Автор Тема: БОГомДАН  (Прочитано 4723 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Юляшка0512Автор темы

БОГомДАН
« : 03 Апреля 2013, 00:05:38 »
ПРивет...Рада тому, что есть такой сайт, где можно выговориться, понять, поддержать и найти друзей. Мой сынуля появился на свет в Ильин день 2012г. увы с патологией - СМЕШАННАЯ ГЕМАГИОМА...последствия  операции - ишемический инсульт, погибли клетки в головном мозге, образовались две кисты 8мм и 19мм, правосторонний гемипарез. Самое главное не отчаиваться, просто верить, надеяться и любить...
Все будет так как надо...даже если иначе!..

Оффлайн Аквамарин

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 179
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Марина и Марусечка
    • Награды
Re: БОГомДАН
« Ответ #1 : 03 Апреля 2013, 00:12:52 »
Юля, у вас просто очаровательный сынок, такой обаяшка на аве  dwr
Улыбаемся и пашем)))

Оффлайн Юляшка0512Автор темы

Re: БОГомДАН
« Ответ #2 : 03 Апреля 2013, 00:14:54 »
Спасибо большое...
Все будет так как надо...даже если иначе!..

Оффлайн Мама гуськи-гу

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18938
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 237
  • Пол: Женский
  • Зеленоград, Maryland
    • Моя история
    • Награды
Re: БОГомДАН
« Ответ #3 : 03 Апреля 2013, 00:23:17 »
Добро пожаловать!  ттт
откуда вы? что умеете делать?



www.tsrizusa.com
Amtryke, Special Tomato, возмещение по ИПР!!!

Оффлайн Анна Н.

  • seller
  • Постоялец
  • *
  • Сообщений: 658
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • мама Алинки и Димульки
    • Моя история
    • Награды
Re: БОГомДАН
« Ответ #4 : 03 Апреля 2013, 00:29:38 »
Юля,сил вам и терпения!!!здоровья вашему кнопику!!у нас тож был инсульт...но у нас другая история..НАША АЛИНКА называется..у нас левостронний гемипарез!нам год и 3!в полгодика вырезали гемангиому на ножке!это тож отдельная история!!а где у вас была конкретно была??..и чем Смешаная от обычной отлична??

Оффлайн Юляшка0512Автор темы

Re: БОГомДАН
« Ответ #5 : 03 Апреля 2013, 00:46:28 »
Спасибо... ГЕМАГИОМА СМЕШАННАЯ  на левой щечке...обычная гемагиома она проявляется внешне, а у нас она была и внутри. 
Все будет так как надо...даже если иначе!..

Оффлайн Юляшка0512Автор темы

Re: БОГомДАН
« Ответ #6 : 03 Апреля 2013, 01:00:20 »
Поражает халатность врачей...не стала расписывать в красках...может и по-другому сейчас было бы и ,конечно же, в лучшую сторону. Нам делали ангиографию с эмболизацией после чего у организма ответная реакция - ишемический инсульт...только вот если бы во время делали уколы Актовегина и Мексидола....вот оно упущение медперсонала...
Все будет так как надо...даже если иначе!..

Оффлайн Анна Н.

  • seller
  • Постоялец
  • *
  • Сообщений: 658
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • мама Алинки и Димульки
    • Моя история
    • Награды
Re: БОГомДАН
« Ответ #7 : 03 Апреля 2013, 01:07:57 »
Поражает халатность врачей...не стала расписывать в красках...может и по-другому сейчас было бы и ,конечно же, в лучшую сторону. Нам делали ангиографию с эмболизацией после чего у организма ответная реакция - ишемический инсульт...только вот если бы во время делали уколы Актовегина и Мексидола....вот оно упущение медперсонала...
мы когда в хирургии лежали тож малепуську оперировали с точно такой же гемангиомой..все вроде норм...а насчет врачей..это отдельная тема...всем плевать на чужих деток...хоррших врачей очень мало...я тож после первой больницы после которой мы прямиком в реанимацию попали,хотела всех там поубивать..за то что всем было плевать что ребенок в прямом смысле умирает..а потрм плюнула..их Бог все равно накажет..а у нас есть дела поважней!!!и после реанимации нам никто толком ниче не обьяснил..отправили даже в выписке за неврологию ни словом..спустя время мы сами докопались что на самом деле было...вот вам и врачи...так что Юля вам сил и нервов крепких!!еще столько работы предстоит...

