Автор Тема: Медицинский центр диагностики и лечения эпилепсии "ПланетаМед", г. Москва  (Прочитано 98965 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн PolechkaАвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 20
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Здравствуйте. Скажите, кто обследовался и лечился в Центре диагностики и лечения эпилепсии "Планета Мед"? Собираемся поехать, хочется услышать рекомендации. Заранее  ---  за ответы и комментарии.

Оффлайн Натинка

Re: Лечение в клинике "Планета Мед"
« Ответ #1 : 20 Июня 2014, 16:19:40 »
Мы лечились в этой клинике, сыну помог доктор Генералов, сейчас ремиссия. Поставили правильный диагноз, до этого диагноз неправильный стоял, соответственно и лечение не подходило. Делали ночное ВЭЭГ, потом консультация доктора. Теперь ходим на контроль раз в пол года.

Оффлайн mamamarselya

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 57
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Я буду жить для тебя....бесконечно и вечно любя!
    • Skype: vasilya.mingazova1
    • Моя история
    • Instagram: mama_marselya
    • ВКонтакте: https://vk.com/safina05
    • Награды
Re: Лечение в клинике "Планета Мед"
« Ответ #2 : 20 Июня 2014, 20:42:21 »
 ,,, девочки что за клиника? где? и как попасть туда?
Я буду жить для тебя! Бесконечно и вечно любя!!!

Оффлайн PolechkaАвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 20
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: Лечение в клинике "Планета Мед"
« Ответ #3 : 20 Июня 2014, 22:22:59 »
Натинка, спасибо за ответ, надеюсь нам тоже поможет.

Mamamarselya, находится Центр в Москве по адресу Варшавское шоссе, 13.
Я видела несколько программ по телевидению с доктором Генераловым, мне очень понравилось, поэтому решила записать ребенка к нему на прием. У нас пока приступы не прекращаются. Есть на него надежда. Есть ещё какие-то отзывы? откликнетесь. Буду благодарна
« Последнее редактирование: 21 Августа 2014, 23:51:43 от Polina »

Оффлайн Эми-на

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 21
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: Лечение в клинике "Планета Мед"
« Ответ #4 : 21 Июня 2014, 14:00:40 »
Мы ходили к Генералову в январе.Сначала вроде ничего,успокоил,приободрил.Правда посмеялся над тем,что мы Конвулекс строго через 8 часов даем,назвал мазохистами)Ну думаю ладно,врач же.Но приступы на ВЭЭГ не увидел.Сказал повышайте Конвулекс,а на мой вопрос о контроле концентрации вальпроевой кислоты в крови и о том,чтобы за печенью следить,сказал ничего не надо. Мы еще раза 2 его посетили,а потом нашли другого специалиста.Кстати,один раз мы были свидетелями как с ним  ругались его же пациенты.Вот такой вот отзыв.

Оффлайн Надежда14

Re: Лечение в клинике "Планета Мед"
« Ответ #5 : 23 Июня 2014, 13:45:14 »
В Планету мед попали случайно, увидев передачу по телевизору про эпилепсию с доктором Генераловым.
Моя дочь больше 10 лет лечилась у разных врачей и никак не могли подобрать препараты. Но вот наконец-то нашелся человек и сотворил чудо, приступы отступили.
Теперь доверяем только этому доктору.  Благодарим всю команду врачей и конечно Василия Олеговича! Спасибо Вам большое! wer

Эми-на- Все люди разные - всем не угодишь!

Оффлайн Эми-на

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 21
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: Лечение в клинике "Планета Мед"
« Ответ #6 : 23 Июня 2014, 18:14:16 »
Надежда14, я очень рада,что вам там помогли.Нам,к сожалению,нет.И да,все люди разные,это и к врачам относится.

Оффлайн Марина286

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 861
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • Марина и моя звездочка Настенька.нам 2 годика.
    • Мой теремок
    • Одноклассники: http://ok.ru/
    • Награды
Re: Лечение в клинике "Планета Мед"
« Ответ #7 : 23 Июня 2014, 18:45:31 »
Нам к сожалению там тоже не помогли, хотя Василий Олегович нас тоже ободрил, что все будет хорошо, но приступы так и идут, были у него 3 раза.
С рождением детей в доме исчезает порядок, деньги, покой и безмятежность… и появляется счастье...

