Автор Тема: Прививки для детёныша?  (Прочитано 6138 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Nadin_Автор темы

Прививки для детёныша?
« : 18 Июня 2017, 13:43:58 »
Доброго дня, девочки  :flowers: Я понимаю, что есть отдельная тема про прививки, но мне не хотелось бы засорять её такой длинной простынёй)) Буду очень благодарна за взгляд со стороны, потому что у меня мозг уже кипит  :lost:
Итак, имеем: детёныш, мальчик, возраст 1,8 г.
Проблема: ребёнок беспрививочный. Я не являюсь антипрививочницей) и в необходимости прививок вижу смысл. Вопрос в том, какие прививки и, главное, когда и при каких условиях не принесут ненужных проблем... Врачам (несмотря на их тщательный отбор и доверие в других вопросах) вопрос о прививках ставить нецелесообразно, как показал опыт.
Анамнез: детёныш от второй беременности. Первая беременность закончилась антенатальной гибелью ребёнка на сроке 36-37 недель. Вторая, несмотря на подложенную везде соломку, оказалась тоже с проблемами. С 23 недель Б - хроническая плацентарная недостаточность, нарушение маточно-плацентарного кровотока; хроническая гипоксия плода, поперечное положение плода, абсолютно короткая пуповина. Вся беременность выношена на уколах фраксипарина, с 23 недель - практически постоянное пребывание на сохранении в стационаре. Плановое кесарево в 36,6 недель (в связи с ухудшением КТГ). Детёныш 2590 гр., 50 см, 8-8 баллов по Апгар. Поставлена прививка от гепатита, через 12 часов ребёнок в тяжёлом состоянии с отрицательной динамикой переведён в реанимацию. На ИВЛ 5 суток. Диагнозы при выписке из реанимации: врождённая 2-х сторонняя пневмония, дыхательная недостаточность 3 степени, напряжённый левосторонний пневмоторакс, церебральная ишемия 2 степени, кардиопатия (впоследствии не подтверждена), задержка внутриутробного развития 1 степени.  Почти 3 недели провели на втором этапе выхаживания - в отделении патологии новорожденных. При выписке из ОПН добавились диагнозы: гипотрофия 1 степени, анемия 1 степени, гипертензионно-гидроцефальный синдром (впоследствии не подтверждён).
В 2 месяца госпитализированы с анемией 2 степени. После этого гемоглобин держится в рамках нормы, но исключительно на нижних границах нормы.
Кардиопатия не подтверждена, ООО закрылось.
До 6 месяцев были расширены желудочки мозга, наблюдались кисты в сосудистых сплетениях мозга, "на словах" невролог ставила отставание в развитии на 3-4 недели. По сравнению со среднестатистическим ребёнком поздно перевернулись/сели/пошли - опять же в рамках нормы, но уже по верхним границам норм. На данный момент со стороны невролога: ППЦНС, пирамидная недостаточность, ЗРР лёгкой степени. Ребёнок садится, встаёт, ходит, бегает, "лазает". Но ноги ставит "враскоряку" - носки в разные стороны. С координацией и устойчивостью проблемы - падает от малейшего толчка на ровном месте, при беге может не вписываться в дверные проёмы, иногда пошатывает даже при стоянии и он врезается в стену) Обращённую речь понимает, выполняет словесные просьбы без подкрепления жестами, но "человеческих" слов (звукоподражаний или первых слогов слов) насчитается от силы пара-тройка. "Говорит" много, активно, эмоционально, но на птичьем языке.
С 9 месяцев - частые ОРВИ/ОРЗ, которые моментально, буквально за пару часов перерастают в обструктивные бронхиты с дыхательной недостаточностью. За это время перенесены 2 пневмонии с госпитализацией и ещё парочка бронхитов с обструкцией, которые лечили дома. 2 месяца назад встали на учёт у пульмонолога-аллерголога. Обнаружена подтверждённая анализами аллергия на кошачью перхоть и домашнюю пыль. Проявляется в виде частого сухого кашля. До посещения пульмонолога кашель был с приступами. Последние пару недель (т-т-т) приступов кашля нет - только то проходящий, то появляющийся, то слабый, то усиливающийся кашель. После небольших детских истерик (возраст вредный)) - кашель усиливается, появляются признаки дыхательной недостаточности. Проходят сами. В диагнозах - "формирующаяся бронхиальная астма". Сидим на антигистаминных и с ингалятором под рукой. Невыявленная аллергия на что-то цветущее... При вводе прикорма выявлена пищевая аллергия на молочный белок (её и подтверждать не надо - на крошечные порции продукта реакция вплоть до отёков век/слизистой носа). Не исключена аллергия на какие-то ещё продукты (часто высыпает что-то на лице, иногда с зудом).
Пульмонолог прививки разрешает при отсутствии признаков кашля (а они есть. Никуда кашель не делся. Ставить прививки на фоне "поделайте ингаляции пульмикортом с недельку") как-то подозрительно.
Невролог вопрос с прививками отдала на мой откуп - "как считаете нужным".
Педиатр, естественно, мучает меня с момента прибытия из ОПН.
А я запуталась... Мне страшно и без прививок, и с прививками.

