Автор Тема: Наш Игорь)  (Прочитано 7064 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Alin4Автор темы

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 223
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 5
  • Пол: Женский
  • Алина и Игорек)
    • Skype: Alinka.katina
    • Моя история
    • ВКонтакте: https://vk.com/id4875845
    • Награды
Наш Игорь)
« : 24 Февраля 2016, 14:37:01 »
Всем привет! Я совсем недавно на сайте и решила поделиться с Вами нашей историей. Когда забеременела мне было 23) беременность протекала достаточно хорошо,без токсикоза,все анализы в норме,узи все хорошие. На 19 неделе начал колоть правый бок,иногда так сильно,что невозможно было дышать. Вызвали скорую и поехали в больницу,там сдала анализы и они все в норме, температуры не было, на ущи было увеличение ЧХЛ правой почки. Сказали,что у меня такое строение матки,что давит на почку. Лежала на сохранении 14 дней и все эти дни сдавала анализы мочи и все они были идеальные,как говорила врач.но при этом поставила мне диагноз пиэлонефрит)))без температуры и с хорошими анализами). никаких лекарств и капельниц не выписывала)и бок просто сам перестал болеть. Потом все было хорошо,только живот был очень большим и плод крупный для меня. Рост у меня 155 см и весила до беременности 42 кг,естественно клинически узский таз. На 35 неделе в поликлинике врачу не понравился КТГ и отправил меня в больницу. Там мне сказали, что все хорошо, только сильное многоводие и незачем мне ложиться в 8-местную палату и так народу много. Но я все-таки осталась. КТГ все были хорошие, ставили магнезию и давали витамины. Через 12 дней выпустили с диагнозом: многоводие. Я все это время прекрасно себя чувствовала) на 39 неделе легла в этот же роддом (будь он неладен).уже готовиться к родам. Там лежала неделю просто так и ждала) врач мне говорила,что очень крупный плод.но все-таки попробуем естественным путём.а если что пойдёт нетак.но экстренно прокесарим. Ну я и не волновалась)думала,что будет кесарево и все)Но тут в субботу приходит дежурный врач и зовёт меня на кресло. Смотрит цвет околоплодных вод и они черные!!!спускает меня в родзал и уходит домой. Приходит другой врач, заведующий отделением.прокалывает мне пузырь и начал стимуляцию. Воды оказались зеленоватые. И вот начались мои мучения. 3 раза сделали анестизию,шейка очень плохо открывалась.ребенок не опускался, и через 18 часов безводного периода, этот врач выдавил мне ребёнка...все порвалось..я сидеть не могла ещё 2,5 месяца...ребёнок родился с синюшней головой и не кричал...прибежали реаниматологи,что-то с ним сделали и я услышала его кряхтения...родился он весом 3950 г и 54 см..и его унесли. Я после таких родов смогла только к вечеру придти к нему в реанимацию, а точнее почти ползла,болело все...в том числе и рёбра,на которые давил мне врач. Он лежал на ивл..все детки были такими малюсенькими, Игорь очень отличался от них..как месячный ребёнок. На вторые сутки его сняли с ивл.но он оставался в реанимации,на третьи сутки мне принесли его покормить, я была счастлива)он открыл глазки,все смотрел) и его перевели к здоровым деткам. Сказали,что на 5 сутки выпишем.так как он был в реанимации. В день выписки я уже была вся красивая и ждала осмотра педиатра. И тут все началось...приходит и говорит,что мой ребёнок стонет и что в понедельник его переведут в больницу.а эта была пятница.я спрашиваю,что с ним,а она мне говорит,что просто небольшая неврологическая симптоматика,все будет хорошо..так и остались мы в роддоме,ждать понедельника,все эти три дня я не знала,что мне делать...все плакала...