Автор Тема: Мой Аркашка-Чебурашка!  (Прочитано 5025 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн kalina1Автор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 46
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Людмила, г.Геленджик
    • Награды
Re: Мой Аркашка-Чебурашка!
« Ответ #15 : 16 Сентября 2012, 17:12:15 »
Здесь явно видно нашу "бегающую" походку, голову вниз, руки по сторонам, и летим. Интересно, что если отвлечется (самолет пролетел, коляска проехала, просто что-то стало интересно), то сразу начинает ходить как обычный ребенок, только пропал интерес, опять вот так вот ходит, на полу носочках.(((


Оффлайн Marina86

  • Новичок
  • Сообщений: 10
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • г. Сочи
    • Награды
Re: Мой Аркашка-Чебурашка!
« Ответ #16 : 16 Сентября 2012, 21:34:41 »
и у нас также,ей со всеми хорошо,к маме не привязана. у нас пока слогов нет,только звуки,в основном поет,звуки тянет))) а что это за методика? расскажите поподробнее.

Оффлайн kalina1Автор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 46
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Людмила, г.Геленджик
    • Награды
Re: Мой Аркашка-Чебурашка!
« Ответ #17 : 16 Сентября 2012, 22:23:16 »
Марин (можно на ты? 767), для начала скачай книгу "Гармоничное развитие ребенка" Глена Домана. Там все основы. Физическим развитием я не заморачивалась, только интеллектом. Следующая книга - "как научить ребенка читать". Вот по ней я дочку выучила, не знаю, оно ли помогло или нет, но заканчивает 11-й с золотой медалью (ттт). Еще книга - "как дать ребенку энциклопедические знания". Пятитомник я приобрела в 1995 году, когда дочку ждала в пузе. Когда уже появился второй пузожитель, я заранее навела справки об этой методике, теперь еще проще, через компанию "Умница" можно заказать готовые наборы слов и всего остального. Дочке я просто маркером писала на тетрадных листочках, поделенных пополам. Для сына заказала все, что можно. Математика не идет у нас, я вижу, чтение с удовольствием смотрит, когда показываю из набора, когда сама маркером пишу слова.
Энциклопедические знания - для меня проще и дешевле было купить мощный принтер, поддерживающий самую жесткую фотобумагу, затем в инете ищу картинки и распечатываю как фотографии. У нас больше 100 животных, столько же птиц, рыб, насекомых. Отдельная тема - транспорт, есть 10 карточек с мотоциклами, например, все разных цветов, но эти мотоциклы перемешаны с кучей других карточек, показывая фото, обязательно цвет упоминаю: "желтый мотоцикл", "красный трамвай", ну и все т.п.
Чтение Доманом специально разработано для детей с нарушениями мозга, что бы стимулировать его работу. Большие красные буквы, начало обучения с целых слов, ну и т.д. Сама глянь на методику, будут вопросы, задавай! sqwe

Оффлайн Marina86

  • Новичок
  • Сообщений: 10
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • г. Сочи
    • Награды
Re: Мой Аркашка-Чебурашка!
« Ответ #18 : 16 Сентября 2012, 22:46:38 »
конечно можно на ты))) спасибо большое,обязательно посмотрю. меня физ.развитие тоже сильно беспокоит,нам ведь годик,а мы еще не сидим и не стоим,сейчас ходим на массаж с приемами остеопатии и колим актовегин и глиатилин,не знаю,может поможет. а вы вобще какую реабилитацию проходите,какие препараты принимаете? у меня в будущем планы в китай поехать,очень много хороших отзывов. и еще вопрос а вам диагноз поставил невролог из краснодара или в геленджике? я сейчас второго ребенка жду,почти три месяца  уже и до сих пор не знаю точной причины почему так с дочкой получилось,вроде говорят родовая травма серьезная,поврежден шейный отдел и кровь в мозг плохо поступает,кровоток снижен. и у нее череп с боков прижат,говорят при прохождении через родовые пути,кости черепа сомкнулись и не разомкнулись,она крупная родилась 4 кг(ну я своими словами выражаюсь,может что то не совсем точно). невролог к которой сейчас ходим,говорит запустили ребенка,лечения должного не было. сейчас вот боюсь как бы со вторым ребенком чего не было(((кстати делали все обследования,энцефалограмма хорошая,все соответствует возрасту,на узи мозга сказали кровоток снижен,а так патологий нет и на мрт два небольших очага глиоза,но это тоже сказали не очень страшно,это лечится.