Приношу извинения  за столь длинный беспутый пост)) Если кто-то дочитал до конца - буду рада увидеть Ваше мнение. Не гоните меня, пожалуйста, ссаными тряпками  :ah: - форум начала читать, когда детёныш ещё лежал в реанимации без каких-либо прогнозов. И мне сейчас очень неудобно занимать Ваше время и внимание нашим лёгким случаем, но податься больше некуда   jgdb Или ткните носом, куда бы мне пойти)))

Оффлайн Воробушек мой

Re: Прививки для детёныша?
« Ответ #1 : 18 Июня 2017, 14:06:12 »
Здравствуйте, у меня трое ребятишек, старшенькие двойняшки и мася годовалая. Двойняшкам своим я ставила все прививки, немного позже положенного, но ставила, и этим загубила сына...хотя врачи многие до сих пор этого не признают. Но сейчас мне картина ясна: двойня недоношенная (35 нед), кесарево тяжелое, мальчик второй, лежал поперек, доставали тяжело. В роддоме поставили прививки бцж и гепатит, подскочил билирубин-это первый удар по мозгу. Врачи молчат. А дальше АКДС в 10 мес. первая и у сына тут же откат в развитии. Врачи заверяют-прививка не при чем, проблем нет, дальше вторая-опять откат и опять у врачей все хорошо, и тд. А я была дура-уши распустила и их слушала, позволила угробить моего сына. Сейчас двойне по 5 лет, сын-аутенок, дочь здорова. А вот младшенькая моя вообще без прививок, родилась тоже с приключениями, и болели тоже часто. Я решила, что прививки будем ставить после 2 лет.

Оффлайн ГалинаЕ

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 174
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Прививки для детёныша?
« Ответ #2 : 18 Июня 2017, 14:44:17 »
Если ребенок себя чувствует удовлетворительно и врачи разрешают, то прививки делать можно. Хотя бы основные - от полиомиелита, дабы быть спокойной на будущее. А вообще, это лотерея - пронесет/не пронесет. Как и все в жизни - роды, инфекции, препараты. Одним - хоть бы что, а другие - страдают потом всю жизнь. В общем, решайте сами. Что касается меня, то я бы прививки начинала делать.
Спаси Господи!

Оффлайн vovelevik

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 400
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 0
  • мама Викули
    • Награды
Re: Прививки для детёныша?
« Ответ #3 : 18 Июня 2017, 15:01:00 »
У меня дочка лежачая, органическое поражение цнс и т.д. и т.п., соответственно-ей все прививки противопоказаны (хоть мне до сих пор это не совсем понятно-по идее больных и надо ограждать от заражения тяжелыми заболеваниями, но это  тема очень долгая).

Младший реб здоровый, я ставила какие-то ему прививки поначалу, а в прошлом году отказ написала, прошел год-снова буду писать отказ. Заведующая-инфекционист долго меня терзала почему я младшему не ставлю прививки, девочки, а зачем?: со старшей непривитой больной ездим везде, в том числе за границу и ничего, заведующая попытылась меня наплывом мигрантов напугать-не прокатило, а я помню по реабилитациям детей, которых болезнь после прививок скрутила, так кому и зачем нужны эти прививки?.

