Автор Тема: Двойняшка Лиличка  (Прочитано 61590 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн RutaАвтор темы

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 10869
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 97
  • Пол: Женский
  • Наталья и Лилия, г.Москва, ВАО
    • Skype: Ronatika
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Instagram: nata_ruta_
    • ВКонтакте: https://vk.com/ronatika
    • Facebook: https://www.facebook.com/nataliruta
    • Одноклассники: http://ok.ru/nata.ruta
    • Мой Ангел Живёт на Земле!
    • Награды
Двойняшка Лиличка
« : 16 Июня 2008, 17:16:01 »
   Всем добрый день!
Мы москвичи. История наша началась в 2002 году. Была хорошая и интересная работа, более менее счастливая жизнь, на здоровье не жаловалась  и когда забеременела, то совершенно не чувствовала никаких особых изменений. Всё шло по плану. Но тут началось самое непредвиденное (или наоборот для нашей страны самое предвиденное, что могло случиться). Когда я обратилась в женскую консультацию, то мне не просто отказали в осмотре, даже не замеряли давление, и не выдали направление на анализы, а просто выставили из кабинета. Причина - нет нового медицинского страхового полиса, который был введен как раз с 2001-02 году. Просто паспорт с пропиской и медицинская карта для них оказались недействительными.
Моему положению шел 4 месяц когда прошли все анализы. Естественно, всё оказалось в норме.  УЗИ назначили на 6 месяце. И только сейчас узнали что будут двойняшки!!! мальчик и девочка. Можете представить какая же это радость для будущих родителей. Я знала что у нас в роду были двойни и близнецы, но чтоб это и меня коснулось. Это правда было ЧУДО!
Детишки вели себя очень даже хорошо, как по книжке: спали, толкались, давали и мне передохнуть.
Врачи консультации особого внимания не уделяли, даже не предлагали полежать в отделении на сохранении, хотя роддом и консультация у нас на одной территории. В общем пустили всё на самотек.  И вот подошел срок выдачи декретного больничного. Было ровно 28 недель, с двойнями дают больничный немного раньше. Она меня смотрит и говорит: не пойти ли вам полежать в специальном роддоме на сохранении, отдохнуть. И направляет в роддом № 15 на Шарике, хотя рядом через 100 метров свой родной с классными врачами.
Вобщем в этот же день, к вечеру мы добрались в этот 15.
Все сталкивались с работой роддомов, когда меняется смена, когда чай пить для них важнее пациента и проч. и проч. и проч. Не зная всех своих прав, мне пришлось переночевать в предродилке . Спросите что там делали - пару раз укололи, давали гинипрал, от которого начинается тахикардия.  А с утра перевели в палату. За весь следующий день на меня ну просто никто не обратил внимание. Подошли два раза -  сдать анализ и дать таблетку от давления. Ближе к вечеру я чувствую худо мне, началось такое сердцебиение, что дышать стало нечем. Остановить ничем не могут. Никто не подходит. Я сама иду ищу врача, говорю плохо мне. Она меня осматривает и говорит: идем рожать. Дальше были просто 4 часа ужаса, когда я знаю что мне еще ходить минимум 1.5 месяца, что это так опасно, а эти в белых халатах делают всё чтобы мои дети родились на свет раньше.
В 9 вечера родился мальчик ножками вперед, через 10 минут девочка. Вес 1280 и 1160. Вот и всё.  Называется легла на сохранение.
Сразу положили деток в  отделение реанимации. Заведующий (просто наглый самонадеянный тип) при каждой встрече убеждал что такие дети для него"семечки". Только он один может их вытащить. Диссертацию защитил. Вместо того чтобы направить детей в специализированную больницу, продержал 2 недели в роддоме.  Причина - нет мест для двоих сразу. Чушь. Больше 20 тысяч рублей оставили мы в этом роддоме лекарствами. Медсестры даже удивлялись, зачем вы приносите, когда у нас есть это бесплатно. Заведующий пишет нам родителям на бумажке, какие нужны лекарства, а родители как под гипнозом все несут и несут.
