Автор Тема: Масло, крем для массажа!Поделитесь, какой более эффективный?  (Прочитано 97439 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Лекарь

...У Валентина Ивановича много бальзамов, у них разные составы и разное предназначение, какой вы используете?

Оффлайн иратим

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 255
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • Все будет хорошо!
    • Skype: akvf-fnf
    • Мой теремок
    • Одноклассники: http://ok.ru/yakhochukh
    • Награды
Используем массажный,именно так на коробочке написано.Ребенку 2,9,дцп,спастическая диплегия средней тяжести.

Оффлайн Лекарь

..как то давно написал небольшую статейку вот она не полностью...

 Сезам или привычное для нас Кунжутное масло, абсолютно уникальный и неповторимый по своим качествам продукт, впрочем как и все сотворенное Матушкой природой .
Содержащиеся в составе масла витамины АиЕ, полинасыщенные жирные кислоты, цинк, кальций, медь, магний, фитостерины делают его уникальным природным антиоксидантом со сроком хранения в обычных условиях до 7-8 лет.
Элексир молодости и красоты( согласно преданиям Востока). Не являясь эфирным маслом , кунжутное масло очень быстро и глубоко проникает в кожу, не нуждаясь в дополнительных транспортных средствах. Проникая в матрикс сезам адсорбирует и «выталкивает» «стоячие»клетки-продукты метаболизма и жар полноты наружу, за зеркальный слой. Находясь в матриксе стимулирует выработку коллагена, питая, обогащая и омолаживая не только кожу, но и весь организм.
Кунжутное масло обладая выраженным АНАЛЬГЕЗИРУЮЩИМ  эффектом не просто СНИМАЕТ НАПРЯЖЕНИЕ , БОЛЕЗНЕНОСТЬ в мышцах, коже и суставах, но обладая теплыми свойствами дает ВСЕПРОНИКАЮЩЕЕ тепло, при этом не возбуждая энергии огня в организме человека, а урегулируя и балансируя энергобаланс ( т.е. балансирует доши Вата, Питта и Капха). Кунжутное масло совместимо со всеми маслами , и травами используемыми в коррекции дош и лечении различных заболеваний. Применяется в медицинских и косметических целях, обладает выраженным увлажняющим действием, является лучшим из масел для людей энергии ветра ( с пракрити и викрити Вата).
Кунжутному маслу с моей точки зрения должно быть отведено одно из главных мест в практике ухода за детьми, так как это хороший ИММУНОСТИМУЛЯТОР и средство защиты детского организма от вредных воздействий и инфекций. Масло препятствует проникновению УФ- лучей в организм , нейтрализуя их действие, расслабляет и успокаивает мышци и нервную систему, улучшает сон делая его спокойнее и глубже, я вляется миоротатором- при мышечной дистрофии способствует росту мышечной ткани и похудению при избытке мышечной массы. Кунжутное масло хорошее средство в терапии «холодных болезней» к которым мы относим заболевания ВДП, с образованием слизи, сопровождающиеся осиплостью и хрипотой, сухим , мучительным кашлем, астма, заболевания щитовидной железы, диабет, запоры, язвенная болезнь желудка и кишечника, мышечные а-и гипер - кинезии, заболевания мозга. Великолепное средство профилактики атеросклероза, применяется наружно и внутренне, препятствует образованию застоев и тромбов, при закапывании в нос повышает сопротивляемость организма и является средством профилактики вирусных инфекций в холодное время года. При закапывании в ухо и использовании при массаже головы(мозгового и лицевого черепа) улучшает слух, зрение, стимулирует работу мозга и является хорошим средством профилактики отитов. Массажем кистей и стоп с кунжутным маслом мы повысим общую резистентность организма. Свойства масла усиливаются при нагревании много кратно. Полоскание горла и 3-4 минутное удержание кунжутного масла во рту с утра не просто укрепит зубы и десны, но адсорбирует и выведет вредные вещества из организма, усилит рецепторы вкусоанализа , способствует укреплению подбородка и удалению морщин образованных тонусом или атонией мимических мышц и будет отличной профилактикой ЛОР-заболеваний.

Оффлайн Елена Сотникова

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 6864
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 75
  • Пол: Женский
  • Елена и Тимоша Пермский край
    • Награды
Здравствуйте, Лекарь.
Скажите пожалуйста, какое масло для массажа подходит для детей с пониженным тонусом при атонической форме ДЦП. Я поняла, что Кунжутное масло лучше для гипертонуса, чтобы расслабило, а какое для поднятия тонуса ? Спасибо.
Доктора - это те же адвокаты, с той лишь разницей, что адвокаты только грабят, а доктора - и грабят и убивают.

