Автор Тема: Прошу вашего мнения  (Прочитано 10471 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн KristaLАвтор темы

Re: Прошу вашего мнения
« Ответ #60 : 09 Марта 2018, 11:10:40 »
@Mamalia, так вот и я об этом же, все неврологи, которые назначают лекарства, даже не пытаются выяснить причину происходящего, а тем не менее динамика оставляет желать лучшего. Просто если я до этого уже разобралась с предыдущими НСГ, то тут для меня последнее УЗИ стало неожиданностью, вот и хочется уже придти и понимать о чем говорит врач, а не как обычно, что дома куча вопросов появится. К сожалению я все ещё в поисках толкового невролога(((

Оффлайн KristaLАвтор темы

Re: Прошу вашего мнения
« Ответ #61 : 09 Марта 2018, 11:17:27 »
@valya, по Вашему мнению, тут уже речь идёт о риске гидроцефалии? Я вот за это очень беспокоюсь. Когда три месяца назад я спросила у врача, есть ли мне повод думать об этом заболевании, ее ответ был «гидроцефалии у вас нет». Но там и не было увеличения боковых желудочков. Я выше пообщавшись уже поняла, что надо просить направление на рентген в трёх проекциях, тк есть мысли о неполадках в шеи, ищу так же остеопата. Просто врачу у которых я была, либо вздыхают и говорят тяжеленькие, либо говорят «да все пройдет», да вот только ни от тех ни от других толку пока не было.

Оффлайн valya

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2534
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 54
  • Пол: Женский
  • Мама Валя, дочка Юля
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Прошу вашего мнения
« Ответ #62 : 09 Марта 2018, 11:55:27 »
@KristaL, вас просто наблюдают, так как вы в группе риска(не равно диагноз). В группа риска достаточно большая и у большинства детей из нее гидроцефалии так и не будет.

Оффлайн valya

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2534
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 54
  • Пол: Женский
  • Мама Валя, дочка Юля
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Прошу вашего мнения
« Ответ #63 : 09 Марта 2018, 13:41:28 »
Насчёт тяжеленьких(сказать могут что угодно, в выписке пишут задержку стато-мотрных навыков?), то вы ещё маленькие и для 6 месяцев у вас неплохие умелки ттт, потому что вы написали отставания в двигательном плане не вижу (разве что вы не написали  про ползание по пластунские).

Оффлайн KristaLАвтор темы

Re: Прошу вашего мнения
« Ответ #64 : 09 Марта 2018, 14:13:15 »
@valya, мы впервые перевернулись в 5 мес и 1 неделю, ползать не ползает (хотя попытки есть), садиться не пытается (нам сейчас 5 мес и 3 недели). А так веселый, гулит, в игрушки играет, спит хорошо (всю ночь). Основной диагноз нам все ставят Энцефалопатия неуточненная, так же совпадает у всех двусторонняя пирамидальная недостаточность. Далее разный набор диагнозов у каждого врача, у одного  синдром ликвородинамических нарушений, у другого перинатальная  гипоксически-ишемической энцефалопатия, ЗМР (два врача поставили, сейчас думаю их бы стало больше), НСК в ШОП, и ещё у одной преимущественно наружный гидроцефальныц синдром, нестабильная компенсация (это когда ещё только третий желудочек был увеличен 3 мес назад)

Оффлайн valya

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2534
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 54
  • Пол: Женский
  • Мама Валя, дочка Юля
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Прошу вашего мнения
« Ответ #65 : 09 Марта 2018, 15:26:05 »
Возможно вашему сын проскальзывает при попытках ползти(идеально по полу и с голыми локтями, коленками...). Садиться скорее всего не будет пытаться. В 6-7мес в норме ребенок должен  сидеть(не садиться, садиться позже, обычно с четверенек). А так вы не очень отстаете от норм, заниматься с ребенком конечно нужно, но не перегружать ребенка.

Оффлайн malishtop

Re: Прошу вашего мнения
« Ответ #66 : 09 Марта 2018, 15:41:26 »
Напишите Маме Лили, она расшифрует легко. Но вообще желудочки не маленькие и мпщ 2 с лишним см, если я правильно поняла... это оч много...

Оффлайн KristaLАвтор темы

Re: Прошу вашего мнения
« Ответ #67 : 09 Марта 2018, 15:54:24 »
@malishtop, спасибо большое, обязательно напишу, МПЩ она сказала 5,7 мм, т.е. вторые цифры. Поэтому тоже не разберусь, куча всего написано с «*», что куда смотреть((

Оффлайн KristaLАвтор темы

Re: Прошу вашего мнения
« Ответ #68 : 09 Марта 2018, 16:01:46 »
@valya, там скорее он хочет поползти, но не знает как, месяц назад пытался ласточкой ползать (носом в пол уткнётся, руки в сторону))) а по поводу садиться, я его за руки подтягиваю, придерживая прямо коленки, он даже старается (поднимаешься) и ему очень нравиться)) я вот просто не уверена сейчас уже самой его можно сажать или нет, т.к. родился слабенький и маловесный, может он ещё не до конца окреп и ему пока нельзя, вот на приеме в шесть месяцев хочу у педиатра уточнить

Оффлайн malishtop

Re: Прошу вашего мнения
« Ответ #69 : 09 Марта 2018, 16:35:48 »
@malishtop, спасибо большое, обязательно напишу, МПЩ она сказала 5,7 мм, т.е. вторые цифры. Поэтому тоже не разберусь, куча всего написано с «*», что куда смотреть((
Тогда не страшно))) нормы где как пишут, 3-5 мм, у нас до 10мм доходило и САП и МПЩ, потом нормализовалось

Оффлайн valya

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2534
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 54
  • Пол: Женский
  • Мама Валя, дочка Юля
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Прошу вашего мнения
« Ответ #70 : 09 Марта 2018, 18:25:23 »
@KristaL,  не стоит в этом возрасте стремиться к прямым коленками (это уже после года).

Оффлайн KristaLАвтор темы

Re: Прошу вашего мнения
« Ответ #71 : 10 Марта 2018, 00:18:37 »
@malishtop, а у Вас тоже была сначала отрицательная динамика? Просто за полгода все хуже и хуже становиться.

Оффлайн KristaLАвтор темы

Re: Прошу вашего мнения
« Ответ #72 : 10 Марта 2018, 01:22:11 »
@valya, да это на видео-уроках посмотрела)))) что придерживать коленки прямо надо, а за руки чуть подтягивать, и он сам тянуться начинает

Оффлайн malishtop

Re: Прошу вашего мнения
« Ответ #73 : 10 Марта 2018, 15:12:44 »
@malishtop, а у Вас тоже была сначала отрицательная динамика? Просто за полгода все хуже и хуже становиться.
Нет, отрицательной динамики не было. Тупо все позже начала делать месяца на 3—4, гипотония, были другие диагнозы, но к теме не относятся. Щас норм давно уже все. 2.8г. Делала все правильно в физ плане по этапам, но позже других. Начальные диагнозы — вжк1, ишемия 2 сильный отек мозга, угнетение. сильная отслойка плаценты в 35 недель, экс, 3200 и 50 см, ивл несколько дней, первый плач недели через две от рождения и потом еще долго не было, вялость длительная была

Оффлайн malishtop

Re: Прошу вашего мнения
« Ответ #74 : 10 Марта 2018, 15:32:59 »
Забыла добавить, апгар 6/7