Автор Тема: Приём витаминов при планировании беременности  (Прочитано 10776 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Улыбаюсь

  • ***
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18656
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 412
  • Пол: Женский
  • Женя и Настасья, г. Королев МО или Москва, ЮАО
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=61098.0 http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54529.0 http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=53716.0 https://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=66413.msg3575303#new http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=52075.0 [url=http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=47630.0]Конкурс МИСС 2015 (молодежь)[/url]
    • Награды
Я в середине беременности второй пила растительные витамины только, флорадикс называются. Ну и до 12 недель фолиевую
Кать, речь про планирующих беременность. В качестве подготовки к беременности :ah:

Наташ, AngelSMother, Ты про планировние спрашивала или все же про "беременные "  ;D витамины. Если про витамины длябеременных. То я за ортамол.
Оль, я для планирующих написала . Все ж мне не 20 и не 25 уже ))) надо поддержать организм . К сожалению , даже употребление продуктов , богатых фолиевой в пищу не может предотвратить ее нехватку, поэтому , фольку считаю обязательной на этапе планирования . Про йод написала уже . Спорный для меня вопрос .
Отромол Натал и для планирующих тоже, как я поняла
Наташ, от поливитаминов я бы воздержалась на этапе планирования, только В9/В12 и Е, ну а в беременность буду полагаться на назначения врача( ей). У меня теперь их два и  они оба хорошие.
Я просто 8 лет как на работу ходила по клиникам , каждую неделю и по два раза. Изучала всевозможные форумы и рыла инет, общалась с такими же как и я. Поэтому знание , мнение и представление о планировании беременности у меня уже на подкорке:). Ну а саму беременность пусть хорошие врачи ведут. Благо теперь я знаю кто это и где. Ну бдить конечно мне никто не запретит qqq.
Про витамин Е тоже не так все однозначно: http://doktor-natasha.livejournal.com/20452.html

Оффлайн Васина мама

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 5761
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 15
  • Пол: Женский
  • не уступайте отчаянию— оно не держит свои обещания
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Exta, я не про вообще, а конкретно сейчас, когда свои овощи и фрукты ещё не выросли, а то что продают напихано химикатами и консервантами, и витаминов в них с гулькин нос.До нового урожая почему аптечные витамины не попить?
Потому-что из них или вообще ничего не усваивается или усваивается 10%. То же, что и в покупных фруктах, а может в покупных фруктах и больше. Я покупаю наши мороженные ягоды  в атаке или ашане, которые "каждый день". Прокручиваю и чай пьем) Своих в этом году заморозили, а морозилка сломалась ыыы Все испортилось за два дня. У нас свои только яблоки в этом году...
У меня ребенок с неограниченными душевными возможностями :)

Оффлайн ЗвездаТатьяна

Мой врач, да и в ЖК тоже говорят пить фолиевую, а остальные витамины- это фармбизнес. Но выдали элевит бесплатно))) потому что должны выдать. Но фолиевую говорили пить до 18 недель (обычную).

Оффлайн maria081271

Exta, я не про вообще, а конкретно сейчас, когда свои овощи и фрукты ещё не выросли, а то что продают напихано химикатами и консервантами, и витаминов в них с гулькин нос.До нового урожая почему аптечные витамины не попить?
Потому-что из них или вообще ничего не усваивается или усваивается 10%. То же, что и в покупных фруктах, а может в покупных фруктах и больше. Я покупаю наши мороженные ягоды  в атаке или ашане, которые "каждый день". Прокручиваю и чай пьем) Своих в этом году заморозили, а морозилка сломалась ыыы Все испортилось за два дня. У нас свои только яблоки в этом году...
Млин как страшно жить на белом свете!)По мне так это чистый гон, пить витамины, не пить.Питаться да надо правильно, это важней.Не курить, спиртное можно иногда и качественное, много ходить, ездить на море, в горы ,в лес и все ок будет.Это я не про беременных, а про планюшек и вообще для сохранения здоровья.
Пусть на листьях не будет росы поутру,
Пусть луна с небом пасмурным в ссоре, -
Все равно я отсюда тебя заберу
В светлый терем с балконом на море!

Оффлайн Лелька

Мой врач, да и в ЖК тоже говорят пить фолиевую, а остальные витамины- это фармбизнес. Но выдали элевит бесплатно))) потому что должны выдать. Но фолиевую говорили пить до 18 недель (обычную).
Мне один гинеколог (очень хороший) тоже так сказал, что и сама она к ним настороженно относится и за всю жизнь пила только аскорбинку и ревит.

