Автор Тема: Счастье есть-его не может не быть!  (Прочитано 10876 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн счастьеАвтор темы

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 468
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • Хочешь быть счастливым-будь им! Оксана и Матвеюшка
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды

Спасибо,что зашли.Очень рады!Давайте знакомиться.Оксана и мой Ангел-Матвеюшка,мое спасение.Живем мы в замечательном городе Мурманске,с замечательным папой Димой и самым лучшим братом на свете Ярославом.История появления на свет  нашего Ангелочка похожа на многие другие.Большая недоношенность(27 нед.)-кесарево,реанимация,ИВЛ 10 дней,2 месяца стационара.Но,когда все это происходило-было ощущуение исключительности ситуации.Это сейчас я знаю,как нас много.Врачи сделали,на мой взгляд, невозможное.Это просто-ЧУДО,что у нас теперь есть этот малыш!На операционном столе речь шла о спасении моей жизни.Низкий поклон моим докторам-акушерам и неонатологам!Дай им Бог,здоровья.Мы теперь с ними в тесной дружбе.Самое главное,что произошло с момента рождения Матюши-я стала по другому смотреть на жизнь,изменились ценности.В этом и есть мое спасение.Наверное,не преувеличу,если от имени моих остальных домочадцев скажу то же.Семья стала крепче(а могла развалиться),отношения более доверительные.Матюшеньке нашему 6 лет.Самое интересное,что когда его носила,он был Данилкой.Почти всю мою недолгую беременность на сохранении провалялась.С первым ребенком,как коза отпрыгала до последнего,и предположить не могла,что такое может быть У МЕНЯ.Между первым и последним "детенышем" двоих потеряла.. . Думала,с ума сойду.И когда после наркоза в роддоме отошла,боялась спросить,где ребенок,что с ним?Никогда не забуду глаза зав.отделением детской реанимации,когда с сожалением,виной,растерянностью он мне сообщил,что "что смогли,то и сделали".Я думала-все,конец.А потом он сообщает, что по Апгару 1/4,на ИВЛе,состояние крайне тяжелое.ЖИВОЙ!!Но,что дальше?Тревога нарастает.Другим мамочкам приносят деток на кормление,а у меня-ком в горле.Медсестра молодая,молодец,непринужденно так бросает:"А Ваш лежит-ручками-ножками болтает..."Отлегло.Зато,когда сама отошла и пустили в реанимацию-был ШОК!Я представляла,что он маленький(но не на столько же!),да еще и весь фиолетово-черный  .Как потом объяснила врач-акушер,из-за затрудненного извлечения-сплошные кровопоттеки.Еще эти трубочки огромного по отношению к малышу размера,лейкопластырь через все махонькое личико...Короче,разревелась.Медсестра сразу предупредила:"Мама,будете плакать-пускать не будем.Они все чувствуют."Вот и засунула,запихнула свои слезы далеко и надолго.Откуда-то появилась огромная сила,энергия любви,жизни,которую я стала передавать моему малышу  при каждом кормлении.Мне (почему то единственной)разрешали присутсвовать при кормлении(через зонд,конечно),оставаться после этого на час наедине с ним.И тут начиналась моя работа.Только сейчас я осознаю,какую колосальную энергию вложила в его жизнь.Тогда я знала всего две молитвы "Отче наш" и "Богородице Дево,радуйся".И целый час их читала-читала...И с каждым разом чувствовала,как жизненная энерия наполняет моего мальчика.Живи,живи...Ты мне нужен...В критические сутки(3,7,10) моя молитва усиливалась,а с ней и вера,что все будет хорошо.Врачи,правда,и потом долго ничего конкретного не обещали,но я уже знала-Господь не оставит нас.Мальчик мой будет особый(хотя про отклонения и не думала).И вот одна мама дала книжку с именами.И как-то Данилка уже с нами не "вязался".МАТВЕЙ-дарован Господом...И характеристика мне понравилась.Прихожу к нему на кормление,остались одни.Спрашиваю:"Будешь Матвеем?"А он как-то так движение головкой сделал,вроде кивнул.Решено.Родственики,конечно,огорошены были.А свекровь со вздохом сказала:"Ты мучалась,тебе и называть.."  Вот так он у нас появился,как папа называет МАТЫЛЁК.Славный мальчишечка.Смышленыш.Слава Богу,интеллект-норма,даже чуть вперед.А вот с "движухой"-проблемки.Спастический тетрапарез.Ноги-крестом.Правда,когда эмоционально спокоен с поддержкой идет более-менее.Руки-крылья куринные,все время расправляю локти,большой палец на руках-уходит в дулю.Вот все-таки внутренний стержень желания жить в нем есть,иначе бы,наверное,скрутило по полной.Недавно научились сидеть даже без опоры на руки и на ноги,правда штормит.Ползаем по-плостунски,руки не впрямляются и не дают встать до конца на четвереньки.А так очень активный парнишка.Если бы не "болячка"-не знаю по каким крышам ловила бы..Жизнь вообще круто изменилась,как впрочем и у всех вас.Постоянное лечение в разных уголках нашей необъятной РОдины-чем не путешествия?Уезжаем из дома в конце весны и возвращаемся в конце лета,осенью.Муж говорит:"Ушли мои в море":))А как мне стало нравиться заводить новые знакомства!Девочки,хочу сказать тем,кто отчаивается:"Берегите то,что у вас есть.Радуйтесь тому,что есть..."Я как подумаю,что меня могли порезать,а ребенок не выжил бы...Не знаю как жила бы, и жила ли..Поэтому славлю Господа,благодарю каждый день за все: за небо,солнце,снег,ветер,крышу над головой,непустой стол,что есть семья,что денег как раз хватает на самое необходимое на сегодняшний день,за все-за все,даже за возникающие проблемы(это наш двигатель жизни).И ЛЮБИТЕ!Любовь-вот начало Вселенной.
« Последнее редактирование: 25 Мая 2010, 23:59:43 от Vivat »