Оффлайн irineczca

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 106
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Ирина и Ратибор, Курск
    • Skype: irineczca
    • ВКонтакте: https://vk.com/id12123163
    • сообщество "Эпилепсия"
    • Награды
Re: Лечение в клинике "Планета Мед"
« Ответ #8 : 24 Июня 2014, 14:47:09 »
Добрый день всем!
Очень рада, что здесь появилась такая тема!!! Мы первый раз возили сына на диагностику в Москву в "ПланетуМед" в январе 2012 года. Сделали ночное ЭЭГ, днем консультация и вечером уже уехали домой! Очень удобно!!! Приступы были с задержкой-остановкой дыхания, длительностью (в среднем) 10-15 минут без ауры, т.е. без предвестников. Во время болезни еще хуже. Частые скорые, реанимации... В обычное время ребенок, например,  шел - и сразу падал, оттого были травмы. Принимал Ратибор топамакс, до этого депакин, конвулекс, финлепсин. Во время ночного ЭЭГ были зафиксированы два независимых источника эпиактивности (до этого фиксировали на наших приборах эпиактивность, представленными одиночными волнами).
На основе обследования решили добавить к топамаксу трилептал. В результате приступы стали чуть чаще, но изменились - стали от 20 сек до 3мин. Дыхание стало ровнее, ребенок не синел, судороги не такие страшные. Появилась уверенность, что в очередной приступ  не нужно ждать скорую, колоть реланиум - справляться стали сами.
В нашем случае было еще и дважды удобно, потому что Василий Олегович приезжал в Курск и консультировал (и ночное и дневное ЭЭГ делали) у нас в городе. Цены, как будто бы мы приехали в Москву - что для нас очень удобно - нет нервотрепки с билетами, дорогой, переездами...
Вот уже третье  лето наша организация "Смородина" организует лагерь для особенных людей (любого возраста) и всегда приглашали Василия Олеговича. Там консультировал  бесплатно желающих, а еще находил возможность встречаться с докторамим, студентами, педагогами, рассказывать о проекте и эпилепсии.



Со времени нашего сотрудничества с доктором Генераловым мы заменили топамакс на кеппру, так же пробовали вводить дифенин, ламиктал. Добавили фризиум.

Всегда страшно менять дозировку, но возможность быстрой бесплатной консультации на форуме или платная по скайпу давала уверенность, что  можно быстро скорректировать лечение, получить нужный совет. Часто консультация на форуме была быстрее, чем возможность попасть к лечащему доктору в наших местных больницах (даже платно).
В начале лета сайт доктора Генералова перешел на новую платформу http://veeg.ru/about  и  постепенно заполняют сайт информацией. УРА!!!!!!!!!!!!!! Форум  тоже восстановили!!!!!!!!!!!  http://veeg.ru/forum/viewforum.php?f=16&sid=6c6327fdcb304a25d314ecaa23e370fc  Вот там как нигде лучше можно проследить за лечением пациентов, кому помогло, кому нет - у каждого своя страничка, вопрос доктору - ответ. Докторов, профессиональных специалистов в "ПланетеМед" достаточно!

Наш результат: Сейчас комбинация кеппра+трилептал+фризиум.Приступы есть, пока 4-8 в месяц, длительность тоже разная - от 30 сек до 15 минут (редко), но сейчас протекают почти бесудорожно (нет тонико-клонических, может подергиваться кисть, рука): постепенное замедление речи, взгляда  (часто успеваю подхватить, усадить...), потеря сознания сохраняется. Быстрая адаптация после приступа (может не спать, сам передвигается, разговаривать начинает быстрее). Нет рвоты. Нет скопления слюны. Дышит лучше вовремя приступа, не синеет.
Конечно, нам еще работать и работать над подбором НАШИХ препаратов. Но сейчас это не так страшно, как раньше!!!

Еще очень важный момент: с помощью Василия Олеговича работает проект "НЕ БОЙСЯ!" http://epilepsy.su/, который помогает рассказывать об эпилепсии, как правильно оказывать помощь, поддерживает и знакомит с людьми, которые приспособились и живут с этим заболеванием ПОЛНОЦЕННО, достигают побед, радуются жизни и делятся опытом!!! Работа "НЕБОЙСИКОВ" в наше городе очень заметна: очень многие куряне (если приступ случился на улице, в магазине) предлагают помощь, подвозят, расспрашивают.., не шарахаются как раньше - словно эпилепсия - это  чума. И такое отношение дает уверенность, что в будущем все наладится и будет просто замечательно!! Нужно только найти нужные препараты!!!
Прежде чем кого-то осудить - надень его обувь, пройди его путь, споткнись о каждый камень, который лежал на его дороге, прочувствуй его боль, попробуй его слезы… И только после этого говори, как нужно жить!

Оффлайн Драгунова

Re: Лечение в клинике "Планета Мед"
« Ответ #9 : 25 Июня 2014, 18:25:15 »
Здравствуйте всем.Моему сыну очень помогли врачи этого центра.Василий  Олегович и Юлия Владимировна подобрали нам препарат,который полностью купировал приступы.Сейчас у нас ремиссия 1 год и 3 месяца. Спасибо им огромное.

