Автор Тема: Выборы президента Российской Федерации в 2018 году  (Прочитано 114827 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Мама гуськи-гу

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18938
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 237
  • Пол: Женский
  • Зеленоград, Maryland
    • Моя история
    • Награды

@Мама гуськи-гу,
Юлия, что же вы в ответ на мою информацию о канадской помощи матерям в объёме, равном 128 тысяч рублей в месяц, не написали по теме о том как помогают в США, а кинулись доказывать что в Канаде всё дороже чем в России? Не хотите с девочками поссориться, написав подробно и правдиво о жизни в США? В Канаде мало что дороже чем в Москве, это сами москвичи здесь говорят.

 
@Estee Lauder, хорош выдумывать  ;D (кинулась доказывать  :rofl: - да я всего один пример привела и так сразу он Вас подкосил, что какие-то ссоры начали выдумывать  ppp  ), я написала все то, что хотела написать. И это абсолютно так. Про жизнь в  США я и так пишу (Вы ж оттуда все про меня вычитали), и если ты одинокая мать тут (В США) , то иди и работай и все тебе будет!
или сиди на пособии, которое не дает тебе возможности шиковать, а только более менее питаться и кое что еще прикупить - все остальное донейшен.

Вы ж не жили в Москве (и тут вопрос к Вам, а что ж с Украиной то не сравниваете, боитесь чего чтоль?))) , а я жила и до сих пор там много моих родных, и я жила в США и была в КАнаде несколько раз, по ценам примерно одно и тоже - США и Канада. 

Другими словами, не все можно узнать из инета)))

Вот еще пример в Москве пачка анальгина 50 центов, в США дешевле 3 баксов никакого обезболивающего нет. Про цену бинтов тоже самое, мой папа в США сходил в строительный магазин, увидел рулетку за 8 баксов (самую дешевую), в след раз привез с собой две из России  по доллару
Те же самые услуги - ремонт обуви, ремонт вообще в доме - все в разы дороже. А ведь все просто - где выше оплата труда, там выше цена продуктов и услуг, потому что именно она и заложена в цену.

P.s. в США даже Макдак дороже))) ;(чем в Москве)
« Последнее редактирование: 24 Марта 2018, 19:16:22 от Мама гуськи-гу »



www.tsrizusa.com
Amtryke, Special Tomato, возмещение по ИПР!!!

Оффлайн Асся

Сегодня жителям района в Волоколамске рассказали о конкретных мерах по решению проблем, связанных со свалкой

Для рекультивации полигона будут привлечены голландские специалисты. 

 Там возведут систему утилизации газа по голландской технологии и рекультивируют. Все эти недели в районе свалки будут распылять специальный реагент и с его помощью устранять неприятный запах.


Объём мусора, который свозится на свалку близ Волоколамска, будет сокращён (втрое) Новому главе Волоколамского района Андрею Вихареву поручили решить проблему несанкционированных свалок на обочинах дорог и в лесу,
поскольку ввоз бытовых отходов сократится. Он должен проработать меры вместе с полицейскими

Старую часть Ядрово подмосковные власти обещают полностью закрыть для приёма отходов 13 апреля. Новый сегмент свалки будет работать как минимум до 2030-го года.

Будет проведена масштабная диспансеризация жителей района, детей отправят на отдых.


К контролю за ходом работ подключились представители Народного Фронта.
« Последнее редактирование: 25 Марта 2018, 09:46:32 от Асся »

Оффлайн Асся

@Estee Lauder,  Многих беспокоит вот эта свалка на континенте вблизи Европы.

Шендеровича на них нет!!!!!

Под боком у Европы США строят на Украине «ядерный могильник» под открытым небом

9 ноября 2017 года в присутствии посла США в Украине Мари Йованович и руководства Украины в зоне отчуждения Чернобыльской АЭС был заложен «первый камень» в строительство Центрального хранилища отработанного ядерного топлива. Именно на него на протяжении пятидесяти лет предполагается свозить извлеченное из украинских реакторов ядерное топливо, где оно будет храниться под открытым небом в специальных контейнерах (еще 50 лет).

