Автор Тема: Украинские мамочки!Как выжить с нашими детьми на Украине?  (Прочитано 74734 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ХмелевочкаАвтор темы

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 448
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 5
  • Пол: Женский
  • Меня зовут Ирина.))) Украина, г. Винница
    • Моя история
    • Награды
Девочки, привет! Хочу попросить Вас всех поддержать петицию про памперсы. Честно скажу уже надоело. За 6 с половиной лет ни разу нам их не давали. На письма постоянные отговорки -нет денег. Писала меру, в министертсва здравоохранения и социальной политики - глухо... Поэтому и написала аж президенту. Может он не знает что нам положено их выдавать? Понимаю, что и социальная помощь у нас мизерная, и лекарства нам не дают, но решили начать с памперсов. Не судите строго)  https://petition.president.gov.ua/petition/23639 Там надо вначале зарегистрироваться, а потом отдать свой голос, если просто поделиться в  соц. сети -голос не засчитывается.
Классно написано!! Я поддержала! И во всех соцсетях выставила посты с просьбой поддержать!
Спасибо,соловушка,за эту петицию!!)))

Отправлено с моего Lenovo P780 через Tapatalk


Оффлайн ВаляВалерия

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 47
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • г. Запорожье
    • Награды
Девочки, сталкивался ли кто-нибудь с такой ситуацией: маме лежачего ребенка нужно лечь в стационар, ребенка есть возможность оставить только с пожилым дедушкой, который не выходит на улицу. Отдавать ребенка в круглосуточные интернаты, даже временно, очень не хочется, и я не знаю, есть ли такие в областных центрах. Может быть соц. службы могут выделить временно соц. работника в таких ситуациях, чтоб сходил в магазин, погулять с ребенком, помочь покормить, покупать. Или существуют волонтерские организации? Просто по объявлению искать человека страшновато, а знакомых нет таких, что могли бы помочь, возможно даже за умеренную плату.

Оффлайн angel_Ok

@ВаляВалерия, я незнаю точьно. Но тератериальные центры для людей с инвалидностью такие в каждом районе есть можно обратится за помощью к ним. У нас по поселку, если не ошибаюсь от терат центра (,они нам всегда приглашения и т.п на комисии всякие приносят) работают сестры милосердия они помогают пожилым и людям с инвалидностью которые не могут обслуживать себя, сходять в магазин, порядок наводяти и т.д
обратитесь в такой центр , обьясните ситуацию, думаю вам там помогут...
Мой ребенок – любимый, родной.
И я – мать, пусть с «особым» оттенком,
И, оставшись самою собой,
Я не лезу от боли на стенку.
Мой ребенок – мой смысл и кровь.

Оффлайн ВаляВалерия

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 47
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • г. Запорожье
    • Награды
@angel_Ok, спасибо! Т. е. это центры для взрослых инвалидов, не детские? Они в структуре совбесов или отдельно?

Оффлайн angel_Ok

@ВаляВалерия,  это центры и для деток и для взрослых. Они общие для людей с инвалидностью. Я незнаю как они работают, тк не узнавала, но соц службы о них 100% знают.  А сестры милосердия точно от них работают
Мой ребенок – любимый, родной.
И я – мать, пусть с «особым» оттенком,
И, оставшись самою собой,
Я не лезу от боли на стенку.
Мой ребенок – мой смысл и кровь.

Оффлайн Кусочек счастья

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 48
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 2
    • Награды
@ВаляВалерия, добрый день. Получилось связаться с центром? Как разрешилась ситуация?

Оффлайн ВаляВалерия

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 47
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • г. Запорожье
    • Награды
Здравствуйте, пока у меня есть возможность потянуть до осени-зимы, так что буду за это время искать варианты

Оффлайн Дмитрак Марта

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 213
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 4
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Дети 18+ Вечный Бой ..
« Ответ #142 : 12 Октября 2017, 12:59:02 »
Дорогие, мамочки  всем Здраствуйте. Вот решила, содать  такую  тему  размышление,  как же нам с вами выжить у кого детки уже перешли рубеж 18 + А то темы в основном про жизнь  на Украине с детками до совершеналетия. Почему же мне в голову пришла такаяи  мысль Да все очень просто , у меня дцп. Спастическая диплегия пошла сама в 12 лет. После Козявкина. Сейчас могу пройти по неровной дороге , сама  метров 300  500. Стала меньше падать.  В режиме нон стоп занимаюсь лфк. Учюсь на логопеда 2  курс. Львовський университет Франка. Вместе с мамой ездим на сесии. 3) Реабилитация. Ездим к Козявкину  2 раза в год , раньше 3 сейчас уже напряжно по деньгам, очень. Фонды взрослых не берут. Путевок безплатных нет, в санатории даже. Говорят ждите. Так  что сами_ з усами. Вот такая петрушка. Так что давайте  делить  сдесь радости, печальки, и  просто  расказывать о нашей непростой жизни! Жду, всех с нетерпением! ;D ;D ;l ;l ;l

