Автор Тема: Очень нужно выговориться....(  (Прочитано 11243 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Катарина мама Алинки

Re: Очень нужно выговориться....(
« Ответ #45 : 11 Марта 2014, 16:15:29 »
Понятно,что многие мамы боятся этого диагноза.Именно из-за в дальнейшем мрачного будущего в виде:"ШИЗОФРЕНИИ".Но вот мнения большинства специалистов гласят,что не все формы-это "ШИЗА"в будущем...Большинство из этих детей вполне компенсируются и многие хорошо адаптируются в обществе.Конечно тут не берутся тяжелые случаи...Прогноз у таких детей,к сожалению -тяжелый..

Оффлайн Olesha

Re: Очень нужно выговориться....(
« Ответ #46 : 11 Марта 2014, 18:01:51 »
Катарина мама Алинки, спасибо большое за ответы. Скажите в Москву в этот центр как попасть? Нужно направление? От кого оно должно быть? Стоите ли вы на учете у психиатра или при обращении в этот центрне обязательно на учете стоять? Я лично диагноза аутизм не боюсь, потому как если он на самом деле есть, то хоть как его обзови он никуда не денется. Я просто для себя хочу выяснить эту тонкую грань между аутизмом и Зпрр. Наш невролог , он главный детский невролог области( мы у него лечились до смены места жительства) говорил, что при неврологических заболеваниях, где нарушена речь появляются у детей аутичные черты,  потому что дети не могут выразить словами свои эмоции, чувства, не могут общаться, поэтому замыкаются в себе, поэтому проблемы в поведении и тд и тп. Но механизм развития этих отклонений другой, это повреждение цнс, гипоксия, ишемия и тд, а при истинном аутизме там страдает психика и ее ты ничем не исправишь, можно только глушить ребенка всякими успокоительными, а лекарства ноотропы не помогают, в принципе эти же выводы я читала и на форумах мам деток аутят. А если развитие с помощью ноотропов идет, значит это неврология. Просто у нас нет речи, да у нас в семье есть моя тетя, которая заговорила в 4 года, если считать наследственность, а еще, что мы и мальчики, то вроде можно еще лелеять слабую надежду, что это гены и мы заговорим скоро. Но гены не лечатся, а органика лечится. Мы все свою сознательную жизнь пьем таблетки, занятия сейчас подключили логопеда(раньше не брали нас, говорили все с 4, хотя знаю, что млжно и раньше, но вот такие попадались нам ), сами дома по всем направлениям занимаемся, а речи вот нет. Мы были у психиатра, они просто ставят зпр, лечение сказали пока у невролога. Про аутизм не говорят, но я конечно переживаю, потому что контакта с детьми нет, т е мы можем просто смотреть рядом, что-нибудь подать, но не привязанность к детям это. Соттветственно нет речи, нет и нормального психического развития, оно правда идет как-то не так, не по порядку что ли развивается.  Может надо еще к вашему психиатру сходить, может ее лечение поможет в речи? С другой стороны аутятки они либо говорят либо нет, так ведь?

Оффлайн Moan

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 6655
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 122
  • Пашем, сеем, жнем и мелем.
    • Награды
Re: Очень нужно выговориться....(
« Ответ #47 : 11 Марта 2014, 19:55:44 »
Бессонница, ой, заклевали Вас тут, заклевали! Все с Ужасыми и Страшными диагозами. Сейчас еще и повесят за то, что не лечите и считать умел в 4 года.. Слушайте, не туда пришли) тут все с серьезными проблемами сидят и по нашей специфике ничего хорошего не скажут. Про МРТ поддержу. Какой бы "легкий" наркотик не был, его хватает, чтобы вырубить сознание. Да и не дает это МРТ ичего, те же самые методы, что без него, что с ним.
Бессоница, вы беспокоитесь, это верно. вас что-то настораживает, тоже верно. Тут все видят ситуацию лишь с вашей подачи, с подачи беспокоящейся матери. Тут мало знают "норму", все только со своей колокольни. Спросите Инну (Istrinka)она прекрасая мать большого семейства и великолепный педагог) есть у нее свой теремок с кучей нужных советов.
Я не увидела в Вашей иистории ничего ужасого) спросите тех, кто занимается с детьми) дети редко к школе готовы
)))) "р" он не выговаривает)

