Автор Тема: Наши истории  (Прочитано 5218 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн КолобокАвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 39
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Екатерина, дочь Юля.
    • ВКонтакте: http://vk.com/id145959966
    • Награды
Наши истории
« : 19 Февраля 2011, 22:56:02 »
Здравствуйте всем и добро пожаловать в нашу историю.Я сначала долгое время была гостем на сайте, вот наконец-то в наших рядах.Наша семья из 4 человечков,меня зовут Катя, муж-Игорь, сын почти взрослый 16 лет-Илья(опора и надежда),и долгожданная и очень желанная( в основном мною) дочка-Юля 7 лет.Так как мы живём в посёлке, то на роды я поехала заранее, роддом в другом городе(Оленегорске), чтобы потом со схватками не бегать сломя голову.Недельку ещё погуляла, и началось всё 5 декабря 2003 года, беременность 39-40 недель, ребёнок доношенный, 3.120 кг, 51 см. В 15 час вводы отошли, схваток нет, через час давай стимулировать, к 8 вечера добавили дозировку ( скорость капания увеличили как я слышала от 40 до 80 капель), у меня открылось кровотечение, боли были адские( я так думаю это была передозировка, которая впоследствии привела к разрыву матки), гинеколог периодически приходила и посматривала на меня, потом в итоге говорит, чё ты орёшь, первого сама родила и второго родишь, не тужься, рано тебе ещё,а у меня уже был пол и тапочки в крови, так я промучалась до 22 часов, когда у меня уже потуги пошли, в итоге Юлю выдавили, у неё субарахноидальное кровоизлияние в мозг, а у меня был разрыв матки, а врач на это внимания не обратила, вернее она не сразу-то и поняла, что произошло со мной,Юля вся фиолетовая, её сразу под маску, забегали, вызвали реанимацию, я чувствую мне плохо,куда-то улетаю, говорю несите нашатырь я теряю сознание, тут на меня обратили внимание, поняли что-то не то, давай мне пальпацию делать, у меня болевой шок-рвота, и так несколько раз, пока не додумались УЗИ поднять и посмотреть живот, убедились-разрыв матки, заведующий приехал говорит давай подождём, а гинеколог-срочно оперировать, так меня катали, били по лицу в чувство приводили, я из последних сил кричу-отойдите все от меня, я сейчас успокоюсь, и снова трогайте, определили по правой стороне, вообщем прооперировали, я в кому впала от большой потери крови, дочка в реанимации, муж звонит, ему говорят , что я ещё не родила, а мой мобильный молчит, приехал, мы обе в реанимации.На 4 сутки я пришла в себя как в кино, лечу в тёмном тоннеле, все важные события промелькнули как мне показалось за считанные секунды и наверху стоят как на портрете муж и сын в чёрных костюмах, бел.рубашки с галстуками и смотрят на меня сверху вниз и я очнулась, а дышать не могу, как под водой, понимаю,что мне надо подстроиться под ИВЛ, тут подбежали ко мне отсосали слизь из глотки, и я задышала, потом только стали вливать кровь с плазмой,я ничего не понимала после комы дня 2, кто я, и что со мной, на 7 сутки меня обратно в родильное перевезли, вообщем тяжко ужасно было, врачи в недоумении и акушерка, говорит, что просто чудо, что ты выжила.Перед выпиской ко мне приходила гинеколог, сказала ,что первый такой тяжёлый случай за 26 лет моей практики и я должна была тебе сделать кесарево, но почему-то подумала раз ты спортсменка, то справишься сама, и она знала ,что я работаю с детьми- инвалидами и говорит- за что боролась, на то и напоролась, я была просто остолблена да ещё под действием лекарств ничего ей не сказала, дело сделано, хоть детский врач, который спас Юлю и говорил, что компенсаторные возможности мозга велики( это после такой-то асфиксии).Затем как у большинства, за Юлей поехали в Мурманск , чтобы в реанимацию молоко сцеживать( 14 дней в реанимации), я устроилась в общежитии больницы, выдёргивала оставшиеся нитки из живота по шву(т.к. матку удалили, сказали мы спасали тебя, либо ты, либо матка).И так началось наше мытарство по больницам, в итоге у Юли тяжёлая форма ДЦП, гиперкинетический синдром и куча сопутствующих.Когда Юле исполнился 1 год, мы подали в суд, т.к. раннее сказали, что до года могут быть задержки в развитии, а если в год нет всего того , что должен делать ребёнок, то пожалуйста( мы до сих пор самостоятельно не сидим, не ползаем, не стоим, не ходим и не разговариваем).В итоге адвокат нам сказала, что вашы документы исчезли, карта переписана, шансов нет и подумайте куда вы будете сейчас вкладывать деньги на суды или реабилитацию ребёнка, мы конечно выбрали второе, она предложила на себя написать, что меня тоже инвалидом сделали, лишили детородного органа, но мне в то время было не до себя.Потом на форуме поподробнее опишу все наши операции, мы сделали 4 операции по Ульзибату, 7 обкалываний с 2-х лет, заднюю ризотомию в 2009 году в НИИ Бурденко, готовимся сейчас на верхнюю ризотомию, чтобы снять тонус с рук( у нас жуткий тонус во всём, АШТР, ЛТР).Мы научились жить с этим, я наконец-то вышла из депресии, очень любим Юльку, и я верю Бог с нами и отношусь к этому как к высшей силе вселенной, и доверяю своей интуиции.