Kristya

  • Гость
Re: Счастье есть-его не может не быть!
« Ответ #1 : 26 Мая 2010, 00:03:17 »
Привет, Счастье!
Рада познакомиться!
В твоей истории много позитива!  dcvf Молодцы! вы прорветесь )))
А где и как вы лечились?

Оффлайн Vivat

Re: Счастье есть-его не может не быть!
« Ответ #2 : 26 Мая 2010, 00:04:18 »


Оксана, очень хороший рассказ про Мотылька-Матвея!
Привет и добро пожаловать!

Оффлайн Мама гуськи-гу

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18938
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 237
  • Пол: Женский
  • Зеленоград, Maryland
    • Моя история
    • Награды
Re: Счастье есть-его не может не быть!
« Ответ #3 : 26 Мая 2010, 00:08:29 »
Здравствуйте Оксана и Матвеюшка! ттт ттт ттт
 так приятно - столько позитва  dcvf dcvf dcvf
что вы думаете об обучении в школе или школьной программе, ведь вам уже скоро будет пора 767



www.tsrizusa.com
Amtryke, Special Tomato, возмещение по ИПР!!!

Оффлайн Дарья

Re: Счастье есть-его не может не быть!
« Ответ #4 : 26 Мая 2010, 00:09:48 »
Какая же ты умница! Я тоже считаю что самое большое счастье в том что у нас есть.. С рождением ангелочка мы на много больше обретаем чем кто либо... Наши ангелы наше счастье!
Все что нас не убивает, делает нас сильнее...

Оффлайн клим

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3469
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 7
  • Юля и Сережа, Подмосковье
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Счастье есть-его не может не быть!
« Ответ #5 : 26 Мая 2010, 00:10:50 »
Здравствуйте Оксана,
печальная, но светлая история. Очень рада, что интеллект сохранен, без него куда грустне. Добро пожаловать!
Поскольку Жизнь конечна, надо ЖИТЬ в предлагаемых обстоятельствах.
     

Оффлайн ФЕЯ

Re: Счастье есть-его не может не быть!
« Ответ #6 : 26 Мая 2010, 00:13:14 »
Оксана, привет! Действительно, сколько позитива и любви в ваших словах!!! Это просто замечательно! Добро пожаловать к нам!  ттт

Оффлайн счастьеАвтор темы

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 468
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • Хочешь быть счастливым-будь им! Оксана и Матвеюшка
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Счастье есть-его не может не быть!
« Ответ #7 : 26 Мая 2010, 00:39:08 »
Девочки,спасибо за теплый прием!!Я не думала,что так быстро откликнется кто-то.Осталось мне научиться красиво оформлять свои эмоции.Маленьких смайликов не достаточно.Буду покорять вершины компьтерных наук  ллл Очень люблю делать подарки,научусь-откправлю по открыточке.  ---  we]


