Автор Тема: Инфо Судороги. Первая помощь.  (Прочитано 245613 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн мама Лёльки

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1666
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 4
  • Пол: Женский
  • Ирина, мама Оленьки Тольятти
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Судороги. Первая помощь.
« Ответ #60 : 16 Февраля 2012, 15:54:52 »
Нистагмы бывают от поражения мозга, почитайте в инете. У нас были месяцев до 4, потом пропали. Но к судорогам они никакого отношения не имеют, скорее уж к офтальмологии.
Логопед-дефектолог

Оффлайн Миллер Анастасия

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 354
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Мужской
  • МОЙ Ромашка
    • Мой теремок
    • Одноклассники: http://ok.ru/profile/509393950543
    • Награды
Re: Судороги. Первая помощь.
« Ответ #61 : 16 Февраля 2012, 16:24:58 »
здесь на сайте я уже задала вопрос неврологу.но пока нет  ответа.После приступа,когда он уснул,я очень испугалась, что проснется и будет откат.Но нет.он четкоотвечал на вопросы и через 30 уже начал ползать и играть.Только жаловался, что ножки болят.

Оффлайн ВрЕдНюГа

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1504
  • Страна: kz
  • Благодарностей: 19
  • Пол: Женский
  • Бороться и искать найти и перепрятать
    • Награды
Re: Судороги. Первая помощь.
« Ответ #62 : 16 Февраля 2012, 16:52:09 »
а нистагмы из за чего бывают
[/quote]Это гиперкинез по большому счету. бывает из-за различный причин. в том числе поражение головного мозга,  вестибулярного аппарата, при патологическом процессе в мозжечке, воспалительными процессами внутреннего уха, черепно-мозговой травмой, инфекционными и токсическими поражениями мозга. Реже нистагм связан с заболеваниями глаз. Ну и профессиональный, у горняков, например. У нас с поражением мозга был связан, ну и судороги были, сейчас 7 лет, тьфу-тьфу, давно не наблюдала.


Оффлайн кисярыба

Re: Судороги. Первая помощь.
« Ответ #63 : 16 Февраля 2012, 17:17:28 »
Юль, в таком возрасте вряд ли возможно обнуление из-за приступа
Ириш, я видела обнуление и в более позднем возрасте из-за статуса, поэтому и  написала. А приступ с потерей сознания чреват  статусом. если ребенок из-него вовремя не будет выведен.
Катюша, дочка, всё в жизни не просто...
"За что? почему" - безответны вопросы...
Наверное надо всё это пройти,
Чтоб ЖИЗНЬ ПОЛЮБИТЬ - и ДАЛЬШЕ ИДТИ !!!


Оффлайн мама Димика

  • Организатор
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 665
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 5
  • Пол: Женский
  • р.Мордовия.Лена, Дима
    • Награды
Re: Судороги. Первая помощь.
« Ответ #64 : 16 Февраля 2012, 17:24:48 »
Нистагмы бывают от поражения мозга, почитайте в инете. Но к судорогам они никакого отношения не имеют, скорее уж к офтальмологии.
у нас судороги были с нистагмом
Смысл веры не в том, чтобы поселиться на небесах, а в том, чтобы поселить небеса в себе.


Оффлайн Миллер Анастасия

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 354
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Мужской
  • МОЙ Ромашка
    • Мой теремок
    • Одноклассники: http://ok.ru/profile/509393950543
    • Награды
Re: Судороги. Первая помощь.
« Ответ #65 : 16 Февраля 2012, 17:44:52 »
что такое статус и что значит вовремя не будет выведен и как выводить(навсякий случай)

Оффлайн кисярыба

Re: Судороги. Первая помощь.
« Ответ #66 : 16 Февраля 2012, 18:36:03 »
статус это когда один приступ за другим и купируются очень трудно.выводит от приступа обычно скорая,колет реланиум.
Катюша, дочка, всё в жизни не просто...
"За что? почему" - безответны вопросы...
Наверное надо всё это пройти,
Чтоб ЖИЗНЬ ПОЛЮБИТЬ - и ДАЛЬШЕ ИДТИ !!!