Оффлайн Мария87

  • Модератор раздела
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8651
  • Страна: by
  • Благодарностей: 445
  • Пол: Женский
    • Моя история
    • Награды
Re: Наши истории
« Ответ #1 : 19 Февраля 2011, 23:18:02 »
Здравствуйте, Екатерина! Добро пожаловать на форум! Тяжелая история, как и все здесь...и ведь ничего не докажешь, а страдают и дети, и родители из-за таких вот горе-врачей  ewew
Читайте, осваивайтесь, делитесь опытом  rt видно, что многое пройдено в нелегкой борьбе, 
Хочу вопрос задать такой: Вы пишете, что работаете с детьми-инвалидами...а можно узнать, где и кем?  :ah:


Мне бы ласковое что-то сказать ей в ответ
За любовь, за все заботы... Только мамы нет...

Оффлайн Ptichca

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2975
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • мы из белых ночей! Санкт-Петербург
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Наши истории
« Ответ #2 : 19 Февраля 2011, 23:46:20 »
Здраствуйте, добро пожаловать!!!!!
тяжело, очень больно и обидно pgcv Но вы молодцы!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Рада знакомству.




Я сильная!!! Я справлюсь...Я смогу...
Я день и ночь себе так говорю...
Идти вперёд и не сдаваться... Среди трактовок жизни не теряться... ? ?

Оффлайн Vlada

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2750
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 43
  • Пол: Женский
  • Влада и Ксюшенька г.Москва
    • Награды
Re: Наши истории
« Ответ #3 : 19 Февраля 2011, 23:51:07 »
Привет, Катя!
Очень, конечно, тяжелая у тебя история.....
Но чувствуется, что ты уже не находишься в состоянии депрессии. Это очень и очень радостно! Дай Бог тебе и доченьке всего самого хорошего.
Умнички, что двигаетесь только вперед!!! Успехов!  ;l

Оффлайн КолобокАвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 39
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Екатерина, дочь Юля.
    • ВКонтакте: http://vk.com/id145959966
    • Награды
Re: Наши истории
« Ответ #4 : 19 Февраля 2011, 23:58:46 »
Начну с того, что я изначально занималась профессионально лыжными гонками, всё моё детство прошло по сборам и спортлагерях, ни капли не жалею, меня это только закалило.Работала старшим тренером по лыжным гонкам в ДЮСШ, а 1993 году по своей инициативе и инициативе в то время очень хорошего директора ДЮСШ стала набирать группы для детей инвалидов из нашего посёлка,назвала их СОГ( спортивно-оздоровительные группы), брала списки в пол-ке, по адресам пошла в семьи и стала предлагать свою помощь для занятий ЛФК,так и пошло дело, т.к. опыта было ещё мало, то решила идти от простого к сложному, занималась в основном с ходячими детками с различными патологиями, родители исправно приводили детей, радовались, что наконец-то из 4-х стен вылезли, все закомплексованные были, разработали устав школы, программы реабилитации и так прошло 10 лет, решили второго ребёнка, всё кончилось уже в курсе как, пришлось уволиться с самой любимой работы и дела всей моей жизни, на счастье у нас в посёлке открылся ЦСПСиД( центр соц.помощи семье и детям), там есть 3 отделения: группа детей с ОВ( с3-х лет),дети по соц.показаниям( не благополучные, многодетные, малообеспеченные и т.д.), пенсионеры.Как Юле исполнилось 3 года я её оформила в Центр и устроилась сама в Центр на работу инструктором по ФК, считаю, что это просто идеальный вариант для нас, Юля под контролем и я на работе.

Оффлайн Latu

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2983
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 2
  • Пол: Женский
  • Любим, помним, живем...
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Наши истории
« Ответ #5 : 20 Февраля 2011, 00:30:06 »
Екатерина, здравствуйте! gfds
Ужас, волосы дыбом встают от таких врачей... lllh
Здоровья Вам и Вашей девочке! Вы большая молодец! ттт ттт ттт
         

Оффлайн Ленусик-CМ

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 240
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Жизнь- это дар!!!!!!
    • Моя история
    • Награды
Re: Наши истории
« Ответ #6 : 20 Февраля 2011, 01:53:50 »
 ;l ;l ;l ;l ;lВы большая молодец и вся ваша Семья ,девочка у вас все равно еще небольшая так что работы Полно!!!!!
Желаю успехов в ваших планах и к цели вы придете!!!!! потому что вы Борец а борцы побеждаю. wer wer wer wer wer wer wer wer wer
Рада что уныние прошло у меня депресон то же бывает но уже не так как вначале.Мы из Петрозаводска меня зовут Лена дочку Полина довайте дружить.
Я счастливая мамочка в третий раз!!!!

