Автор Тема: Девочки и мальчики давайте знакомиться  (Прочитано 11454 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн стасяАвтор темы

Девочки и мальчики ! Давайте знакомиться меня зовут Надюха или Стася кому как больше нравится))))))  мне 27 лет. Плохо хожу но активно с этим борюсь))))) Прочитала ваши истории вы большие умнички и славные девчонки Хотелось бы с вами пообщаться Пишите не стесняйтесь. О себе буду рассказывать по мере поступления вопросов  . Если кому то будет удобнее  общаться на майле заходите http://my.mail.ru/mail/dzhastina84/ или на сайт  В контакте http://vkontakte.ru/id62153967 Всех жду в гости)

Оффлайн Лунное сияние

Re: Девочки и мальчики давайте знакомиться
« Ответ #1 : 11 Июня 2011, 15:10:54 »
Привет, Надя!Приятно познакомиться. И у меня сразу же созрел первый вопрос: как проходило твое обучение? В школе, или дома? Какие были трудности при этом?Как ты реабилитировалась и в каком возрасте начала сама ходить?

Млин, ни фига не один вопрос)))Ну ладно уж...

Оффлайн стасяАвтор темы

Re: Девочки и мальчики давайте знакомиться
« Ответ #2 : 11 Июня 2011, 16:15:54 »
Привет, Надя!Приятно познакомиться. И у меня сразу же созрел первый вопрос: как проходило твое обучение? В школе, или дома? Какие были трудности при этом?Как ты реабилитировалась и в каком возрасте начала сама ходить?

Млин, ни фига не один вопрос)))Ну ладно уж...
Привет!))))отвечаю на вопросы. Училась я в общеобразовательной школе.  Но школу не посещала, учителя приходили домой . Трудностей с обучением не было никаких. За исключением того ,что на все вопросы по заданной теме отвечал не весь класс а я одна))) Сейчас учусь на курсах английского языка.Реабилитация это  вообще отдельная тема )))))С раннего детства  тутора, парафиновые обёртывания, гипс  и лфк. Многое из вышеперечисленного скорее навредило моим ногам, чем помогло. В 10 лет начался резкий рост ,и я перестала двигаться совсем. К 16 годам, когда мой ноги стянуло так, что я не могла понять, где правая нога ,а где левая,  мы узнали об операциях по методу доктора ульзибата. Сделали первую операцию. Каждое движение давалось с трудом, а иногда вообще ничего не получалось. Ездили на повторные операции. По сравнению с тем ,что было раньше это небо и земля. Сейчас мне гораздо легче. Я хожу дома придерживаясь  за стены и мебель ,а на улице уже хожу с ходунками

Оффлайн Marina Iva

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 210
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Марина и Иванна
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Девочки и мальчики давайте знакомиться
« Ответ #3 : 11 Июня 2011, 16:18:11 »
Привет Надя. Добро пожаловать  ттт  и еще вопрос какой у тебя диагноз был, или есть сейчас, так как по фото и не скажешь что у тебя какие то проблемы со здоровьем rt

Оффлайн стасяАвтор темы

Re: Девочки и мальчики давайте знакомиться
« Ответ #4 : 11 Июня 2011, 16:36:15 »
Привет Надя. Добро пожаловать  ттт  и еще вопрос какой у тебя диагноз был, или есть сейчас, так как по фото и не скажешь что у тебя какие то проблемы со здоровьем rt

Привет! я тоже рада познакомиться  с такими замечательными девочками Доченька у вас чудо и имя красивое))))
Мне ставили  ДЦП. Но когда были у профессора на приёме, он сказал ,что скорее всего, это последствия от какого то лекарства .которое кололи мне врачи Я родилась недоношенной.  У меня вся спастика в ногах причём была очень и очень сильная

Оффлайн Белочка 2308

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 605
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Тимошка
    • Награды
Re: Девочки и мальчики давайте знакомиться
« Ответ #5 : 11 Июня 2011, 16:57:43 »
ПРИВЕТ Наденька!!!Есть ли у тебя братья или сестры,если есть,то как вы ,,общались,, в детстве?(наверно.не очень понятно задала вопрос)Иеще,какие у тебя ощущения в ногах когда стоишь,передвигаешся?может они плохо ,,слушаются,, или как ,,ватные,,....Очень интересно,т.к. мой малыш еще не может об этом рассказать .Спасибо!!
Самое дорогое ожерелье на шее у женщины-это руки ребенка,обнимающие ее

Оффлайн Vlada

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2750
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 43
  • Пол: Женский
  • Влада и Ксюшенька г.Москва
    • Награды
Re: Девочки и мальчики давайте знакомиться
« Ответ #6 : 11 Июня 2011, 17:20:46 »
Привет, красотка-Надежда!  gfds
Ну и кокетка же ты!  rer
Кем планируешь работать в будущем после окончания курсов?

Оффлайн стасяАвтор темы

Re: Девочки и мальчики давайте знакомиться
« Ответ #7 : 11 Июня 2011, 17:24:03 »
ПРИВЕТ Наденька!!!Есть ли у тебя братья или сестры,если есть,то как вы ,,общались,, в детстве?(наверно.не очень понятно задала вопрос)Иеще,какие у тебя ощущения в ногах когда стоишь,передвигаешся?может они плохо ,,слушаются,, или как ,,ватные,,....Очень интересно,т.к. мой малыш еще не может об этом рассказать .Спасибо!!