Оффлайн Marina86

  • Новичок
  • Сообщений: 10
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • г. Сочи
    • Награды
Re: Мой Аркашка-Чебурашка!
« Ответ #19 : 16 Сентября 2012, 22:51:10 »
у вас такой мальчик хороший,а по каким признакам вам поставили микроцефалию? у вас вроде голова нормальная,просто нас пугали из-за формы головы,лоб узкий. я когда пришла в три месяца к неврологу,она мне сказала что такая форма обычно при микроцефалии бывает.

Оффлайн kalina1Автор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 46
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Людмила, г.Геленджик
    • Награды
Re: Мой Аркашка-Чебурашка!
« Ответ #20 : 16 Сентября 2012, 23:21:42 »
Марин, спасибо, мальчишка у меня хороший, согласна. Микроцефалия у нас 1 см от нижнего значения нормы, но это я сама меряю, в Краснодаре как-то намеряли 2 см от нижней границы (т.е. обхват черепушки должен был быть на тот момент минимум 46 см, а у нас 44), запугали неутешительными прогнозами, что мозг у нас умирает, и т.д, и т.п. Приехала домой, в интернете все прочитала и неделю проревела. А потом поняла, что так нельзя, всю ситуацию от себя вообще отодвинула, занимаюсь просто своими детьми, не делая между ними различия. А лечение мы проводим с рождения, всякое разное, сейчас только определились, 4 раза в год ноотропы (кортексин+актовегин 20 дней, потом пантогам 1,5 месяца), 4 раза в год массаж, 4 раза в год ЛФК (супер вещь, скажу я!!!), 4 раза в год ФТЛ, 2 раза в год лечение в реабилитационном центре. иуда то мы и едем 10 октября, что да как там - не знаю, уже мондраж....А наблюдались мы с полугода только в Краснодаре, в начале моей истории все есть.

Оффлайн kalina1Автор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 46
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Людмила, г.Геленджик
    • Награды
Re: Мой Аркашка-Чебурашка!
« Ответ #21 : 16 Сентября 2012, 23:27:14 »
Насчет родовой травмы, марин, тут не угадаешь, у меня плановое кесарево было, откуда там травма то? А старшая крупная была - выдавливали, все нормально с ней. Не бойся рожать, ну не может Бог сразу столько испытаний ведь посылать? Можешь кесарево попросить сразу, как вариант.

Оффлайн Marina86

  • Новичок
  • Сообщений: 10
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • г. Сочи
    • Награды
Re: Мой Аркашка-Чебурашка!
« Ответ #22 : 17 Сентября 2012, 14:19:56 »
наверное сразу буду кесарево просить... хотя ближе к родам там видно будет. а что такое ФТЛ? я не понимаю,ЛФК можно делать когда ребенок начал стоять? это же не тоже самое что массаж?

Оффлайн Marina86

  • Новичок
  • Сообщений: 10
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • г. Сочи
    • Награды
Re: Мой Аркашка-Чебурашка!
« Ответ #23 : 17 Сентября 2012, 14:23:02 »
я так понимаю вы в краснодар едите в реаб.центр? расскажите потом как там. удачи вам!  ;D

Оффлайн kalina1Автор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 46
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Людмила, г.Геленджик
    • Награды
Re: Мой Аркашка-Чебурашка!
« Ответ #24 : 18 Сентября 2012, 12:57:36 »
Спасибо, Марин!

ФТЛ - это что-то вроде электромассажа, ребенок лежит 10 минут, к нему целяют какие-то подушечки, в них встроенно что-то вибрирующее, накладывают на те группы мышц, которые необходимо разрабатывать. Мы только на одной процедуре были, потом посоветовались с заведующей и решили отменить. У нас на первом ЭЭГ-сна наблюдалась небольшая судорожная активность, а повторить обследование мы не можем, ребенок вырос и не засыпает в условиях поликлиники. А если есть подозрение на эпи, электростимуляцию проводить нельзя!