Оффлайн Катёнок

Re: Наши истории
« Ответ #7 : 20 Февраля 2011, 13:09:51 »
Здравствуйте. Добро пожаловать на форум. Здесь очень хорошо, располагайтесь. Я вам советую внимательно изучить тему про методику Гленна Домана. Тем более, что и помощники у вас есть  dcvf Начните с прочтения книги Что делать, если у вашего ребёнка повреждение мозга. Скачать можно тут https://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=16269.0 Да к тому же, я уверена, и для вашей  работы будет полезно изучение этой методики  767 https://forum.detiangeli.ru/index.php?board=75.0

Оффлайн margomacha

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 496
  • Страна: by
  • Благодарностей: 4
  • Пол: Женский
  • Наташа и Маргаритка.
    • Skype: margomacha
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Наши истории
« Ответ #8 : 20 Февраля 2011, 22:49:03 »
Здраствуйте! Каждый раз когда захожу на сайт и вижу новую историю, не хочеться жить. Кажеться случилось это с нами . ну пускай остальные детки будут здоровы. Вы пережили такое, что с лихвой хватит на 100ю. Хочу пожелать вашей красавице стать иакой же сильной как мама, и смело идти к достижениям. Вы молодцы, сумели организовать свою жизнь, и работа и доченька. И все под контролем. Сил и терпения.

Оффлайн КолобокАвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 39
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Екатерина, дочь Юля.
    • ВКонтакте: http://vk.com/id145959966
    • Награды
Re: Наши истории
« Ответ #9 : 20 Февраля 2011, 22:58:48 »
Спасибо за тёплые слова!!!

Оффлайн счастье

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 468
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • Хочешь быть счастливым-будь им! Оксана и Матвеюшка
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Наши истории
« Ответ #10 : 21 Февраля 2011, 00:43:43 »


Оффлайн ФЕЯ

Re: Наши истории
« Ответ #11 : 21 Февраля 2011, 00:49:42 »
Кать, привет! Я каждый раз поражаюсь, какие у нас истории на форуме! Волосы дыбом встают, как такое вообще можно пережить !
Вы очень сильная женщина - дай Бог вам и вашей замечательной семье всего самого хорошего!
А это действительно вид из вашего окна на аватаре???

Оффлайн Ирчик

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 7433
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2
  • Ирина, Запад России
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Наши истории
« Ответ #12 : 21 Февраля 2011, 01:05:45 »
 Катя, история   pgcv pgcv pgcv ,  когда же будут наказаны  горе-врачи  ldc ldc ldc, что меньше было сломанных судеб. Катя осваивайтесь, мы вам очень рады!  ттт ттт ттт

Оффлайн Катерина и Данилка

Re: Наши истории
« Ответ #13 : 21 Февраля 2011, 07:12:51 »
Здравствуйте, Катерина! Меня тоже зовут Катерина. Я в ужасе от вашей истории. И очень вас понимаю. жаль,что не вы не я не наказали этих горе-врачей. У меня похожая история с ними,только ребенок родился совершенно здоровым, его уронили на третий день жизни,и началось.... то,что его уронили я догадывалась, а еще профессор в больнице,где мы лежали после род.дома подтвердила мои догадки. Мы тоже хотели судиться,но это бесполезно, с нашей медициной... все сфальсифицировано было,карточка и все документы тоже пропали, а появились новые выписки,где они написали,что во всем,якобы,виновата я. Мы тоже решили всю энергию отдать ребенку, а суды... Да зачем это надо? Пусть живут и радуются эти горе-врачи. За 10 лет таких "Врачей" мне встретилось предостаточно. Но есть высший суд, и рано или поздно придется отвечать. А вы молодец,такое пережить!!! Удачи вам и здоровья,и всем вашим близким!
Весна. Постоянный насморк. Весна. Солнце светит опять. И я промочил ноги.Весна. Я опять иду гулять.

Оффлайн margomacha

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 496
  • Страна: by
  • Благодарностей: 4
  • Пол: Женский
  • Наташа и Маргаритка.
    • Skype: margomacha
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Наши истории
« Ответ #14 : 21 Февраля 2011, 08:49:43 »
Хочу такую же кваиртиру, с таким видом. Я в силу своей профессии не раз была в ваших краях, и всегда удивляюсь и любуюсь этой красотой.