в воскресенье мне вообще не принесли его на кормление потому,что у него была температура,которую просто сбили...и в понедельник его увезли в 13 больницу на пролетарской.а меня вписали домой. Во вторник я прихожу в эту больницу и заведующий реанимации мне говорит: "анализы мы у него взяли,но я вам сразу говорю,что это либо кровоизлияние.либо гнойный менингит". Я не верила своим ушам....на следующий день подтвердился диагноз: гнойный менингит...ну и к тому же внутриутробный..плюс к этому пневмония.через неделю перевели его в интенсивную терапию с хорошими анализами и там 2 недели подряд я слышала фразу : без отрицательной динамики.но анализы все плохие..приезжал нейрохирург с Солнцнва и сказал,что у него увеличены желудочки головного мозга,что ему нужна операция,но они его взять не могут.т.к у него менингит..так прошло ещё 2 недели...я приходила после больницы и до следующего дня рыдала..чмтала отзывы о нейрохирургах Солнцева, и ничего хорошего не находила.наконец через 2 недели его переводят к Тушинскую больницу и опять же в реанимацию.где теперь у него нашли герпес 6 типа и хламидии в крови и в ликворе. На вопрос мой откуда??все отвечали,что от меня...хотя у меня никогда не было таких вирусов...сдала анализы ещё раз и ничего не подтвердилось.просто чудеса какие-то. В Тушинской больнице его начали лечить от герпеса и хламидий. Через 2,5 недели ликвор уже был в норме, но все находили герпес 6 типа в крови и в ликворе. А ему ещё переливали кровь,была сильная анемия. И что самое интересное. В роддоме мне сказали,что у него 3 положительная группа,а в больнице,что третья отрицательная..и переливали 3-.потом перевели его в опн и там все лечили этот герпес. И в конце концов перевели в инфекцию...голова при этом в месяц была 47 см...посла каждый день.была похожа на натянутый венами.боестящий шарик.а операцию не делали из-за этого герпеса 6 типа,все боялись,что может начаться сепсис,если сделать операцию. Так все шло время,в инфекции нам сказали,что это как прыщи на лбу и перевели нас обратно через неделю.пока администрация больниц выясняла отношения...так в 2 месяца ребёнку поставили шунт..нейрохирург конечно у нас самый лучший!всю жизнь буду ему благодарна!и так через 2,5 месяца мы поехали наконец-то домой!но тут через неделю у него поднялась температура и мы сразу в больницу.жто была суббота,где дежурный врач делает пункцию и цитоз ликвора 2000!моему ужасу не было предела...врач уходит домой и приходит к нам другой дежурный врач,говорит,что будет оперировать.эио было 8 утра,забрал он его только в 6 вечера!через полтора часа приносит ребёнка с торчащими трубками из головы.и говорит ,что у него оказываются все анализы хорошие,но трубки на всякий случай поставил и что завтра вас посмотрит ваш лечащий врач...приходит в понедельник наш нейрохирург и везёт его в перевязочную,где взял пункцию. Приносит мне его уже без трубок. Я спрашиваю,а где они? Он был очень зол,потому что у моего ребёнка был ОРЗ.а ему в голову залезли и хотели убрать шунт.вот так мы через 3 дня снова поехали домой. В 5 месяцев начало делать войта-терапию и в последний день реабилитации ребёнок писал красной мочой. Сделали ему дома антибиотик.разбавленный лидокоином,как назначил врач  и у него случился анафилактической шок!опять реанимация и абструкционная пневмония.сегодня нам 1,5 года)научились недавно ползать,лепечем.Диагноз:перинатальное поражение ЦНС, шунтозависимая окклюзионная гидроцефалия,симптоматическая фокальная эпилепсия(ремиссия и ЭЭГ все хорошие). Плоско-вальгусные стопы.вот такая наша история. Не судите.что так много написала) буду рада общению!)