Оффлайн NAB

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66617
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2303
  • Пол: Женский
  • Наталья, сын Женя - взрослый аутист
    • Мой теремок
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54529.0 [url=http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=50430.msg2431219#msg2431219]Кулинарный конкурс: "А скоро спас!" [/url]
    • Награды
Re: Очень нужно выговориться....(
« Ответ #48 : 11 Марта 2014, 20:25:21 »
Наталья,а что по-вашему у одного ребенка не м.б.сочетания и аутизма и органического повреждения???У таких детей это даже утяжеляет прогноз.Это достаточно частое явление..И только опытный врач может отдифференцировать одно от другого.И на МРТ у таких детей могут находить изменения-если у ребенка еще и.. +плюс "органика".Поэтому и МРТ в этом случае считается не информативным и часто психиатры его и не назначают.
ну отчего же не может. Очень даже может
 Часть психиатров вообще, поставив свои диагнозы, считают что всё, порядок - лечитесь как сказано "и будет вам щщясте". И игнорируя напрочь, к примеру, тот факт, что у ребёнка сильные головные боли (от той самой  органики) и  отказы негативизм, а порой и самоагрессия - от боли. О которой, кстати ещё и рассказать-показать не могут - эти дети многие не  понимают сигналов тела, этому учить приходится. Ну а лечить нужным не считают, раз  жалоб нет (а мамы вечно всё придумывают). Могу и на своём опыте это подтвердить, и опыт  других.

 А вообще, что-то было первым - или курица, или яйцо. Так вот если уж органика явная была- она и есть курица.  ;D причина неправильностей функционирования мозга.


За тучами всегда есть солнце!

Оффлайн Olesha

Re: Очень нужно выговориться....(
« Ответ #49 : 11 Марта 2014, 20:53:05 »
Бессонница, ой, заклевали Вас тут, заклевали! Все с Ужасыми и Страшными диагозами. Сейчас еще и повесят за то, что не лечите и считать умел в 4 года.. Слушайте, не туда пришли) тут все с серьезными проблемами сидят и по нашей специфике ничего хорошего не скажут. Про МРТ поддержу. Какой бы "легкий" наркотик не был, его хватает, чтобы вырубить сознание. Да и не дает это МРТ ичего, те же самые методы, что без него, что с ним.
Бессоница, вы беспокоитесь, это верно. вас что-то настораживает, тоже верно. Тут все видят ситуацию лишь с вашей подачи, с подачи беспокоящейся матери. Тут мало знают "норму", все только со своей колокольни. Спросите Инну (Istrinka)она прекрасая мать большого семейства и великолепный педагог) есть у нее свой теремок с кучей нужных советов.
Я не увидела в Вашей иистории ничего ужасого) спросите тех, кто занимается с детьми)
)))) "р" он не выговаривает)
   ,,,

Оффлайн Катарина мама Алинки

Re: Очень нужно выговориться....(
« Ответ #50 : 11 Марта 2014, 22:50:00 »
Хорошие специалисты по детскому аутизму-НЦПЗ.Лично мы были у Кузьмичевой О.Н.(очень понравилась-многое объяснила про ребенка,что ждать от нее в дальнейшем.Да и во-многом меня успокоила.Я тоже начитавшись всякой медицинской литературы про это заболевание-стала многие вещи проецировать на своего ребенка......Это действительно профессионал в детской психиатрии!!!!Там еще до сих пор работает проф.Башина В.М.-это она первая еще в СССР-наверно в 70гг.прошлого века стала изучать этих детей,это профессор с мировым именем.У нее очень много трудов по этому заболеванию.Но она уже глубоко пожилой человек и на консультацию попасть к ней очень сложно.Направление нужно выбивать у своего психоневролога.Но это очень сложно.Там большая очередь и много желающих-едут ведь со всей России.Мы не выдержали и ездили туда платно,правда давно это было-какие там цены сейчас я не знаю(((.Можно зайти к ним на сайт набрать:"НЦПЗ"

Оффлайн Olesha

Re: Очень нужно выговориться....(
« Ответ #51 : 12 Марта 2014, 16:35:58 »
Катарина мама Алинки,
  Спасибо!