Без переработки

США не будут решать эту проблему, у них ядерные отходы хранятся  в непереработанном виде, либо загоняется в специально созданные в скалах штольни и там замуровывается, либо просто присыпается грунтом.

(Например вкрупнейшем хранилище радиоактивных отходов в стране Хэнфордском ядерном могильнике, что уже привело к резкому ухудшению экологической обстановки в районе реки Колумбия.)

ДА и плевать им, что будет через 50 лет, не их же континент.

Киев упирает на то, что 1,4 млрд. долларов, это конечная сумма проекта. Но это не так. Это предполагаемая сумма инвестиций в само строительство, которая по уже укоренившейся на Украине практике, скорее всего, вырастет. Не исключено, что кратно.

Поэтому сумма в 1,4 млрд. долларов может вырасти и до 2 и до 3 млрд. долларов, которые будут взяты в кредит, и по ним будут начисляться проценты.

Главное, что пока нигде не говорится о том, сколько обойдется Украине содержание . А это не просто мусорная площадка. Это объект повышенной радиологической опасности, со своими требованиями. И чтобы их соблюсти потребуется колоссальное количество денег и привлечение сотен людей высокооплачиваемого персонала. А еще нужны расходные материалы (те же контейнеры» для хранения ОЯТ) и много чего прочего. И если все это будет обходиться Украине в десятки миллионов долларов.





« Последнее редактирование: 25 Марта 2018, 16:29:12 от Асся »

Оффлайн Асся

Российская концепция переработки ОЯТ
На сегодняшний день переработкой ОЯТ занимаются только Россия, Франция, Великобритания и Япония.

Россия уже ввела в строй не только свой завод по переработке отходов своей ядерной программы, но и запустила производство по переработке ОЯТ всех атомных блоков советского и российского производства (и даже некоторых иностранных). Теперь самые активные и опасные элементы из них извлекаются и отправляются на повторное использование, а низкоактивные остеклованные отходы захораниваются и через 200 лет становятся полностью безопасными для окружающей среды.

От сотрудничества с Россией в этой области Украина отказывается (это обошлось бы в 10 млрд. долларов в течение 50 лет), будет строить с Westinghouse открытый могильник.

« Последнее редактирование: 25 Марта 2018, 15:21:35 от Асся »

Оффлайн ФЕЯ

@Estee Lauder, когда по делу больше сказать нечего или кончаются аргументы, начинают говорить словами песни
@ФЕЯ
Вика, то есть смысл песни вы не поняли?
О том что россияне, как и советские люди, прежде всего с собой воевали и из-за этого жили, бедствуя.


да что за чушь вы несете? Сами с собой? Это когда Германия на нас напала чтоли?  Без объявления войны, тихо, по подлому.

Оффлайн ФЕЯ

У нас, кстати, под боком тоже большая свалка, которая периодами, при смене ветра, ужасно воняет.
Так вот сейчас её утилизируют, и на её месте будут строить мусоросжигательный завод по супер новым технологиям, с фильтрацией в несколько этапов. Всё это постоянно освещается СМИ, от "народа" создали группу ревизоров, которые за всем этим будут следить. Всё очень серьёзно, строго, и, самое главное, открыто

Оффлайн Мама гуськи-гу

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18938
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 237
  • Пол: Женский
  • Зеленоград, Maryland
    • Моя история
    • Награды
В моем родном городе тоже свалку закрыли, она была буквально в черте города.



www.tsrizusa.com
Amtryke, Special Tomato, возмещение по ИПР!!!