Павлик умер от кровоизлияния, ночью на 14 день. Он мне приснился в эту ночь: лежит на каталке маленький большеглазый инопланетянин, садится, смотрит на меня своими глазками и машет ручкой. Попрощался с мамой.
Девочку Лилию перевели через 3 часа в Филатовскую неонатологию с весом 900 грамм.  К слову там всегда есть в резерве свободные палаты для тяжелых детей.
Пролежала Лиличка  в Филатовской 3 месяца - на откормке. Я каждый день два раза утром и вечером приезжала и привозила доче молочко. И вот так утром 30 минут и вечером 30 минут. Всё общение с ребенком.  Да, проходили обследование, НСГ, ЭКГ, рентген ТБС, ЛФК, массаж. Никаких особых лечений не назначали. Отделение ведь по выхаживанию, а не по лечению.   Выписали с весом 2 кг домой. С диагнозом: перинатальное поражение ЦНС, смешанного генеза, поздний восстановительный период, синдром двигательных расстройств (угроза формирования спастической диплегии). Под наблюдение нас взяла невропатолог этого же отделения. Порекомендовала свою массажистку. После второго курса массажа у Лильки вывих левого ТБС со смещением вверх и нистагм левого глаза.  2 месяца в гипсе, 3 месяца в стременах Павлика. Это нам еще не исполнилось года. Уж что на что повлияло – трудно теперь выяснить. Все врачи которые прикасались к нашей Лильке только вредили. А районная поликлиника все бодрила: да всё нормально у вас будет, просто задержка в развитии, наверстает, девочки быстро восстанавливаются. И добавили нам проблемы: сделали прививку БЦЖ в 6 месяцев, больше года она не заживала, а теперь шрам в сантиметр.
Продолжали пить стандартный набор невропатолога: диакарб,  аспаркам, когитум, карнитин – курсами. В год и месяц эта невропатолог от нас отказалась: «Теперь идите на лечение в 18 больницу. Вам там помогут». В 18 больнице мы пролежали полный курс – больше месяца. Меня до сих пор при воспоминании передергивает.
Выписались мы перед Новым годом с розовой бумажкой: инвалидность. Садиться не можем, стоять только с поддержкой, не передвигаемся, плохо переворачиваемся, спинка слабенькая, голова неустойчивая, и нога с вывихом.  Домой приехали и как в сказке Пушкина: сели у разбитого корыта. Так ждали этих детей, а остались с одной Лилькой и с такими проблемами.
Я верю, Бог увидел наши страдания, он послал нам еще девочку. Когда Лиле было 1.5 года и я перестала кормить грудью я забеременела. Эту беременность в женской консультации надо мной только что не дышали. Всё прошло почти гладко (но это другая история), родилась Маришка. Разница в возрасте 2 года и 3 месяца. Растет помощница.
После 18й мы прошли 5 курсов лечение у Ефимова. Начала ползать. На этом всё.
Обратились в центр Скворцова. Нам прямо сказали – ничего не обещаем. Не стали колоть ребенка.
И закрутились. Маленькая Маринка, Лиличке меньше внимание. Каюсь, запустили мы в этот период её. Помощи нет. Муж весь день на работе. Сам ходит весь не свой. Сломался он от всего. Не видит он выхода.
А тут еще нужно было пройти прививки Маринке для садика. Уговорили-заставили сделать прививку от полиомиелита. Через 10 дней Лиля с судорогами просто жуткими попала в Морозовскую. Теперь любое лечение идет наполовину. Врачи боятся спровоцировать приступ.
Вот так и живем. Тянется сейчас Лиля за Маринкой. Любят друг друга.
Извините что так много. Накопилось. Не с кем даже обсудить. Когда наши друзья узнали что будет двойняшки, все обещали помогать и тд, а как случилось это горе, позвонят 2 раза в год… Я их понимаю... поэтому  форум для меня сейчас будет как в кругу друзей. Надеюсь...
« Последнее редактирование: 24 Мая 2009, 02:07:05 от Ruta »

