Автор Тема: РомКи...Ромка-прерванный полет,Кирочка-новая звездочка  (Прочитано 13647 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн senjenionАвтор темы

Часть первая,Беременность.
Беременность протекала тяжело,начиная с 9 недели до конца мучал токсикоз,все что могла съесть сразу заедала,во избежание тошноты апельсинами,отчего нещадно обсыпало.На 10 неделе узнали,что у нас двойняшки.На 12 положили на первое сохранение,забрала скорая из дома,пролежала три недели в 7РД,ставили низкую плацентацию и угрозу выкидыша.За сохранение сбросила 2 кг.В начале июня снова сохранение,опять три с половиной недели,во время этого сохранения защищала диплом инженера-программиста.Опять низкая плацентация,опять угроза...подшивать не стали,побоялись.На 21 неделе УЗИ,у нас мальчик и девочка Роман 1400гр и 41 см и Кира 1600гр и 43 см.Начало июля,дорабатываю последний месяц до декрета.Вечером после работы резкая боль в низу живота,потеря сознания,давление 80 на 40,муж отвозит в роддом,кладут на сохранение.Лежу почти месяц,угроза выкидыша,угроза отслойки плаценты одного из малышей.Выписали в аккурат под дату росписи с мужем в конце июля.На 32 неделе очередное УЗИ,ставят многоводие у дочки и ОЧЕНЬ срочно(видать не только многоводие заметили) отправляют на сохранение.УЗИ было в четверг,я еще в пятницу ложиться не хотела...врач уговорила.28 августа ложусь на сохранение,29 в 5:30 утра отходят воды,соседка по палате "бежит"(как может бежать девочка на 42 неделе можно себе представить) за врачом.Потом осмотр..."случайно" задевают второй пузырь...опять льются воды.Капельница Генипрала,Дексаметазон по часам,схватки,КТГ,пустой родзал,вставать нельзя.Дали халат размера на 4 больше чем я и тапки,примерно настолько же больше,поэтому на стол для осмотра топала босиком.
В общем часам к трем дня у меня упало давление,на капельницу принесли еще бутылочку.В семь вечера начало падать сердцебиение малых...я уже почти ничего не соображала,давление было 80 на 35 и жутко звенело в ушах.Выделели казенную ночнушку,похожую на наряд приведения и покатили в операционную.Ночнушку анестазиолог с меня снял еще на каталке,видать не шибко эротично я смотрелась :lol: .Потом несколько попыток дать наркоз (я аллергик)...и в 20:18 появился Роман,а в 20:19 Кира.
Малышню сразу увезли в реанимацию,кувез прикатили в операционную,когда я еще под наркозом не была.Дышал малые сами.Первые два дня прошли более-менее стабильно.
Часть вторая,Ромушка или прерванный полет.
31 августа за моим сыном приехали бригада хирургов-реаниматологов из ОДКБ,подозревали непроходимость кишечника,увозили на случай экстренного хирургического вмешательства в реанимацию.1 августа оно потребовалось,в 10 утра Рому забрали на операционный стол,у него кишечник был завернут за правую почку,операция шла 40 минут,перенес по словам врачей хорошо.После операции был на ИВЛ,вечером впал в кому...дальше отказывали органы.Не отходила моча,не держал давление,не было рефлексов.Лежал маленький и желто-восковой,обклеенный трубочками-капельницами-зондами,а за него дышал ИВЛ.Ромка-мой первенец...мой сын,на тот момент самый сложный ребенок отделения,его состояние шло от стабильно тяжелого до критически тяжелого.Последний раз я его видела 5 сентября в 13:30 дня,а в 14:00 реаниматолог сказал мне,что его сердце остановилось...Я ненавижу закрывающиеся стеклянные двери реанимации,за которыми его больше нет...Как я хотела его,как я любила его.....
Вскрытие показало,что он умер от кровоизлияния в желудочки мозга 4 степени,возникшее в результате перинатальной асфиксии.По простому,народному,его убили врачи,затянувшие с кесаревым.Слишком долгий безводный период,для такого слабого малыша.
Часть вторая,Кирочка-счастье мое.
4 сентября нас перевели в патологию новорожденных,6 октября выписали.Из всех недоношенных малышей моя единственная в отделении ела с бутылочки мое сцеженное молоко(правда оно у меня пропало,т.к. воспалился внутренний шов и пила антибиотки).Госпожа Волошановская сразу сказала,что мы ее пациенты...потом она долго упражнялась в словоблудии медтерминами,да так успешно,что к ее маразмам я прислушивалась вплоть до 7 месяца дочки,благо потом ко мне пришло просветление.Лечимся мы долго и не особо успешно,у Волошановской,после у Бочаровой и наконец у гомеопата-классика Бернадского.Помимо неврологии у Киры укорочение левой ножки,наблюдались у Попченко,теперь у того же гомеопата и у остеопата Граненко.
Кирюше почти год,она не умеет ползать,сидеть,стоять и ходить.Говорит несколько слов:мама,папа,баба,дядя,ниня(нельзя).5 зубов.Развита мелкая моторика:расстегивает пуговицы и липучки,берет мелкие предметы щепоткой.Очень любит воду,подолгу играет резиновыми уточками в наполненной раковине,немного плавает.
Вот с сентября идем с ней в бассейн,начинаем очередной курс массажа.Привита только БЦЖ в 3 месяца,от остального отказ.Ест почти все,с 2 месяцев полностью на смеси,сначала Фрисопре,потом Хипп Пре,потом Хипп 1 + Нан кисломолочный,потом Нестожен + Нан кисломолочный,теперь уже Фрисолак.
Закаляемся по мере возможности,практикуем активное слингоношение,голопопим,сочетаем педиатрический и педагогический прикормы.
Диагноз:
Невролог-Синдром выраженных двигательных и kиквородинамических нарушений,как следствие гипоксически-ишемического поражения ЦНС.
Ортопед-Смещение костей таза,укорочение левой нижней конечности.
Лучше меня будет только моя дочь.

