Автор Тема: Волосы или как постричь ребенка.  (Прочитано 30157 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Васина мама

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 5761
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 15
  • Пол: Женский
  • не уступайте отчаянию— оно не держит свои обещания
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Волосы или как постричь ребенка.
« Ответ #105 : 27 Марта 2012, 22:25:13 »
А на звук машинки Васька, кстати, всегда нормально реагировал... Он боится, когда насадку снимаешь, чтобы скобочку делать, поэтому нам лучше станком бритвенным безопасным.
У меня ребенок с неограниченными душевными возможностями :)

Оффлайн Ариара

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3362
  • Страна: ir
  • Благодарностей: 42
  • Пол: Женский
  • Your life is a canvas, the colors are you...
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Волосы или как постричь ребенка.
« Ответ #106 : 28 Марта 2012, 00:43:19 »
Ну любой парикмахер или почти любой на вызов на дом согласится, это ж большие деньги, чем в салоне. А машинкой ребенка пугать не надо. Громкие звуки - это чудовищный стресс... Меня женщина стрижет парикмахер, домой приходит. Жалею бесконечно, что я немощна, мать ленива, а парикмахер бездарна. Я всю жизнь с короткой стрижкой и ничего женственного. А в детстве все думали, что я мальчик. Мерзко и унизительно. Не уродуйте девочек машинками.
Нет, конечно!!! У меня мальчики. А я сама короткую стрижку очень люблю! Очень женственно было, пока позволяли формы. Сейчас толстая и не идет, конечно. А у меня даже муж, который всегда был за длинные волосы, когда увидел меня с короткой, согласился, что очень женственно и сексуально! Не машинкой, конечно! Но суперкороткая! Хотите покажу  fffd?
Покажите, конечно! Очень интересно. Просто я тоже полная и с хомячьими щеками короткая стрижка это нечто.

Оффлайн Настя Лаврентьева

Re: Волосы или как постричь ребенка.
« Ответ #107 : 28 Марта 2012, 13:27:02 »
Моей дочке 3 года и 3 мес - пока стригу дома сама. В первый раз в год папа оболванил машинкой - меня все за это отругали, теперь я ножницами аккуратно чёлку и немного сзади подравнять. Жду не дождусь длинных волос, чтобы косы заплетать. Да, она особо и не даёт ничего сейчас делать, даже хвостики не хочет. А в саду воспитатели смогли на праздник перед 8 марта заплести косички красивые - меня же не подпустит.
Наполни чашу радости для других, и того, что перельется через край, хватит, чтобы наполнить до краев твою собственную.
Роза Пастор Стоукс

Оффлайн malinteso

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 401
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 10
  • Пол: Женский
  • Особая девочка Инесса из Великого Устюга
    • Мой теремок
    • ВКонтакте: https://vk.com/id3159520
    • Награды
Re: Волосы или как постричь ребенка.
« Ответ #108 : 13 Сентября 2012, 15:29:32 »
Я стала дочери мыть голову органическим шампунем. У нас прошла себорея и волосы стали великолепнейшие!
Марина,Инессочка и Маруська

Оффлайн НатАля

Re: Волосы или как постричь ребенка.
« Ответ #109 : 14 Сентября 2012, 00:54:50 »
у нас тоже проблемы с ростом волос--совсем не растут и жиденькие.нам 4.5,а волосы еле еле шею прикрывают.причем стрыглись только в годик.перхоть тоже замучила.,как после наркоза высыпала так до конца и не избавились от нее.голову пробовала мыть разными шампунями.сейчас вроде как подобрали клер нова витаб.а так и репейным маслом мазала и луком -все вбестолку.
Я стала дочери мыть голову органическим шампунем. У нас прошла себорея и волосы стали великолепнейшие!
а что это за шампунь?

Оффлайн maria081271

Re: Волосы или как постричь ребенка.
« Ответ #110 : 14 Сентября 2012, 01:33:54 »
Ой у нас хоть с волосами нет проблем!Растут быстро.Кудрявится правда меньше стали и по темнели немного! xzs jgf
Пусть на листьях не будет росы поутру,
Пусть луна с небом пасмурным в ссоре, -
Все равно я отсюда тебя заберу
В светлый терем с балконом на море!

