Автор Тема: Ошибка врачей-расплата родителей  (Прочитано 7698 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн anna8916

Re: Ошибка врачей-расплата родителей
« Ответ #30 : 13 Декабря 2015, 11:43:59 »
@MAMA MATVEJ, Логопед смотрит тонус языка и ротика. Может у Вас просто моторные проблемы, раз малыш жестами все повторяет, умничка. Поищите в интернете логомассаж. Простой можно самой делать, без зонда который.  Я своему до года делала, пока не начал кусаться больно. Зондовый конечно лучше, но это логопед должен делать, я сама как-то не рискнула пока. Еще прибор Дэнас восстанавливает тонус с в ротике. У нас звук р появился в 1,5 года, думаю от него.
Не стоит Вам так отчаиваться. У вас еще не плохой вариант. Моему ребенку вообще овощ предрекали и глазами следить не будет и т.д....
Все наладится, главное малыш все понимает. Надеюсь у Вас именно моторные проблемы, они очень часто бывают у деток с ДЦП, это неправильный тонус в ротике.

Оффлайн happymam

Re: Ошибка врачей-расплата родителей
« Ответ #31 : 13 Декабря 2015, 13:06:42 »
А я хочу поделиться своим счастьем. У нас пол беременности в ожидании мертвого ребенка. 5 операций на мозге. Отставание в развитии( если сравнивать с вами же и с детками про которых в этой теме писали), а по мне так все замечательно. Я такая счастливая что мой ребенок сама(кривенько и падая) но пошла( нам 1,5 года), есть лепетные слова, на этой неделе рвало фонтаном, понос 4-й день. Знакомая говорит- какой ужас, у нас такое было. Да счастье этот понос, а не очередная дисфункция шунта, не очередная операция. Моя доча самая лучшая. А таких как ваша мама я вообще не понимаю. Как можно ребенка растить пару лет, а потом про аборт вспоминать.

Оффлайн MAMA MATVEJАвтор темы

Re: Ошибка врачей-расплата родителей
« Ответ #32 : 13 Декабря 2015, 18:36:12 »
 ;lkjспасибо все всем...легче на душе..

Оффлайн Yaana

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 233
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Ошибка врачей-расплата родителей
« Ответ #33 : 13 Декабря 2015, 19:45:44 »
@MAMA MATVEJ, вот, все, теперь успокойтесь и выдохните. ваш ребенок ПОНИМАЕТ речь, это уже говорит о том, что проблемы у вас небольшие и да, скорее всего в тонусе мышц. Заниматься надо и усиленно, но плохие мысли убрать, настраивайтесь на достижения результата.
Вот прекрасная подборка занятий, думаю вам подойдет https://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=26382.0
Еще пойте логораспевочки/логоритмика, посмотрите у Железневой, у нее прекрасные песенки и музыка - "музыка с мамой", "пальчиковые игры".
Можно самой проводить легкий массажик, в виде поглаживания и пощипывания. Включайте Домана "читалка".
Развивайте мелкую моторику.
На логомассаж обязательно попробуйте попасть в скором времени. Так же хорошие отзывы об иглоукалывании. Про дэнас я тоже слышала.

Оффлайн ulena87

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 120
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Моя история
    • Награды
Re: Ошибка врачей-расплата родителей
« Ответ #34 : 14 Декабря 2015, 16:10:17 »
;lkjспасибо все всем...легче на душе..

Скажите, пож-та, а прививки были ? сейчас ставите?

Оффлайн MAMA MATVEJАвтор темы

Re: Ошибка врачей-расплата родителей
« Ответ #35 : 16 Декабря 2015, 15:49:36 »
от прививок пока отказалась

Оффлайн Марина Ши

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 207
  • Страна: hu
  • Благодарностей: 3
  • Пол: Женский
    • Skype: vokanis
    • Моя история
    • Награды
Re: Ошибка врачей-расплата родителей
« Ответ #36 : 16 Декабря 2015, 16:03:58 »
Прививки надо делать импортные (если есть такая возможность в городе) и не активные (убитый вирус). Мы после двух лет начали убитый полиомиелит, гепатит С, пневмококковая инфекция, ротовирусная инфекция. Скоро сделаем, уже купили вакцину, ветряной оспы. И пока остановимся. И не в обычной поликлинике.
Рыбы не тонут

Оффлайн YanaIv

Re: Ошибка врачей-расплата родителей
« Ответ #37 : 18 Декабря 2015, 14:17:24 »
@MAMA MATVEJ, хочу вас поддержать!
Мне тоже 23 года. Тоже малышня желанная. Заболели внезапно и очень тяжело. Сейчас никто из врачей прогнозов никаких давать не хочет - боятся или считают, что дело не благородное - прогнозировать ребенка 6ти месяцев.
А пока мы в свои полгода не держим голову, редко смотрим на маму/папу, не улыбаемся, еще и эпилепсия присоединилась, а от головного мозга малого живых мест осталось.
НО! Мы решили не отчаиваться...были, конечно, всякие мысли, слова, эмоции. Но ведь крохотун - живой человечек, не игрушка. Сломался , значит, будем чинить))) И любить))
Подумайте не ПОЧЕМУ всё это случилось, а для ЧЕГО.
А на мнение людей - тьфу,тьфу и еще раз тьфу.
Надо в голову поселить мысль, что вы не особые, а особенные :)
Сил вам и терпения.

Оффлайн MAMA MATVEJАвтор темы

Re: Ошибка врачей-расплата родителей
« Ответ #38 : 19 Декабря 2015, 09:59:15 »
спасибо огромное!!!!!!