Автор Тема: Центр"Движение"(Иванова Ольга) г.Москва  (Прочитано 29378 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн N@T@/|u

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 480
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • мама в квадрате, Москва, ЗАО
    • Skype: natama81
    • Про Диночку
    • Награды
Re: Центр"Движение"(Иванова Ольга) г.Москва
« Ответ #15 : 21 Марта 2011, 17:50:11 »
+1000
конечно не надо уповать только на укладки надо заниматься и другими методами тогда и толк будет.

Оффлайн ЧерноглазикАвтор темы

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 310
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • Ангелы летают потому,что легко к себе относятся
    • Награды
Re: Центр"Движение"(Иванова Ольга) г.Москва
« Ответ #16 : 22 Марта 2011, 16:44:09 »
Вот только Ольга говорит, что нужно уповать именно на укладки и больше ничего не поможет nhr

Оффлайн Мирея

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 89
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • г. Псков
    • Награды
Re: Центр"Движение"(Иванова Ольга) г.Москва
« Ответ #17 : 22 Марта 2011, 17:49:44 »
Ольга нащупала у нас смещение 4 позвонков ШОП.....я показала снимки ШОП и сказала что у нас все отлично - только что от ортопеда , она сказала сходите к Иванову он вам подтвердит....и снимки ШОП у нас только спереди и сбоку а надо было через рот снимать было бы все видно. Иванов подержал дочу за голову 5 мин и сказал что у нас смещено половина шейного отдела и вправил. Спустя несколько месяцев мы опять приехали в Москву, зашли к ортопеду он меня ткнул носом в снимки говорит: смотрите и считайте сами, вот они все позвонки все отлично видно на боковом снимке....все в порядке было .....мол не знаю что вам там вправляли....главное хуже не стало.
Ольги мы заплатили 3000 за пятиминутное видео - две укладки на гашение СШТР и АШТР....дальше была показана элементарнейшая суставная гимнастика для младенцев (скрещивание ручек на груди и т.д.) я раскрыв рот спросила а как же тренировка опоры на руки, перевороты, ползание по пластунски и упражнения для укрепления мышц шеи, живота, спины, и т.д.  Она сказала делайте с начало месяц только это и увидите  ребенок сам начнет давать динамику. Я конечно все равно совмещала укладки Ольги с ЛФК но слишком много времени им уделила - ребенок у меня дал отрицательную динамику блин (растолстел, обленился, перестала выполнять те упражнения которые раньше могла) короче отдохнула и хватет.   В общем пришлось мне снова засучить рукава и заниматься с дочей как раньше....заставлять её ползать, переворачиваться по 100 раз в день, активное ЛФК, бассейн, горка Домана. А все эти укладки и многие другие я нашла в книге Семеновой К А  1976 г. (скачала на этом форуме). Почитайте все поймете. Оказалось упражнения которые я раньше делала с дочей практически все  направлены на гашение ТР .

Конечно надо бороться с тоническими рефлексами....но на это надо не один месяц. Ольга мне сказала что можете хоть обВойтовиться до 18 лет толку не будет без гашения ТР. Мы попали на Войту....очень снизился тонус в руках (я в шоке была) появилось много новых движений руками ...ребенок под конец курса начал наконец-то  переворачиваться  ;D хотя до сих пор наблюдаю у дочи АШТР.
 
Я считаю что укладки Ольги в принципе делать стоит но только как маааленькое дополнение к основным занятиям,  а упражнения, ЛФК которое она показывает.....тоже в принципе нормальное, но самое элементарное, стандартное для легких деток...... точнее для здоровых.
« Последнее редактирование: 24 Марта 2011, 18:30:50 от Мирея »

Оффлайн gavrilof

Re: Центр"Движение"(Иванова Ольга) г.Москва
« Ответ #18 : 22 Марта 2011, 22:09:16 »
Знаете мамы,каждому свое. Мы не из легких деток,методика Войта нам вообще не подошла,три курса в Тушино без результата.После укладок тонус пошел на спад,вдзрагиваний практически нет и самое главное гиперкинезы стали реже и реже.ПОвторюсь, за 1,5 года нашей жизни-это первая методика от которой есть результат.Конечно одними укладками мы не ограничиваемся;массаж,лфк,горка Домана,логопед и т.д.

