Автор Тема: Лечение эпилепсии травами  (Прочитано 355505 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Матрёшка

  • ***
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5187
  • Страна: hn
  • Благодарностей: 91
  • Пол: Женский
  • хочешь быть счастливым-будь им...
    • Мой теремок
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=60895.0 http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54529.0 http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=56164.msg2897436#new
    • Награды
Re: Лечение эпилепсии травами
« Ответ #15 : 26 Марта 2010, 16:18:27 »
Мы пили противосудорожные сборы из 60 трав в течение 2 лет. Судороги не ушли, даже пришлось подключать второй препарат, а потом уходить на третий. Польза несомненно была, но вылечить эпилепсию травами- МИФ!
Можно травы подключить к основным препаратам, чтобы сгладить их побочные действия .

P.S.
Беда в том, что некоторые мамы ( я тоже попала в эту группу), безумно боясь противоэпилептических препаратов,
ищут панацею, пренебрегая т.н. классической терапией, а мозг в это время гибнет  sqwe

wer wer wer wer wer wer wer



-Мам, а у прабабушки в животике бабушка была? -Да. -А у бабушки ты? -Да. -А я у тебя? -Да. -Не, ну мы реально матрёшки...))))))))))))))))))

Оффлайн Рыбкина

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1566
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Оля , Тольятти
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Лечение эпилепсии травами
« Ответ #16 : 26 Марта 2010, 16:46:52 »
Мы пили противосудорожные сборы из 60 трав в течение 2 лет. Судороги не ушли, даже пришлось подключать второй препарат, а потом уходить на третий. Польза несомненно была, но вылечить эпилепсию травами- МИФ!
Можно травы подключить к основным препаратам, чтобы сгладить их побочные действия .

P.S.
Беда в том, что некоторые мамы ( я тоже попала в эту группу), безумно боясь противоэпилептических препаратов,
ищут панацею, пренебрегая т.н. классической терапией, а мозг в это время гибнет  sqwe
Объясните мне как же раньше, болезнь эпилепсия существует не один век, обходились без противосудорожных, да болезнь была, падали и приступы были, но люди жили, работали, не сумашедшие, в каком месте тогда мозг умирает. Наполеон тоже эпилепсией болел, а какие стратегии придумывал.

Оффлайн Надержинская Людмила

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 874
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 5
  • Пол: Женский
  • Я вылитый ангел....
    • Skype: lnaderzhinskaya
    • Награды
Re: Лечение эпилепсии травами
« Ответ #17 : 26 Марта 2010, 17:38:53 »
А Суворов!!!!!!
Есть резон своим полётом
Вынуть душу из кого-то
И в кого-то свою душу вложить.
Есть резон дойти до цели,
Той, которая в прицеле,
Да потому что остальным надо жить.....

Оффлайн Marina-Eva

Re: Лечение эпилепсии травами
« Ответ #18 : 27 Марта 2010, 09:42:18 »
Мне тоже посоветовали ЦИТОХРОМ. Вчера сделала первый укол. Но стоит он у нас в аптеке 900 рублей 5 ампул. Может вы про какой другой спрашиваете? Он от гипоксии клеток.
Нет ничего невозможного, возможно всё, что можно себе вообразить!

Оффлайн клим

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3469
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 7
  • Юля и Сережа, Подмосковье
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Лечение эпилепсии травами
« Ответ #19 : 28 Марта 2010, 00:51:25 »
Объясните мне как же раньше, болезнь эпилепсия существует не один век, обходились без противосудорожных, да болезнь была, падали и приступы были, но люди жили, работали, не сумашедшие, в каком месте тогда мозг умирает. Наполеон тоже эпилепсией болел, а какие стратегии придумывал.
та эпилепсия, что известна нам многие века, относится к другому типу эпилепсии, чем у большинства детишек здесь.
Вот выдержки из и-нета, своими словами буду дольше писать.  Если заинтересует - поройтесь в просторах и этот вопрос станет для Вас понятнее.

"Эпилепсия во все времена будоражила мысли людей. Это заболевание описывается во многих древних священных текстах (в том числе в Библии). В наше время медицина далеко продвинулась в понимании причин и механизмов возникновения эпилепсии, а современные лекарства позволяют полностью (!) избавиться от приступов у 75% пациентов.

Общие сведения об эпилепсии
Эпилепсия – это хроническое заболевание головного мозга, основным проявлением которого являются спонтанные, кратковременные, редко возникающие эпилептические приступы. Эпилепсия – одно из самых распространенных неврологических заболеваний. У каждого сотого человека на Земле бывают эпилептические приступы.