Оффлайн счастьеАвтор темы

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 468
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • Хочешь быть счастливым-будь им! Оксана и Матвеюшка
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Счастье есть-его не может не быть!
« Ответ #8 : 26 Мая 2010, 01:12:58 »
Привет, Счастье!
Рада познакомиться!
В твоей истории много позитива!  dcvf Молодцы! вы прорветесь )))
А где и как вы лечились?
Я для своего ребенка избрала щадящее лечение.То есть пока я слушаю свой внутренний голос,который говорит,что не надо делать операции и колоть Диспорт.Разъезжаем по реацентрам.Сначала лечились в неврологии своей больницы,но за 3 курса -результатов 0.Узнали,что у нас в области есть центр на базе дома ребенка.Попали мы туда,когда Матюшке было 2,5г.Он там сразу научился на живот переворачиваться и пошла динамика.Ничего особенного не делали(массаж,физио,ЛФК...)Но специалисты у нас классные,работают на отдачу..И стали 1 раз в полгода бывать там.Были в Детстве-не особо понравилось,но кгда есть затянувшийся промежуток его чем-то надо заполнять.Вообще,у меня на год вперед распланировано.Были два раза в Белгородском обл.центре-очень понравилось.Огромный комплекс лечения,начиная от грязи,рефлексотерапии,разных педагогов и кончая иппотерапией.Отношение немаловажно,внимательное.Только что оттуда вернулись,вернее,домой еще не вернулись-уехали надолго,до конца лета.Был опят дельфинотерапии,правда только 4 сеанса.Понравилось,небольшой сдвиг был. в движениях рук заметила.А так,дома-физиоролл,утяжелители,резинки,СВОШ,ЛФК.Конечно каждый день не получается-бытовуха заедает,поэтому стараюсь уезжать ccvv


Оффлайн valentina

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 714
  • Страна: es
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • мысли материальны!!! Испания
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Счастье есть-его не может не быть!
« Ответ #9 : 26 Мая 2010, 01:22:59 »
сколько позитива!!!!!!!!какая молодец!!!!! wer wer wer jgf jgf jgf jgf jgf jgf

 

Оффлайн счастьеАвтор темы

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 468
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • Хочешь быть счастливым-будь им! Оксана и Матвеюшка
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Счастье есть-его не может не быть!
« Ответ #10 : 26 Мая 2010, 01:27:42 »
Здравствуйте Оксана и Матвеюшка! ттт ттт ттт
 так приятно - столько позитва  dcvf dcvf dcvf
что вы думаете об обучении в школе или школьной программе, ведь вам уже скоро будет пора 767
Да,про школу уже думаю.Матюха у меня в этом плане-молодец!Последние занятия с педагогом меня ошеломили-она ему для ознакомления уже дала слагаемые и сумму ооо Я спрашиваю,что мы будем делать в школе?-Вас еще и не такое ждет-был ответ.Хотя,думаю,пусть дает:нашим "расторопным" умишком пока сообразит,как ответить-время...Читать учимся,примеры решать...Есть у меня ОЧЕНЬ наглая мечта-общеобразовательная школа.Нам и на МСЭ рекомендовали.Псмотрим,как через год будут двигательные навыки..,хотелось бы и в класс ребенка ввести (в худшем случае-ввезди).Считаю,что от общества отрывать не надо-ему в нем жить.Пока мой малыш себя ущербным не считает,он не осознает,что у него что-то не так.Думает,что просто не получается делать то или иное движение как другие,но научится.Вообще,он счастливый ребенок,проявляет себя таковым.В Храме одна женщина говорит ему:"Проси у Боженьки здоровья,что бы у тебя все хорошо было"А он поворачивается и так удивленно:"А у меня и так все хорошо..."Вот так и живем,девочки.НА ПОЗИТИВЕ.А как иначе?


Оффлайн ИринаЛ

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2406
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 25
  • Пол: Женский
  • Мишутка, Ленинградская обл.
    • Награды
Re: Счастье есть-его не может не быть!
« Ответ #11 : 26 Мая 2010, 01:29:13 »
УМНИЧКИ! Очень позитивненько, побольше бы такого позитива в наших историях. Очень рада знакомству!

Оффлайн счастьеАвтор темы

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 468
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • Хочешь быть счастливым-будь им! Оксана и Матвеюшка
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Счастье есть-его не может не быть!
« Ответ #12 : 26 Мая 2010, 01:34:04 »
Взаимно gfds ттт Вместе-мы сила! эээ


Оффлайн valentina

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 714
  • Страна: es
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • мысли материальны!!! Испания
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Счастье есть-его не может не быть!
« Ответ #13 : 26 Мая 2010, 01:56:34 »
В Храме одна женщина говорит ему:"Проси у Боженьки здоровья,что бы у тебя все хорошо было"А он поворачивается и так удивленно:"А у меня и так все хорошо..."
ой!!!какой человечек растёт!!!какая гордость для мамы!!!! dghj dcvf

 

Оффлайн Оксана В.

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3924
  • Страна: hn
  • Благодарностей: 20
  • Пол: Женский
  • Оксана мама и Дануся дочка )))
    • Skype: danysik05
    • Мой теремок
    • Моя история
    • ВКонтакте: https://vk.com/dana05
    • Награды
Re: Счастье есть-его не может не быть!
« Ответ #14 : 26 Мая 2010, 05:57:17 »

Земляки gfds ! С новосельем!


Как вы знаете бобры - добры,
Добротою бобры полны.
Как захочешь себе добра,
Нужно просто позвать бобра.
Лишь подумаешь ты о бобре
Будешь по уши ты в добре.
А если ты и так добр,
Значит сам ты в душе - бобр!