Автор Тема: Доступная среда  (Прочитано 34102 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Киноманка

Re: Доступная среда
« Ответ #180 : 10 Марта 2016, 20:01:07 »
Тоже верно! Мы тоже редко в таких центрах, у нас их один два на весь город, в остальных эскалаторы только!
Шью для особенных деток!

Оффлайн mamУля

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 133
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 4
  • Настя и Ульяночка
    • Награды
Re: Доступная среда
« Ответ #181 : 21 Марта 2016, 00:01:57 »
@юрист, помогите, пожалуйста, грамотно составить письмо на имя руководителя образовательной организации. Ребенок-колясочник,  посещает ГКБ "Особый ребенок" в детсаду(Москва), а занятия проходят на 2-м этаже, приходится таскать на руках. Хотим чтобы нам выделили помещение на 1м этаже, но руководство не хочет. Чтобы от нас отделаться, "подогнали" что-то типа подъемника на гусеничном ходу, но он жутко неудобный.
набросала вот такое письмо
"Просим Вас решить вопрос с организацией доступной среды для детей-инвалидов, посещающих ГКП «Особый ребенок» в СДП «Семицветик» в здании по адресу: ул. Донецкая, д.17. Обратите, пожалуйста, внимание на то, что занятия с детьми-инвалидами проходят на втором этаже здания. Данную группу посещают дети с тяжелой степенью ДЦП, которые не могут самостоятельно передвигаться. Поэтому мамам приходится подниматься по ступеням  на второй этаж, неся детей на руках, что физически очень тяжело. В целях соблюдения закона Закон города Москвы № 3 от 17 января 2001 года «Об обеспечении беспрепятственного доступа инвалидов к объектам социальной, транспортной и инженерной инфраструктур города Москвы», просим Вас организовать перенос занятий на 1 этаж."
На какие-то ещё нормативные документы можно сослаться?
И хочу его продублировать куда-нибудь повыше. В Департамент образования? или куда-то ещё?

Оффлайн юрист

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 25562
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 452
  • Кемеровская область - Кузбасс
    • Награды
Re: Доступная среда
« Ответ #182 : 21 Марта 2016, 02:09:07 »
@юрист, помогите, пожалуйста, грамотно составить письмо на имя руководителя образовательной организации. Ребенок-колясочник,  посещает ГКБ "Особый ребенок" в детсаду(Москва), а занятия проходят на 2-м этаже, приходится таскать на руках. Хотим чтобы нам выделили помещение на 1м этаже, но руководство не хочет. Чтобы от нас отделаться, "подогнали" что-то типа подъемника на гусеничном ходу, но он жутко неудобный.
набросала вот такое письмо
"Просим Вас решить вопрос с организацией доступной среды для детей-инвалидов, посещающих ГКП «Особый ребенок» в СДП «Семицветик» в здании по адресу: ул. Донецкая, д.17. Обратите, пожалуйста, внимание на то, что занятия с детьми-инвалидами проходят на втором этаже здания. Данную группу посещают дети с тяжелой степенью ДЦП, которые не могут самостоятельно передвигаться. Поэтому мамам приходится подниматься по ступеням  на второй этаж, неся детей на руках, что физически очень тяжело. В целях соблюдения закона Закон города Москвы № 3 от 17 января 2001 года «Об обеспечении беспрепятственного доступа инвалидов к объектам социальной, транспортной и инженерной инфраструктур города Москвы», просим Вас организовать перенос занятий на 1 этаж."
На какие-то ещё нормативные документы можно сослаться?
Статья  15  Федерального закона от  24.11.1995  №  181 - ФЗ .
Учитывайте,  что :
1.  Все  юридические  вопросы  мне  надлежит  задавать  только  в  " Консультациях  юриста "  по  соответствующим  темам. 
2.  Я  лишь  разъясняю  на  форуме  положения  законов  и  других  нормативных  правовых  актов,  не  высказывая  никакого  своего  отношения  к  их  содержанию.
3.  При  несогласии  с  ними  Вы  имеете  право  обжаловать  эти  положения  законов  и  других  нормативных  правовых  актов  в  Конституционном  и  Верховном  Судах  Российской  Федерации  по  установленным  для  этого  правилам.

