Автор Тема: Районные реабилитационные центры в Москве.  (Прочитано 24186 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Olgaponomar

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 104
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Районные реабилитационные центры в Москве.
« Ответ #15 : 13 Февраля 2016, 12:24:01 »
Подскажите, пож-та, есть что-то приличное из реабилитации в районе м.Электрозаводская-Семеновкая или в ближайшей доступности? Нам бы войта, бобат, лфк, логопед, терапию рук. Понимаю, что за деньги, хочется поближе к дому, а не мотаться по часу-полтора с маленьким ребенком в одну сторону. сыну 1,4 года. купированное эпи, ремиссия 8 мес.

Оффлайн Grita

Уважаемые форумчане и форумчанки. У кого есть опыт прохождения реабилитации в данном заведении в форме дневного стационара. Поделитесь отзывами. Уважаемые модераторы, если такая тема уже была, перебросьте пожалуйста меня по назначения. Перелопатила все ветки не нашла по моей тематике. Заранее всех благодарю.

Оффлайн Ruta

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 10869
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 97
  • Пол: Женский
  • Наталья и Лилия, г.Москва, ВАО
    • Skype: Ronatika
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Instagram: nata_ruta_
    • ВКонтакте: https://vk.com/ronatika
    • Facebook: https://www.facebook.com/nataliruta
    • Одноклассники: http://ok.ru/nata.ruta
    • Мой Ангел Живёт на Земле!
    • Награды

Оффлайн Grita

ЮАО Москвы. Сами обитаем в районе Зябликово.

Оффлайн Polna

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1794
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 12
  • Пол: Женский
  • Полина и София, Москва ЮАО
    • Путешествие с особым ребенком
    • Награды
Уже была такая тема!
Здесь:
https://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=26293.0

Мы туда ходили 2 раза, но очень давно, когда ребенок был маленький: до года и в год с копейками
« Последнее редактирование: 13 Мая 2016, 11:42:29 от Polna »
Бог не по силам креста не дает.

Получите скидку 10% при заказе на iherb.com введя этот код: BUB972



ДЦП спастическая диплегия тяжелой степени

Оффлайн Grita

Недавно заехала в 23 поликлинику, узнать про это отделение восстановительного лечения, как очень заманчиво звучит у них на сайте. По факту, про это отделение никто не знает, есть один специалист в дневном стационаре невролог Болотова из соседней 38 больницы, которая приходит туда на пару тройку часов в день,и то не каждый день. Поймать ее не могу, поэтому понять, какую реабилитацию она проводит не знаю.

Оффлайн Настя Лаврентьева

Мы там давно были, писала в прежней темке. Хорошая массажист ушла в декрет, невролог одна тоже ушла. Как такового отделения сейчас вроде и нет уже. Нам раньше звонили, предлагали курс, я отказывалась, а к оставшимся массажистам и смысла время тратить нет. Хотя подруга два раза в год проходит курс там. Назначали массаж, физео, ванночку для ног или азакерит, сами ходили в комнату с развивалками для рук и сенсорная была + в кабинете массажа тренажер Гросса был
Наполни чашу радости для других, и того, что перельется через край, хватит, чтобы наполнить до краев твою собственную.
Роза Пастор Стоукс

Оффлайн Grita

@Настя Лаврентьева,
Больше я туда не ездила, так как для себя закрыла эту тему за ненадобностью. И даже не смогла посмотреть, что там в кабинете находится. Видимо свернули эту тему. И вообще, почитав темы на форуме поняла, во многих местах сворачивают много бесплатных процедур, или уменьшают их количество. Потихоньку все переводят на платные рельсы.
Там рядом 38 детская больница находится, там психоневрологическое отделение есть, по полису омс можно попасть. Войта (отдельно за плату), массаж, лфк, парафин, хотели лечь но планы поменялись. Пока здесь не читала отзывы об этом отделении.

Оффлайн zvezdnoenebo

Re: Районные реабилитационные центры в Москве.
« Ответ #23 : 24 Августа 2016, 01:01:59 »
Самый большой центр(Участие)  находится  м, Бабушкинская.Все спецыалисты там есть(логопед,психолог,нейро-психолог,игра,музыка,лепка,рисование,ЛФК ,массаж,Гросс,Подготовка к школе,соляная пещера,зубной кабинет,компьюторная программа БОС,расслобляющее одеяло,сенсорная комната,

подскажите,а как туда попасть ?

Оффлайн Grita

Re: Районные реабилитационные центры в Москве.
« Ответ #24 : 24 Августа 2016, 01:09:43 »
Самый большой центр(Участие)  находится  м, Бабушкинская.Все спецыалисты там есть(логопед,психолог,нейро-психолог,игра,музыка,лепка,рисование,ЛФК ,массаж,Гросс,Подготовка к школе,соляная пещера,зубной кабинет,компьюторная программа БОС,расслобляющее одеяло,сенсорная комната,

подскажите,а как туда попасть ?
Ссылка на организацию есть, а на их сайт попасть без пароля невозможно, как-то очень странно.

Отправлено с моего ASUS_Z00ED через Tapatalk


Оффлайн Oksana123

Re: Районные реабилитационные центры в Москве.
« Ответ #25 : 10 Октября 2018, 04:48:45 »
А что есть в СЗАО? Живу в строгино и далеко ездить немогу, т.к. машины нет и грудной ребенок еще.

Оффлайн Дашу

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2187
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 8
  • Пол: Женский
  • Дарья и Арсений
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Районные реабилитационные центры в Москве.
« Ответ #26 : 10 Октября 2018, 07:20:48 »
Центр на Лодочной есть. В Строгино есть центр Эквалайс там логопед дефектолог и ЛФК. Но народу много, в строгино оч много наших деток. На Твардовского есть Цсо там модно тоже раз в год реа получить
Мутация в гене Lama1
атаксия, нистагм, дизартрия

Оффлайн Дашу

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2187
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 8
  • Пол: Женский
  • Дарья и Арсений
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Районные реабилитационные центры в Москве.
« Ответ #27 : 10 Октября 2018, 07:21:16 »
@Oksana123, ☝️
Мутация в гене Lama1
атаксия, нистагм, дизартрия

Оффлайн Oksana123

Re: Районные реабилитационные центры в Москве.
« Ответ #28 : 10 Октября 2018, 09:10:32 »
Центр на Лодочной есть. В Строгино есть центр Эквалайс там логопед дефектолог и ЛФК. Но народу много, в строгино оч много наших деток. На Твардовского есть Цсо там модно тоже раз в год реа получить
А в эквалайсе с какого возраста и как туда попасть? На лодочную попасть невозможно, т.к. цсо дает направление туда толтко тем, кто писал заявление в 2016 году. А за свой счет в дневной стационар 150 тыс. Надо.
В цсо реа ниочем. Моему не говорящему, не жующему ребенку, логопед говорила " поцокай язычком как лошадка" а гн на нее смотрел как на дурочку.

Оффлайн Дашу

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2187
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 8
  • Пол: Женский
  • Дарья и Арсений
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Районные реабилитационные центры в Москве.
« Ответ #29 : 10 Октября 2018, 09:32:48 »
@Oksana123, ‭+7 (925) 129-73-23‬ Екатерина напишите ей, она добавит в группу вас. Там в принципе много инфо по нашему району. Иногда билеты бывают и тд
Мутация в гене Lama1
атаксия, нистагм, дизартрия