Автор Тема: Куда поехать отдыхать с возможностью лечения?  (Прочитано 52712 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн smallangelochekАвтор темы

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 278
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Лена и Кирилл Андреич :) г.Самара
    • Skype: zhestokovs
    • Моя история
    • Награды
Всем привет! Поделитесь, пожалуйста, опытные отдыхающие, куда можно поехать. Кратко о ситуации: мы вообще нигде никогда не были, так получилось. Если не считать моей трехдневной командировки в марте в Туапсе 6 лет назад. Вот в этом году решили, что хватит уже работать и лечиться/лечиться и работать, ребенок подрос, пора мир посмотреть за пределами Самары. В общем, подкопить денег и поехать. Остается открытым вопрос  "Куда?". Конечно, ехать просто так мне моя совесть не позволит, хочется для ребенка хоть какую-нибудь полезную процедурку, но не так чтобы весь день опять был лечением загружен. И, конечно, чтобы обошлось все не очень дорого, уложиться втроем вместе с дорогой тысяч в 70 (в идеале в 50, но это уж совсем мечта, наверное). По времени - конец августа, сентябрь. Единственное обязательное пожелание - чтобы было море.
Я склоняюсь к отдыху в России, в Краснодарском крае. Во-первых, климат все же более привычен, заразки для непривитого ребенка относительно знакомы. Во-вторых, не будет проблем с языком и прочими нюансами (мы с мужем знаем только английский, и то я худо-бедно могу объясняться в бытовых ситуациях, а он только на уровне "хау ду ю ду?"). В-третьих, все-таки свое государство, и случись что - хоть помощь медицинскую получишь без особых проблем. Ну и в-четвертых - хочу затащить ребенка к дельфинам. Хотя это тоже большущий вопрос, действует ли еще в том же Адлере дельфинарий, берут ли деток и будет ли он вообще заниматься.
Муж категорически против России, настаивает на загранице, тем более по деньгам выходит чуть ли не дешевле, а сервис лучше. Рассматривал Чехию, но представитель туроператора его сразу отговорила, сказала, схемы лечения там такие, что мы будем сами целый день по врачам гонять и нам уже будет не до ребенка. Потом Турцию, но для меня это самый крайний случай, я бы не рискнула туда дитё сразу тащить. Теперь он думает о Болгарии. В общем, уже мозг плавится.
Посоветуйте, кто куда ездил, чем можно там дитятко загрузить (самое актуальное для нас сейчас - развитие вестибулярного аппарата, формирование правильных движений при ходьбе, стимуляция речи, мануалка), и во сколько все это обойдется.
Всё проходит, пройдёт и это...

Оффлайн калипсо

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 950
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 16
  • Пол: Женский
  • г.Пермь
    • Skype: оксана бояр пермь
    • Instagram: ookkssaan
    • Награды
 gfds http://www.azov-more.ru/ посмотрите Голубицкую,там есть дельфинарий,а азовское море-более теплое,песочек!!!!!!! jytr

Оффлайн Дарья

У Феи летом на море будет курс.. там и отдых и отличное лечение вам будет обеспечено..
Все что нас не убивает, делает нас сильнее...

Оффлайн ФЕЯ

Да, у нас будет курс реабилитации как раз на самом берегу  моря, в Краснодарском крае, в конце августа-начале сентября, рядом с дельфинарием, с днем Нептуна, с рыбалкой для мужчин и вечерними посиделками у мангала!   С  дорогой, думаю, в 70 уложитесь, можете с нами на машине, если есть она - так дешевле. Процедур будет много - выбрать можно любые.

Оффлайн lesya2002

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 75
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
Простите, что "вмешиваюсь", а Крым вы не рассматривали? Мы просто тоже мучаемся тем же вопросом: "Куда поехать отдыхать?"
Счастье - это не жизнь без забот и печалей, счастье - это состояние души.

Оффлайн Svetskaya

Да, у нас будет курс реабилитации как раз на самом берегу  моря, в Краснодарском крае, в конце августа-начале сентября, рядом с дельфинарием, с днем Нептуна, с рыбалкой для мужчин и вечерними посиделками у мангала!   С  дорогой, думаю, в 70 уложитесь, можете с нами на машине, если есть она - так дешевле. Процедур будет много - выбрать можно любые.
gfds Что то я удачно зашла. А по конкретней, где будет, может получится присоединится? Мы 18 августа едем в Краснодарский край отдыхать.