Оффлайн twins2011

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 7296
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 35
  • Пол: Женский
  • Оксана-мама Кирюши и Данечки, Иркутская обл.
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Наш Игорь)
« Ответ #1 : 24 Февраля 2016, 17:44:43 »
какой то сумбур и кошмар!!!
научились недавно ползать,лепечем.Д
это замечательно!!!


У меня есть я. И мы справимся.
Будет новый рассвет. Будет море побед, и не верь никогда в то, что выхода нет.
Так закалялась сталь....

Оффлайн SKYLARK

Re: Наш Игорь)
« Ответ #2 : 24 Февраля 2016, 21:18:21 »
Прочитала вашу историю.какие же врачи скоты.неужели нельзя было сделать вам кесарево?а в каком роддоме вы рожали?и у кого оперировались?Дай Бог,здоровья малышу...

Оффлайн Alin4Автор темы

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 223
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 5
  • Пол: Женский
  • Алина и Игорек)
    • Skype: Alinka.katina
    • Моя история
    • ВКонтакте: https://vk.com/id4875845
    • Награды
Re: Наш Игорь)
« Ответ #3 : 24 Февраля 2016, 21:40:46 »
Спасибо! Рожала в 18 роддоме.при 29 больнице. Его уже закрыли,наверное много детей от них в больницу попадали. Меня ещё очень поражает.как врачи друг друга покрывают...все до единого.кто связан был с этим роддомом, говорили,что это я во всем виновата.кроме заведующего реанимации,который был в 13 больнице. Оперировались мы у Шабли Вадима Викторовича. Таких врачей, как он я ещё не видела за наши полтора года. Очень душевный.всегда поможет. И все грамотно сделал

Оффлайн Alin4Автор темы

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 223
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 5
  • Пол: Женский
  • Алина и Игорек)
    • Skype: Alinka.katina
    • Моя история
    • ВКонтакте: https://vk.com/id4875845
    • Награды
Re: Наш Игорь)
« Ответ #4 : 24 Февраля 2016, 21:42:05 »
А врач в роддоме на счёт кесарево мне сказал, что я ещё молодая.зачем мне шрам на всю жизнь.

Оффлайн Наталья93

Re: Наш Игорь)
« Ответ #5 : 25 Февраля 2016, 01:24:16 »
Вы большая молодец! Здоровья и терпения Вам и малышу!а врачи всегда покрывают друг друга! У них такая позиция, что всегда виновата мать!

Оффлайн Аксема

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 650
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 6
  • Пол: Женский
  • Алла - бабушка Тимоши
    • Мой теремок
    • Моя история
    • ВКонтакте: https://vk.com/id5382624
    • Facebook: https://www.facebook.com/allasemenova.alla?ref=bookmarks
    • Награды
Re: Наш Игорь)
« Ответ #6 : 25 Февраля 2016, 10:44:45 »
А врач в роддоме на счёт кесарево мне сказал, что я ещё молодая.зачем мне шрам на всю жизнь.
Я шалею!!! Значит шрам нельзя, а искалеченная жизнь ребеночка и мамы - можно. Чему учат таких врачей?

Оффлайн RED-CAP

Re: Наш Игорь)
« Ответ #7 : 25 Февраля 2016, 13:20:02 »
Добрый день. У моей дочки тоже собщающаяся гидра: родилась с обаитием и в заднем виде- это нагрузка на голову. После родов постанывала, вкололи витамин к. Хотя родилась розовая и сразу заорала, 9/9 по апгар. к 3 месяц выявили гидру, поставили шунт.                                 Мне вот непонятно, неужели из- за неправильных родов может быть менингит???? Это ведь инфекция должна попасть! У моей не нашли никаких инфекций в ликворе. Я , правда, во время беременности ОРВИ болела, особенно в 1 триместре.                                                             Поправляйтесь!!!! Мы к гомеопатам сразу обратились. Гидру не вылечил, как обещал.но, может то, какие мы - это заслуга гомеопатии, а может, операция ,сделанная вовремя. Моя дочка обычная,развитие было по нормам. умственное- с опережением.
Скидка 10$ на первый заказв I Herb -codе FVZ525

Оффлайн Alin4Автор темы

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 223
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 5
  • Пол: Женский
  • Алина и Игорек)
    • Skype: Alinka.katina
    • Моя история
    • ВКонтакте: https://vk.com/id4875845
    • Награды
Re: Наш Игорь)
« Ответ #8 : 25 Февраля 2016, 15:13:02 »
Спасибо всем!)а на счёт менингоэнфецалита..для меня это все ещё остаётся загадкой..сказали,что внутриутробная инфекция...но как тогда с такой инфекцией ребёнок до 40 недель дотянул?и даже в 40 он не собирался ещё увидеть белый свет)стимулировали...только им врачам все это известно,как эта инфекция попала к нему...и этот герпес 6 типа с хламидиями...у меня таких вирусов никогда не было!в роддоме сказали,что он не глотал воды..вот черт их знает..

