Автор Тема: Петиция с просьбой приравнять размер пособия по уходу за инвалидом к МРОТ  (Прочитано 123109 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн maria081271

Я тоже подписала) нас уже почти 4000 .
На самом деле для государства это вообще не деньги, если посчитать только материнский капитал который выплачивают на всю Россию, то добавить по 3-4 тыс на ребенка инвалида это мизер, сколько нас по сравнению с населением РФ.
Во сколько обойдется чемпионат мира по футболу, крымский мост, реструктуризация Московских хрущевок сравните - это не те деньги где нужно экономить, зато пиар и почет можно получить- если грамотно перед выборами преподнести.
Мат капитал часто так и остается только бумажной. Не так просто его на что-то нужное потратить.
Вот сейчас как раз и разрешили наличкой получать ежемесячные выплаты,  очень хорошо,  кому то это реальная поддержка будет!
Пусть на листьях не будет росы поутру,
Пусть луна с небом пасмурным в ссоре, -
Все равно я отсюда тебя заберу
В светлый терем с балконом на море!

Оффлайн Grita

Я тоже подписала) нас уже почти 4000 .
На самом деле для государства это вообще не деньги, если посчитать только материнский капитал который выплачивают на всю Россию, то добавить по 3-4 тыс на ребенка инвалида это мизер, сколько нас по сравнению с населением РФ.
Во сколько обойдется чемпионат мира по футболу, крымский мост, реструктуризация Московских хрущевок сравните - это не те деньги где нужно экономить, зато пиар и почет можно получить- если грамотно перед выборами преподнести.
Мат капитал часто так и остается только бумажной. Не так просто его на что-то нужное потратить.
Вот сейчас как раз и разрешили наличкой получать ежемесячные выплаты,  очень хорошо,  кому то это реальная поддержка будет!
Ну это те кто с января 18 будет мат капитал получать, а кто до этого получил, им деньги не нужны?

Оффлайн maria081271

@Grita, Я поняла,  что всем, у кого не использованный МК, и доходы ниже 1,5 ПЖ на каждого члена семьи.
Пусть на листьях не будет росы поутру,
Пусть луна с небом пасмурным в ссоре, -
Все равно я отсюда тебя заберу
В светлый терем с балконом на море!

Оффлайн Grita

@Grita, Я поняла,  что всем, у кого не использованный МК, и доходы ниже 1,5 ПЖ на каждого члена семьи.
Маша, в каком постановлении это есть? Тыкни, плиз, буду изучать.

Оффлайн maria081271

@Grita, Рада бы ткнуть,  но слышала краем уха,  когда на всю страну трубили,  что приняли Закон о выплатах на 1 ребёнка молодым семьям, там же про продление МК и куда его потратить можно.
Пусть на листьях не будет росы поутру,
Пусть луна с небом пасмурным в ссоре, -
Все равно я отсюда тебя заберу
В светлый терем с балконом на море!

Оффлайн Grita

@Grita, Рада бы ткнуть,  но слышала краем уха,  когда на всю страну трубили,  что приняли Закон о выплатах на 1 ребёнка молодым семьям, там же про продление МК и куда его потратить можно.
Маша, боюсь что это лишь "желаемое" а не "действительное". Иначе бы на форуме эту тему подняли.

Оффлайн maria081271

@Grita, Да, пошла в инете покапалась,  будет выплата, но тем кто родился в 2018 году,  вторые только. Жалко!(У кого с 2007 -2017 МК в пролете, только прежние варианты использования.
Пусть на листьях не будет росы поутру,
Пусть луна с небом пасмурным в ссоре, -
Все равно я отсюда тебя заберу
В светлый терем с балконом на море!

Оффлайн Фэнтэзи


Оффлайн Grita

@Grita, Да, пошла в инете покапалась,  будет выплата, но тем кто родился в 2018 году,  вторые только. Жалко!(У кого с 2007 -2017 МК в пролете, только прежние варианты использования.
Эх, Маша, ну так меня обнадежила)))

Оффлайн maria081271

@Grita, Ну, зато другим лафа!)))) Порадуемся за них!
Пусть на листьях не будет росы поутру,
Пусть луна с небом пасмурным в ссоре, -
Все равно я отсюда тебя заберу
В светлый терем с балконом на море!

Оффлайн NAB

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66784
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2308
  • Пол: Женский
  • Наталья, сын Женя - взрослый аутист
    • Мой теремок
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54529.0 [url=http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=50430.msg2431219#msg2431219]Кулинарный конкурс: "А скоро спас!" [/url]
    • Награды
@maria081271, Маша,  ну от тебя лично у будет,  что люди пишут?
  Не хочешь- не подписывай.  Чего убеждать в ненужности?  Даже если это дает людям ощущения "я пытаюсь что то сделать" это уже хорошо.
И к слову,  ты прямо знаешь весь механизм,  как и почему принимают то или иное решение по деньгам?  Я вот - нет.  Не знаю.  Но не исключаю,  что в грызне меж партиями и депутатами они могут использовать и такие карты - "услышал" "глас народа" вот,  такой чуткий  ;D
За тучами всегда есть солнце!

Оффлайн Мама Полюшки

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1099
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 59
  • Пол: Женский
  • Яна и Полечка
    • Моя история
    • Награды
@Grita, Ну, зато другим лафа!)))) Порадуемся за них!
+1
Обидно, что теперь весь интернет пестрит недовольством почему же только им, уже кучу дурацких картинок поналепили. Такое ощущение, что предпочтительнее было бы чтобы совсем никому, чем кому-то кроме меня. Почему то разные мотиваторы о том, что нам не дали того и этого и ещё там чего-то, в изобилии гуляют по интернету, но я лично ни разу не видела чтобы были подобные картинки с благодарностью за помощь.

Оффлайн maria081271

@maria081271, Маша,  ну от тебя лично у будет,  что люди пишут?
  Не хочешь- не подписывай.  Чего убеждать в ненужности?  Даже если это дает людям ощущения "я пытаюсь что то сделать" это уже хорошо.
И к слову,  ты прямо знаешь весь механизм,  как и почему принимают то или иное решение по деньгам?  Я вот - нет.  Не знаю.  Но не исключаю,  что в грызне меж партиями и депутатами они могут использовать и такие карты - "услышал" "глас народа" вот,  такой чуткий  ;D
Наташа да конечно я ничего не знаю,  все их механизмы!) Мне они честно по барабану,  по мне лишь бы вообще не отменили,  то что есть и платили бы вовремя,  как сейчас.
Пусть на листьях не будет росы поутру,
Пусть луна с небом пасмурным в ссоре, -
Все равно я отсюда тебя заберу
В светлый терем с балконом на море!

Оффлайн Grita

@Grita, Ну, зато другим лафа!)))) Порадуемся за них!
Да, ладно, "лафа". С нашим государством сильно не разбогатеешь, так кинули, как собаке кость, чисто для поддержания штанов. На эти суммы без доп вливаний ребёнка не поднять.

Оффлайн maria081271

@Grita, Ну, зато другим лафа!)))) Порадуемся за них!
Да, ладно, "лафа". С нашим государством сильно не разбогатеешь, так кинули, как собаке кость, чисто для поддержания штанов. На эти суммы без доп вливаний ребёнка не поднять.
Эти суммы получаются как доп пособие до 1,5 лет,  плюс декретные мамы или пособие из СЗ,  плюс папа работающий, все равно помощь и остаток по МК ещё будет,  может индексируют ещё.
Пусть на листьях не будет росы поутру,
Пусть луна с небом пасмурным в ссоре, -
Все равно я отсюда тебя заберу
В светлый терем с балконом на море!