Автор Тема: Очень нужны советы по диагнозу ЦИ 3 степени.  (Прочитано 12005 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн сheeky

  • ***
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12678
  • Страна: zw
  • Благодарностей: 88
  • Пол: Женский
  • На все вопросы......ответит.....время......
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=60895.0 http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54529.0
    • Награды
Арина Здравствуйте,поделитесь своим опытом.Как лечите,сколько вам,что умеете?Почему случилось так что у малышки такой диагноз?
Как то и не хочется вас расстраивать, дочке почти полтора года и мы умеем только голову держать и ладушки( врачи нам говорили , что все хорошо не созрела, ДЦП выставили 2 месяца назад), лечимся как все с рождения ( родилась недоношенной 1300 на 31 неделе), постоянно ЛФК, массаж, уколы, были у остеопата.Все етки разные наеюсь , что вас обойдет стороной такая беда.Крепитесь, любите и верьте и все будет хорошо!
У меня их трое.
У меня – не много.
Ем на кухне, стоя,
Чтоб никто не трогал.

Оффлайн Irina88.04.27Автор темы

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 162
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Ирина, г.Ярославль
    • Skype: konfetka9005
    • Награды
Арина Здравствуйте,поделитесь своим опытом.Как лечите,сколько вам,что умеете?Почему случилось так что у малышки такой диагноз?
Как то и не хочется вас расстраивать, дочке почти полтора года и мы умеем только голову держать и ладушки( врачи нам говорили , что все хорошо не созрела, ДЦП выставили 2 месяца назад), лечимся как все с рождения ( родилась недоношенной 1300 на 31 неделе), постоянно ЛФК, массаж, уколы, были у остеопата.Все етки разные наеюсь , что вас обойдет стороной такая беда.Крепитесь, любите и верьте и все будет хорошо!
Вот и нам говорят ждите,все зависит от ребенка.Но я не могу ждать пока мой ребенок станет инвалидом.Сейчас буду искать хорошего невролога и остеопата.После праздников нам начнут делать массаж.Конечно сейчас сложно судить о дальнейшем,он еще маленький!А вы делали ЭЭГ и МРТ?

Оффлайн сheeky

  • ***
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12678
  • Страна: zw
  • Благодарностей: 88
  • Пол: Женский
  • На все вопросы......ответит.....время......
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=60895.0 http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54529.0
    • Награды
Вот и нам говорят ждите,все зависит от ребенка.Но я не могу ждать пока мой ребенок станет инвалидом.Сейчас буду искать хорошего невролога и остеопата.После праздников нам начнут делать массаж.Конечно сейчас сложно судить о дальнейшем,он еще маленький!А вы делали ЭЭГ и МРТ?
по ЭЭГ-признаки умеренновыраженой дезорганизации биоэлектрической активности головного мозга.МРТ не делали, но по НСГ нашли ПВЛ 3 степени в год и 2 месяца ( хотя до этого 4 раза НСГ делали это никто не видел, говорили все хорошо).
У меня их трое.
У меня – не много.
Ем на кухне, стоя,
Чтоб никто не трогал.

Оффлайн mama ZLATI

Ирина, начинать реабилитировать малыша надо уже сейчас. На этом этапе лучше Войта ничего не моет быть. Откажитесь от всех прививок, пока ребенок не научится всё делать самостоятельно и хорошо говорить. Потом наверстаете все прививки. Никаких электропроцедур. Массаж и плавание ваши лучшие друзья.Если нужны координаты специалистов по Войта пишите в личку
я верю в чудеса,а ты?

Оффлайн Irina88.04.27Автор темы

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 162
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Ирина, г.Ярославль
    • Skype: konfetka9005
    • Награды

по ЭЭГ-признаки умеренновыраженой дезорганизации биоэлектрической активности головного мозга.МРТ не делали, но по НСГ нашли ПВЛ 3 степени в год и 2 месяца ( хотя до этого 4 раза НСГ делали это никто не видел, говорили все хорошо).
[/quote]
Нам сейчас тоже делали узи,говорят все в норме.Я вообще боюсь верить этим врачам,так как благодаря им так получилось что малыш болеет.Сердце разрывается на части когда вижу как развивается один и как отстает другой pgcv pgcv pgcv.Остается только искать специалистов которые действительно хотят помочь крохам ну и конечно же верить в лучшее.Желаю от всей души что бы ваша доченька скорее востановилась и с каждым днем все больше радовала своих маму и папу  ah:

Оффлайн Irina88.04.27Автор темы

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 162
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Ирина, г.Ярославль
    • Skype: konfetka9005
    • Награды
Ирина, начинать реабилитировать малыша надо уже сейчас. На этом этапе лучше Войта ничего не моет быть. Откажитесь от всех прививок, пока ребенок не научится всё делать самостоятельно и хорошо говорить. Потом наверстаете все прививки. Никаких электропроцедур. Массаж и плавание ваши лучшие друзья.Если нужны координаты специалистов по Войта пишите в личку
Напишите пожалуйста,буду вам очень признательна.