Оффлайн кисярыба

В Чехии нет моря.но процедуры там как раз всего 3-4 часа. а не весь день по врачам бегать.
Болгария и Турция за 70 тысяч за 3-х ....хм.....если такое и есть. то колхоз какой нить без нормального питания ребенка. Это ИМХО. Я бы поехала с Викой(Феей).
Катюша, дочка, всё в жизни не просто...
"За что? почему" - безответны вопросы...
Наверное надо всё это пройти,
Чтоб ЖИЗНЬ ПОЛЮБИТЬ - и ДАЛЬШЕ ИДТИ !!!


Оффлайн ФЕЯ

Да, у нас будет курс реабилитации как раз на самом берегу  моря, в Краснодарском крае, в конце августа-начале сентября, рядом с дельфинарием, с днем Нептуна, с рыбалкой для мужчин и вечерними посиделками у мангала!   С  дорогой, думаю, в 70 уложитесь, можете с нами на машине, если есть она - так дешевле. Процедур будет много - выбрать можно любые.
gfds Что то я удачно зашла. А по конкретней, где будет, может получится присоединится? Мы 18 августа едем в Краснодарский край отдыхать.
По конкретней смогу сказать только в июне, поедем на разведку. Пока ориентир - Кучугуры. будем только рады, если присоединитесь!

Оффлайн Svetskaya

Да, у нас будет курс реабилитации как раз на самом берегу  моря, в Краснодарском крае, в конце августа-начале сентября, рядом с дельфинарием, с днем Нептуна, с рыбалкой для мужчин и вечерними посиделками у мангала!   С  дорогой, думаю, в 70 уложитесь, можете с нами на машине, если есть она - так дешевле. Процедур будет много - выбрать можно любые.
gfds Что то я удачно зашла. А по конкретней, где будет, может получится присоединится? Мы 18 августа едем в Краснодарский край отдыхать.
По конкретней смогу сказать только в июне, поедем на разведку. Пока ориентир - Кучугуры. будем только рады, если присоединитесь!
Всё, поняла, будем очень ждать вас с разведки.

Оффлайн smallangelochekАвтор темы

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 278
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Лена и Кирилл Андреич :) г.Самара
    • Skype: zhestokovs
    • Моя история
    • Награды
Ну вот я уже тоже думаю в сторону курса. Потому что муж говорил, что между самарскими курсами в июне и октябре нужно съездить просто отдохнуть, но я вижу, что детенышу такого промежутка без лечения много. Надо совместить приятное с полезным.
Насчет Крыма я тоже думала, но пока ничего конкретного не выясняли.
Всё проходит, пройдёт и это...

Оффлайн Makarkinamama

В Чехии нет моря.но процедуры там как раз всего 3-4 часа. а не весь день по врачам бегать.
Болгария и Турция за 70 тысяч за 3-х ....хм.....если такое и есть. то колхоз какой нить без нормального питания ребенка. Это ИМХО. Я бы поехала с Викой(Феей).
Да, в августе-сентябре за такие деньги-эконом вариант...о лечении речь не идет.
Лучше вам на курс с Феей!

Оффлайн Norilchanka

  • ***
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2032
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 11
  • Пол: Женский
  • Света и Матвей г. Норильск
    • Мой теремок
    • Награды
С возможностью лечение - это только Израиль Imedical, я была там на реабилитации, огромный красивый центр, и самое главное грамотные врачи и приятный мед. персонал, все что нужно для скорейшего выздоровления.
А можно немного поподробней и с ценами.
Спасибо!

Оффлайн Staritsa-ryazan

Ваше сообщение перенесено в тему "Реабилитационные санатории России"
« Последнее редактирование: 26 Августа 2013, 14:20:11 от Makarkinamama »

Оффлайн Кристина Т

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 148
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
А можно по подробнее про курс у Феи, где это будет, какое лечение? Заранее огромное спасибо, очень жду ответа

Оффлайн smallangelochekАвтор темы

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 278
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Лена и Кирилл Андреич :) г.Самара
    • Skype: zhestokovs
    • Моя история
    • Награды
Всё проходит, пройдёт и это...