Я у нее совета спрашивала, т.к из за токсикоза ничего пить не могла, только фоливую пила переодически и то перед  fdg




Оффлайн Madik

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3569
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 70
  • Пол: Женский
  • Мадина
    • Награды
Потому-что из них или вообще ничего не усваивается или усваивается 10%.
ну это не так.усваивается и даже гипервитаминоз бывает )

Оффлайн Лелька

Напишу сюда тем кто планирует стать мамой. Или просто для женского здоровья...Мне когда то в Ж.К давали вот такую циклическую витаминотерапию:

С 5-го по 15-й день менструального цикла:
- вит.Е по 1 к*3 раза в день, ч/з день
- фолиевая кислота по 1 т. * 3 раза в день
- вит В6 по 1 мл. Выпивать после еды 1 раз в день, ежедневно.

С 16 по 25-й день менструального цикла
- Вит.Е по 1 к. * 3 раза в день, ежедневно.
- вит. С  по 2 др. * 3 раза в день, ежедневно.
- вит. В1 по 1 мл. Выпивать после еды 1 раз в день, ежедневно.

Может пригодится кому нибудь....




Оффлайн maria081271

Лелька, я перед вторым даже фольку не пила, т.к и не план.И ничего, растем!)Вумные не по годам!)И если уж на то пошло все равно больше беременеют кто не зацикливаются на этом процессе и ведут обычный образ жизни.
Пусть на листьях не будет росы поутру,
Пусть луна с небом пасмурным в ссоре, -
Все равно я отсюда тебя заберу
В светлый терем с балконом на море!

Оффлайн Лелька

Ну и я особо не пила)))) вот по этой таблице пила, когда настроение было и то зимой а летом я считаю, что больше зелени можно употреблять и ягод с фруктами




Оффлайн ЗвездаТатьяна

Я думала соберемся будем вести здоровый образ жизни и бла-бла. Ага получилось сразу и никакого образа))))

Оффлайн Васина мама

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 5761
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 15
  • Пол: Женский
  • не уступайте отчаянию— оно не держит свои обещания
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Я думала соберемся будем вести здоровый образ жизни и бла-бла. Ага получилось сразу и никакого образа))))
вот и замечательно!!! Я носила тяжелее всего страшно планированную Асю. Отекала страшно, еле ползала вообще. На леках, витаминах и т.д. А сейчас не отекаю даже практически и чувствовала себя половину беременности вообще не беременной). Ничего не пила, когда поняла наконец, что беременная, уже смысла не было. 
У меня ребенок с неограниченными душевными возможностями :)

Оффлайн AngelSMotherАвтор темы

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 11185
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 127
  • Пол: Женский
  • Наталья и Арина, город Саратов
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Напишу сюда тем кто планирует стать мамой. Или просто для женского здоровья...Мне когда то в Ж.К давали вот такую циклическую витаминотерапию:

С 5-го по 15-й день менструального цикла:
- вит.Е по 1 к*3 раза в день, ч/з день
- фолиевая кислота по 1 т. * 3 раза в день
- вит В6 по 1 мл. Выпивать после еды 1 раз в день, ежедневно.

С 16 по 25-й день менструального цикла
- Вит.Е по 1 к. * 3 раза в день, ежедневно.
- вит. С  по 2 др. * 3 раза в день, ежедневно.
- вит. В1 по 1 мл. Выпивать после еды 1 раз в день, ежедневно.

Может пригодится кому нибудь....
Мне что- то подобное выписывали лет в 16-17 при нарушении цикла . И , кстати , помогло


Оффлайн tabelliona

Помимо сырья,из которого делают некоторые синтетические витамины(нефтепродукты и пр). Существует реальная угроза превышения допустимой нормы ммм В недавнем исследовании были обнаружены значительные расхождения в указанной на упаковке и реальной дозировке веществ в составе витаминных препаратов. Так,в 12 банках витамина D3 от разных производителей реальное содержание вещества оказалось в пределах 52-132% от дозы, указанной на этикетке. Дозировка менялась от банки к банке даже в пределах одной марки витаминов! Так что не все однозначно в этом вопросе ммм



Нет никакого пути к счастью.Счастье-и есть путь.

Оффлайн ЗвездаТатьяна

Я думала соберемся будем вести здоровый образ жизни и бла-бла. Ага получилось сразу и никакого образа))))
вот и замечательно!!! Я носила тяжелее всего страшно планированную Асю. Отекала страшно, еле ползала вообще. На леках, витаминах и т.д. А сейчас не отекаю даже практически и чувствовала себя половину беременности вообще не беременной). Ничего не пила, когда поняла наконец, что беременная, уже смысла не было.
спасибо за добрые слова. А то голова кругом от всяких мыслей, что не спланировали как надо.

Оффлайн maria081271

ЗвездаТатьяна, прям улыбаюсь сижу!)
Пусть на листьях не будет росы поутру,
Пусть луна с небом пасмурным в ссоре, -
Все равно я отсюда тебя заберу
В светлый терем с балконом на море!