Оффлайн Анна Н.

  • seller
  • Постоялец
  • *
  • Сообщений: 658
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • мама Алинки и Димульки
    • Моя история
    • Награды
Re: БОГомДАН
« Ответ #8 : 03 Апреля 2013, 01:09:52 »
вы раскажите,что умеете? gwcm чем реабилитуретесь?

Оффлайн Юляшка0512Автор темы

Re: БОГомДАН
« Ответ #9 : 03 Апреля 2013, 01:26:16 »
Сейчас нам 8 месяцев... умеем переворачиваться, лежа на животике упор на ладошки, ползаем "по-пластунски", сидит если только сама сажаю, пытается садиться, но пока не получается, пытается вставать на четвереньки, но получается чудно, колени ставит, а моська утыкается в пол и ручки опускает...упор хороший в ногах, если вести за ручки, то ходит "как цапля". Через каждые восемь недель на дневном стационаре в Люберецкой неврологии...парафин, массаж, уколы и лекарства...также массаж дополнительно по месту жительства, а также укладка на руку после массажа. Лежали два раза...есть достижения! Ножка, как говорит невропатолог, почти в норме, страдает больше ручка в локтевом суставе и кисть...Ранее даже ручку не могли поднимать вверх, разгибать и сгибать в локтевом суставе и пальчики были зажаты. Как у вас дела? Вы старше нас?
Все будет так как надо...даже если иначе!..

Оффлайн twins2011

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 7296
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 35
  • Пол: Женский
  • Оксана-мама Кирюши и Данечки, Иркутская обл.
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: БОГомДАН
« Ответ #10 : 03 Апреля 2013, 07:20:35 »
привет, Юля! рада познакомиться! меня зовут Оксана, ангелок- Кирюша и другие детки... у вас неплохие умелки! вы молодцы!


У меня есть я. И мы справимся.
Будет новый рассвет. Будет море побед, и не верь никогда в то, что выхода нет.
Так закалялась сталь....

Оффлайн юрист

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 25540
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 452
  • Кемеровская область - Кузбасс
    • Награды
Re: БОГомДАН
« Ответ #11 : 03 Апреля 2013, 09:13:32 »
Юляшка 0512,  здравствуйте.  Добро пожаловать на форум.  Здесь Вам помогут, подскажут, как действовать в той или иной ситуации.
Учитывайте,  что :
1.  Все  юридические  вопросы  мне  надлежит  задавать  только  в  " Консультациях  юриста "  по  соответствующим  темам. 
2.  Я  лишь  разъясняю  на  форуме  положения  законов  и  других  нормативных  правовых  актов,  не  высказывая  никакого  своего  отношения  к  их  содержанию.
3.  При  несогласии  с  ними  Вы  имеете  право  обжаловать  эти  положения  законов  и  других  нормативных  правовых  актов  в  Конституционном  и  Верховном  Судах  Российской  Федерации  по  установленным  для  этого  правилам.

Оффлайн Анна Н.

