11
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: Помогите советом! Подозрение на ДЦП:(
« Ответ #35 : 20 Сентября 2023, 14:49:26 »
@Kamelia, здравствуйте! Что именно интересует?

Оффлайн Gloria1989Автор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 11
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: Помогите советом! Подозрение на ДЦП:(
« Ответ #36 : 20 Сентября 2023, 15:06:32 »
@Kamelia, с момента как я написала первый пост прошло уже так много времени что если честно я уже и забыла про этот форум если честно! До истины я конечно докопалась - моему сыну сделали МРТ и поставили диагноз ДЦП Спастическая диплегия. Все обследования нам делали в НЦЗД рамн - изначально говорили что будет 1-2 степень по gmfcs, к трем годам поставили 3ю, сказали ходить будет только со спец средствами! Сейчас сыну 7 лет, худо бедно поставила его на ноги, ходит сам и за руку, спец средства не используем. Реабилитацией занимаюсь сама, обучилась и массажу и растяжке и ЛФК - все желаем дома, ходим в бассейн и на дом иногда приходит наш реабилитолог! Колем периодически ботокс в ноги - очень сильно облегчает ситуацию с тонусом и дает хороший прогресс в улучшении качества ходьбы. В школу идет с 8 лет в обычную, будем проходить пмпк надеюсь дадут ассистента. Интеллект полностью сохранен, пишет читает считает. Есть проблемы с координацией и равновесием но со временем становится все лучше и лучше!