Оффлайн sveta2000m

Re: Волосы или как постричь ребенка.
« Ответ #111 : 14 Сентября 2012, 11:21:12 »
у старшего ребенка волосы очень хорошие, а у младших двойняшек голова была лысая до 2 лет, сейчас у дочки (4,5 г) волосы только-только до плеч доросли. Заметила что волосы у них лучше расти начинают после моря (были один раз на средиземноморье в турции, потом второй раз на балтике, а третий раз в этом году на соленом озере в соль-илецке, которое по составу от мертвого моря почти не отличается) прям резко улучшается рост волос и их структура, залысины проходят ну и вообще общее состояние, иммунитет, рост тела.

Оффлайн sveta2000m

Re: Волосы или как постричь ребенка.
« Ответ #112 : 14 Сентября 2012, 11:26:25 »
А мальчишек я стригу машинкой, сначала оставляю на верхней части головы 4 см, а виски-затылок стригу коротко, и движением снизу-вверх по прямой плоскости не прижимая в конце  машинку к голове, так что получается постепенный переход длины волос от коротких к длинным и остается "шапочка"

Оффлайн Ариара

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3362
  • Страна: ir
  • Благодарностей: 42
  • Пол: Женский
  • Your life is a canvas, the colors are you...
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Волосы или как постричь ребенка.
« Ответ #113 : 31 Марта 2018, 21:14:48 »
Здравствуйте, мамы! Давно я вам мозг не выносила, вот решила вернуться и вынести. Шутка. А если серьезно, то есть у меня одна проблема, которую я не знаю, как решить, может, вы что-то путное посоветуете. Мой вопрос адресован исключительно мамам девочек-колясочниц подросткового возраста и старше. Скажите, как вы решаете вопрос стрижки дочек? Ну вот скажем, у вас сохранная девочка, хочет быть красивой, но она на коляске и в парикмахерскую сложно попасть. Вот что делать? Как решить вопрос? Второй вопрос - можно ли сделать женскую стрижку только машинкой без ножниц (по сути укоротить и так короткую стрижку)?

Расскажу о своей проблеме. Меня более 20 лет стрижет женщина, приходящая ко мне домой. Она работает почти всю жизнь парикмахером на дому. Раньше она делала все очень круто и аккуратно, но сейчас...

Это долгая и сложная история, постараюсь кратко объяснить. У нашей парикмахерши очень сложные отношения с дочерью. Ее дочь, будучи безработной, обворовала родную мать, обвинив в этом приходящих на стрижку клиентов, набрала море кредитов на полмиллиона... Все это очень сильно подорвало психику ее мамы, ведь именно ей пришлось выплачивать кредиты, а там же еще и процентов куча натикала. Наша парикмахер за несколько месяцев превратилась в почти бомжа. Она свихнулась на еде и скупает полмагазина за раз. Продукты выбирает самые дешевые и почти сгнившие. Дома она одевается в такие вещи, что ими уже даже полы не помоешь. Она обожает кошек, заботится о них. У нее дома их 5 штук, еще и на улице подкармливает. Это все хорошо, в любви и заботе о котиках плохого нет, но сперва она по помойкам собирала коробки и старые вещи, чтоб дворовым котикам теплые домики на зиму смастерить, а сейчас она уже и не скрывает, что и СЕБЕ В ДОМ С ПОМОЙКИ ВЕЩИ ТАСКАЕТ. Чую дальше будет хуже. А еще была тошнотворная история, когда моя мама пошла к ней домой  на стрижку, а у нее там котик в лоток сходил и замявкал, что неубрано. Она прервала процесс и побежала убирать за котиком и... о, ужас... она даже не помыла руки после кошачьих ссачек, а от них этими ссачками воняло, ну и мамина голова соответственно потом тоже. И вот я сейчас естественно брезгую и не хочу, чтоб она ко мне прикасалась больше. Что если она и перед приходом ко мне в своей попе копалась и руки не помыла? А еще в плане нас с мамой она в принципе перестала стараться хорошо стричь. Все вкривь и вкось. Умышленно оставляет волосы длиннее, чтоб к ней за услугами чаще обращались. (Она сама об этом проболталась.) Я у нее никогда не просила модельной стрижки, просто челку и затылок покороче, за ухом полукругом и не слишком укорачивать макушку, потому что иначе у меня ананас на голове. И она всегда соглашается, но за ухом не выстригает, а макушку срезает прям под корень. Мама потом, глядя на свою голову после ее стрижки жутко матюкается, что ее изуродовали, что уложить это художество невозможно. Я ее (парикмахера) расчет поняла, она уверена, что мы никуда не денемся и будем терпеть всю эту ее халтуру, и мы очень долго терпели и терпим, но я так больше не могу и не хочу. У нее в принципе ходячие клиенты в приоритете, а мы так... когда есть время. Походы за едой тоже в приоритете. И видимо, ради инвалида особо можно и не стараться.