Оффлайн Lasca

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 329
  • Страна: fi
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • Ушедшее чудо.....ЛЮБЛЮ МОЕГО СЫНОЧКА САНЕЧКУ
    • Skype: lasca_a
    • Награды
Re: Судороги. Первая помощь.
« Ответ #67 : 16 Февраля 2012, 20:34:01 »
что значит ребенка не узнаем?можете подробней?надо пэпы подбирать срочно.это скорее всего из за судорог
Это значит что он стал пассивный ничем не интересуется .мы сейчас в больнице ( как узнали о приступах это уже 2,5 недели), так и лежим.Нам дают депакин в сиропе.пока так.как дальше очень смутно представляю....
Ушедшее чудо.......ЛЮБЛЮ своего ангелочка САНЕЧКУ

Оффлайн Lasca

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 329
  • Страна: fi
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • Ушедшее чудо.....ЛЮБЛЮ МОЕГО СЫНОЧКА САНЕЧКУ
    • Skype: lasca_a
    • Награды
Re: Судороги. Первая помощь.
« Ответ #68 : 16 Февраля 2012, 20:36:01 »
И к сожалению нам еще ставят диффузная гипотрофия мозга, моитонический синдром,психо-моторное отставание в развитии и конечно эпилепсию.....вот так.
Ушедшее чудо.......ЛЮБЛЮ своего ангелочка САНЕЧКУ

Оффлайн кисярыба

Re: Судороги. Первая помощь.
« Ответ #69 : 16 Февраля 2012, 20:38:05 »
 это из за судорог.мы не что бы были пассивные.мы были ужас какие.не видели.не слышали.почти не ели ни на что не реагировпли даже на боль.Вы сами собиретесь.перестаньте паниковать.поверьте в хорошее.он обязательно придет в себя.когда остановят судороги.в какой Вы больнице?
Катюша, дочка, всё в жизни не просто...
"За что? почему" - безответны вопросы...
Наверное надо всё это пройти,
Чтоб ЖИЗНЬ ПОЛЮБИТЬ - и ДАЛЬШЕ ИДТИ !!!


Оффлайн кисярыба

Re: Судороги. Первая помощь.
« Ответ #70 : 16 Февраля 2012, 20:40:37 »
Здесь каждому второму это ставили или ставят.нам в том исле.у меня под аватаром есть домик (теремок)и история наша (листочек )можете там почитать.посмотреть.и смотрите пожалуйста с оптимизмом в будущее.я знаю вам сейчас тяжело и страшно.но поверьте выход есть
Катюша, дочка, всё в жизни не просто...
"За что? почему" - безответны вопросы...
Наверное надо всё это пройти,
Чтоб ЖИЗНЬ ПОЛЮБИТЬ - и ДАЛЬШЕ ИДТИ !!!


Оффлайн Lasca

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 329
  • Страна: fi
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • Ушедшее чудо.....ЛЮБЛЮ МОЕГО СЫНОЧКА САНЕЧКУ
    • Skype: lasca_a
    • Награды
Re: Судороги. Первая помощь.
« Ответ #71 : 16 Февраля 2012, 22:44:45 »
кисярыбонька!!!!!БОЛЬШОЕ человеческое спасибо на добром слове.
Я конечно в шоке, вся семья в шоке, ребенок до некоторых пор был вполне себе нормальный детеныш.., а потом.....ужас....до сих пор в происходящее не верю...
Мне кажется, что это страшный сон - я проснусь, и все закончится...
Меня пугает то, что он кажется меня не узнает, и вообщем масса всяких там вот таких моментов, а раньше,думаю узнавал.
и все в таком вот репертуаре.Такое ощущение что  развились до 6 мес, и остановились, или даже так - пошли назад..
Так вы справились?Как у вас сейчас дела?Смотрела на ваших деток-ну просто прелесть!!!А дочурка и слов прям нет!!Храни вас всех Господь!!!
Ушедшее чудо.......ЛЮБЛЮ своего ангелочка САНЕЧКУ