Оффлайн Elena_S

Извините меня, я тут болела . Прочитав все написанное за несколько дней - даже не хочу отвечать никому , простите. А вам всем не кажется, что тема закрыта? Выборы состоялись , надо переносить дальнейшие обсуждения в другое место .
Тему пора закрыть!!!!  Открывайте новую .
Ребенок мой- ты самый лучший!
Ты- ангел мой, ты- света лучик!
И пусть прогнозы против нас
С тобой я счастлива сейчас!
Потом? Не знаю что потом...
А это важно? Мы вдвоем.
Люблю тебя как никого
Частичку сердца моего.

Оффлайн maria081271

@Elena_S, О, вот тут соглашусь на все сто!) Выборы состоялись,толку теперь тут лить из пустого в порожнее! ёёё  awe
Пусть на листьях не будет росы поутру,
Пусть луна с небом пасмурным в ссоре, -
Все равно я отсюда тебя заберу
В светлый терем с балконом на море!

Оффлайн Ласточка1

Цитата: Estee Lauder от 24 Март 2018, 16:23:56

    Цитата: ФЕЯ от 24 Март 2018, 13:27:06

        @Estee Lauder, когда по делу больше сказать нечего или кончаются аргументы, начинают говорить словами песни

    @ФЕЯ
    Вика, то есть смысл песни вы не поняли?
    О том что россияне, как и советские люди, прежде всего с собой воевали и из-за этого жили, бедствуя.


да что за чушь вы несете? Сами с собой? Это когда Германия на нас напала чтоли?  Без объявления войны, тихо, по подлому.

По плану "Ост" предполагалось вообще наш народ изничтожить - 30 млн сразу истребить, и всю интеллигенцию, остальных - в рабство.
Поэтому у нас и потери в войне такие огромные, что мирное население никто не щадил. У нас военных потерь - 11 млн. из 27 млн.

После окончания войны, когда уже было ядерное оружие и началась холодная война, уже в 1949 году был разработан план нападения на Советский Союз, который назывался Дропшот и предполагал при ядерных бомбардировках  уничтожить до 100 млн. чел.
Только наличие у нас ядерного оружия не дало этим планам осуществиться.

Это все надо знать, а не Богдановы сказки

Цитировать
(последние лет 25 целая куча придурков объясняла, что врагов у нас нет, но Тереза Мэй одним своим словом все эти иллюзии развеяла)



Оффлайн Estee Lauder

С 2014-го года Путин людьми воспринимается как Бог:
https://meduza.io/feature/2018/03/27/segodnya-prezident-ne-politicheskiy-a-sakralnyy-institut
— В каком-то смысле президент сегодня — не политический, а сакральный институт. Спросить в России «Доверяете ли вы политике президента РФ?» — это все равно, что спросить «Верите ли вы в Бога?» в Иране.

Оффлайн Ljna

@Estee Lauder, не надоело?


Скидка 10 $ на первый заказ на iherb.com  код DHW525  http://ru.iherb.com/?rcode=DHW525

Оффлайн DinaMa

@Estee Lauder, не надоело?
,,,,, прям как из анекдота " Ежики плакали, кололись, но все равно лезли на ..... кактус" (с)

Оффлайн Мама гуськи-гу

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18938
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 237
  • Пол: Женский
  • Зеленоград, Maryland
    • Моя история
    • Награды
@Estee Lauder, не надоело?
,,,,, прям как из анекдота " Ежики плакали, кололись, но все равно лезли на ..... кактус" (с)
Так он сам его именно так и воспринимает))) все посты только о нем)


Ирина Дубцова - О нём - YouTube



www.tsrizusa.com
Amtryke, Special Tomato, возмещение по ИПР!!!

Оффлайн Златовласкин

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 4941
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 232
  • Пол: Женский
  • Наталья и Богатырь Данила
    • Награды
@Estee Lauder, wsx
вы наверно по Джулии очень скучаете,уже не знаете что написать.
у нас траур в стране.
Нельзя быть белой и пушистой для всех - растащат на воротники