Автор Тема: Мой маленький,сладенький Масенок.  (Прочитано 10147 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн YanaАвтор темы

Привет Всем родителям и Вашим Ангелочкам!  Если примите нас мы будем очень рады fvr.До четырех месяцев беременность протекала нормально,узи анализы все было в порядке.В очередных анализах повышенный альфа фето протеин(возможно рождение ребенка с синдромом Дауна)отправили на кордоцентез(кровь из пуповины)врач делающий прокол был с похмелья ругался матом т.к не мог попасть в пуповину(колол 7 раз).Страшно было до слез.Ездила к генетикам все в порядке.Ура пришел анализ из пуповины тоже все хорошо.Успокоилась,расслабилась сходила на узи поставили срок29недель все в норме.В течении месяца прописали таблетки,чтобы после проколов не было выкидыша.Как только перестала пить началось кровотечение,повезли в род.дом для недоношенных.Двое суток лежала в предродовой напротив поста,а в палату врачи имед.сестры заходили всего4 раза, хотя была реал.угроза выкидыша.Прицепилась к деж.врачу,что да почему?Она говорит Я НЕ ЗНАЮ,ЧТО С ВАМИ!!!!!!!  Я в ауте.А кто знает ? всетаки взяли всевозможные анализы,а прибежали в панике надо резать.Все.Отхожу от наркоза приходят вы не волнуйтесь ребеночек живой правда на ивл.Как оказалось родилась моя малышка на 27неделе,весом 900гр,ростом33см,3 балла.А потом кошмар.В течении каждого из 6 дней жизни кровоизлияния в мозг 3-4 степени.Зав.реанимацией сказал,что если будет еще одно,то ребенок погибнет.На следующий день бегу на верх,в обед и вечером тоже вроде все прекратилось.Пару дней радости,что все наладится.Нет.Начала нарастать гидроцефалия.Меня выписали.Маша 6 недель реанимации,потом выхаживание.Забрали домой через 3 месяца с весом 2.500.Сейчас имеем дцп?Аномалия Денди-Уокера,100%глухота,зрение+7,спастический тетрапарез,гидроцефалия,в головке шунт,осенью появилась эпи,головку держим но сами несидим,не ходим,говорим МА,ползаем на спинке как гусеничка.Научились целоваться,обнимать маму и папу одной ручкой(это за последний месяц).У НАС ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!!!!!!!!!!!!!
« Последнее редактирование: 05 Апреля 2009, 08:24:47 от Yana »

Оффлайн Vivat

Re: Мой маленький,сладенький масенок.
« Ответ #1 : 02 Апреля 2009, 19:59:17 »
Привет тебе и Масенке! ;D эээ ааа rt
Рады знакомству
Vi и Лисеныш ;D

Оффлайн Ruta

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 10869
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 97
  • Пол: Женский
  • Наталья и Лилия, г.Москва, ВАО
    • Skype: Ronatika
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Instagram: nata_ruta_
    • ВКонтакте: https://vk.com/ronatika
    • Facebook: https://www.facebook.com/nataliruta
    • Одноклассники: http://ok.ru/nata.ruta
    • Мой Ангел Живёт на Земле!
    • Награды
Re: Мой маленький,сладенький масенок.
« Ответ #2 : 02 Апреля 2009, 20:16:56 »
              Привет Яна и Машенька!
Присоединяйтесь! Очень рады, что вы с нами!

   

Яна, расскажи, а сколько сейчас доченьке? что уже умеем делать? где проходили лечение?

Оффлайн ИрКа

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 143
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • любящая мамочка
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Мой маленький,сладенький масенок.
« Ответ #3 : 02 Апреля 2009, 20:30:52 »



Кто-то произошел от обезьян, не спорю, а у меня точно были родители.


Оффлайн YanaАвтор темы

Re: Мой маленький,сладенький Масенок.
« Ответ #4 : 02 Апреля 2009, 20:54:23 »
Маше ровно 3года.Лечение неврологическое отделение и стационар дневного пребывания.нам ничего больше не предлагали.Массаж делаю сама,ставлю сама уколы,пьем противо-эпи.Постоянно целую ,кормлю только на руках ,с меня или с папы практически не слезает  и думаю это дает свои плоды потихоньку оживаем. fe
« Последнее редактирование: 03 Апреля 2009, 09:37:54 от Yana »

Оффлайн ФЕЯ

Re: Мой маленький,сладенький масенок.
« Ответ #5 : 02 Апреля 2009, 21:13:38 »
Яна, конечно у вас всё будет хорошо, особенно если останетесь с нами!  ;D ттт
Добро пожаловать!!!