Привет! Да у меня есть старший братик. общались ну наверное как все В детстве ругались доказывали свою правоту он потому что  ..старший .. а я потому что ..тоже умная.. )))Сейчас естественно стали взрослыми отношения у нас хорошие общаемся и советуемся В общем абсолютно на равных правах))) с двоюродными  тоже общаюсь хорошо))по поводу второго вопроса Когда иду бывает ощущение стянутости и иногда это  сложно контролировать А раньше вдобавок ко всему они меня совсем не слушались.сейчас уже получается ими управлять хоть и не всегда. А вот в положении сидя и лёжа могу расслаблять мышцы

Оффлайн стасяАвтор темы

Re: Девочки и мальчики давайте знакомиться
« Ответ #8 : 11 Июня 2011, 17:27:27 »
Привет, красотка-Надежда!  gfds
Ну и кокетка же ты!  rer
Кем планируешь работать в будущем после окончания курсов?
Приветик Влада за комплимент спасибо fffd  насчёт работы это сложный вопрос Хочу уделять побольше времени своим занятиям а работать значит отдавать всё время работе. но иногда я всё же занимаюсь с детишками из младших классов мучаю их английским)))

Оффлайн Позитив 24

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1276
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 4
  • Пол: Женский
  • я и Сашульку так научу))))
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Девочки и мальчики давайте знакомиться
« Ответ #9 : 11 Июня 2011, 19:38:07 »
Привет,Надя!!!Просто решили познакомиться!!!!Вы молодцы!!!Научились!!!!И это лавное!!Мы тоже хотим верить что наши детки тоже когда-нибудь сделают первые шаги)))))Это вам от нас с Сашулькой!!! ттт ттт ттт
все еще будет...




Оффлайн Лунное сияние

Re: Девочки и мальчики давайте знакомиться
« Ответ #10 : 11 Июня 2011, 20:48:02 »
Надя, а мы тоже делали операцию по Ульзибату! А скажи, пожалуйста, вот в ножках потом действительно сильная боль, когда встаешь на них после операции? Очень сильная? А то Тимоха у меня так кряхтел потом...И такой еще вопрос: ты делала повторные операции потому что возвращалась прежняя спастика, или потому чтобы еще больше усовершенствовать движения?
« Последнее редактирование: 11 Июня 2011, 20:51:07 от Лунное сияние »

Оффлайн стасяАвтор темы

Re: Девочки и мальчики давайте знакомиться
« Ответ #11 : 11 Июня 2011, 21:42:50 »
Привет,Надя!!!Просто решили познакомиться!!!!Вы молодцы!!!Научились!!!!И это лавное!!Мы тоже хотим верить что наши детки тоже когда-нибудь сделают первые шаги)))))Это вам от нас с Сашулькой!!! ттт ттт ттт

Спасибо вам огромное Юля. У вас тоже  всё будет хорошо. Ведь если к чему то стремишься обязательно будет результат. Растите большими  и здоровенькими

Оффлайн стасяАвтор темы

Re: Девочки и мальчики давайте знакомиться
« Ответ #12 : 11 Июня 2011, 21:57:17 »
Надя, а мы тоже делали операцию по Ульзибату! А скажи, пожалуйста, вот в ножках потом действительно сильная боль, когда встаешь на них после операции? Очень сильная? А то Тимоха у меня так кряхтел потом...И такой еще вопрос: ты делала повторные операции потому что возвращалась прежняя спастика, или потому чтобы еще больше усовершенствовать движения?

Да действительно , после первых операций боль была сильная, даже иногда судорожная. Но с каждой операцией, она всё слабее и проходит гораздо быстрее. По поводу спастики- иногда бывает слишком много контрактур которые невозможно убрать за один раз( представьте сколько для этого нужно будет сделать  надсечек) Поэтому иногда  требуются повторные операции+рост ребёнка иногда выявляет контрактуры которые в прежнем состоянии ребёнка не были заметны. У меня после очередной операции стала очень сильно болеть нога вплоть до судороги съездили на повторную  оказалось что выявилась скрытая контрактура  которая стянула мышцу её расслабили  и сейчас нога практически не болит. Прежняя спастика ко мне не вернулась  естественно нужно заниматься .Но те результаты которых я добилась никуда со временем не исчезли Поначалу естественно  может быть такое..ВЧЕРА БЫЛО ХОРОШО а СЕГОДНЯ КАК ТО НЕ ОЧЕНЬ .  Но если будете заниматься это НЕ ОЧЕНЬ со временем будет  всё меньше и меньше

Оффлайн Люблю доченьку

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 165
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Настя и Дариночка, г.Кировск
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Девочки и мальчики давайте знакомиться
« Ответ #13 : 11 Июня 2011, 23:51:17 »
Привет Надя!!! gfdsОчень рады с тобой познокомится!!!!Умничка ты,сил и терпения тебе! jytrНадюшка,а у тебя ДЦП,а дальше что???Вот у нас ДЦП,спастический тетрапарез.




Оффлайн стасяАвтор темы

Re: Девочки и мальчики давайте знакомиться
« Ответ #14 : 12 Июня 2011, 13:13:48 »
Привет Надя!!! gfdsОчень рады с тобой познокомится!!!!Умничка ты,сил и терпения тебе! jytrНадюшка,а у тебя ДЦП,а дальше что???Вот у нас ДЦП,спастический тетрапарез.
Приветик --- я тоже рада с вами познакомиться))) У меня Спастический  тетрапарез, диплегия ног с множественными контрактурами, вывихи тазобедренных суставов. в общем сказали что я на всю жизнь буду прикована к постели