Чаще всего эпилепсия носит врожденный характер, поэтому первые приступы появляются в детском (5-10 лет) и подростковом (12-18 лет) возрасте. В таком случае повреждения вещества мозга не определяются, изменена только электрическая активность нервных клеток, и понижен порог возбудимости головного мозга. Такая эпилепсия называется первичной (идиопатической), течет доброкачественно, хорошо поддается лечению, и с возрастом пациент может полностью отказаться от приема таблеток. ВОТ ЭТА ТА САМА ЭПИ, О КОТОРОЙ МЫ ЗНАЕМ ИЗ ИСТОРИИ. ПРОЯВЛЯЕТСЯ ПОСЛЕ 5 ЛЕТ, Т.Е. РЕБЕНОК УЖЕ ВСЕ УМЕЕТ И , КЛЮЧЕВОЕ СЛОВО, НЕ ПОВРЕЖДАЕТ МОЗГ. ХОТЯ ТЕ ПРИМЕРЫ, ЧТО  МЫ ЗНАЕМ, ЭТО НЕ ВСЕ ЭПИЛЕПТИКИ ДРЕВНОСТИ, даже эта форма в половине случаев может протекать очень тяжело и без ПС человек не сможет работать, а раньше просто умирал или становился умолишенным.

Другой тип эпилепсии – вторичный (симптоматический), он развивается после повреждения структуры головного мозга или нарушения обмена веществ в нем – в результате целого ряда патологических влияний (недоразвитие структур мозга, черепно-мозговые травмы, инфекции, инсульты, опухоли, алкогольная и наркологическая зависимость и др.). Такие формы эпилепсии могут развиваться в любом возрасте и труднее поддаются излечению. Но иногда возможно полное излечение, если удаётся справиться с основным заболеванием. ЭТА ФОРМА КАК РАЗ ИМЕЕТ ОТНОШЕНИЕ К БОЛЬШИНСТВУ ЗДЕСЬ И ТАКИЕ ДЕТИ РАНЬШЕ НЕ ВЫЖИВАЛИ без реанимации. sqwe

Поэтому думаю очевидно, что лечение травами, пришедшее из древности к СИМПТОМАТИЧЕСКОЙ эпилепсии имеет очень отдаленное отношение.

Дай бог, чтоб Вам помогло.

« Последнее редактирование: 28 Марта 2010, 00:55:01 от клим »
Поскольку Жизнь конечна, надо ЖИТЬ в предлагаемых обстоятельствах.
     

Тамара Николаевна

  • Гость
Re: Лечение эпилепсии травами
« Ответ #20 : 28 Марта 2010, 07:49:04 »
Настойки на СПИРТУ при эпилепсии категорически ПРОТИВОПОКАЗАНЫ.Они увеличивают эпиактивность.
В Институте Мозга сыну делали Позиционно Эмиссионную  Томографию (ПЭТ). Она помогает определить какое заболевание у человека-это истинная эпилепсия или сосудистое заболевание.
Поэтому когда пишут о том, что кому-то помогли настойки на спирту-возможно это были проблемы с сосудами.
Эпилепсия не лечится, а лекарства просто сдерживают появление приступов.

Оффлайн Marina-Eva

Re: Лечение эпилепсии травами
« Ответ #21 : 28 Марта 2010, 12:38:10 »
В любой интернет-аптеке он стоит 950-980 рублей. Там можно заказать.  Я брала у нас в Твери. Колем внутримышечно. Наберите в поисковике ЦИтохром. Мы про одно и то же лекарство говорим?
Нет ничего невозможного, возможно всё, что можно себе вообразить!

Оффлайн мама Яны29

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1614
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • Надя и Яночка, Нижний Новгород
    • Skype: nadejdann1
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Лечение эпилепсии травами
« Ответ #22 : 28 Марта 2010, 13:49:35 »
Нужно смотреть Цитохром С.
Лучше верить, чем не  верить, потому что с верой все становится возможным

Оффлайн Ксюша

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3779
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 9
  • Пол: Женский
  • Курская область)
    • Моя история
    • Награды
Re: Лечение эпилепсии травами
« Ответ #23 : 28 Марта 2010, 13:59:48 »
Мне тоже посоветовали ЦИТОХРОМ. Вчера сделала первый укол. Но стоит он у нас в аптеке 900 рублей 5 ампул. Может вы про какой другой спрашиваете? Он от гипоксии клеток.
в фармленде а вы в какой аптеке брали завтра схожу по другим аптекам куда ставите укол его можно и капельным путем
В любой интернет-аптеке он стоит 950-980 рублей. Там можно заказать.  Я брала у нас в Твери. Колем внутримышечно. Наберите в поисковике ЦИтохром. Мы про одно и то же лекарство говорим?

Девочки!!!Здесь тема о ТРАВАХ!!!Пишите по теме,пожалуйста!!!