Оффлайн angla

Re: Очень нужно выговориться....(
« Ответ #52 : 15 Марта 2014, 02:21:52 »
здравствуйте! мне очень интересно было читать вашу историю, спасибо, что поделились! Потому что чем то похоже. мы в Англии живем , сыну 5 лет скоро. Я русская , папа француз ( он с ним только по французски) , сад английский. Ни речи ,  ни слов внятных не было до трех лет совсем, ни на каком языке. он говорил на своем, тарабарском ( все думали , что это русский ;) В сад отдала в 3 года. Он по-английски ни слова не знал, не понимал ничего. Думала , дети не примут. А дети , наоборот , как то снисходительно , как к малышу к нему (хотя некоторые говорят ему - ты- бейби, но тут  друзья за него вступаются). Но тут народ в общем терпимее. Но садик дал большой толчок все равно! Социум , общение - это очень важно ! Может , одна из ошибок в том( у меня их тоже много) что вы сына в сад не отдали - я хоть и тоже не работаю , но отдала специально , для общения . Ему 5 через 2 мес. и речь появилась только после 4 лет. По-русски очень сильный акцент , т.к. слышит русскую речь только от меня ( год назад проверяли его в спец центре -по англ и по русски- так русская представительница сказала , что она ВООБЩЕ НИЧЕГО не понимает из его речи). Французский лучше , к родным туда часто ездит и бабуля там очень говорливая ! со сводным братом и двоюродными общается.
Кто то может подумать - вот , тут другое - просто трехязычный,  и трудности от этого . Да, да не совсем. Потому что у нас много таких трехязычных знакомых - пятеро - и 4 из них на всех трех языках чисто и одинаково говорят! Что меня и волновало . Хотя вот это сравнивание - это глупости ! Мой в чем то замкнутее этих детей - там и мальчики и девочки , но у него память необычная, лет с 2х , и с математикой - любовь! горшки -унитазы тоже к 3-4 годам освоили.  малышом был тоже гиперактивным , я боялась с ним по улице за руку ходить , и ни по каким кафе мы не гуляли , я его и по этой причине тоже в сад отдала , я просто устала с ним одна! .... только годам к 4м стал как я говорю - человеком ;) 
по английски стал выдавать предложения и без какого либо акцента только месяца два назад ! но дома иногда мешает все три языка, ну а что делать? Но еще первая его воспитательница заметила - он хоть и не говорит , но он умненький, у него способности есть к той же математике! компьютер освоил до горшка , хоть никто и не учил , сейчас меня учит ! а еще всегда всех в саду жалеет и сопереживает , драки разнимает ( хотя нас с мужем и дубасит, и царапает, и укусить может ). Я тоже вижу сейчас, он хоть и лопочет на уровне 3х летки , даже голосок, интонации , как у малыша, не 5 летнего - но он пытается сказать какие то мудрые для его возраста вещи ... Я к чему то все - как вы яхту назовете, так она и поплывет! Да, проблемы надо решать ,надо заниматься,  но не надо ярлыки вешать ! а может он у вас ученым станет , молчаливым , да умным ! А потом мама- что видит в ребенке , то в нем и укрепляет ... Не бывает так , чтобы все были КАК все , да и кто дал это определение нормы? наши врачи ? социум ? недавно были у психолога - она сказала - "вы своими переживаниями , дерганиями не закрывайте ему дорогу и не ломайте его этими сравнениями с другими детьми :) главное - что он любит учиться, просто занимайтесь, сами , и со спецами. Он - особенный , и все" .  но тут это не звучит как диагноз , может я более расслаблена в этом плане  наверное. Вам и сыну желаем радости жизни! радости от общения с другими детками, от всех ее сюрпризов и подарков! все будет хорошо! Юля и Люка:)

Оффлайн Moan

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 6655
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 122
  • Пашем, сеем, жнем и мелем.
    • Награды
Re: Очень нужно выговориться....(
« Ответ #53 : 15 Марта 2014, 18:02:44 »
angla, спасибо!
"Он особенный, вот и все!"

Оффлайн Катарина мама Алинки

Re: Очень нужно выговориться....(
« Ответ #54 : 16 Марта 2014, 00:05:03 »
Все правильно!Все правильно-такого ребенка нужно ОБЯЗАТЕЛЬНО отдавать в сад!!!Лучше специализированный -логопедический(если получится)или для детей с ЗПРР.Дочка посещала группу для детей с ЗПРР-там и логопед и дефектолог и психолог занимаются.Тоже большой скачок в речи и мышлении произошел))))

Оффлайн NAB

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66617
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2303
  • Пол: Женский
  • Наталья, сын Женя - взрослый аутист
    • Мой теремок
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54529.0 [url=http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=50430.msg2431219#msg2431219]Кулинарный конкурс: "А скоро спас!" [/url]
    • Награды
Re: Очень нужно выговориться....(
« Ответ #55 : 16 Марта 2014, 19:35:33 »
в нашем случае, думаю, тоже очень много именно садик дал - особенно второй,  лог.группа.  Там и занимались неплохо, и отношение к детям было замечательное, и следили, что бы они  друг друга не дразнили.
Но и даже  в обычном (он пошёл рано, в год и 8 мес, и адаптировался быстро) тоже польза была. Даже то, что видишь детей-ровесников, вместе ходить в сад начали  одинаковыми - а вот  после 3 лет он стал сильно отличаться...   ewew
За тучами всегда есть солнце!