Автор Тема: Обследования  (Прочитано 19663 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ФЕЯАвтор темы

Обследования
« : 23 Апреля 2013, 21:45:29 »
Друзья, подскажите, где в Москве, кроме Солнцево, можно сделать видеомониторинг?

Оффлайн мама Руси

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1178
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 22
  • Пол: Женский
  • Наташа и Руслан
    • Награды
Re: Обследования
« Ответ #1 : 23 Апреля 2013, 21:48:21 »
Мы пишемся в РДКБ, ночной 11 тыс. Результат на четвёртый день.

Оффлайн Веснушка

  • ***
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2773
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 6
  • Пол: Женский
  • Завтра будет лучше, чем вчера.Алла и Семён.Москва.
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Обследования
« Ответ #2 : 23 Апреля 2013, 21:58:13 »
На Каширке у Мухина. Можно вызвать домой.
В жизни есть только одно несомненное счастье - жить для другого!

Оффлайн Нима

Re: Обследования
« Ответ #3 : 23 Апреля 2013, 22:29:41 »
мы делали ночной (12 часов, с видео, со всеми пробами) в "Невромеде", год назад это стоило 17 тысяч, условия хорошие, а вот результаты выдали где-то через 2 недели, чего-то с описанием доктор тянула...
Дальше действовать будем мы!

Оффлайн Ванина мама

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 295
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Анастасия
    • Награды
Re: Обследования
« Ответ #4 : 23 Апреля 2013, 22:44:12 »
Всем привет!Есть еще Центр эпилептологии и неврологии им.А.А.Казаряна,там знакомые недавно писали ночной,вроде 11тыс(но могу ошибаться) www.epilab.ru
"Чтобы ни произошло-никогда не сдавайся".Далай-Лама

Оффлайн ФЕЯАвтор темы

Re: Обследования
« Ответ #5 : 23 Апреля 2013, 22:45:50 »
На Каширке у Мухина. Можно вызвать домой.
девочки, а можно сразу цену - в клинике и на дом. Выезжают ли они в Подмосковье?

Оффлайн Ванина мама

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 295
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Анастасия
    • Награды
Re: Обследования
« Ответ #6 : 23 Апреля 2013, 22:54:49 »
Вика,добрый вечер!Знакомая одна вызывала на дом (25км.от МКАД)из 6дет.невр.больницы.Могу завтра узнать,если надо
"Чтобы ни произошло-никогда не сдавайся".Далай-Лама

Оффлайн Alex76

Re: Обследования
« Ответ #7 : 23 Апреля 2013, 23:17:20 »
Вика, доброй ночи!
Мы делали на Ломоносовском (НЦЗД) - пробы (фотовспышка, закрывание глаз и проч) нам не делали вообще (писали ночной ЭЭГ 2 раза). Мы не знали, что это нужно - а нам и не делали. Также там всегда проблемы с записью на диск, а распечаток дают совсем мало (листиков 20 всего).
Затем мы делали у Мухина в Троицке - делали пробы (фотовспышка, + закрывали глаза маской). Распечатки очень "толстые", с разделами "сон", "бодрствование перед сном", "бодрствование после сна", "события" - когда нажимали на кнопки. Довольны.
Неделю назад делали в клинике им. Казаряна - там лучше всего надели шапочку (ни разу за ночь не снял ни одного датчика - для нас это - фантастика), распечатки как у Мухина. Первый контакт - (общий опрос перед исследованием) - с эпилептологом. Затем лаборант ставит датчики/шапочку. Довольны.

Про исследование дома тоже думали - есть варианты, когда приезжают с приборчиком, шапочкой и ноутбуком. Но в клиниках стационарное оборудование - тяжелое, неподъемное - возможно, разница в качестве мониторинга все таки есть... Иначе и в клиники закупали бы просто ноутбуки и небольшие приборчики - сколько места сэкономили бы...
Конечно, иногда вариантов нет... Но если есть возможность, мне кажется лучше ээг сделать на оборудовании "посерьезнее"... Возможно, я ошибаюсь...

Цены везде примерно одинаковые - около 10-12 тыс.
Александр

Оффлайн ФЕЯАвтор темы

Re: Обследования
« Ответ #8 : 25 Апреля 2013, 21:41:23 »
Спасибо. Клиника - это не наше точно.
А для москвичей где-то можно сделать бесплатно?

Оффлайн МамаАнюты

Re: Обследования
« Ответ #9 : 26 Апреля 2013, 00:35:55 »
Спасибо. Клиника - это не наше точно.
А для москвичей где-то можно сделать бесплатно?
да,в неврол.пол-ке на пожарском. 4 часовой точно есть.но нужно направление местного доктора. Мне отказали, мол нет необходимости раз нет приступов.и попасть быстро редко получается.год назад очередь ко врачу ждала месяц и если бы назначили мониторинг,то еще 2-3 недели. Те нужно заранее думать.я решила тогда не биться за бесплатную услугу,тк на тот момент моя дочка не спала в то время когда предлагали мониториться.поэтому смысла мучиться даже бесплатно и не поспать не увидела в этом.

Оффлайн Alex76

МЭГ - магнитоэнцефалография.
« Ответ #10 : 22 Августа 2013, 10:56:28 »
Недавно узнал про МЭГ -  магнитоэнцефалограф. В Москве только один - megmoscow.ru, закупили несколько лет назад.
Кто-нибудь слышал об этом исследовании? Может, даже делали?

Оффлайн Keks

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 93
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • У нас всё получится!Мы идём к победе!
    • Награды
Re: Обследования
« Ответ #11 : 21 Сентября 2013, 15:43:21 »
Кто знает,где делают на Украине ночной и обычный(но качественный) видеомониторинг ээг? И где есть хороший эпилептолог на Украине?
Передаю огромный привет своей мечте, если ты думаешь, что я просто так сдамся, то ты ошибаешься!

Оффлайн Алла Я.

Re: Обследования
« Ответ #12 : 02 Октября 2013, 19:47:10 »
Кто знает,где делают на Украине ночной и обычный(но качественный) видеомониторинг ээг? И где есть хороший эпилептолог на Украине?
Меня эти вопросы тоже очень волнуют.

Оффлайн Alex76

Re: Обследования
« Ответ #13 : 03 Октября 2013, 13:54:12 »
Кто знает,где делают на Украине ночной и обычный(но качественный) видеомониторинг ээг? И где есть хороший эпилептолог на Украине?
Меня эти вопросы тоже очень волнуют.
Узнайте про Харитонова.
Он был на консультации с другими врачами, когда в Киев в апреле приезжал Дюлак.

Оффлайн Keks

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 93
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • У нас всё получится!Мы идём к победе!
    • Награды
Re: Обследования
« Ответ #14 : 07 Октября 2013, 14:22:11 »
Кто знает,где делают на Украине ночной и обычный(но качественный) видеомониторинг ээг? И где есть хороший эпилептолог на Украине?
Меня эти вопросы тоже очень волнуют.
Узнайте про Харитонова.
Он был на консультации с другими врачами, когда в Киев в апреле приезжал Дюлак.
Спасибо за ответ! Как раз за него читаю сейчас...отзывы самые разные,но в основном хорошие. Он принимает в Киеве на Богатырской  (если я ничего не путаю). Если что к нему будем собираться,но ещё почитаю...
ДОВОЧКИ! Ещё кто знает хороших толковых эпилептологов на Украине?
Передаю огромный привет своей мечте, если ты думаешь, что я просто так сдамся, то ты ошибаешься!