Автор Тема: Как быть дальше? Помогите советом!!!!  (Прочитано 4916 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн NAB

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66621
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2303
  • Пол: Женский
  • Наталья, сын Женя - взрослый аутист
    • Мой теремок
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54529.0 [url=http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=50430.msg2431219#msg2431219]Кулинарный конкурс: "А скоро спас!" [/url]
    • Награды
Re: Как быть дальше? Помогите советом!!!!
« Ответ #15 : 11 Февраля 2012, 11:41:19 »
Лиля, вы не расстраивайтесь так от перспективы инвалидности ребенку. Предлагают - оформляйте, снять ее куда проще, чем оформить! Рассмативайте это примерно так - как компенсацию от государства и медиков, что за вашей беременностью недосмотрели, что-то могли прошляпить, что в раннем возрасте те же врачи чего-то не заметили или лечение назнчали не совсем то, что требуется. У вас просто будет возможность делать побольше для своей дочки - тратить на это все ее же пенсию+ те возможности, что получают бесплатно (реаб.центры, санаторное лечение, лекарства некоторые и т.п.).

Муж... мужчины устроены по-другому. Может, спустя некоторое время ваш муж и сам поймет, что поступает не по-мужски оставляя в тяжелой ситуации двух самых дорогих женщин, а может и нет... Тут просто покажет время.

Вам сейчас трудно, конечно, столько всего сразу, но - жизнь наладится, все утрясется, и все в ней будет замечательно!  ттт
За тучами всегда есть солнце!

Оффлайн Лилия0405Автор темы

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 98
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Как быть дальше? Помогите советом!!!!
« Ответ #16 : 11 Февраля 2012, 13:04:12 »
Спасибо за поддержку и понимание!!!

Оффлайн ФЁДИ-я

Re: Как быть дальше? Помогите советом!!!!
« Ответ #17 : 11 Февраля 2012, 13:22:52 »
Лиля,здраствуйте!
я из воронежа!если что помогу чем могу.к Аксеновой не разу не ходили,да же не могу объяснить почему...внутреннее чутьё,что ли.может кто и не поймёт.а результаты её работы как всегда есть +динамика и нулевая.сейчас к ней трудно попасть,надо записываться за ранее.а Рыжков считается третьим специалистом по россии(мне так говорили в крайнем случае),одной консультацией не отделаетесь.а вообще он по финансовым возможностям может присоветовать и лечение расписать,и с клиникой помочь в др странах.
а в мурманске Касим-массажит хороший был,мы с ним созванивались,ехать хотели))если хотите тел поищу.
а вообще,надо много мнений узнать и информации о ребенке!!мы в своё время всех удивили!правда теперь ни как пойти не можем,но думаю благодаря форуму (информация,единый дух) всё получиться.
 мужчины иногда то же оступается.пока нужна вам поддержка(пусть хоть привезти отвезти...
0 и финансы,рассматривайте его с этой стороны.вычеркнуть можно всегда,а простить очень не просто.обрисуйте перспективы отношений(вы с ребенком постоянно занимаетесь и мотаетесь на реабилитацию,внешний вид приобретает естественность...на него время минимум).может на этом всё и решится мирными путём,хоть общаться можно будет,и опять финансы  :ah:
а по поводу инвалидности-ерунда это и наши страхи,от того будет она или нет на состояние  ребёнка не отразиться,а хоть какие то льготы..и те выбивать ))я мужа долго к этому готовила,ни как не мог смириться.но у мужчин свои понятия,иногда мне кажется ему неловко за нас бывает(я разрешаю лазить по снегу при людях,а мужу на снегоход и кататься,в глаза ведь не бросается что не такие...)
простите за каламбур,хочется поддержать а тут двое малышей отвлекают(и играем и рисуем...ми на миллион "мам..."реагирую))))Лиля,силы вам душевной,растите и радуйте друг друга!и вместе развивайтесь.а!!!впереди столько радостных моментов!!!хотя страхов то же много,но вы знайте всё получиться!!!а вам как маме не куда деваться и надо идти только вперед!!! ттт ттт ттт ттт ттт это вашей доченьке от моих мальчиков!!!

Оффлайн oksana-81

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 45
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • г.Черновцы
    • Моя история
    • Награды
Re: Как быть дальше? Помогите советом!!!!
« Ответ #18 : 11 Февраля 2012, 18:37:16 »
Вы знаете, когда я родила ребенка, для нас казалось, что ДЦП это самый страшный приговор, а сейчас у нас с ребенком такие проблемы, что если бы просто было бы ДЦП - это вообще минимум которым мы могли бы отделаться. Я не пытаюсь вас напугать, но все познается в сравнении.
 И еще, это не мое дело, но постарайтесь понять, простить и поддержать мужа, может он именно в этом нуждается. Тогда совесть будет чиста , что вы сделали все чтобы сохранить семью, гордыня это плохо. Просто в вашей семье вы более сильная. У меня, наоборот, слабость постоянно проявляю я- истерики, нервы, типа не нужна мне такая жизнь. Если бы не поддержка моего супруга, не знаю чтобы я делала
Бог благословил меня моими детьми

Будьте добрее когда это возможно. А это возможно всегда.

Оффлайн asema

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 17
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 0
    • Моя история
    • Награды
Re: Как быть дальше? Помогите советом!!!!
« Ответ #19 : 12 Февраля 2012, 11:55:13 »
Лилечка инвалидность и ДЦП не приговор. Вы самое главное поймите надо бороться. Никого неслушайте а верьте в свою малышку. А тоже готова была сдаться но мой сынок с каждым месяцем все больше и больше делал успехи что я забыла о страхе. Сейчас ему 2 года и он уже самостаятельно встает и с опорой ходит. НЕ ОТЧАИВАЙТЕСЬ. 767

Оффлайн ИринаАнна

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 146
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Как быть дальше? Помогите советом!!!!
« Ответ #20 : 12 Февраля 2012, 13:08:32 »
Привет! Мой совет - это набраться терпением. Не известно, сколько трудностей ждать. Может все наладится быстро, а может (как в нашем случае) - нет. И, конечно, оформлять инвалидность! Это - и льготы, и пособия. ТЕРПЕНИЯ тебе и удач!