Оффлайн Лекарь

Елена, немного неверно.. масло для мио-ослабленного тонуса подходит любое имеющее теплые свойства, но лучшие результаты получаются на подготовленных или чистых животных жирах... одним из самых доступных является масло ГИ (ГХИ), это спциально подготовленное топленое масло ( как его сделать в иннете полно)...мы его "усиливаем" вываривая на настоях трав... очнь хорошо медвежий жир и нутряное сало с горечами и тониками ( люцерна, овес, чертополох, готукола, брами, гвоздика и др.)..одним из действенных мер при  атоничких мышечных формах является "рисовый горячий массаж", весь акцнт при массажах должен быть сконцентрированн на области мышечных прикреплений ( ближе к косным и суставным поверхностям).. а кунжутное масло -это хорошо, особенно с добавкой масла черного тмина... с уважением.

Оффлайн Елена Сотникова

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 6864
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 75
  • Пол: Женский
  • Елена и Тимоша Пермский край
    • Награды
Спасибо за ответ.
А можно еще спросить, если в крем для массажа входит: масло растительное, воск пчелиный, экстракт хрена, масло камфорное, экстракт прополиса и яд пчелиный-сырец, то такой крем поднимает тонус мышц?
Доктора - это те же адвокаты, с той лишь разницей, что адвокаты только грабят, а доктора - и грабят и убивают.

Оффлайн Лекарь

..ну, в принцип можно сказать что да... основным действующим вещесвом оказывающим какое либо влияние при внешней терапии является здесь камфора... все осталлное это сосуды, но улучшая, тонизируя сосуд. стенку, усиливая капилярный приток достигается воздействие ми на мышечную ткань... но более всего зависит от того кто это средство наносит))))... мы ведь понимаем, что по большому счету дело то не в мышце, а в сигнале, который по какой то причине не доходит до мышцы или просто не посылается...

Оффлайн Exta

нам невролог подарила крем-гель массажный по-кур, на основе йодо-бромной воды, что можете о нем сказать?

и еще немного хочу сказать от себя, что я не могу поверить в пользу всяких животных жиров, а именно медвежьего, нутряного и т.д., только про ГИ соглашусь (это же топленое масло с различными специями (травами) если я не ошибаюсь).

а кунжутное масло самому можно сделать или оно продается в аптеках?
На все воля Господа!

Оффлайн Лекарь

Доброго Вам! про поКур я вам ни чего необычного не скажу,  мне ближе просто бишофит( раньше мы его женили с маслами и различными химикалиями) сейчас мы его не применяем. кремом я мы не стал пользоватьс я по личным убеждениям из за наличия вазелина, а гель он все же больше применим при УЗ ИВЗ аппаратных воздействиях... если интересго я напишу по животным жирам, а вот Ги это вы правы просто топленое масло ( только хорошо "высушенное" термоспособом) а готовить его допольнительно с чем либо необходимо перед применением , так как подготовленное не долго храниться...

Оффлайн gnom

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1026
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 18
  • Пол: Женский
  • Мама Света и сын Владимир
    • Мои закупки в Европе и Америке
    • Награды
Мы вот таким маслом уже давно пользуемся-отлично впитывается, не оставляет жирной нефтяной пленки(которая после мытья на ванночке можно увидеть), при этом очень хорошо увлажняет (страдаем сухостью кожи),вообщем перепробывав до этого многое остановились на этом. И натур-продукт.

http://www.iherb.com/Now-Foods-100-Natural-Coconut-Oil-7-fl-oz-207-ml/516?l=ru dcvf
Совместные  закупки в Европе и Америке
http://zakupki.bobb.ru/viewforum.php?id=1

Оффлайн Лекарь

Доброго времени Вам! Если вы не против я немного вам расскажу про кокосовое масло с точки зрения "банальной эрудиции" sqwe.... Это достаточнго"холодный " продукт... т.е. его применение в аюрведе  балансирует и гармонизирует вышедший из под контроля и возмущенный огонь(пита)... поражение ( в нашем случае ДЦП) обусловленны в большей степени разболансированным и блокированным ветром( вата - движение)...чаще всег это 2-ой ветер... конечно же в этом случае кокосовое масло не лучшее... увлажнения кожи ( если она сухая и светлая, жесткая и холодная) не произойдет и проблему "желтых каналов" мы можем усугубить при постоянном или обильном , длительном применении... это масло прекрасно при кожных проблемах, когда кожа очень чувствительная, тонкая,, раздраженная, аллергичная, красная с высыпаниями... это масло прекрасно при выпадении волос, но не рекомендуется при сухих ломких волосах.... это масло прекрасно тем у кого всегда теплые конечности, крепкий костяк, красное лицо , жаркое тело... и не очень при потлсвости, страхаха, холодных конечностях, проблемах переферической н.с.... гипотонии.... и т.п.... могу более подробно, для нас внешняя терапия это основа и этому мы уделяем многое внимание и время более 20 лет  ... с Уважением.