Оффлайн YanaАвтор темы

Re: Мой маленький,сладенький Масенок.
« Ответ #6 : 02 Апреля 2009, 22:00:25 »
Большое спасибо! :ah:
« Последнее редактирование: 03 Апреля 2009, 09:38:20 от Yana »

Оффлайн Ленок

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 524
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • пос.Товарково Калужская обл.
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Мой маленький,сладенький масенок.
« Ответ #7 : 02 Апреля 2009, 22:03:19 »
Яна добро пожаловать . Очень рада с вами познакомиться.Моя дочка тоже родилась с весом 990 гр. и нам тоже сейчас 3 года. Яна а вы где живете?

Оффлайн МаринаС.

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3816
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • г.Москва, САО
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Мой маленький,сладенький масенок.
« Ответ #8 : 02 Апреля 2009, 22:12:31 »
яна, привет! очень похожие истории... нам только недавно установили тугоухость. А вы занимаетесь с сурдопедагогом?
  


Люди забудут,что вы сказали.Люди забудут,что сделали.Но люди никогда не забудут,как вы заставили их чувствовать себя.

Оффлайн Ксюша

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3779
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 9
  • Пол: Женский
  • Курская область)
    • Моя история
    • Награды
Re: Мой маленький,сладенький масенок.
« Ответ #9 : 02 Апреля 2009, 22:20:43 »

Яночка и Машенька!!!Добро пожаловать!!!
Яна,а вы из какого города?У меня сынок тоже недоношенный,32нед,тоже кровоизлияние 4 степени,гидроцефалия,шунт,эпи.Вы какие препараты принимаете противосудорожные?И что врач вам говорит по поводу эпи?Есть ли приступы?Массаж разрешают вам делать?Напиши,пожалуйста поподробней.У нас левая сторона хуже работает,и ножка и ручка.

Оффлайн YanaАвтор темы

Re: Мой маленький,сладенький масенок.
« Ответ #10 : 02 Апреля 2009, 22:46:00 »
Марина у нас 100%глухота.Мы договорились в садике для глухих деток,приезжать на индивидуальные занятия 1 раз в неделю.НО у Маши осенью появились судороги и нам все запретил невролог. 212

Оффлайн klyaksa

Re: Мой маленький,сладенький масенок.
« Ответ #11 : 02 Апреля 2009, 22:55:25 »

Рада знакомству эээ ттт


Оффлайн МаринаС.

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3816
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • г.Москва, САО
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Мой маленький,сладенький масенок.
« Ответ #12 : 02 Апреля 2009, 23:12:31 »
У нас одно ухо 4 степени, другое 2-3. А у вас сразу была глухота или нет? Я почему спрашиваю, потому что мне сказали, что слух еще по каким-то причинам может снизиться... а вы откуда?
  


Люди забудут,что вы сказали.Люди забудут,что сделали.Но люди никогда не забудут,как вы заставили их чувствовать себя.

Оффлайн МаринаС.

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3816
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • г.Москва, САО
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Мой маленький,сладенький масенок.
« Ответ #13 : 02 Апреля 2009, 23:15:05 »
НО у Маши осенью появились судороги и нам все запретил невролог. 212
А что там за занятия? Почему невролог запретил? А как же ребенку развиваться-то?
  


Люди забудут,что вы сказали.Люди забудут,что сделали.Но люди никогда не забудут,как вы заставили их чувствовать себя.

Оффлайн YanaАвтор темы

Re: Мой маленький,сладенький масенок.
« Ответ #14 : 02 Апреля 2009, 23:20:44 »
У нас очень высокое внутречерепное давление,а это провоцирует рвоту,как следствие этого судорги.На данном этапе нам противопоказанны любые новшества.Массаж я делаю сама каждый день и не раз,а в больнице за2008делали 1 раз.Положительной динамики 0.И Маша стала бояться больницы,я не могу положить ее на пеленатор или кушетку,начинает трястись и плакать. as.На счет занятий(какие)не говорили,спасибо,что вообще давали согласие.Я так поняла,что мы первые кто попросил о подобной услуге.  ккк .Там занимаются только детки которые могут себя обслуживать. 999
« Последнее редактирование: 03 Апреля 2009, 08:29:08 от Yana »