Оффлайн *Даша*

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 27530
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 345
  • Пол: Женский
  • Я такая, как есть!
    • Instagram: DV141177
    • ВКонтакте: http://vk.com/id206786763
    • Одноклассники: http://odnoklassniki.ru/profile/132456542699
    • Награды
Re: Двойняшка Лиличка
« Ответ #1 : 16 Июня 2008, 17:39:06 »
Приветствую вас, Рута!!!

прочитала вашу историю. чтож это за врачи такие!!! ГАДЫ!!!
а главное ничего не докажешь. стоят горой друг за друга! и никакая клятва Г. не помогает...

но вы МОЛОДЧИНКА!!! не сдаетесь!!!

 :respect:

Оффлайн ФЕЯ

Re: Двойняшка Лиличка
« Ответ #2 : 16 Июня 2008, 17:46:38 »
Рута!!!! Молодчинка, что нашла нас! Очень рада знакомству!!! Ты сильная женщина, и всё у твоей семьи будет обязательно хорошо. Присоединяйся :flowers2:

Аня

  • Гость
Re: Двойняшка Лиличка
« Ответ #3 : 16 Июня 2008, 17:59:56 »
Ruta,ПРИВЕТ!!!!!!!!
я тоже очень рада знакомству  :meeting:

анна

  • Гость
Re: Двойняшка Лиличка
« Ответ #4 : 16 Июня 2008, 20:27:14 »
Ruta, привет! Мы тоже из Москвы! Все наши истории похожи и без "помощи" врачей необходится. У меня муж тоже к сожалению предпочитает пустить все на самотек и говорит что все бесполезно, но я считаю, что продолжать бороться нужно, тем более если есть даже совсем маленькие сдвиги! Не опускай руки и все будет хорошо!

Оффлайн Happy_Mum

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 9619
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 35
  • Пол: Женский
  • Наташа, детки Анна, Константин, Мария, Ева
    • Награды
Re: Двойняшка Лиличка
« Ответ #5 : 16 Июня 2008, 20:42:44 »
привет, Ruta!!!
добро пожаловать!!! :)
в каждой нашей истории присутствует тень халатных недобросовестных врачей....
как взять бы и всех, и.................
но - главное - спокойствие!

я так порадовалась, что у тебя неожиданно появилась вторая дочь-помощница!
скрасила твое горе... моей дочке 5 лет, но я никак не могу решиться на второго, хотя понимаю, что помощник нужен маме, да и хочется узнать то счастье, когда ребенок бегает и веселиться..... вас с мужем это сплотило?помогло?
in every life we have some trouble,
when you worry you make it double
don't worry, be happy

Оффлайн RutaАвтор темы

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 10869
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 97
  • Пол: Женский
  • Наталья и Лилия, г.Москва, ВАО
    • Skype: Ronatika
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Instagram: nata_ruta_
    • ВКонтакте: https://vk.com/ronatika
    • Facebook: https://www.facebook.com/nataliruta
    • Одноклассники: http://ok.ru/nata.ruta
    • Мой Ангел Живёт на Земле!
    • Награды
Re: Двойняшка Лиличка
« Ответ #6 : 16 Июня 2008, 22:21:32 »
Девочки! Огромное спасибо за поддержку. Буду с вами! Будем вместе!
Пусть наши детки пойдут.

 

елена75

  • Гость
Re: Двойняшка Лиличка
« Ответ #7 : 17 Июня 2008, 10:11:24 »
Привет Ruta! Ты очень сильная женщина.Если господь нам дал такой нести крест,то это значит мы всилах это делать.Господь всегда с нами и нам дает эти силы.Ты молодец что решилась на второго ребеночка.А моя вот тоже лежит все время в кроватки как ростение.Такая хорошенькая.Такая родилась красивенькая.И лечения в нашем случаи нет никакого вообще.Умом я понимаю что сделать ничего нельзя.Но в душе я все равно верю что моя Настюша исцелится..И второго я не могу завести.Аочень хочется.Мне уже ведь 32 года.Жизнь идет.Главное Ruta неопускать руки и верить что Господь всегда рядом и нам помогает. :)И наши детки обязательно пойдут.

Оффлайн ДЦПшник

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15772
  • Страна: pt
  • Благодарностей: 167
  • Пол: Мужской
  • Нет некрасивого движения, бывает мало напряжения
    • Skype: dcpshnik
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Двойняшка Лиличка
« Ответ #8 : 17 Июня 2008, 10:16:55 »
Ну и что что 32 . Моего брата мама родила в 31.
The mind needs to look at the world from different perspectives