Оффлайн yanulyasem

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 944
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 6
  • Яна и Миша, Кемеровская область, Березовский
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Instagram: yasvasilieva
    • ВКонтакте: https://vk.com/id19196422
    • Одноклассники: https://ok.ru/profile/461741507126
    • Награды
Re: Прививки для детёныша?
« Ответ #4 : 18 Июня 2017, 15:01:20 »
Лично нам невролог сказала, что не нужно делать прививки до тех пор, пока не посчитаете своего ребёнка неврологически стабильным. Единственную прививку, которую возможно стоит ставить раньше с ее слов - это полиомиелит.
ДЦП 2 ст.тяжести, спастический тетрапарез, гиперкинезы
Родовая трамва шейного отдела, выявлена в 5 мес.

Оффлайн самироа

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 229
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: Прививки для детёныша?
« Ответ #5 : 18 Июня 2017, 16:18:10 »
У нас дцп 8 лет форма тяжелая. Кроме бцж ничего не делала.Педиатр впрочем тоже не настаивала.

Оффлайн Марина Ши

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 207
  • Страна: hu
  • Благодарностей: 3
  • Пол: Женский
    • Skype: vokanis
    • Моя история
    • Награды
Re: Прививки для детёныша?
« Ответ #6 : 18 Июня 2017, 16:44:03 »
Мы начали всё около 2 -х лет с полиомиелита убитого, после двух (трёх даже) лет гепатит Б, пневмоккоковая инфекция и ветрянка.
Всё импортными вакцинами, с большими перерывами, по возможности убитыми вакцинами (если есть), после осмотра педиатра-иммунолога в  Центре вакцинопрофилактики, платно. Никаких проблем не было. Но больше пока не делаем. АКДС самая опасная, кстати, очень много осложнений. Если будут ещё дети когда-нибудь, буду отказываться от прививок до года, на всякий случай, в роддоме однозначно-нет.
Кстати, у меня ребёнок тоже аллергик, если есть аллергия на коровий белок, то очень большая вероятность, что будет на козий белок тоже, а также на говядину и телятину (они перекрёстные, похожие). Мы это мясо исключили, стало гораздо лучше, всё остальное мясо едим.
« Последнее редактирование: 18 Июня 2017, 16:53:45 от Марина Ши »
Рыбы не тонут

Оффлайн кисярыба

Re: Прививки для детёныша?
« Ответ #7 : 18 Июня 2017, 16:44:29 »
Я тоже не антипрививочница в принципе . Старшие двое привиты, но болели они очень часто и тяжело, в итоге у старшего развилась аллергия ( полиноз) . Третья особая не привитая, поначалу с рождения у нас даже поменьше диагнозов было, но долбанула в 5 месяцев эпилепсия и увы ...  Младшая моя ровесница Вашему сыну, прививок нет и пока не планируется. С младшими девчонками мы где только не были , самолеты, поезда , моря , страны ...
Я бы однозначно не стала прививать без ремиссии по аллергии иначе можно реально заработать астму , ну и неврология ...  Он еще не стабилен неврологически .. Я бы пока подождала год- два , а потом ТОЛЬКО вне обострений аллергических дел и через иммунологов , а не в поликлинике ...
Катюша, дочка, всё в жизни не просто...
"За что? почему" - безответны вопросы...
Наверное надо всё это пройти,
Чтоб ЖИЗНЬ ПОЛЮБИТЬ - и ДАЛЬШЕ ИДТИ !!!


Оффлайн Laruska1

Re: Прививки для детёныша?
« Ответ #8 : 18 Июня 2017, 22:36:10 »
Я упала в обморок от того что вопрос этот вообще с таким ребенком у вас встал. Прочла массу литературы про состав ,последствия после того как здоровую старшую чуть не угробила акдской ,сейчас когда слышу слово прививка в глазах лопаются сосуды.

Отправлено с моего ASUS_Z010D через Tapatalk

Если зло побеждает,его объявляют добром...

