Автор Тема: Пожелания и предложения  (Прочитано 7088 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Nata-liya

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1207
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • г. Жуковский МО
    • Награды
Re: Пожелания и предложения
« Ответ #30 : 16 Октября 2013, 22:03:09 »
Также это интересно родителям тех детей, которые уже занимаются у Максимовой. От меня будут 3 специалиста. Если и другие спецы захотят участвовать, то стоимость для них будет выше, чем для родителей.
Подробности начну узнавать и договариваться только после того, как решим, что приезд Максимовой в Жуковский - действительно нужная и полезная вещь. 


Оффлайн Natahari.Автор темы

  • Модератор раздела
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 10383
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 23
  • Пол: Женский
  • Наташа и Степаша г.Жуковский, МО
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Пожелания и предложения
« Ответ #31 : 16 Октября 2013, 23:31:43 »
Наташа,позвони мне по этому вопросу. Все обсудим.


Оффлайн Nata-liya

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1207
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • г. Жуковский МО
    • Награды
Re: Пожелания и предложения
« Ответ #32 : 17 Октября 2013, 00:10:22 »
ОК


Оффлайн ajuga

Re: Пожелания и предложения
« Ответ #33 : 17 Октября 2013, 23:29:35 »
Мне очень интересно, но 5 дней подряд я не могу, точно смогу, если будет попадать сб-вск, и возможно во вт и в чт, а в другие дни я работаю и никак не смогу.
МОРООРДИ "Крылья надежды" krylia.nadezhdy@yandex.ru

 

Оффлайн Nata-liya

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1207
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • г. Жуковский МО
    • Награды
Re: Пожелания и предложения
« Ответ #34 : 18 Октября 2013, 01:29:42 »
Оля, мы будем изучать уровни движений и эмоц развития. И начинаем всегда с уровня А , потом В и т.д. Нельзя выхватить один кусок инфы и применять потом на практике. Т.е если ты попадаешь на уровень А, и потом не можешь посетить лекцию, то ничего. Если же ты не была на уровне А. а пришла уже на В, то это не гуд. И Наде нужно ставить в первую очередь А-уровень, как и всем ДЦП-шкам, на самом деле. Я постараюсь в ближайшее мвремя все узнать, с Наташей еще не созванивалась. Может, как раз в выходные и будет самое интересное:)))


Оффлайн Annitu

Re: Пожелания и предложения
« Ответ #35 : 18 Октября 2013, 11:10:48 »
Nata-liya, Наташ, дак это планируется в виде обучающего семинара для специалистов в течении 5 дней или как? Мне как родителю интересна консультация конкретно с моим ребенком, это тогда какое время займет?
Обучение теории, вообще, интересно, конечно,но сейчас нет ни времени ни ресурсов на это, 5 дней это крутовато. Меня  упражнения с Ваней волнуют и все ;D

Также очень интересно твое мнение чем подход Максимовой отличается от сенсорной интеграции, которую, например, Л.Ененкова представляет (это,кажется по У. Кислинг?)?

Оффлайн ajuga

Re: Пожелания и предложения
« Ответ #36 : 18 Октября 2013, 20:35:03 »
Оля, мы будем изучать уровни движений и эмоц развития. И начинаем всегда с уровня А , потом В и т.д. Нельзя выхватить один кусок инфы и применять потом на практике. Т.е если ты попадаешь на уровень А, и потом не можешь посетить лекцию, то ничего. Если же ты не была на уровне А. а пришла уже на В, то это не гуд. И Наде нужно ставить в первую очередь А-уровень, как и всем ДЦП-шкам, на самом деле. Я постараюсь в ближайшее мвремя все узнать, с Наташей еще не созванивалась. Может, как раз в выходные и будет самое интересное:)))
А у нас есть достаточное количество человек, которые могут посещать семинар в таком режиме? Т.е. 5 дней подряд. Далеко не у всех есть такая возможность, тем более не в каникулы. Может, стоит сделать какой-то логически-завершённый кусок на выходные, там хоть родственников можно подключить. А оставшиеся 3 дня - для тех, кто сможет, продожение.
МОРООРДИ "Крылья надежды" krylia.nadezhdy@yandex.ru

 

Оффлайн Natahari.Автор темы

  • Модератор раздела
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 10383
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 23
  • Пол: Женский
  • Наташа и Степаша г.Жуковский, МО
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Пожелания и предложения
« Ответ #37 : 18 Октября 2013, 22:19:28 »
Я тоже не смогу ходить на все 5 дней.


Оффлайн Nata-liya

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1207
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • г. Жуковский МО
    • Награды
Re: Пожелания и предложения
« Ответ #38 : 19 Октября 2013, 00:24:04 »
 Я спрошу у ЕВ как это лучше организовать. Я была на подобном семинаре в Москве, это для родителей и спецов, я тогда тоже не смогла посетить все. Если не волнует теория, а только свой ребенок, то можно записаться на консультацию в эти дни. Консультации обычно открытые, т.е. Участники семинара присутствуют и слушают по ходу дела (это обычная практика, у Юлии Эрц так же). Можно показать своего ребенка и уйти, вот и все:))) наверное, мало кто заморочен на теории Бернштейна, есть маньяки типа меня, вот они и будут все 5 дней:)))
Детей сколько сможет принять это тоже надо уточнять


Оффлайн ajuga

Re: Пожелания и предложения
« Ответ #39 : 19 Октября 2013, 21:32:33 »
Мне больше интересен семинар, Наде открытые консультации противопоказаны, я пробовала с ней ходить, но она пугается народа и пристального внимания к ней и ей плохо от духоты, так что она орёт. Так что если получится организовать на выходные, я буду тебе очень благодарна. И если будут консультации без зрителей.
МОРООРДИ "Крылья надежды" krylia.nadezhdy@yandex.ru