Оффлайн Миллер Анастасия

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 354
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Мужской
  • МОЙ Ромашка
    • Мой теремок
    • Одноклассники: http://ok.ru/profile/509393950543
    • Награды
Re: Судороги. Первая помощь.
« Ответ #72 : 17 Февраля 2012, 08:08:05 »
Девочки,скажите какая вероятностьтого, что может повториться(прошло уже больше 2 месяцев).Мы уже ездили на массаж и ЛФК- все нормально было.Очень переживаю.Я слышала,что чем старше реенок,тем меньше вероятность повторов.

Оффлайн кисярыба

Re: Судороги. Первая помощь.
« Ответ #73 : 17 Февраля 2012, 08:57:58 »
кисярыбонька!!!!!БОЛЬШОЕ человеческое спасибо на добром слове.
Я конечно в шоке, вся семья в шоке, ребенок до некоторых пор был вполне себе нормальный детеныш.., а потом.....ужас....до сих пор в происходящее не верю...
Мне кажется, что это страшный сон - я проснусь, и все закончится...
Меня пугает то, что он кажется меня не узнает, и вообщем масса всяких там вот таких моментов, а раньше,думаю узнавал.
и все в таком вот репертуаре.Такое ощущение что  развились до 6 мес, и остановились, или даже так - пошли назад..
Так вы справились?Как у вас сейчас дела?Смотрела на ваших деток-ну просто прелесть!!!А дочурка и слов прям нет!!Храни вас всех Господь!!!
Спасибо большое! У нас все было так же как у Вас. Никого не узнавала, ничего не делала, не понимала и еще и зрение со слухом ушло. думала с ума сойду!  до 5-ти месяцев нормально в принципе развивалась с небольшой темповой задержкой . То есть все тоже и так же  короче. Если Ваш ребенок развивался до судорог, то как можно скорее их надо убирать  и развитие пойдет. Мы справились только при помощи синактена, как и многие в принципе с таким диагнозом и в таком возрасте, лекарство конечно жуткое, побочек море, но оно реально помогает.  Потом месяц мы еще пластом полежали, а потом учились всему заново- держать голову и т.д.  Сейчас у нас есть задержка развития конечно, но главное, что развитие есть.  А то, что детки " обнуляются" это у многих так при инфантильных спазмах.  Но , если ребенок до них развивалмся, это хорошо, это значит что он после купирования будет развиваться опять. Ему сейчас не дают судороги, хаос в голове , сигналы не доходят куда надо. Трясите врачей, на одном депакине , скорее всего, у Вас ничего не получится. Какое заключение ЭЭГ? можете в личку мне написать.
Катюша, дочка, всё в жизни не просто...
"За что? почему" - безответны вопросы...
Наверное надо всё это пройти,
Чтоб ЖИЗНЬ ПОЛЮБИТЬ - и ДАЛЬШЕ ИДТИ !!!


Оффлайн Lasca

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 329
  • Страна: fi
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • Ушедшее чудо.....ЛЮБЛЮ МОЕГО СЫНОЧКА САНЕЧКУ
    • Skype: lasca_a
    • Награды
Re: Судороги. Первая помощь.
« Ответ #74 : 22 Февраля 2012, 22:20:14 »
. Мы справились только при помощи синактена, как и многие в принципе с таким диагнозом и в таком возрасте, лекарство конечно жуткое, побочек море, но оно реально помогает
Кисярыба, кто и где вам назначил синактен, мы сегодня на теле-конференции с РДКБ просили его назначить, они наотрез отказались, и сказали, что непатентованные препараты не назначают,(хоть, кстати, и НИИ)...
Ушедшее чудо.......ЛЮБЛЮ своего ангелочка САНЕЧКУ