Оффлайн senjenionАвтор темы

А теперь мы с 30 августа ложимся в неврологию для подтверждения (держу кулачки на отрицание ldc ldc) диагноза ДЦП атонически-астатическая форма.Но все все все будет хорошо.Выкарабкаемся,вылечимся,а медкарточку женихам все равно никто показывать не будет.
А 29августа РомКи празднуют первый день рождения,Ромка-ангелок на небушке,Кируся рядышком с мамой.Я люблю вас,мои хорошие,я так вас люблю pgcv
Лучше меня будет только моя дочь.

Оффлайн valentina

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 714
  • Страна: es
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • мысли материальны!!! Испания
    • Мой теремок
    • Награды
какой позитив!!  jgf jgf jgf jgf конечно выздоровеет маленькая красивенькая   xzsсамая любимая!!как грустно что братик не с вами  rt но ведь  он заботится о вас,хранит вас  ммм если есть желание выставляйте фоточки,у моего малыша низкий тонус,заходи в теремок!!   ттт ттт ттт ттт ттт
« Последнее редактирование: 27 Августа 2010, 00:41:16 от valentina »

 

Оффлайн ValyaVK




Оффлайн yanusya_net

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 40
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
Добро пожаловать!Все обязательно будет хорошо,ВЫ ОЧЕНЬ СИЛЬНАЯ мамочка!!!!!!!! ттт

Онлайн oksanaNSH

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1494
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 29
  • Пол: Женский
  • очень верю в чудо
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
 gfds Евгения и gfds Кирочка! Мяня зовут Оксана, сыночка - Матвейка. У нас такой же диагноз и укорочение было,  в 2.3 уже укорочение незаметно прошло, главное постоянно заниматься ЛФК и массаж делать. У меня есть знакомая, у сына который первый зуб вылез только в год и месяц, сейчас ему 2 и 5 и у него 16 зубов. Так что над этим не особо заморачивайтесь. Желаю вам успехов в нашем не легком деле. Заходите в гости, поболтаем.