Оффлайн Мирея

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 89
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • г. Псков
    • Награды
Re: Центр"Движение"(Иванова Ольга) г.Москва
« Ответ #19 : 22 Марта 2011, 22:59:14 »
Знаете мамы,каждому свое.
Верно подмечено.  На форуме обсуждают много реабилитологов...кто-то их хвалит кто-то ругает. Я вот долго сомневалась но решила все таки  второй раз не обращаться.

kaunista

  • Гость
Re: Центр"Движение"(Иванова Ольга) г.Москва
« Ответ #20 : 22 Марта 2011, 23:28:58 »
я примерно год назад попала и к Пиотровскому и к Ольге и к Иванову и к Спиваку ( к которому Пиотровский нас и направил). Пульсовую диагностику мы не делали, да он особо и не настаивал. В принципе у меня ребенок наверное из легких, нам даже уколов не назначают. Рефлексотерапия считаю, что дает эффект, но только вкупе с масажами и лфк. к Ольге пока Движение не открылось ездила 3 раза. эффект был и есть. дополняю укладки небольшими элементами массажа и ЛФк. в центре очень хороший массажист Валера. из за него туда и пошли, так как рефлексотерапию нам делали на дому. плюс еще Ольга нам делает ЛФк. я и сама дома делаю. но ребенок меня часто оттталкивает и не дает. а тут надо так надо. в бассейне не были, так как в феврале там фильтры меняли. если в наш след заезд с 28 марта будет работать, то думаю что надо попробовать.
а насчет Иванова. я считаю его обалденным специалистом. после того как он вправил ромке крестец то исчезло укорочение, которое нам поставили в 18й. после вправления шеи начала разхимацца рука и лучше отводицца большой палец. были у него 3 раза. порывалась еще, но сказала что не надо.

kaunista

  • Гость
Re: Центр"Движение"(Иванова Ольга) г.Москва
« Ответ #21 : 22 Марта 2011, 23:52:52 »
а вот про ортопеда хотелось бы узнать. у меня по идее Спивак и лучше уже некуда но 2е мнение тоже интересно

Оффлайн ЧерноглазикАвтор темы

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 310
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • Ангелы летают потому,что легко к себе относятся
    • Награды
Re: Центр"Движение"(Иванова Ольга) г.Москва
« Ответ #22 : 23 Марта 2011, 12:24:59 »
мое мнение, что Спивак просто деньги зарабатывает. Нам в 8 мес прописал ходунки!!!!, вертикализатор и тд.. А ребенок голову не держал, опоры на ноги нет. ну какие ходунки. Сколько с мамами общалась всем почти одно и то же выписывает ! Увы, мы очень часто ведемся на регалии и звания..

kaunista

  • Гость
Re: Центр"Движение"(Иванова Ольга) г.Москва
« Ответ #23 : 23 Марта 2011, 17:47:14 »
мое мнение, что Спивак просто деньги зарабатывает. Нам в 8 мес прописал ходунки!!!!, вертикализатор и тд.. А ребенок голову не держал, опоры на ноги нет. ну какие ходунки. Сколько с мамами общалась всем почти одно и то же выписывает ! Увы, мы очень часто ведемся на регалии и звания..

ну я один раз была на приеме в невромеде, а потом ездила к нему на сусанина. там он всегда категорически отказывается брать деньги. сам делал слепки для аппаратов. у моего ре просто немного другая форма и потому ничего из выше перечисленного нам назначено и не было. вообще все прописал очень грамотно. могу сказать,что Спивак мне нравится много больше чем дама ортопед из 18й больницы у которой мы были.

я так же была 2 раза у ортопедов в ортопедических салонах(ортомода и персей) и ничего новее и отличного от того что сказал Спивак они не говорили

Оффлайн МамаЕгора

Re: Центр"Движение"(Иванова Ольга) г.Москва
« Ответ #24 : 29 Марта 2011, 00:23:48 »
Здравствуйте. Мы были у Ольги Ивановой недавно. У нас спастическая диплегия. 2,2 года, самостоятельно не ходим. Мамочки не тратьте деньги, это не врачи а бизнесмены. Сначала были непосредственно у Ольги. Она нашла у нас не угасший ШТР. Хотя до этого все неврологи говорили, что все рефлексы угасли. Прописала гимнастику с мешками. Какой толк от пассивной гимнастики?После нее еще раз обратились с вопросом к неврологу по поводу ШТР, ответ однозначно рефлекс угас. А ОНА НАШЛА!!!Потом нас осмотрел ортопед. Тут же они вместе с О. Ивановой, начали рекламу своих ортопедических изделий, что лучше, легче, дешевле, только у них. Причем разговор такой, у нас стоит 10000+8000т.р+..., а у этих уже 60000. Да вы, что, это уже так цены выросли. Так, что делайте выводы. Бассейна у них там нет, думаю и не было. Скорей это такое зазывалово. Сейчас они всем рассказывают, что обвалился потолок и сан. станция не дает разрешения. Какой там мог быть бассейн, если это отреставрированная хрущевка, в которой они занимают, две трех комнатные квартиры,на втором этаже, соединенные между собой.


kaunista

  • Гость
Re: Центр"Движение"(Иванова Ольга) г.Москва
« Ответ #25 : 29 Марта 2011, 00:29:58 »
бассейн там есть. этажом ниже, я первый раз когда ехала туда случайно заглянула), а потолок и правда обваливался. мы как раз ездили на реабилитацию в этом время. там с 4го этажа до первого затопило. я считаю, что каждому свое. как я уже писала. нам Ольгины укладки реально помогают. я не знаю что такого погашение рефлексов если честно, но нам ничего такого не говорили. правда у нас случай достаточно легкий . меня вот лично никто ни на что не разводил, хотя я готова ради ребенка вестись на все что угодно. подчас получаю от Ольги очень стоящие советы. у ортопеда не была, и наверное не пойду. меня в принципе все что Спивак говорит устраивает.

Оффлайн Светлячок73

Re: Центр"Движение"(Иванова Ольга) г.Москва
« Ответ #26 : 31 Марта 2011, 00:36:04 »
Мы занимаемся с Ольгой больше года, очень ей благодарны, можно позвонить в любой момент, проконсультироваться, у моей дочки есть прогресс, может быть конечно не всем подходит этот центр, (цены конечно не маленькие массаж 1200 руб. на данный момент), но сеанс массажа специалиста из 18 ДПНБ стоит более 2000 руб. По поводу бассейна (ребенок наших знакомых посещал), бассейн там был, на данный момент он не функционирут, помещение центра затопило с четвертого этажа, собственными глазами видели. Нам никто не навязывает что-то покупать и что-то делать (были у ортопеда), родители выбирают сами, что лучше для ребенка.

Оффлайн ксю-ксю

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 92
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • Таня г. Москва
    • Награды
Re: Центр"Движение"(Иванова Ольга) г.Москва
« Ответ #27 : 31 Марта 2011, 15:31:41 »
Здравствуйте. Мы были у Ольги Ивановой недавно. У нас спастическая диплегия. 2,2 года, самостоятельно не ходим. Мамочки не тратьте деньги, это не врачи а бизнесмены. Сначала были непосредственно у Ольги. Она нашла у нас не угасший ШТР. Хотя до этого все неврологи говорили, что все рефлексы угасли. Прописала гимнастику с мешками. Какой толк от пассивной гимнастики?После нее еще раз обратились с вопросом к неврологу по поводу ШТР, ответ однозначно рефлекс угас. А ОНА НАШЛА!!!Потом нас осмотрел ортопед. Тут же они вместе с О. Ивановой, начали рекламу своих ортопедических изделий, что лучше, легче, дешевле, только у них. Причем разговор такой, у нас стоит 10000+8000т.р+..., а у этих уже 60000. Да вы, что, это уже так цены выросли. Так, что делайте выводы. Бассейна у них там нет, думаю и не было. Скорей это такое зазывалово. Сейчас они всем рассказывают, что обвалился потолок и сан. станция не дает разрешения. Какой там мог быть бассейн, если это отреставрированная хрущевка, в которой они занимают, две трех комнатные квартиры,на втором этаже, соединенные между собой.
мама егора вы видимо съездили  один два раз и рано сделали вывод!очень интересно где вы нашли хорошего невролога?!мы почти 2 года лечились у хорошего невролога (как нам кажется)но,увы нам он не помог ни капельки !у нас тоже спастическая диплигия, стояли на пальчиках,нам 3года.мы много где лечились,все было в пустую!!НО!!после 1 реабилитации в центре "движение"ребенок ходит на полной стопе с легкой поддержкой!!!таких результатов мы не ожидали!!Ивановой О. низкий поклон  efy wer!!а насчет врачей бизнесменов......значит вы не встречали их!есть врачи у которых прием стоит от12 тыс,а не 3 как у нее!и за те деньги  которые они берут они выкладываются на 100% и дают видимый результат!!!!!
в жизни нужно прежде всего радоваться мелочам,тогда жизнь может доверить человеку большое