Вроде, решение очевидное - сменить мастера, но тут и начинается самая большая проблема в виде моей мамы. Она мне давно уже ни в чем не союзник и почти во всех аспектах жизни у нас с ней противоборство. Нам с ней удается только разок летом пока тепло сбегать в нормальный салон, где мою просьбу слышат и делают так, как я прошу. Это дорого, да, но этой дорогостоящей работы мне хватает на 2 с лишним месяца, тех же денег стоят в сумме 2-3 прихода нашей парикмахерши за те же 2 месяца, только за ней приходится порой самостоятельно достригать и выравнивать. По мне так лучше нормальному мастеру заплатить чуть подороже. И вот дальше начинается самый лютый атас моей жизни. Во-первых, на мои предложения найти нормального мастера, приходящего к нам домой (зимой-то я не выездная) мама отвечает отказом, что к нам никто ходить не будет.
1) Сама мама этого не хочет и не стремится объяснить почему. Вернее она говорит, что не хочет визита чужих людей. Я этого совершенно не понимаю. Что значит чужих? Каких чужих? Разносчик пенсии тоже чужой человек, но ее это что-то не смущает совсем.
2) Она не попробовала ни разу найти другого мастера, но почему-то уверовала, что никто вообще на дом ходить не будет. А ведь сейчас такое время, что за любые денежки хвататься надо, мастера же, наверно, это понимают.
3) Мастера из салона я и сама могу спросить, не согласится ли она раз в несколько месяцев приходить, но и тут затыка. Если мама решила, что в дом никто не войдет, то это едва ли решится масштабным скандалом. В салоне грохочет музыка, рядом ресепшн, я недослышу. Нормально ли при начальстве с мастером такие разговоры устраивать? Опять же мама рядом в вестибюле и все слышит, может встрять, что ничего не надо или за пределами салона мне вынос мозга устроить. В общем я сама по себе та еще трусиха.
4) При всем своем поросячьем поведении наш мастер очень сильно обижается, когда понимает, что мы были в парикмахерской, прям чуть не до скандала возмущается. Но мы же не крепостные! И вот поскольку мы еще и в приятельских отношениях состоим, то мама ее не хочет обижать, но я этого тоже не понимаю совсем. Можно же продолжать общение с ней, но не пользоваться больше ее услугами, пообижатся и перестанет.
5) Нашей мастерице за ее работу много раз предлагали повысить оплату, в надежде, что она перестанет халтурить, без предупреждения большую сумму давали даже, но она, видя, что купюр больше, все равно брала как и прежде.

Как выбраться из этой западни я просто не знаю. Маме я уже миллион доводов привела за смену мастера. Мастеру сейчас 60 лет, мне 30 и вопрос о смене рано или поздно встанет. Понятно, о чем я, да? Раз мама так бесится ее художествам, то зачем же это терпеть? И т.д. и т.п. Мамик меня упорно не слышит и не воспринимает. Она слово то какое подобрала: "Ниночка капризничает". Какие капризы? Я огромная тетка уже. Я и так всю жизнь себя чем-то бесполым ощущаю, зачем же меня уродовать и усиливать во мне эти ощущения? Сейчас с мамой поговорить не решаюсь, во-первых, страшненько, во-вторых, мама сильно болеет и ей пока что не до этой темы, хотя постричься надо было еще месяц назад, но решила твердо, что стричь себя этой бомжихе не дам.
На данный момент я заказала на алиэкспресс инструменты облегчающие процесс стрижки. Хочу попробовать уговорить маму, чтоб она сама по линейке отфигачила и все. Для дома и так покатит. Нужна еще машинка для стрижки волос, наверно. Деньги на нее у меня есть, но захочет ли мама помогать?

Кто и что может посоветовать? А главное ответьте на вопросы в самом начале топика.