Оффлайн Alin4Автор темы

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 223
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 5
  • Пол: Женский
  • Алина и Игорек)
    • Skype: Alinka.katina
    • Моя история
    • ВКонтакте: https://vk.com/id4875845
    • Награды
Re: Наш Игорь)
« Ответ #9 : 25 Февраля 2016, 15:20:56 »
А развиваемся мы с большим опазданием...до операции на кт мозга не видно было вообще.одно чёрное пятно и немного мозга по бокам.сейчас,тьфу тьфу тьфу,мозг расправляется...и с хорошими темпами,что наш нейрохирург сам в шоке. Из реабилитации мы тоже много что упустили...все говорили,что ему ничего нельзя делать.а и я слушала...2 раза были в 18 больнице в 8 месяцев.где начали делать массаж и физио. Сейчас все делает собственными усилиями (войта.массаж.лфк.бассейн)..бесплатно по нашему диагнозу ничего не дождёшься,все с 3 или вообще с 6 лет.нам ведь не ставят ДЦП,хотя говорят,что в зоне риска. И при этом каждый врач мне говорит разную форму ДЦП...начал голову держать уверенно ближе к 11 месяцам,повернулся на бок в 5, на живот-в 11.сел с левой руки в 1.1. И до сих пор только с левой и садится,никак не хочет с правой,хотя занимаемся. Вот в 1 и 5 пополз и начал лепетать активно. И сам прям такой активный стал после войта

Оффлайн алена999

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 33
  • Страна: kz
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: Наш Игорь)
« Ответ #10 : 25 Февраля 2016, 19:07:11 »
Меня ещё очень поражает.как врачи друг друга покрывают...
Привет мне кажется что врачи всегда друг друга прикрывают и это самое ужасное что сейчас идут врачами за деньги а не за то чтобы жизни спасть , тут сотни случаев от простой ошибке врачей об их халатности(много тут историй почитала). У меня тоже было сильное многоводие и еще при этом ничем не лечили на сохранении -была месяц. Дай бог здоровья вашему ребеночку и лечится у врачей как говорится от бога...

Оффлайн Elennna

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 125
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Мужской
  • дорогу осилит идущий...
    • Награды
Re: Наш Игорь)
« Ответ #11 : 25 Февраля 2016, 19:48:21 »
Нам ВУИ тоже ставили, когда желудочки сильно нарастали + гидроцефалия , но так и не нашли инфекцию, месяц антибиотики прокололи... думаю проще всего все списать на ВУИ! Все будет хорошо! Хорошо, что поползли !!!  У вас постоянный шунт ?  Как реабилитируете?
Вперед и только вперед!

Оффлайн Alin4Автор темы

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 223
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 5
  • Пол: Женский
  • Алина и Игорек)
    • Skype: Alinka.katina
    • Моя история
    • ВКонтакте: https://vk.com/id4875845
    • Награды
Re: Наш Игорь)
« Ответ #12 : 25 Февраля 2016, 20:24:06 »
мы сейчас ходим на войта, массаж закончили, лфк, бассейн. В год начали колоть ноотропы, но эффекта я от них не вижу, кроме агрессии и сонливости. Постоянный вы имеете ввиду навсегда?)

Оффлайн марина шашкова

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2154
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 21
  • Пол: Женский
  • Доченька Зоюшка.
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Наш Игорь)
« Ответ #13 : 26 Февраля 2016, 13:01:01 »
А врач в роддоме на счёт кесарево мне сказал, что я ещё молодая.зачем мне шрам на всю жизнь.
Уроды!Зачем молоденькой девочке шрам,конечно,давайте лучше "подарим" ей ребенка-инвалида!!!Здоровья малышу!А рвачей таких Бог накажет!
Бог-это не правильное решение,а единственное!

Оффлайн Alin4Автор темы

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 223
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 5
  • Пол: Женский
  • Алина и Игорек)
    • Skype: Alinka.katina
    • Моя история
    • ВКонтакте: https://vk.com/id4875845
    • Награды
Re: Наш Игорь)
« Ответ #14 : 26 Февраля 2016, 23:04:00 »
Спасибо! Да я уже про этих врачей и не думаю. Бог им судья всем..сейчас активно реабилитуремся,очень много времени потеряли.слушая этих врачей..вот сейчас войта и лфк на тренажере Гроссо закончим и поедем на иголки по методу Су-джок.а потом на слёт от детей-ангелов). Больше всего боюсь шунта конечно...вроде как привыкла уже к нему,а все равно очень боюсь. А как Вы процедуры делаете?