Автор Тема: Благотворительный марафон "Добрые города"  (Прочитано 26297 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн счастьеАвтор темы

  • Модератор раздела
  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 468
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • Хочешь быть счастливым-будь им! Оксана и Матвеюшка
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды


«Добрые города Мурманской области» - благотворительный марафон под таким названием пройдет в городах Кольского полуострова с 20 по 28 апреля 2013 года.
Подробно о предстоящих событиях рассказали сегодня на пресс-конференции организаторы марафона. Его цель – развить культуру частной благотворительности в области, вовлечь горожан в решение социальных проблем территории, объединить усилия власти, бизнеса, некоммерческих организаций, СМИ и жителей города для помощи социально незащищенным слоям населения.
Инициатор проведения и координатор марафона – региональное общественное движение Конгресс женщин Кольского полуострова. Марафон проводится при поддержке правительства Мурманской области и Общественной палаты в рамках Всероссийской недели добра и посвящен 75-летию Мурманской области.
Идею проведения марафона поддержала губернатор Мурманской области Марина Ковтун во время личного приема граждан по поручению Президента Российской Федерации, который состоялся 20 марта 2013 года.
Участие в нем сможет принять любой желающий. Формат марафона предусматривает для жителей области различные формы участия в благотворительности и возможность выбрать, кому они хотят оказать помощь. Помощь благополучателям будет оказана через социально ориентированные некоммерческие организации, которые работают с этими целевыми группами. Поэтому в работу по подготовке и проведению марафона включились: организация детей-инвалидов и их родителей «Дети-Ангелы Мурмана», Мурманский социально-благотворительный клуб родителей и детей-инвалидов «Надежда», клуб молодых инвалидов, их законных представителей, инвалидов детства «Валентина-плюс», общественная организация «В защиту жизни и духовно-нравственных ценностей», Центр национальных культур «Содружество», Центр развития семейных форм устройства детей, отделение Всероссийского общества инвалидов.
В ходе марафона будут проведены акции по сбору пожертвований, благотворительные мероприятия, а также публичные мероприятия, направленные на повышение информированности горожан о благотворительности.
Для того чтобы каждый участник марафона мог выбрать для себя наиболее удобную форму участия запланировано проведение различных благотворительных акций. Так, помочь вещами, предметами первой необходимости можно будет в ходе акции «Купил – отдал»: посетителям магазинов будут предлагать приобрести спортинвентарь, игрушки, памперсы и другие товары, которые затем передадут нуждающимся.
В рамках акции «Деньги в банке» в местах проведения массовых мероприятий будут установлены специальные банки для сбора пожертвований. А подготовленные волонтеры расскажут, на какие цели идет сбор пожертвований.
Одна из торговых сетей в ходе марафона готова перечислить часть средств от продажи определенных товаров на оказание помощи тяжелобольным детям.
Акция «Вторая жизнь вещам» позволит найти новых владельцев для хороших, но уже отслуживших старым хозяевам вещей. Особенно в рамках этой акции необходимы рабочие, пусть и устаревшие компьютеры, бытовая техника, детские энциклопедии.
За благотворительное пожертвование можно будет сфотографироваться и потом увидеть свой портрет на общем плакате «Добрые лица мурманчан», тем самым остаться в истории благотворительности.
И это еще не все варианты, которые будут предложены горожанам для того, чтобы они попробовали себя в роли благотворителей.
Бизнес-компании так же не остаются в стороне благотворительного забега. Для них в этом мероприятии предложена роль соорганизаторов при проведении акций и информационном освещении событий. О поддержке марафона уже заявили крупные торговые сети, рекламные агентства, городские и областные СМИ.
Молодежные организации, органы молодежного самоуправления, сузы взяли на себя организацию работы волонтеров.
Кроме благотворительных акций марафон предусматривает и проведение публичных мероприятий, привлекающих внимание к теме благотворительности: фотокросс, благотворительные концерты, уроки добра…
Последний день марафона пройдет под лозунгом «Твори добро!». 28 апреля на площадках Дворца культуры будут работать тематические выставки, ярмарки, концертные и игровые программы, посетители смогут принять участие в мастер-классах, приобрети уникальные сувениры, получить удовольствие от интересного общения.
Подробная программа благотворительного марафона «Добрые города Мурманской области» и вся информация будет размещена на сайте www.obshestvo51.ru. Здесь будут размещены финансовый и содержательный отчет, фотоматериалы.
 