Оффлайн сheeky

  • ***
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12678
  • Страна: zw
  • Благодарностей: 88
  • Пол: Женский
  • На все вопросы......ответит.....время......
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=60895.0 http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54529.0
    • Награды
Нам сейчас тоже делали узи,говорят все в норме.Я вообще боюсь верить этим врачам,так как благодаря им так получилось что малыш болеет.Сердце разрывается на части когда вижу как развивается один и как отстает другой   .Остается только искать специалистов которые действительно хотят помочь крохам ну и конечно же верить в лучшее.Желаю от всей души что бы ваша доченька скорее востановилась и с каждым днем все больше радовала своих маму и папу  ah:
Да  я тоже сразу увидела разницу, т.к. старший сынок здоровый.Говорят часто дети развиваются скачками, вот жду этого скачка. Будем молиться за деток ,чтоб они встали на ножки и забыли все как страшный сон.
У меня их трое.
У меня – не много.
Ем на кухне, стоя,
Чтоб никто не трогал.

Оффлайн Элма

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 452
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Ильмира и Артемий, г. Уфа
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Я хочу поддержать в вас веру в благополучный исход!  тттУ меня тоже старшему ребенку 2г8мес, поэтому в памяти свежо как развивался здоровый ребенок. Нам сейчас 9мес, мы ползаем, встаем и ходим вдоль опоры, причем голову уверенно Темик начал держать к 5мес, переворачиваться хорошо в 6мес, а около 8мес произршел рывок. сам сел, на след день встал в кроватке. через неделю пополз. Хотя диагнозов у нас еще полно: ГИП ЦНС, пирамидно-атактический синдром, косоглазие, ЧАЗН слева, кривошея, почти нет лепета, но  я надеюсь что мы и с этим справимся! Поэтому верьте в своего малыша и работайте над его восстановлением день и ночь, успехи не заставят себя ждать !!!!


Оффлайн Irina88.04.27Автор темы

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 162
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Ирина, г.Ярославль
    • Skype: konfetka9005
    • Награды
Я хочу поддержать в вас веру в благополучный исход!  тттУ меня тоже старшему ребенку 2г8мес, поэтому в памяти свежо как развивался здоровый ребенок. Нам сейчас 9мес, мы ползаем, встаем и ходим вдоль опоры, причем голову уверенно Темик начал держать к 5мес, переворачиваться хорошо в 6мес, а около 8мес произршел рывок. сам сел, на след день встал в кроватке. через неделю пополз. Хотя диагнозов у нас еще полно: ГИП ЦНС, пирамидно-атактический синдром, косоглазие, ЧАЗН слева, кривошея, почти нет лепета, но  я надеюсь что мы и с этим справимся! Поэтому верьте в своего малыша и работайте над его восстановлением день и ночь, успехи не заставят себя ждать !!!!
Элма спасибо за поддержку.Очень придают сил такие истории как ваша.Желаю вашим малышам крепкого здоровья,а вам оптимистического настроения!

Оффлайн Анютамамадаши

А у меня у старшего сыночка ЦИ 2 степени. Он очень большой родился-4550 г. и 64 см. Благо муж на родах был, он врач, и принимал с гинекологом, а так хотели плодоразрушающую делать wel, разорвали всю меня, поэтому и Дашку недоносила. Сразу после родов лежали в больнице 3 недели, там же, где Дашуню выхаживали. Постоянно занимались с ним, заколяли, массаж с ребилитационного центра, , плавали, ноотропы-все до года. В девять месяцев пошел, сейчас в программе одаренные дети Сибири...(у меня в теремке можете его посмотреть). Я уверена, что у вас все будет хорошо! Прочитайте про мою Дашу, у нас старт хуже вашего в тысячу раз! Родились на сроке 25 недель. Все будет хорошо! Мы в вас верим!