Аня

  • Гость
Re: Двойняшка Лиличка
« Ответ #9 : 17 Июня 2008, 13:48:46 »
Елена, я тоже очень хочу второго ребеночка,  но пока не решаюсь. А по поводу возраста, это ты зря....тебе ещё только 32!!! Моего мужа, его мама родила в 40 лет и ничего здоровый, хороший мужик  ;D  Так, что все хорошее впереди!!!
« Последнее редактирование: 17 Июня 2008, 16:52:22 от Аня »

Оффлайн RutaАвтор темы

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 10869
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 97
  • Пол: Женский
  • Наталья и Лилия, г.Москва, ВАО
    • Skype: Ronatika
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Instagram: nata_ruta_
    • ВКонтакте: https://vk.com/ronatika
    • Facebook: https://www.facebook.com/nataliruta
    • Одноклассники: http://ok.ru/nata.ruta
    • Мой Ангел Живёт на Земле!
    • Награды
Re: Двойняшка Лиличка
« Ответ #10 : 19 Июня 2008, 23:58:19 »
Девочки! Обязательно рожайте второго малыша. Будет здоровеньким. Растут они быстро. Тяжело только первые 1.5 года. Потом ясли-сад.
А в три - уже такой смышленый ребенок: говорит, помогает, сам одевается-раздевается, с сестрой или братом - просто няньчится и играет (можно хоть оставлять на время одних). А главное - для старшего ребенка это такая радость общение. Они же у нас домашние, практически невыездные.
Им очень нужно детское окружение.

Оффлайн Мама Супер

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 61
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Оля и Лиличка, г.Барнаул АК
    • Награды
Re: Двойняшка Лиличка
« Ответ #11 : 20 Июня 2008, 00:15:40 »
Рута, привет! Я так рада, что ты с нами! Хоть ты поможешь уговорить девчонок рожать. :wall: У меня три доченьки. Тоже Лиличка! Я уверена, что наши цветочки нас порадуют еще не один раз!!! :gial:

Оффлайн KISSa

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 740
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Юлия, Саша и Олеся г.Ижевск
    • Skype: julli-sem
    • Моя история
    • Награды
Re: Двойняшка Лиличка
« Ответ #12 : 23 Июня 2008, 00:11:49 »
Привет Рута! Присоединяюсь ко всем ранее высказавшимся. Действительно, братишки и сестрёнки нашим детишкам просто необходимы. Для них это как связующее звено с "большим" миром. Да и нужно думать о том, что мы сами не вечны, кто будет рядом с ними когда нас не станет? Кто поддержит их, подбодрит? Друзья? - это понятие относительное. Родственники? - они где-то там, со своими проблемами. А вот родные - они и есть родные! Так что девочки решайтесь! Обдумайте всё, взвесьте и....! Не обрекайте своих детишек на "одиночество"!!!  ;)

Оффлайн RutaАвтор темы

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 10869
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 97
  • Пол: Женский
  • Наталья и Лилия, г.Москва, ВАО
    • Skype: Ronatika
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Instagram: nata_ruta_
    • ВКонтакте: https://vk.com/ronatika
    • Facebook: https://www.facebook.com/nataliruta
    • Одноклассники: http://ok.ru/nata.ruta
    • Мой Ангел Живёт на Земле!
    • Награды
Re: Двойняшка Лиличка
« Ответ #13 : 23 Июня 2008, 23:19:43 »
Ой, KISSa, как ты права. Меня этот вопрос больше всего волнует: что будет с нашей девочкой, когда нас не станет. Мир так жесток.
Тут и Ангел-хранитель не в силах будет помочь.

Оффлайн Надин

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 214
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Сибирская девушка г.Омск
    • Моя история
    • Награды
Re: Двойняшка Лиличка
« Ответ #14 : 24 Июня 2008, 16:23:56 »
Привет, Рута! Какая ты молодец, что родила второго ребеночка! Можно вопрос, ты целенаправлено к этому шла или случайно получилось? Я пока не могу решиться, потому как сижу с дочей одна, муж весь в работе, сам ничего не просит, а мне брать на себя всю ответственность не под силу. Вот у наших друзей с такой же проблемой, муж прям требовал от жены второго, и когда старшей было 5 лет, моя подруга решилась, и родила прекрасную дочку. Я так рада за них. Но у нас по-другому. Притом, сейчас я  боюсь беременности. когда я забеременела в первый раз, думала это будут 9 месяцев счастья, получилось совсем не так. Теперь у меня страх - ведь это будет 9 месяцев переживаний!