Контактная информация: Общественная палата Мурманской области, 183016 г. Мурманск, ул. Софьи Перовской, д.2, каб.110. Тел/факс (8182) 45-52-69, 45-53-15. E-mail: opmo@bk.ru, opmo@gov-murman.ru, murwomcongress@mail.ru .
« Последнее редактирование: 19 Апреля 2013, 09:34:27 от счастье »


Оффлайн счастьеАвтор темы

  • Модератор раздела
  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 468
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • Хочешь быть счастливым-будь им! Оксана и Матвеюшка
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Благотворительный марафон "Добрые города"
« Ответ #1 : 19 Апреля 2013, 09:32:05 »
Наши мероприятия:








Оффлайн счастьеАвтор темы

  • Модератор раздела
  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 468
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • Хочешь быть счастливым-будь им! Оксана и Матвеюшка
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Благотворительный марафон "Добрые города"
« Ответ #2 : 19 Апреля 2013, 09:38:59 »
Девочки-мальчики!! Нам нужна ваша помощь и поддержка в дни проведения акций. Никогда не помешают пара-две дополнительных рук и ног)) и конечно, ваши советы и друзья на мероприятиях))

 jytr jytr jytr mki gwcm эээ gwcm mki jytr jytr jytr

20 апреля с 13 до 17 часов - ТРЦ "Форум"
21 апреля - 13 до 17 часов - ТРЦ "Форум"
21 апреля - с 13 до 17 часов - ДК им. С.М. Кирова


Оффлайн счастьеАвтор темы

  • Модератор раздела
  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 468
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • Хочешь быть счастливым-будь им! Оксана и Матвеюшка
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Благотворительный марафон "Добрые города"
« Ответ #3 : 20 Апреля 2013, 00:05:32 »
ДОСКА БЛАГОДАРНОСТЕЙ

Будет пополняться.  ,,,

НАШИ ПАРТНЕРЫ И СПОНСОРЫ





НАШИ "СОСЛУЖИВЦЫ"

1)Ужакиной Наталье- за активное участие в организации всех мероприятий и повышение уровня подготовки начинающего фандрайзера  ттт
2) Панфёровой Кате - за помощь в распространении листовок, её папе - за транспортную доставку  loi

3)Новику Денису (студент колледжа МГТУ) - за распространение листовок  :victory:

4)
« Последнее редактирование: 20 Апреля 2013, 00:10:43 от счастье »


Оффлайн счастьеАвтор темы

  • Модератор раздела
  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 468
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • Хочешь быть счастливым-будь им! Оксана и Матвеюшка
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Благотворительный марафон "Добрые города"
« Ответ #4 : 20 Апреля 2013, 23:13:05 »
http://www.moreinfotv.ru/section/main/news/9619
не умею ролики вставлять, может кто поможет?  nhr


Оффлайн счастьеАвтор темы

  • Модератор раздела
  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 468
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • Хочешь быть счастливым-будь им! Оксана и Матвеюшка
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Благотворительный марафон "Добрые города"
« Ответ #5 : 21 Апреля 2013, 23:13:23 »
ДОСКА БЛАГОДАРНОСТЕЙ

Будет пополняться.  ,,,

НАШИ ПАРТНЕРЫ И СПОНСОРЫ

МЕДИЦИНСКИЙ ЦЕНТР "ГУБЕРНСКИЙ ЛЕКАРЬ"
КОМПАНИЯ РОДНИКОВОЙ ВОДЫ"МУРМАН-АКВА"
РОТАРИ-КЛУБ, РОТАРАКТ КЛУБ
ЦЕНТР РАЗВИТИЯ ДЕТЕЙ ПО МЕТОДУ М. МОНЕССОРИ "ДЕТВОРА"
МАГАЗИН РАЗВИВАЮЩИХ ИГРУШЕК "ВУНДЕРКИНД"
"СТУДИЯ РУЧНОГО ТВОРЧЕСТВА"
СПОРТИВНО-ОЗДОРОВИТЕЛЬНЫЙ ЦЕНТР"НАША ПЛАНЕТА"
ЖЕНСКИЙ ОЗДОРОВИТЕЛЬНЫЙ ЦЕНТР "ЭЛИТ-ФИТНЕС"
ДК им. С.М.КИРОВА
КЛУБ ЛЮБИТЕЛЕЙ ЖИВОТНЫХ "РОМАНОВ-НА МУРМАНЕ"
КОРЯГИНА РАИСА И ОЛЬГА (представители компании "Цептер")
ЕВГЕНИЯ СОЛУПАЕВА (мыловарение)
ОТДЕЛ ОДЕЖДЫ "COLUMBIA"
ОТДЕЛЫ СПОРТИВНОЙ ОДЕЖДЫ "ADIDAS" и " REEBOK"
ДЕТСКАЯ ШКОЛА ИСКУССТВ № 1

НАШИ "СОСЛУЖИВЦЫ"

1)Ужакиной Наталье- за активное участие в организации всех мероприятий и повышение уровня подготовки начинающего фандрайзера  ттт
2) Панфёровой Кате - за помощь в распространении листовок, её папе - за транспортную доставку  loi

3)Новику Денису и его другу Алексею (студенты колледжа МГТУ) - за распространение листовок  :victory: , помощь в проведении благотворительного праздника "Твори добро"

4) Рыбакову Андрею и Годиенко Валерии бальный номер в концерте)  xz]

5) Лысенко папе-Андрею и сыну Степану - за активную помощь в организации мероприятий и актерское мастерство в номерах концертных программ.  dghj

6) Канаевой Ксюше и ее сестре Диане - за регулярное участие в концертах и творческое мастерство.

7) Всей семье Витязевых-Ромашовых - за прекрасных милых ангелов   rt и прикольных "фиксиков")) lirh


Оффлайн счастьеАвтор темы

  • Модератор раздела
  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 468
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • Хочешь быть счастливым-будь им! Оксана и Матвеюшка
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды