Автор Тема: ЗПМР, гнойный менингит  (Прочитано 13224 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Оксана1982

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 238
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 2
  • Пол: Женский
    • ВКонтакте: https://vk.com/id1833014
    • Награды
Re: ЗПМР, гнойный менингит
« Ответ #15 : 09 Ноября 2016, 10:44:56 »
@Uli_tochka, У меня у знакомой у девочки так было, от уколов. Их снача направили на УЗИ, где сказала, что это (точно не помню), но что-то вроде воспаление без гноя. Их не резали, прописали компрессы.

Оффлайн Uli_tochkaАвтор темы

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 102
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Моя история
    • Награды
Re: ЗПМР, гнойный менингит
« Ответ #16 : 09 Ноября 2016, 11:05:51 »
@Оксана1982, мы уколы месяца полтора не делали ... Вот думаю , может ли от Войты такое быть?

Оффлайн Uli_tochkaАвтор темы

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 102
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Моя история
    • Награды
Re: ЗПМР, гнойный менингит
« Ответ #17 : 09 Ноября 2016, 12:06:09 »
Были у невролога. ЭЭГ не очень у нас. Эпилептоформная активность в лобных областях. Последствия менингита (( Но оказывается ребёнок сидит ! Непродолжительно и неуверенно, как написала наш врач , но сидит .
В итоге отменила нам пикамилон и сказала, что больше никаких ноотропов и сосудистых препаратов, чтобы не спровоцировать эпи. Настойчиво рекомендовала Войту продолжить, сказала, что можно Бобат и ЛФК, бассейн. В общем реабилитацию .
А по поводу шишки в ягодице  , делать узи надо.

Оффлайн Uli_tochkaАвтор темы

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 102
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Моя история
    • Награды
Re: ЗПМР, гнойный менингит
« Ответ #18 : 09 Ноября 2016, 14:54:06 »
Подскажите , пожалуйста , каковы шансы, что эпилептоформная активность перерастёт в эпилепсию ?? Страшно то как

Оффлайн Uli_tochkaАвтор темы

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 102
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Моя история
    • Награды
Re: ЗПМР, гнойный менингит
« Ответ #19 : 09 Ноября 2016, 16:59:21 »
Сделали узи, там жидкость какая-то. Врач говорит, что скорее всего гнойный абсцесс , нужно оперировать...  pgcv pgcv pgcv опять операция, наркоз . Мы только начали отходить от менингита , от удаления эмпием. И снова гной. Вот откуда оно берётся???

Оффлайн мама лили

Re: ЗПМР, гнойный менингит
« Ответ #20 : 10 Ноября 2016, 13:31:58 »
@Uli_tochka, когда плохо - оно все плохо....но не отчаивайтесь. я всегда говорю в такие моменты - что нибудь придумаем, как нибудь выберемся...
ваш страх понятен, но деваться некуда, не оставлять же гной... если там не твердое а жидкое возможно сделают прокол. установят мини трубочку для откачки и все. обычно дают газовый наркоз, он не вредный. (настолько чтобы иметь последствия) а вот интоксикация и даже сепсис от гноя в теле - на раз-два.
держитесь. тут все знают, как это - жить в больницах... но потом забывается )

Оффлайн Uli_tochkaАвтор темы

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 102
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Моя история
    • Награды
Re: ЗПМР, гнойный менингит
« Ответ #21 : 14 Ноября 2016, 00:59:56 »
Нам повезло  gwcm съездили в больницу 38 к хирургу,  который ребёнку грыжу оперировал.  Он сказал, что ничего с шишкой в ягодице делать не надо.  Типа это от укола ,  который ребенку два месяца назад сделали  llk и как я раньше не замечала ?!
Вечером мне ещё один хирург это подтвердил !
И мы счастливые , что не оказались в больнице, отпраздновали в выходные наше годовасие))

Оффлайн БаланРамиля

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 25
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: ЗПМР, гнойный менингит
« Ответ #22 : 08 Января 2017, 22:59:25 »
@Uli_tochka, привет. Прочитала Вашу историю. У нас немного схожие ситуации. Мою малютку забрали уже из дома со стрептококковым менингитом. Диагноз Кистозно глиозная трансформация вещества головного мозга с поражением субкортикальных структур.поражение коры головного мозга-лобной доли. Дистонические атаки, судорога и два очага эпи активности, мышцы тоже очень слабые. Нам 4 месяца, на прошлой неделе начали делать Войто терапию, из РЦ Радость, к нам Юлия приезжает. В феврале планируем попасть к неврологу Бобыловой, потом на реабилитацию в научно практический центр детской психоневрологии. Мы пока сами только кушаем, в реанимации через зонд питались, ставили псевдобульбарный синдром. Но читая Ваши умелки, есть большая надежда, что у нас ещё все впереди)))

Оффлайн Uli_tochkaАвтор темы

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 102
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Моя история
    • Награды
Re: ЗПМР, гнойный менингит
« Ответ #23 : 09 Января 2017, 11:59:00 »
@БаланРамиля, конечно , у вас все впереди ! Мы вот пару недель назад как сели) так что и после таких  сложных нейроинфекций малыши потихоньку восстанавливаются

Оффлайн Uli_tochkaАвтор темы

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 102
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Моя история
    • Награды
Re: ЗПМР, гнойный менингит
« Ответ #24 : 09 Марта 2017, 22:48:19 »
Девчат, пожалуйста, помогите советом   :bow:
Нужен хороший краниоскаральный остеопат , желательно чтобы и невролог был одновременно или хотя бы работал с детьми с эпилепсией . Где таких в Москве искать?
И ещё нужен хороший врач сурдолог, чтобы слух у ребёнка проверил. Может , кто-нибудь знает, куда стоит обратиться?

Оффлайн Ксения

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1269
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • мама Полиночки, Москва
    • Мой теремок
    • Награды
Re: ЗПМР, гнойный менингит
« Ответ #25 : 09 Марта 2017, 23:27:07 »
Добрый день. Знаю контакты остеопата в Москве, принимает на Новокузнецкой. Если еще нужен, скину в личку.

Оффлайн jewelmargo

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 72
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Маргарита и Степан, Тольятти
    • Моя история
    • Instagram: jewelmargo
    • Награды
Re: ЗПМР, гнойный менингит
« Ответ #26 : 10 Марта 2017, 06:18:51 »
@БаланРамиля, конечно , у вас все впереди ! Мы вот пару недель назад как сели) так что и после таких  сложных нейроинфекций малыши потихоньку восстанавливаются
Здравствуйте. У нас примерно прохожая история, тоже гной в голове был. Протыкали нос и уши, чтобы вычиститься гной. Нам на момент болезни был год и десять месяцев.
Мы восстанавливаемся, но медленно. Эпи началась не сразу. Сначала долго была просто эпи активность, в потом появилась в приступах.
Терпение и труд! Вот наши основные помощники!  ччч
Не думай о плохом, плохого не случится!


Оффлайн Uli_tochkaАвтор темы

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 102
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Моя история
    • Награды
Re: ЗПМР, гнойный менингит
« Ответ #27 : 10 Марта 2017, 10:41:01 »
@jewelmargo,  у кого бы занять терпения?))) хочется все и сразу ) а у нас очень медленно все идёт физически ... к психически так вообще. Ребёнку 1,4, а развит сейчас на 5,5-6 месяцев (по шкале КИД)... грустно очень . Чем помочь ещё уже не знаю. И эпи к тому же(( у нас тоже 4 месяца была просто активность , а потом инфантильные спазмы начались  pgcv быстро их купировали

Не могу никак смириться с мыслью, что ребёнок всю жизнь будет инвалидом . Кажется , вот ещё это и это сделаю , тут позанимаемся, тут спрошу - и он раз и начнёт ходить, говорить и все понимать  ppp

Оффлайн jewelmargo

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 72
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Маргарита и Степан, Тольятти
    • Моя история
    • Instagram: jewelmargo
    • Награды
Re: ЗПМР, гнойный менингит
« Ответ #28 : 10 Марта 2017, 11:54:34 »
@jewelmargo,  у кого бы занять терпения?))) хочется все и сразу ) а у нас очень медленно все идёт физически ... к психически так вообще. Ребёнку 1,4, а развит сейчас на 5,5-6 месяцев (по шкале КИД)... грустно очень . Чем помочь ещё уже не знаю. И эпи к тому же(( у нас тоже 4 месяца была просто активность , а потом инфантильные спазмы начались  pgcv быстро их купировали

Не могу никак смириться с мыслью, что ребёнок всю жизнь будет инвалидом . Кажется , вот ещё это и это сделаю , тут позанимаемся, тут спрошу - и он раз и начнёт ходить, говорить и все понимать  ppp

Я вас прекрасно понимаю! У меня тоже бывают моменты, когда руки просто опускаются и нет сил бороться дальше. Потом проходит и снова с бой! :)
Нам понадобился ровно год, чтобы прийти к тому, отчего ушли (вернутся в более менее похожее состояние, которое было до болезни). Но все равно проблем ещё много(((
Я и к психологу ходила, чтобы хоть как то меня в кучу собрал, помогло на какое то время)
Вы с дефектологом занимаетесь?
Не думай о плохом, плохого не случится!


Оффлайн Uli_tochkaАвтор темы

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 102
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Моя история
    • Награды
Re: ЗПМР, гнойный менингит
« Ответ #29 : 10 Марта 2017, 23:42:51 »
@jewelmargo,  руки опускаются (( но снова в бой. Иногда думаю, что с меня хватит и пусть будет как будет . Я тоже человек и тоже хочу дышать. А потом снова собираюсь. И я с психологом работаю , очень помогает.
С дефектологом только -только начали . И то пока это не системно , а на консультации были. Проблема в том, что дефектолог в своей работе хоть на что-то опереться должен . А у нас опереться не на что(( пока не на что
У нас ещё какая-то проблема с глазками . Не видит на расстоянии его руки (( играет как слепой , на ощупь. Изучаю пока вопрос зрительных полей , записалась на консультации к спецам в этой области . Надеюсь , помогут