Оффлайн Рыбкина

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1566
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Оля , Тольятти
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Лечение эпилепсии травами
« Ответ #24 : 28 Марта 2010, 14:04:36 »
Клим спасибо за объяснения, стало понятней. Когда я лежала в больнице с дочкой мне педиатор сказала что клетки мозга умирают при приступах, я очень напугалась и когда пошла на прием к эпилептологу первое, что спросила о клетках, на что она мне ответила, что клетки не умирают, ну если только при длительных судорогах в течение 15 минут. Если я не ошибаюсь страшны при эпилепсии сами приступы и тогда опять замкнутый круг можно принимать противосудорожные препараты, а приступы остаются и получается, что если при приступах умирают клетки, то такой человек не смог бы развиваться, а наоборот просто погиб, но к счастью этого не происходит дети с приступами могут развиваться и очень не плохо. Есть и другое мнение одного врача Мендельсон Р.С. , что сами противосудорожные вредны для мозга. Цитата из книги правда он описывает судороги которые появились от высокой температуры, но само мнение о лекарстве.
«Вообще же, в вопросе долговременного лечения фебрильных судорог единогласия среди
врачей нет. Лекарства, которые обычно используются в этом случае, вызывают поражение печени
и даже, как показали опыты на животных, негативно воздействуют на мозг. Один из авторитетов в
данном вопросе однажды заметил: «Иногда пациенту полезнее жить обычной жизнью между
эпизодами судорог, нежели жить на лекарствах без судорог, но в постоянном состоянии
сонливости и спутанности сознания...».
Я не призываю отказываться от противосудорожных препаратов, так как это действительно может быть опасно для детей которые к ним привыкли. И не понятно почему в инструкции к Депакину в противопоказаниях написано не давать у кого склонность к эпилепсии?

« Последнее редактирование: 28 Марта 2010, 14:12:16 от Рыбкина »

Оффлайн Надержинская Людмила

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 874
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 5
  • Пол: Женский
  • Я вылитый ангел....
    • Skype: lnaderzhinskaya
    • Награды
Re: Лечение эпилепсии травами
« Ответ #25 : 28 Марта 2010, 15:35:05 »
ВОТ ИМЕННО ПОЭТОМУ  Я И НЕ ДАЮ.Не знаю,что там умирает,а что нет,но то,что происходило с моим ребенком на протяжении четырех лет приёма противосудорожных не вызывает желания грузить ребенка.А о том что на западе уже стали практиковать купирование приступа"по факту" я тоже слышала.Вчера купила"коктель"из двадцати травок,хочу попробовать(надеюсь что не будет аллергии). :uhm:Кто-нибудь пробовал?Что получилось?
« Последнее редактирование: 28 Марта 2010, 15:45:36 от Надержинская Людмила »
Есть резон своим полётом
Вынуть душу из кого-то
И в кого-то свою душу вложить.
Есть резон дойти до цели,
Той, которая в прицеле,
Да потому что остальным надо жить.....

Оффлайн Рыбкина

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1566
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Оля , Тольятти
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Лечение эпилепсии травами
« Ответ #26 : 28 Марта 2010, 16:33:57 »
Я бы не советовала сразу принемать сборы если ребенок не пил эти травы раньше, у нас вот например дочка постоянно пьет чаи травенные из разных трав и вроде аллергии нет, а дала всем известную шикшу была странная реакция, скорей всего не подходит нам эта трава может из- за того, что она не растет сдесь, слышали наверно мнение, что траву лучше пить ту каторая растет там где живете. Я бы сначала, по возможности, каждую травку отдельно позаваривала, или дня три давать очень маленькими порциями и следить за реакцией. Траву лучше принемать курсами. Мы пьем просто для оздоровления всего организма, для иммунитета и очищения. Очень люблю траву шалфей, пустырник, валерьяну, мяту, душицу, чебрец, шиповник, хвоя, листья винограда, календула, ромашка, одуваньчик, подорожник, тысячелистник, семя укропа, фенхель, лист грецкого ореха, боярышник, черника, клевер, крапива, лопух, бесмертник, мать и матчиха. Собираю траву сама, кроме фенхеля и листа ореха.

Оффлайн viva_life

Re: Лечение эпилепсии травами
« Ответ #27 : 28 Марта 2010, 16:51:12 »
мы приобрели сборы от эпилепсии и паралича... будем пробовать.
В сбор от эпи входят: полынь, мята, хмель, мелисса, девясил, донник, липа, ландыш, корень пиона, хвощ, валериана, омела. душица
Сбор от паралича: мордовник, крапива, береза, чабрец, первоцвет, пустырник, валериана, одуванчик, душица, полынь, пижма, ромашка, тысячелистник, зверобой, корень пиона.
заказывали тут http://lektravi.ru/index.php

Оффлайн Рыбкина

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1566
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Оля , Тольятти
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Лечение эпилепсии травами
« Ответ #28 : 28 Марта 2010, 17:50:42 »
Хорошие сборы, то что зверобой нельзя вместе с протиосудорожными принемать знаете?

Оффлайн viva_life

Re: Лечение эпилепсии травами
« Ответ #29 : 28 Марта 2010, 17:55:06 »
не, не знала... спасибо, что сказали. а почему нельзя? реакция какая-то может быть? мы хотим от противосудорожных уходить, страшно... но ребенка травить тож не хочется. так Вы считаете, что сбор от паралича не надо давать пока с Конвулекса не слезем?