  • seller
  • Постоялец
  • *
  • Сообщений: 658
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • мама Алинки и Димульки
    • Моя история
    • Награды
Re: БОГомДАН
« Ответ #12 : 03 Апреля 2013, 11:10:45 »
Сейчас нам 8 месяцев... умеем переворачиваться, лежа на животике упор на ладошки, ползаем "по-пластунски", сидит если только сама сажаю, пытается садиться, но пока не получается, пытается вставать на четвереньки, но получается чудно, колени ставит, а моська утыкается в пол и ручки опускает...упор хороший в ногах, если вести за ручки, то ходит "как цапля". Через каждые восемь недель на дневном стационаре в Люберецкой неврологии...парафин, массаж, уколы и лекарства...также массаж дополнительно по месту жительства, а также укладка на руку после массажа. Лежали два раза...есть достижения! Ножка, как говорит невропатолог, почти в норме, страдает больше ручка в локтевом суставе и кисть...Ранее даже ручку не могли поднимать вверх, разгибать и сгибать в локтевом суставе и пальчики были зажаты. Как у вас дела? Вы старше нас?
Юля да вы большие молодцы)))столько умеете)))нам год и 3!у нас левосторонний гемипарез, очень похожи на нас,только у нас левая сторона!!!у нас тож как говорят с ножкой проблем нет почти,только когда ползает вообще проблем не видно,когда стоит то уже видно что ставит на внутреннюю часть стопы!мы тож по началу как цапли топали,сейчас полчше,садится с 7 месяцев стали сами но до сих пор не любим как все,лучше через бок!вот сейчас научилась пресс качать как взрослая прямо!!иногда до 15 раз доходит и не остановишь самой нравится,)))и спинку как подкачали начала садится,ползать учились всей семьей в начале по пластунски,смешно,в 10 мес.начали хорошо и очень быстро,встали у опоры в год и месяц,пока ходим за одну ручку неохотно но все впереди!с ручкой проблемы больше..ниче не берем..но как говорят врачи зажатости сильной нет,тож в локте и кисти она присутсвует,мы тож вначале такие зажатыши были...сейчас и потягушки делаем двумя,учу левой пять давать!!пока не уклюже но мы пробуем!!!так что ты главное работай!эфект будет!конечно мы отстаем от сверсников и на площадке уже надоели вопросы почему мы то не умеем..мы еще длиннинькие,в своем возрасте всех двухлеток переросли,в папку!папа за 2 метра и я 185!так начинают свои вопросы..Ой такие большие!!!а все за ручки!!раньше приходила,растраивалась,сейчас забила!!!

Оффлайн Анна Н.

  • seller
  • Постоялец
  • *
  • Сообщений: 658
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • мама Алинки и Димульки
    • Моя история
    • Награды
Re: БОГомДАН
« Ответ #13 : 03 Апреля 2013, 11:30:11 »
мы также парафины,масажи,упражнения!укладки начали пробовать,эфект есть,вот пока перестала лекарства давать,столько всего пропили прокололи,сейчас на очереди кортексин...а я че т заппниковала,хоть он нам полгода назад толчок дал в развитии,а сейчас почитала отзывы..и боюсь...раньше все давала,врачей слушала,теперь боюсь...напиши чем вы лечитесь?и еще во скооько у вас это приключилось?..у нас в месяц и неделю..а до этого все хорошо...ты знаешь как я себя порой успокаиваю..когда сил нет..и еще врачей наслушаешься..они как наше мрт видят сразу так настроивают'позитивно"...а мне врач что нам ночной мониторинг сказал что у нас же мозг сформирован был это после рождения все..и поэтому есть шансы на хорошее востановление!!!несмотря на поражение такое!!не знаю правда это или нет!мне в это верить хочется!!вот и подбадриваю сама себя!!больше не кому...муж в разьездах..родные на украине. мы с доцей сами в Москве почти постоянно!!вот и ищу сама тут врачей,и прочее..хотя неврологов столько было..тото кому доверрять полностью еще не нашли..в мае в трускавец в первый раз поедем!очень ждем!!вы как с речью?мы пробуем на своем много!и слов 8 уже почти внятно!!ты сынулю как ползать начнет хорошо,постоянно стимулируй,мы если не занимаемся,постоянно с ней ношусь на четверухах,квартира большая,так мы то в прятки то в догонялки)))я устаю..а она как юла маленькая!!а пока к этому пришли..столько нервов было заставить..бывало сядет и не сдвинешь..а сейчас наоборот..Аля посиди..не везде залазит на диваны,в шкафы,все достает.,,под музыку раскачивается в темп!!!вот это счастье!!!!а остальное мы работаем!!вам удачки!!пиши если вопросы будут!

Оффлайн Юляшка0512Автор темы

Re: БОГомДАН
« Ответ #14 : 03 Апреля 2013, 23:49:50 »
Привет...у нас это произошло в 1.5 месяца, последствия операции... На данный момент сам не ползает на четвереньках...только по-пластунски...вроде старается вставать на четвереньки, да не получается, моська плюхается в подушку...пробовала ставить его в ходунки - только так бегает...и опора в ногах хорошая...единственное стала замечать упор на стопу неравномерный...как и у вас...сидит только когда я посажу...старается садиться но не до конца поднимается и заваливается...Врач тоже говорит - не переживай (так то он тоже здоровенький родился) восстановится потихонечку, не все сразу. Сейчас пьем глицин, нейромультивит, танакан - все по четвертинки 2 раза в день - 1 месяц.
Все будет так как надо...даже если иначе!..