Автор Тема: Пожелания и предложения  (Прочитано 7087 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Nata-liya

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1207
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • г. Жуковский МО
    • Награды
Re: Пожелания и предложения
« Ответ #15 : 28 Августа 2013, 17:34:15 »
Спасибо, Оля, успокоила:) я по прошлогоднему собранию ориентируюсь:)


Оффлайн Светлоноша

Re: Пожелания и предложения
« Ответ #16 : 29 Августа 2013, 11:14:31 »
Нумикон - хотелось бы увидеть его большой вариант (маленький у меня есть)
ДСА проводили семинары по обучению работы с ним, может нам тоже такой организовать
кого интересует НУМИКОН???

и еще.. у меня возникла потребность в помощи юриста.. в разговоре со школой
есть у нас еще такие же страдальцы?

Оффлайн Annitu

Re: Пожелания и предложения
« Ответ #17 : 29 Августа 2013, 12:48:22 »
Светлоноша, А, с ДСА возможно договориться о проведении семинара по Нумикону для нас? Оксана, было бы здорово если бы вы выяснили условия, стоимость, минимальное колличество участников и т.п. у ДСА, вам все-таки ДСА ближе. А мы бы тогда подсчитали колличество желающих, можно и педагогов местных агитировать, но им важна будет стоимость участия.

Нумикон большой это который? Следующий уровень после базового, который в пределах 100? Я вот думала может после базового можно просто будет докупить части отдельно.
А выше, я имела ввиду групповой набор, для группового занятия, уровень сложности там такой же как у базового домашнего.

Оффлайн Natahari.Автор темы

  • Модератор раздела
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 10383
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 23
  • Пол: Женский
  • Наташа и Степаша г.Жуковский, МО
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Пожелания и предложения
« Ответ #18 : 29 Августа 2013, 15:42:05 »
Девочки, определитесь по Нумикону. Купим какой надо. И по семинару узнайте. Если не дорого, можно попробовать организовать.


Оффлайн Fruu

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 667
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Оля и Дарина
    • Skype: darina77746
    • Награды
Re: Пожелания и предложения
« Ответ #19 : 29 Августа 2013, 22:25:18 »
Нумикон штука хорошая и далеко не дешевая...Если заказывать через ДСА,то получается намного дороже,нежели заказать с Европы,там даже с пересылкой выгоднее получается.
Оксана,ты где Нумикон брала?

Оффлайн Natahari.Автор темы

  • Модератор раздела
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 10383
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 23
  • Пол: Женский
  • Наташа и Степаша г.Жуковский, МО
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Пожелания и предложения
« Ответ #20 : 29 Августа 2013, 22:44:57 »
Нумикон штука хорошая и далеко не дешевая...Если заказывать через ДСА,то получается намного дороже,нежели заказать с Европы,там даже с пересылкой выгоднее получается.
Оксана,ты где Нумикон брала?
Оль, мне нужны документы для отчетов и для бухгалтерии,поэтому Европа не подойдет.


Оффлайн Fawkes

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 117
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Мама Юли
    • Награды
Re: Пожелания и предложения
« Ответ #21 : 30 Августа 2013, 12:08:31 »
Здравствуйте все!!! Вчера, к сожалению, не могла быть на собрании - заболела.
 Если кого-нибудь заинтересует, есть специалист войтотерапевт. Нам не надо, поэтому лично о нем ничего сказать не могу, но мамочки детишек, которые были, очень его хвалили.

Оффлайн Maddeline

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 311
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 4
  • Пол: Женский
  • мама Кеши :)
    • ВКонтакте: https://vk.com/maddeline
    • Facebook: https://www.facebook.com/inna.artamonova.7
    • Награды
Re: Пожелания и предложения
« Ответ #22 : 30 Августа 2013, 21:26:11 »
Здравствуйте все!!! Вчера, к сожалению, не могла быть на собрании - заболела.
 Если кого-нибудь заинтересует, есть специалист войтотерапевт. Нам не надо, поэтому лично о нем ничего сказать не могу, но мамочки детишек, которые были, очень его хвалили.

а можно подробнее? Имя и где работает терапевт? )

Оффлайн Annitu

Re: Пожелания и предложения
« Ответ #23 : 31 Августа 2013, 10:09:56 »
ajuga, Оля, а возможен ли вариант какого-то семинара или круглого стола с юристами ЦЛП по вопросам образования (наверное и не только)? Нужны юристы которые кроме федерального и московского помогли бы еще и в областных законах разобраться. Много вопросов по возможности организации обучения по определенному виду, семейное образование и пр. К тому же сейчас что-то существенно изменяется в законах об образовании на федеральном уровне, там многое и детей с ОВЗ касается. Мне сказали, якобы при обычных школах теперь можно будет открывать классы для детей с ОВЗ.
Но, надо во всем этом разобраться. Т.к. наши местные руководители и представители ситемы образования в существующих законах плохо разбираются, а в новых еще не скоро разберутся. Сейчас такая путаница будет, что вообще не разберешься без юриста в своих правах и местных возможностях.

Оффлайн Fawkes

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 117
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Мама Юли
    • Награды
Re: Пожелания и предложения
« Ответ #24 : 31 Августа 2013, 19:16:37 »
Здравствуйте все!!! Вчера, к сожалению, не могла быть на собрании - заболела.
 Если кого-нибудь заинтересует, есть специалист войтотерапевт. Нам не надо, поэтому лично о нем ничего сказать не могу, но мамочки детишек, которые были, очень его хвалили.

а можно подробнее? Имя и где работает терапевт? )

Солдатенко Константин Борисович. Работал в РДКБ 12 лет. Тел. 8 926 591 90 89.

Оффлайн ajuga

Re: Пожелания и предложения
« Ответ #25 : 06 Сентября 2013, 23:48:01 »
ajuga, Оля, а возможен ли вариант какого-то семинара или круглого стола с юристами ЦЛП по вопросам образования (наверное и не только)? Нужны юристы которые кроме федерального и московского помогли бы еще и в областных законах разобраться. Много вопросов по возможности организации обучения по определенному виду, семейное образование и пр. К тому же сейчас что-то существенно изменяется в законах об образовании на федеральном уровне, там многое и детей с ОВЗ касается. Мне сказали, якобы при обычных школах теперь можно будет открывать классы для детей с ОВЗ.
Но, надо во всем этом разобраться. Т.к. наши местные руководители и представители ситемы образования в существующих законах плохо разбираются, а в новых еще не скоро разберутся. Сейчас такая путаница будет, что вообще не разберешься без юриста в своих правах и местных возможностях.
Ань, теоретически, конечно, возможен. Только есть ли у нас достаточно желающих посетить такой семинар? А то если вас только двое, то проще просто по своему вопросу к ним обратиться - и всё.
МОРООРДИ "Крылья надежды" krylia.nadezhdy@yandex.ru

 

Оффлайн Nata-liya

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1207
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • г. Жуковский МО
    • Награды
Re: Пожелания и предложения
« Ответ #26 : 20 Сентября 2013, 23:37:08 »
Хотелось бы видеть у нас таких мастодонтов сенсорной интеграции, как Ененкова Любовь Николаевна и проф. Архипов Борис Алексеевич (невролог). На ДА неоднократно обсуждались эти специалисты. Лично я водила ребенка к обоим, эффект хороший (если, конечно, выполнять все рекомендации). Возможно обучение специалистов с выдачей сертификатов. Узнаю насчет цены всего этого удовольствия. Но у Ененковой прием в Москве стоит 4 тыщи, так что это будет, скорее всего, недешево.


Оффлайн Nata-liya

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1207
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • г. Жуковский МО
    • Награды
Re: Пожелания и предложения
« Ответ #27 : 16 Октября 2013, 21:35:36 »
Ура! Наконец-то наши переговоры с Максимовой закончились (а длились они больше года, правда)!!! Максимова Елена Владимировна - еще один мастодонт сенсорной интеграции, и пожалуй, один из лучших в России на данный момент. Приблизительное время ее возможного приезда к нам - конец года, прям перед новым годом. Даты, цены, условия, проживание - все пока обсуждается. Главное - это то, что в ее плотном графике наконец-то появилось "окошко" для нас.
Поэтому очень хотелось бы увидеть здесь реальных людей, кому это нужно. И нужно ли вообще.
Я готова взять на себя все моменты организации ее приезда и прочие вопросы.


Оффлайн Nata-liya

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1207
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • г. Жуковский МО
    • Награды
Re: Пожелания и предложения
« Ответ #28 : 16 Октября 2013, 21:47:34 »
Немного про Максимову, вдруг кто не знает. http://www.maximova.org вот ее сайт.
В прошлом году к нам приезжала ее ученица - Глушакова Марина Викторовна. Сейчас есть возможность пригласить самого УЧИТЕЛЯ.
С сайта:
Область рабочих интересов – возможности коррекции и развития детей и взрослых при тяжелых поражения центральной нервной системы. В настоящее время ведется работа с детьми от 3 до 30 лет и их родителями. Наиболее часто к нам обращаются дети с диагнозами – нарушения развития аутистического спектра, ДЦП, задержки психического и/или речевого развития разного генеза, синдромы Дауна, Вильямса, ломкой хромосомы и т.п., сложные сочетанные нарушения развития.

Область научных интересов – использование в коррекционной работе положений и выводов теории «О построении движений» Н.А.Бернштейна; участие в исследованиях по проблемам построения целостного восприятия, целостного движения и поведения человека.

От себя скажу - Максимова заново "выстраивает" пропущенные уровни построения движений (а значит, и построения ВПФ - по Максимовой).


Оффлайн Nata-liya

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1207
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • г. Жуковский МО
    • Награды
Re: Пожелания и предложения
« Ответ #29 : 16 Октября 2013, 21:54:33 »
Примерно как будет строиться наша работа (если будет достигнуто соглашение с Максимовой и найдется достаточно желающих). Это будет несколько дней (5?), с утра семинар для родителей и спецов, потом открытые консультации, т.е. она смотрит ребенка и по ходу комментирует, что делает и для чего. Это интересно родителям, но главное - специалистам, которые планируют работать в области сенсорной интграции. Скорее всего. стоимость