Оффлайн gnom

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1026
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 18
  • Пол: Женский
  • Мама Света и сын Владимир
    • Мои закупки в Европе и Америке
    • Награды
Если Вас не затруднит, подскажите пожалуйста масло-более подходящее для массажа и не только-масло Кокосовое нам очень нравится-но Вы сейчас все так написали!!! У нас еще масло абрикосовых косточек стоит-а Вы какое посоветуете??? :lost:
Совместные  закупки в Европе и Америке
http://zakupki.bobb.ru/viewforum.php?id=1

Оффлайн Лекарь

Светлана, Доброго Вам   Настоящего! По поводу масла...сначала про абрикосовые косточки... это масло тоже довольно прохладно , прекрасное косметическое средство от "горячей сухости" ... дома оно прекрасно как и кокос применяется перед загаром( что бы не сгореть) , при походе в баню, что бы не перегрется , после ожега как быстрое лечение, как маска для волос ( выпадение, частое окрашивание, химия), в косметологии при тонкой чувствительной кожи ...
Нам ( простите Вам) ( если не тонуть в философии) то так:
1. посезонное применение внешней терапии при ДЦП ( холодный тип поражения ...это когда детка не переносит холода, часто сопельки, редко поднимается высокая температура, кожа сухая, конечности холодные, кожные покровы бледного цвета.. солнце принимает хорошо, если нет патострахов то любит воду( теплую))... итак, сейчас зима  и лучшим для усиления пищеварительной способности организма, нормолизации деятельности органов и желез внутренней секреции, улучшения когнитивной памяти и мышления, развития ума и закрепления приобретенных навыков является топленое коровье масло ( масло ГИ или ГХИ)... Употреблять это масло необходимо практически всем исключив из питания сливочное масло( заменив его на топленое) про питание можем поговорить позже... наружно масло ги наносится 1-2 раза в день, обязательными для нанесения являются ножки( стопа голень) , ручки ( кисть, предплечье), голова ( волосистая часть , лицо и шея ) при общих заболеваниях грудь, живот..... простите дочку с внучкой надо в Энгельс везти ( гостят у нас несколько дней) приеду продолжу....С Уважением.
« Последнее редактирование: 23 Ноября 2012, 15:48:20 от Лекарь »

Оффлайн gnom

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1026
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 18
  • Пол: Женский
  • Мама Света и сын Владимир
    • Мои закупки в Европе и Америке
    • Награды
CПАСИБО!!!!! Лекарь!!!! А мы масло ГХЕ только в кашке кушали, сейчас только приехали,адаптируемся и будем следовать Вашим советам-(энергия солнца наверное не только внутрь нужна). Хорошей поездки вам!!!
Совместные  закупки в Европе и Америке
http://zakupki.bobb.ru/viewforum.php?id=1

Оффлайн Лекарь

..да Светлана, спасибо за доверие...про ГХИ далее... лучшим для применения является ГИ- собственного производства, потому как роль не малую в деле детского здоровья имеют намерения... намеренияч матери- есть самые верные и самые сильные, слова Мамой произнесенные силу имеют неизмеримую, а мысль Матерью рожденная -есть основа Творения Здравы дитячей..ну это я "умничаю".., далее по теме...
Ги- не только самостоятельно сильное средство оздоровленияя при внешней терапии, но и прекрасный "транспорт", т.е. травки на ГИ приготовленные имеют большый прок... отдельной процедурой в терапии и реабилитации проблем с вовлеченной нервной системой является маслянные ванны и аппликации ( ванны -это не погружные)..
..маслянная ванна для пупка- пасло ги ( чистое или подготовленное( можно использовать пихту, сбор 5амрит, шалфей, зверобой , мята и др. по разумению и задаче) нагреть до 39-45*С. .. ребенок на спине( если без гиперкинезов и гиперактивности . может спокойно полежать) пупочное кольцо заполняется маслом, через 5-7 мин. масло растереть по животику по часовой стрелке... если все гипер, то значит аппликация, ватный тампон , горячее масло продолжительность увеличивается на 3-5 минут...
ну если возникнут вопросы по ГИ еще я расскажу....