Оффлайн Lilo

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3708
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 17
  • Пол: Женский
  • Катя и Кира, Тольятти, Ohana - значит семья!
    • Skype: Lilo19825
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Instagram: https://instagram.com/lilokira/
    • ВКонтакте: http://vk.com/id40097367
    • Одноклассники: http://ok.ru/
    • Награды
 gfds gfds gfds
Кирочке от Кирочки привет!!!  poiu poiu poiu
[/url]

Оффлайн leisan.kamalieva

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 283
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Лейсан и Данир г. Казань
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Вы очень сильная женщина! Читаю вашу историю и плачу! Почему врачи колечат наших детей... Отношение в роддомах ужасное! Столько невинных душ на их совести...У вашей девочки-красотулечки все будет хорошо, вот увидите! Не переживайте и сядет, и поползет и пойдет, не поймаете еще!Наш сыночек так же пострадал из-за врачей. Сел в 1 год и 1 месяц, пополз в 1 год и 2 месяца, первые самостоятельные шаги в 1 год и 7 мес., сейчас нам 2 года - ребенок ходит, поет, танцует. Так что ВСЕ у вас еще впереди!!! gfds gfds gfds

Оффлайн Уфимка

  • Организатор
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 6876
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 18
  • Пол: Женский
  • ДИНА и РУСЛАН, г.Уфа. 8*906*10325*19
    • Skype: caga181170
    • Мой теремок
    • ВКонтакте: https://vk.com/id93025395
    • Награды
Привет. Меня зовут Дина. У меня тоже двойняшки. У Руслана ДЦП, у Артурки слава богу всё нормально. А проблемы у Руслана из-за того что сразу не стали делать кесарево и протянули с....ки. Такие дела. Но мы стараемся и всё у нас будет хорошо. А вы молодцы.  Ручки хорошие  - это уже большое дело. Заходите в гости.

Оффлайн senjenionАвтор темы

Спасибо за поддержку.Вчера РомКи праздновали свое годовасие,к сожалению я и Кира заболели,так что праздник прошел немного грустновато.И сегодня собирались ложиться в неврологию,пришлось отложить до выздоровления.
Лучше меня будет только моя дочь.

Оффлайн mama ZLATI

 Жене и Кире привет! У вас в Одессе делают Войта-терапию, обязательно поробуйте. Нам она очень хорошо помогла в двигательном развитии, тем более у Кирочки возраст очень подходящий для этой терапии.
я верю в чудеса,а ты?

Оффлайн ФЕЯ

Евгения, добро пожаловать к нам на форум! Я думаю всё у вас обязательно будет хорошо - выздоравливайте! ттт

Оффлайн senjenionАвтор темы

Кирюшка научилась садиться и немного ползает.Рады безумно  hgr.Были на курсе в центре "Будущее",на середине его опять настиг нас обструктивный бронхит,половина курса пропала.Теперь будем просто ездить туда 2 раза в неделю на Монтессори-терапию и в бассейн.Из нерадостного:логопед-дефектолог и психолог в два голоса твердят,что малая аутист,и мы можем только немного сгладить эти проявления,но окончательно убрать уже не получиться:(
Может кто-то слышал про диету для аутят?
Лучше меня будет только моя дочь.

Оффлайн Nadja

Привет. мы сидим пол года на диете. Сыну 8 лет, я очень довольна, жаль что раньше об этом не знала. Почитайте на этом сайте.  www.autism-biomed.narod.ru

Оффлайн танчик

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 54
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Сашенька ангелочек
    • Награды
первый раз слышу,что аутизм ставят в 1.3!!!!никто кроме родителей не могут определенно сказать,если аутизм у ребенка в таком возрасте...и то...еще очень рано.если вы видите эти симптомы,то занимайтесь и тормошите ребенка постоянно,заставляйте смотреть в глаза!!!возраст такой,что можно сгладить на 80% точно,что останутся только странности в характере(если у вас аутизм конечно).мы сидим на диете и результат есть,особенно с ЖКТ,а в поведении немного тоже появились +,правда может из-за медикаментозного лечения...рыбий жир,расторопша,лецитин,кальций-наши основные витамины...в одноклассниках есть отличные группы для деток-аутистов.там много информации... ттт
а ВЫ просто молодец.столько позитива!!