Оффлайн Kulichka

Re: Центр"Движение"(Иванова Ольга) г.Москва
« Ответ #28 : 31 Марта 2011, 20:33:31 »
Вопрос для тех, кто пишет отрицательные отзывы: Вы делаете укладки по 6-8-10 раз в день, чтобы говорить, что они не помогают?! Летом я тоже делала 2-3 раза в день и тоже не видела результата и сомнения были. Все мои сомнения развеялись, когда в начале первого курса в этом году я принесла ребенка на руках, а через 3 недели реабилитации (+ бесконечные укладки и растяжки дома) мы с дочкой вышли из центра за руку. Сейчас она научилась сама шагать назад и сама встает, делает 6-8 самостоятельных шагов, мышцы укрепляются заметно.
Специалисты там хорошие. У массажиста руки золотые!! На ЛФК отрабатывают необходимые мышцы очень хорошо.
Там есть невролог, ортопед, логопед, психолог, бассейн временно не работает.
Насчет "впаривания" ортопедических изделий: почему бы и не сделать дешевле и быстрей, я туторы официально ждала 1,5 месяца, а аппараты мне сделали ровно за 2 недели. Ребенку со спастическими мышцами нужны аппараты и чем раньше, тем лучше. Если у центра есть связи и контакты, почему бы ими не воспользоваться?! Тем более сама Ольга к ним никакого отношени не имеет.
Все, что есть оооочень облегчает жизнь мамочке и малышу, чтобы сократить время на поиски контактов. Я очень жалею, что с этими Людьми встретилась так поздно, когда дочке было 1 год 10 месяцев.

Работайте с ребенком и будет вам счастье.

P.S. Насчет "бизнесмены" - Ольга 17 лет живет этой мыслью: открыть реабилитационный центр, чтобы помогать детям, Вашим Особым детям. Цены очень даже доступные. В других центрах дороже реабилитация.

Оффлайн Стрекоза

Re: Центр"Движение"(Иванова Ольга) г.Москва
« Ответ #29 : 31 Марта 2011, 21:01:42 »
Вопрос для тех, кто пишет отрицательные отзывы: Вы делаете укладки по 6-8-10 раз в день, чтобы говорить, что они не помогают?! Летом я тоже делала 2-3 раза в день и тоже не видела результата и сомнения были. Все мои сомнения развеялись, когда в начале первого курса в этом году я принесла ребенка на руках, а через 3 недели реабилитации (+ бесконечные укладки и растяжки дома) мы с дочкой вышли из центра за руку. Сейчас она научилась сама шагать назад и сама встает, делает 6-8 самостоятельных шагов, мышцы укрепляются заметно.
Специалисты там хорошие. У массажиста руки золотые!! На ЛФК отрабатывают необходимые мышцы очень хорошо.
Там есть невролог, ортопед, логопед, психолог, бассейн временно не работает.
Насчет "впаривания" ортопедических изделий: почему бы и не сделать дешевле и быстрей, я туторы официально ждала 1,5 месяца, а аппараты мне сделали ровно за 2 недели. Ребенку со спастическими мышцами нужны аппараты и чем раньше, тем лучше. Если у центра есть связи и контакты, почему бы ими не воспользоваться?! Тем более сама Ольга к ним никакого отношени не имеет.
Все, что есть оооочень облегчает жизнь мамочке и малышу, чтобы сократить время на поиски контактов. Я очень жалею, что с этими Людьми встретилась так поздно, когда дочке было 1 год 10 месяцев.

Работайте с ребенком и будет вам счастье.

P.S. Насчет "бизнесмены" - Ольга 17 лет живет этой мыслью: открыть реабилитационный центр, чтобы помогать детям, Вашим Особым детям. Цены очень даже доступные. В других центрах дороже реабилитация.

+10000 ---подписываю под каждым Вашим словом. "Бизнесменами" там и не пахнет. Ольга настоящий фанат своего дела и помошник всем мамочкам.
не нарушайте моего одиночества и не оставляйте меня одну