Оффлайн mamУля

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 133
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 4
  • Настя и Ульяночка
    • Награды
Re: Доступная среда
« Ответ #183 : 21 Марта 2016, 08:24:48 »
Спасибо большое! Надеюсь, руководство зашевелится...

Оффлайн sharma

Re: Доступная среда
« Ответ #184 : 01 Февраля 2017, 21:11:19 »
Счетная палата приглашает всех желающих принять участие в интерактивном опросе о доступности объектов и услуг для инвалидов и маломобильных граждан.

Участие анонимно, регистрация не требуется.
Опрос будет открыт весь год - до 31 декабря 2017 года.

http://portal.audit.gov.ru/surveys/participate?surveykey=4384085&prevPage=%2Fsurveys%3Fstate%3Dinput


Оффлайн Маленькая Рыбка

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3879
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 28
  • Марина и Машенька Н.Новгород
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Доступная среда
« Ответ #185 : 01 Февраля 2017, 23:57:01 »
Отличная анкета, я ответила.

Оффлайн Наталья Александровна

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2933
  • Страна: pg
  • Благодарностей: 109
  • Пол: Женский
  • Наташа и Андрюшка
    • ВКонтакте: https://vk.com/id289305582
    • Награды
Re: Доступная среда
« Ответ #186 : 02 Февраля 2017, 00:32:56 »
@sharma, спасибо, написала. Думаю, всем здесь присутствующим тоже надо принять участие в этом опросе, иначе опять получится, что все везде прекрасно и доступной среды хоть заездись.
Нет ничего невозможного! Есть только лень и жалость к себе.

Оффлайн Маленькая Рыбка

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3879
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 28
  • Марина и Машенька Н.Новгород
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Доступная среда
« Ответ #187 : 02 Февраля 2017, 00:57:29 »
Думаю, всем здесь присутствующим тоже надо принять участие в этом опросе, иначе опять получится, что все везде прекрасно и доступной среды хоть заездись.
+100

Оффлайн sharma

Re: Доступная среда
« Ответ #188 : 06 Февраля 2017, 11:19:57 »
Думаю, всем здесь присутствующим тоже надо принять участие в этом опросе, иначе опять получится, что все везде прекрасно и доступной среды хоть заездись.

Баннер нужен при входе на сайт с ссылкой на анкету, тогда, конечно, многие заметят.

Оффлайн spaniel

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1098
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 23
  • Лена и сын Саша
    • Награды
Re: Доступная среда
« Ответ #189 : 06 Февраля 2017, 15:20:11 »
Совершенно изматывающая анкета, никак не рассчитанная на родителей детей-инвалидов. С кучей повторяющихся вопросов. :bad:

Оффлайн алечка39

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 526
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 2
  • Пол: Женский
  • Сашулька
    • Награды
Re: Доступная среда
« Ответ #190 : 06 Февраля 2017, 18:16:24 »
 
Совершенно изматывающая анкета, никак не рассчитанная на родителей детей-инвалидов. С кучей повторяющихся вопросов. :bad:

 ,,,

Оффлайн Киноманка

Re: Доступная среда
« Ответ #191 : 06 Февраля 2017, 21:08:44 »
@spaniel, согласна, надоело отвечать, больше 60 вопросов
Шью для особенных деток!

Оффлайн Маленькая Рыбка

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3879
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 28
  • Марина и Машенька Н.Новгород
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Доступная среда
« Ответ #192 : 06 Февраля 2017, 21:32:07 »
Ну что ж поделать, какая есть...
Я тоже в несколько подходов отвечала, много вопросов...

Оффлайн Мечты Сбываются!

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16986
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 582
  • Татьяна
    • Мой теремок
    • Награды
Пособие по обеспечению безбарьерной среды
« Ответ #193 : 14 Октября 2017, 18:07:11 »
Полныйтекст пособия во вложении! ;l







« Последнее редактирование: 16 Октября 2017, 10:58:06 от Мечты Сбываются! »
Жизнь - это музыка. Какая музыка, такая и жизнь.

Оффлайн ОЛЬГА И ПАША

Re: Доступная среда
« Ответ #194 : 03 Января 2018, 23:40:38 »
путин подписал указ о доступной среде.теперь не нужно будет спрашивать разрешение жильцов для установки пандусов и т.д если это делаеться за счет спонсоров или ваши личные деньги