Оффлайн Irina88.04.27Автор темы

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 162
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Ирина, г.Ярославль
    • Skype: konfetka9005
    • Награды
А у меня у старшего сыночка ЦИ 2 степени. Он очень большой родился-4550 г. и 64 см. Благо муж на родах был, он врач, и принимал с гинекологом, а так хотели плодоразрушающую делать wel, разорвали всю меня, поэтому и Дашку недоносила. Сразу после родов лежали в больнице 3 недели, там же, где Дашуню выхаживали. Постоянно занимались с ним, заколяли, массаж с ребилитационного центра, , плавали, ноотропы-все до года. В девять месяцев пошел, сейчас в программе одаренные дети Сибири...(у меня в теремке можете его посмотреть). Я уверена, что у вас все будет хорошо! Прочитайте про мою Дашу, у нас старт хуже вашего в тысячу раз! Родились на сроке 25 недель. Все будет хорошо! Мы в вас верим!
Анюта спасибо большое за добрые слова.Буду как могу стараться восстановить здоровье ребенку.

Оффлайн Irina1986

У нас тоже история ребенок крупный я маленькая, не пролезал, выдавили, ИВЛ 7 суток кровоизлияние в склеры, судороги, БЦЖ нам до сих пор боятся делать (1г11мес), молчу уже про другие прививки, надо малыша стумулировать всеми возможными способами, но аккуратно!!!! ЭЭГ лучше делать мониторинг, обыкновенное ЭЭГ не всегда все показывает, если мониторинг хороший, то массажи, парафин (озокерит), ЛФК, Войта-замечательно, плаванье, барокамера (кислород под давлением), галокамера (соляная "пещера" полезно для имунитета и для легких после ИВЛ особенно)и медикаментозно (но очень аккуратно и проконсультироваться ни у одного невролога по поводу назначений). ортопеда надо хорошего что б чего не пропустил в дальнейшем, мы ходили к ортопеду вроде все хорошо,а потом в 8 мес дисплазия, а раньше что нельзя было увидеть((((

Оффлайн Irina88.04.27Автор темы

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 162
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Ирина, г.Ярославль
    • Skype: konfetka9005
    • Награды
Мы начали колоть кортексин и делать массаж.Ребенок меняется на глазах,даже голос стал другой,сначала был как визг.Мышцы стали крепче.После назначили пантогам.Невролог говорит пока родничок не зажил не делать МРТ.А ЭЭГ голова маленькая в нашем городе не сделать,нужно ехать в Москву ewew

Оффлайн Аня К.

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 44
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 0
  • мама Сенечки
    • Моя история
    • Награды
Здравствуйте! Сил вам и терпения!Замечательно, что у Вас есть близкие люди, которые помогают и в уходе за малышами и Вам морально. Вы очень сильная мамочка и Вы справитесь! У моего сыночка синдром Дауна и прогнозы были неутешительные, и ишемия была 1 ст, месяц почти в реанимации, порок сердца. Недавно годик исполнился. Вспоминая прошедший год, тяжелый, но счастливый, и сравнивая, каким был сын после рождения и какой он сейчас, я верю в то, что все у нас будет хорошо настолько, насколько это возможно! Время - оно бесценно, и проводить его лучше в заботах о дитятке, играя с ним, гуляя, чем в думах, почему так случилось и в слезах об утраченных надеждах.

Оффлайн nastya-zvezda

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2169
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 12
  • Пол: Женский
  • "...дается по силам", значит осилим!
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Ирина здравствуйте! У меня тоже двойняшки, только постарше, скоро годик. Первый мальчик-ангелочек (как часто и бывает: в двойне больше страдает первй), а девочка здорова. У нас немного другой диагноз-заместительная гидроцефаля, ДЦП двойная диплегия...была. Сейчас врач сказал, что не двойная, а какая-то полегче...в общем я уже запуталась в этих ДЦПэшных разновидностях, главное, что реабилиация от этого не становится легче. Мы кололи кортексин, церебролизин, глиатилин (читала о нем много хороших отзывов потом), витамины (бесполезные болючие), и помимо этого кучу таблеток, не думаю, что онипомогли, только на печень действовали! Дагноз поставили в 8 месяцев и мы начали искать реабилитацию. Остановились на реацентре в Самаре и ЛФК. http://poidusam.ru/index.php?option=com_content&task=blogcategory&id=14&Itemid=45 посмотрите по этой ссылке, может какие-то упражнения пригодятся, особенно упражнения на начальных этапах развития. Переворачиваться мы научили Егора как там описано, только тогда не знали про эту методику, невролог дала упражнение. Мы занимаемся у этого врача, результат отличный.