Оффлайн EAB

  • Консультант
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 4701
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 58
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Прививки для детёныша?
« Ответ #9 : 18 Июня 2017, 22:50:27 »
@Nadin_, сорри, но вы сами то почитайте, как вы описали ребёнка. Какие могут быть прививки?
Помощь в записи на Слуховую Терапию (по методу А.Томатиса) Ототренинг-БГ Йохима Кунце
https://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=52168.0
_____________________________

Оффлайн Shnuk

Re: Прививки для детёныша?
« Ответ #10 : 18 Июня 2017, 23:34:18 »
Простите за грубость, начнёте делать прививки, будете читать этот форум уже по профилю ! Может не сразу, через пол года-год. Готова поспорить с кем угодно, даже интересно ....

А ваша непонятная аллергия, это не аллергия как таковая, это убитая гепатитной прививкой печень! У вас нарушена сульфатация, отсюда постоянно заложенный нос и необъяснимо сопли с покашливания ми и одышками.
У нас такая же картина после гепатитной прививки, печень убита напрочь, но у меня не стоит вопрос, добивать ли ребёнка ...

Оффлайн Сиренька

Re: Прививки для детёныша?
« Ответ #11 : 19 Июня 2017, 06:30:02 »
@Nadin_, Я бы вам не советовала делать прививки.У вас ребёнок аллергик ,как прививка поведёт себя вы не знаете,а если аллергия на прививку будет?Вы должны понимать чем это может закончится для вашего ребёнка.Ntv более я поняла там не далеко до астмы,это тоже противная штука.Мой старший сын привитый,по сроком все есть прививки,у младшего только БЦЖ,и то это моя инициатива.при его диагнозе я больше не хочу делать.Пока не разберётесь с аллергией,прививкам вы должны сказать нет!

Онлайн NAB

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66619
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2303
  • Пол: Женский
  • Наталья, сын Женя - взрослый аутист
    • Мой теремок
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54529.0 [url=http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=50430.msg2431219#msg2431219]Кулинарный конкурс: "А скоро спас!" [/url]
    • Награды
Re: Прививки для детёныша?
« Ответ #12 : 19 Июня 2017, 11:06:17 »
У моего прививки основные стоят. Но вот с таким анамнезом, начинающейся астмой... Не стала бы пока точно. Далее бы уже решала по ситуации в старшем возрасте.
За тучами всегда есть солнце!

Оффлайн Elena_S

Re: Прививки для детёныша?
« Ответ #13 : 19 Июня 2017, 11:49:40 »
У меня ещё в СССР был медотвод от прививок в связи с отягощенным аллергическим анамнезом.
Раньше к этому серьезнее относились , видимо🙄
Ребенок мой- ты самый лучший!
Ты- ангел мой, ты- света лучик!
И пусть прогнозы против нас
С тобой я счастлива сейчас!
Потом? Не знаю что потом...
А это важно? Мы вдвоем.
Люблю тебя как никого
Частичку сердца моего.

Оффлайн Nadin_Автор темы

Re: Прививки для детёныша?
« Ответ #14 : 19 Июня 2017, 12:26:54 »
Спасибо большое всем за ответы  :flowers: Особенно за резкие) Мне, наверное, нужно было найти подтверждение своим сомнениям... Я читала форум мам астматиков, русмедсервис, консультировалась с двумя педиатрами, двумя аллергологами, двумя неврологами - и почему-то везде оказывалось, что это я дура и эгоистка, а моему ребёнку просто жизненно необходимы прививки... Инструкции к вакцинам и туберкулину (проба Манту) тоже читала... Они в основном не совпадают с тем, что озвучивают врачи. Почему-то... Я действительно очень боюсь астмы (она у нас на носу уже практически) и неврологических осложнений. Если "физику" мы в основном "проскочили", то речь, интеллект и пр. пока не гарантируют нормы... Но и заболеваний, от которых привиты здоровые дети, я тоже боюсь... Это ужасно, мамы))) И так плохо, и так ещё хуже. С прививками понятно пока - без стойкой ремиссии по аллергии, снятого вопроса по астме и до появления нормальной речи этот вопрос пока закрыт. Жаль, конечно, что в реальной жизни мне не встречается столь здравых людей, как здесь. Хотелось бы таких объективных врачей  ghj Лучиков вам 🌞за помощь))