Автор Тема: Гимнастика для разработки суставов  (Прочитано 30882 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ДЦПшник

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15772
  • Страна: pt
  • Благодарностей: 167
  • Пол: Мужской
  • Нет некрасивого движения, бывает мало напряжения
    • Skype: dcpshnik
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Гимнастика для разработки суставов
« Ответ #60 : 08 Октября 2012, 15:17:47 »
На мой взгляд темп движений несколько высок и я все таки рекомендую придерживаться подхода описанного в моей гимнастике Освобожденное движение.
The mind needs to look at the world from different perspectives

Оффлайн AngelaInna

Re: Гимнастика для разработки суставов
« Ответ #61 : 02 Января 2013, 23:10:59 »
подскажите пожалуйста,как расслабить ручки ребёнку 6 мес.Пока делаем гимнастику на ножки-все просто замечательно.пальчиковая гимнастика на левой руке-отлично,на правой похуже(зажимает пальцы),но тоже ничего.Но дальше-всё.Если левую руку ещё можно несколько раз согнуть-разогнуть -отвести,то правая(тонус на неё почему-то с левой руки ушёл)вобще не поддаётся.Согнута в локте так,что никакие потряхивания,прокатывания между ладонями(как тесто)не действуют.Ребёнок начинает нервничать,выдирать руку и зажимает её окончательно.Как с руками заниматься-не представляю.И если кто-то посоветует упражнения на мышцы спины-буду благодарна.
для ребенка сделано недостаточно, если не сделано все возможное.

Оффлайн Божья коровка

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 37
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: Гимнастика для разработки суставов
« Ответ #62 : 29 Марта 2013, 23:40:58 »
Делали массаж. Ребенок сильно расслабился. До этого начинал ходить самостоятельно. Сейчас совсем не ходит. Кажется. что потерял опору на ноги. Что дальше делать, может у кого нибудь такое было? 

Оффлайн Ortos

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 21
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 1
    • Награды
Re: Гимнастика для разработки суставов
« Ответ #63 : 07 Сентября 2013, 00:45:20 »
Нюра,еще подскажите вот эта зарядка нам подойдет https://youtube.com/watch?v=AERdtfON0UU&feature=related,правда мы ходим,только пятку не ставим,плоскавальгусная стопа,немного иксиком правая нога и укорочение на 0,7
Не знаю кто работает на видео... Выполняется всё кое-как. Никакой фиксации суставов при движении. Работают с ногами - таз движется вслед за бедром, при разработке голеностопа стопа отклонена на вальгус; работают с руками - плечевые и локтевые суставы не фиксированы и т.д. Шоу для родителей с гораздо меньшим эффектом, чем можно было бы ожидать.