Оффлайн Ленточка

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2915
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 54
  • Пол: Женский
  • Елена и Алёшенька
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Дети 18+ Вечный Бой ..
« Ответ #143 : 12 Октября 2017, 13:13:30 »
Путевок и детям нет. Мы за 10 лет только один раз ездили по путевке

Оффлайн Дмитрак Марта

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 213
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 4
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Дети 18+ Вечный Бой ..
« Ответ #144 : 12 Октября 2017, 13:24:44 »
О , Леночка вы первый гость!. Да с Путевками вобще жесть.. Их просто нет!. В Росии и то полутше. Я вот сижу на лителване форум такой питерских мамочек, где есть  раздел по особым детам. У них и то дают и се дают. Даже вертикализатора стоимость компенсируют. А у нас если денег, нет сиди дома сам работай с ребенком.И никого не волнует что у тебя нет денег. Даже тренажеры для домашних занятий и то сам покупай. Ничего нормального в совбезезе нет. Мы вот в Любинь Великий санаторий каждый год ездим ,  за свой счет. А ведь раньше было отделение Дцп. , ездило кучу мамочек. всем хорошо. Так нет его надо  было закрыть!!.Но старожылы все равно ездет!.Что делать нужно! wel wel

Оффлайн Дмитрак Марта

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 213
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 4
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Дети 18+ Вечный Бой ..
« Ответ #145 : 12 Октября 2017, 13:59:31 »
Вот еще 1 Шок. Дня!. С марта месяца лечение у Козявкина, стоит для  детей после 18 лет.Внимание 14 тис. Гревен. Даже со скидкой суммма астрономическая для  нас, подозреваю что для 97 процентов мамочек тоже! Где же взять столько денег. С размером наших пенсий, даже если мама с папой работают.... Полный папандос. А мне ведь несмотря, на уже большой возраст, нужен , проф. масаж сильное  лфк, даже 2 раза в год, иногда  мало. Спастика, иначе шарахнет нама , горюй!.Санаториев Нормальных кроме Любиня Для себя пока я не вижу!. Хаджибей уже не доступен. Вопрос куда, ехать. Ведь клиника, нормальное место , с нормальным уравнем, реаб, что актуально для взрослых детей. Но за такие  большие деньги. Полная жесть. Простите, накипело ssse ssse ssse

Оффлайн Ленточка

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2915
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 54
  • Пол: Женский
  • Елена и Алёшенька
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Дети 18+ Вечный Бой ..
« Ответ #146 : 12 Октября 2017, 14:01:39 »
Были тоже в Любине, только за свой счет. Очень понравилось. Вернее даже так, мама взяла себе путевку и поделилась с Лешей половиной.  Никто не возмущался из персонала. А сейчас нет денег ни на реабилитацию, ни на санатории. Я бы даже сказала, что своих денег жалко платить за то качество услуг, которое предоставляется в санаториях. Вот были мы в Хаджибее, профильный санаторий. Вынимаешь ребенка с ванны после гидромассажа и нет кушетки, чтобы его положить. Берешь на себя его голого, пытаешся сидя его вытереть, одеть. А это профильный санаторий.

Оффлайн Дмитрак Марта

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 213
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 4
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Дети 18+ Вечный Бой ..
« Ответ #147 : 12 Октября 2017, 14:25:01 »
Да . Про условия  отдельная. тема. Вот я люблю  Любинь нежной Любовью. И всем його советую.  Хоть условия не ахти. Но реаб. хорошая. Масаж супер. Иногда ,  смотрю фотки с зарубежной реа., аж завидно, чисченько красивенько везде. А нам еще как  до Луны если не дальше  к таким условиям!

Оффлайн Мама Влада

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 863
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 5
  • Юля и сынуля Влад
    • Награды
Девочки, давайте поддержим петицию!!!
 Не поленитесь зарегистрироваться и проголосовать!
Если мы будем молчать, то нашим детям так и будут выделять копейки на существование.
Здесь все родители хотят хорошую реабилитацию, качественные медикаменты и тех.средства, так давайте покажем государству, что нас желающих много!
 https://petition.president.gov.ua/petition/48755?fbclid=IwAR2dmu4E_Chk43nE_Oq--3vQOu79m1p0gRdThm00EKxgkzLXftuDQUokHuo
Скидка на  заказ с iHerb: 11% новому покупателю и 5 % текущим покупателям по коду: JUL8827

Оффлайн Лиана12

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 6
  • Страна: lt
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Доброй ночи! На Украине есть садики, может частные пансионаты или же хорошие интернаты, куда можно отдать на пятидневку очень тяжёлого ребенка. Полностью лежачий, не понимающий вообще. Нету сил больше, надежды тоже. 12лет.