Оффлайн Катюша85

Re: Лечение в клинике "Планета Мед"
« Ответ #10 : 10 Июля 2014, 23:41:21 »
Здравствуйте! Василий Олегович мне очень помог подобрать лекарства, конечно не с первого раза и не со второго, но мы добились результата. У меня ремиссия уже год и месяц. Я забеременела, в ноябре уже рожать. fdg Я очень счастлива! Огромное спасибо ему. Я сама из Тольятти и было очень удобно наблюдаться у Василия Олеговича в Самаре. Он приезжает туда каждые три месяца. На все вопросы всегда отвечал на форуме, когда прибавить, когда убавить лекарство. Теперь меня зовет к нему рожать. Он еще врач акушер-гинеколог. Я вот даже и не знаю. Хотя очень хотелось бы. До этого кто из врачей были - у всех одна методика лечения и одни и те же лекарства. Результата никакого не было.
 Надо верить и стремиться к этому и все будет прекрасно)))

Оффлайн Марина286

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 861
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • Марина и моя звездочка Настенька.нам 2 годика.
    • Мой теремок
    • Одноклассники: http://ok.ru/
    • Награды
Re: Лечение в клинике "Планета Мед"
« Ответ #11 : 12 Июля 2014, 11:05:26 »
Василий Олегович ну молодца!!!!!!!!!И эпилиптолог и невролог, да еще и акушер-гинеколог, yuil yuil yuil Вы сами в это верите?Совсем не смежные специальности.
С рождением детей в доме исчезает порядок, деньги, покой и безмятежность… и появляется счастье...

Оффлайн Марина286

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 861
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • Марина и моя звездочка Настенька.нам 2 годика.
    • Мой теремок
    • Одноклассники: http://ok.ru/
    • Награды
Re: Лечение в клинике "Планета Мед"
« Ответ #12 : 12 Июля 2014, 11:08:47 »
Катюша85, Вы наверное ошиблись он скорее всего ведет беременных по своей специальности, но акушер-гинеколог!?
С рождением детей в доме исчезает порядок, деньги, покой и безмятежность… и появляется счастье...

Оффлайн irineczca

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 106
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Ирина и Ратибор, Курск
    • Skype: irineczca
    • ВКонтакте: https://vk.com/id12123163
    • сообщество "Эпилепсия"
    • Награды
Re: Лечение в клинике "Планета Мед"
« Ответ #13 : 12 Июля 2014, 20:02:43 »
Катюша85, немножко не так поняли. Василий Олегович ведет беременных вместе с гинекологом, обсуждая проблемы и возможности - вот об этом подробнее на сайте клиники "ПланетаМед"http://veeg.ru/service/vedenie-beremennosti    и в блоге проекта "НЕ БОЙСЯ"  -  информация, истории в   http://epilepsy.su/index.php?s=беременность (если пройти по ссылке, то будет текущая страница, если выделить ссылку со словом беременность, то выйдут все темы, связанные с беременностью)
Прежде чем кого-то осудить - надень его обувь, пройди его путь, споткнись о каждый камень, который лежал на его дороге, прочувствуй его боль, попробуй его слезы… И только после этого говори, как нужно жить!

Оффлайн PolechkaАвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 20
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Здравствуйте, дорогие участники форума. Наконец-то я снова здесь.
Почти год назад я заводила тему про лечение в клинике ПланетаМед. Ссылка ниже.
https://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=44044.0
Спасибо большое за те ответы, которые вы мне написали.
К сожалению, нет возможности продолжить ветку дальше, так не писала давно и тема в архиве, но поделиться впечатлениями все-таки хочется, так как со времени последнего посещения форума в том году, я несколько раз побывала в Планете Мед и теперь сама могу ответить на вопросы тех, кто собирается туда поехать.
Впечатление можно выразить в нескольких словах: приступов больше нет!!!....можно было бы на этом остановиться, но я так довольна, что хочется немного подробнее сказать.

Мы с докторами ПланетыМед провели большую, но эффективную работу по коррекции терапии ребенка. Врачи разбирались в нашем случае, ну а я старалась выполнять все рекомендации. Честно, благодаря вашим отзывам, я все-таки уже на первый прием поехала с надеждой и оптимизмом, но естественно до конца не верила, что получится.

После первого приема стало лучше, но не до конца и я решила продолжить с ними взаимодействовать, я была на приеме у Василия Олеговича Генералова, мне очень понравилось как он объясняет суть ситуации, все наглядно нарисовал, рассказал, логично, без лишних эмоций. Очень понравилось. Потом часто общалась по телефону с Юлией Владимировной Казаковой, тоже большая молодец, так чутко относится к пациентам. Я её долго мучила десятками вопросов, а она мне отвечала и на почту и по телефону. Я тут читала, что кто-то жаловался на то, что все быстро и без толку. Это совершенно не отвечает действительности. Может быть и действительно все быстро (а собственно что тянуть), но точно все с толком. И потом по поводу скайпов, для меня это вообще очень удобно, стоит дешевле обычной консультации 2500-3000 руб. (зависит от доктора, с которым беседуешь), но ты, не выходя из дома, получаешь все ответы на свои вопросы. И ребенка можно показать. Очень удобно. Простите за много букв и слов, просто живем уже полгода почти без приступов, а случай-то был крайне сложный. Если кому-то интересно, пишите, я расскажу подробности, просто сейчас не хочется грузить формами, диагнозами, названиями препаратов, но если кому интересно, поделюсь. Я только одно хочу сказать. Рекомендую клинику, рекомендую доктора. В прошлом году я была практически в отчаянии, а сейчас жизнь заиграла новыми красками. Спасибо команде ПланетаМед.