Оффлайн pirozhok

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1759
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 106
  • Пол: Женский
  • г.Москва
    • Награды
Re: Волосы или как постричь ребенка.
« Ответ #114 : 31 Марта 2018, 21:37:22 »
Нина добрый вечер !

Думаю одной машинкой можно подстричь , но это будет не так хорошо, как ножницами .
Надо нескольких частных мастеров , проживающих рядом приглашать .Выбрать ту, которая понравится и делов то. С мамой это обставить так, что это чья-то знакомаяя и опасности нет от этого . Но думаю с мамой для ее спокойствия лучше согласовать заранее

Оффлайн CogitoErgoSum

Re: Волосы или как постричь ребенка.
« Ответ #115 : 31 Марта 2018, 21:39:06 »
@Ариара, я ни разу не подхожу для человека, с которым бы вы советовались, но все же спрошу. Я помню ваши фотки. Почему вы не хотите отрастить волосы? Хотя б каре (в хвостик убрать, если будет мешать). Не надо будет стричь часто. И вам будет неплохо ИМХО. Почему именно короткая стрижка?

А так согласна с вами, надо менять мастера. Нафиг вам с мамой тетка с прибабахом, которая тем более плохо вас стрижет. Можно списаться в интернете с мастерами, вы же прекрасно сможете донести свою мысль, пожелания и страхи. Останется уговорить маму.

Оффлайн Ариара

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3362
  • Страна: ir
  • Благодарностей: 42
  • Пол: Женский
  • Your life is a canvas, the colors are you...
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Волосы или как постричь ребенка.
« Ответ #116 : 31 Марта 2018, 21:48:09 »
Так в маме вся проблема. Она вообще дрыгаться не хочет даже ради себя. Она бесится, но менять ничего не хочет. Даже если я нового мастера начну внедрять так же, как и своего волонтера, то она меня вмиг вычислит. Она не дает внятного ответа, почему против приходов людей, а причин нет, только стариковское упрямство. Машинкой идеального причесона не выйдет, но мне и не надо.
О длине волос скажу, что в силу диабета волосы пачкаются быстро, длинные промыть сложнее и моет мне голову мама, у самой меня не получается. Кроме того с длинными волосами голова просто кипит. Налысо побриться может?

Оффлайн pirozhok

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1759
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 106
  • Пол: Женский
  • г.Москва
    • Награды
Re: Волосы или как постричь ребенка.
« Ответ #117 : 31 Марта 2018, 21:57:17 »
Мама молодая у Вас))) какие у неё аргументы против нового мастера ?
Пусть первый раз мастер приходит когда все дома, если она Вас боится одну оставлять
Зимой налысо холодно будет:-)

Оффлайн EAB

  • Консультант
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 4701
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 58
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Волосы или как постричь ребенка.
« Ответ #118 : 31 Марта 2018, 22:06:27 »
Короткая стрижка это всегда проблема, вы не знали? Надо поддерживать форму короткой стрижки  и бегать к парихмахеру постоянно. Волосы до плеч моются так же, как и короткая стрижка. Зато их можно по одной линии отрезать ножницами самой, мама тоже справится. Купить ещё филировочные ножницы, чтобы кончики филировать.
Волосы до плеч можно забирать в хвост или крабиком наверх. Челку можно отрезать самой.
Помощь в записи на Слуховую Терапию (по методу А.Томатиса) Ототренинг-БГ Йохима Кунце
https://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=52168.0
_____________________________

Оффлайн Ариара

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3362
  • Страна: ir
  • Благодарностей: 42
  • Пол: Женский
  • Your life is a canvas, the colors are you...
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Волосы или как постричь ребенка.
« Ответ #119 : 31 Марта 2018, 22:08:25 »
Молодая, но поведение зловредной старушки. Мама мне просто говорит Я НЕ ХОЧУ!!! Но у любого не хочу есть причины. Вот в лоб и спрашиваю ПО КАКОЙ ПРИЧИНЕ ТЫ НЕ ХОЧЕШЬ? А в ответ ни одного внятного ответа. Дело не в том, чтоб меня там с кем-то оставлять. Если придут меня стричь, то тут же и маму можно. Стрижка без укладки стоит дешевле. Мама дальше сама себе нужную укладку и делала бы, она же всегда сама себе ее делает. Про налысо  - у меня и зимой дома жарюга.