ЛФК - это здорово. Совсем необязательно, что бы ребенок умел стоять-ходить, все равно он сам пока ничего повторить не сможет. Сына клали на кушеточку, и мы в вдвоем с инструктором разрарабатывали ему стопы, качали пресс, тянули его во все стороны. Ему очень понравилось, и мне тоже, дома занимаемся. Очень классное упражнение: инструктор ставила его стоя спиной к себе, прижимала одной рукой к себе в районе бедер, ножки должны быть прямые, потом толкала туловище вперед, что бы нагнулся до кушетки, а вот встать он уже должен сам. Очень хорошо для пресса. Или с позиции лежа, я держала ноги, а она слегка за кисти рук помогала ему подняться, и сесть. Каждое упражнение 10-15 раз, занятие где-то полчаса. Главное не перестараться, если ребенок явно высказывает свое недовольство, перейти к другому упражнению. На фитнесс-мяче качались, у меня этот мяч дома есть, знаю, что сын не любит на спине качаться, а там к третьему занятию ему уже стало нравиться. + там была куча тренажеров, сын их все облазил, и на некоторых мы занимались!

Оффлайн Marina86

  • Новичок
  • Сообщений: 10
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • г. Сочи
    • Награды
Re: Мой Аркашка-Чебурашка!
« Ответ #25 : 18 Сентября 2012, 15:05:45 »
мы дома тоже на мяче занимаемся,я правда много упражнений не знаю,так основные. эти упражнения про которые вы пишете мы дома делаем, когда держу ее за кисти она еще хоть как то поднимается,то второе упражнение никак,подняться не может,сразу начинает кричать. хотя врачи говорят не жалеть,потом же ей лучше будет. а про сидеть я вобще молчу,пытаюсь садить сразу падает как неволяшка.

Оффлайн kalina1Автор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 46
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Людмила, г.Геленджик
    • Награды
Re: Мой Аркашка-Чебурашка!
« Ответ #26 : 21 Сентября 2012, 17:25:04 »
сразу начинает кричать. хотя врачи говорят не жалеть,потом же ей лучше будет
Мариш, а я другое мнение врачей пока слышу! Если кричит - на пользу не пойдет! Начинаем с одного упражнения, если не нравится, через день опять пробую, что-то приживается, что-то нет - не настаиваю. Удачи вам в поисках!

Оффлайн кисярыба

Re: Мой Аркашка-Чебурашка!
« Ответ #27 : 21 Сентября 2012, 17:45:19 »
. Микроцефалия у нас 1 см от нижнего значения нормы, но это я сама меряю, в Краснодаре как-то намеряли 2 см от нижней границы (т.е. обхват черепушки должен был быть на тот момент минимум 46 см, а у нас 44), запугали неутешительными прогнозами, что мозг у нас умирает, и т.д, и т.п. Приехала домой, в интернете все прочитала и неделю проревела.
Привет! мы познакомиться! и жениха поискать :)
 ужас какой про микроцефалию, !!! А размер головы при рождении. что никто не учитывает. Вы же маловесные родились, у вас и голова меньше видимо была среднестатистического ребенка! У нас так же, мы родились с ОГ - 30 см, а груди 31. Вес был еще меньше, чем у вас.  Я тоже начитавшись про микрофефалию, стала паниковать. Меня эпилептолог наш  на место поставила- сказала, что у нас голова пропорциональная груди абсолютно! Вы, говорит, что хотите, если у ребенка такая конституция - худышки? Зачем ей большая голова и маленькая  грудная клетка?
Катюша, дочка, всё в жизни не просто...
"За что? почему" - безответны вопросы...
Наверное надо всё это пройти,
Чтоб ЖИЗНЬ ПОЛЮБИТЬ - и ДАЛЬШЕ ИДТИ !!!


Оффлайн kalina1Автор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 46
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Людмила, г.Геленджик
    • Награды
Re: Мой Аркашка-Чебурашка!
« Ответ #28 : 28 Октября 2012, 23:34:57 »
Привет,  Юля! Рады знакомству! Ждем фото невесты!   
Ты права насчет микроцефалии. Действительно, должны измеряться 2 значения, обхват груди и обхват головы. Нам обхват груди ни разу не измерили за наши 2 года. Визуально наша черепушка очень нам соответствует, а диагноз "микроцефалия" может поставить только нейрохирург!!!! Все это я на днях узнала от врачей в реаб. центре.