Автор Тема: Это страшное слово "интернат"  (Прочитано 29812 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Elena_S

Re: Это страшное слово "интернат"
« Ответ #30 : 05 Июля 2014, 12:34:20 »
Вот как раз по поводу, чтобы здоровые дети не боялись ребенка и уж тем более не ненавидели-это к родителям, все в их руках, как сумеют ситуацию объяснить детям, так те и будут относиться. Трудности, которые ждут лично мою семью, пока туманны и неясны, но я готова бороться за то, чтоб мой ребенок всегда жил в семье, сначала со мной, потом когда меня не будет-со своей сестрой. Со своей стороны постараюсь обеспечить их жизнь так, чтоб хоть материально они не нуждались.
Ребенок мой- ты самый лучший!
Ты- ангел мой, ты- света лучик!
И пусть прогнозы против нас
С тобой я счастлива сейчас!
Потом? Не знаю что потом...
А это важно? Мы вдвоем.
Люблю тебя как никого
Частичку сердца моего.

Оффлайн Фавста

Re: Это страшное слово "интернат"
« Ответ #31 : 05 Июля 2014, 15:09:31 »
Я попыталась примерить ситуацию на себя. Вот какие у меня мысли. Не стоит отказываться от квартиры трешки - это наверное неплохой бонус. Попробуйте оборудовать для дочери отдельную комнату. Никаких опасных предметов. Можно сделать псевдо-шкафчики, которые можно открывать и вытаскивать оттуда разные предметы, тут уже говорили про мячи. Можете ли позволить себе няню на время, пока Вы на работе? Параллельно стоит конечно поискать заведение, подготовиться в случае, если не выдержите. Выбор конечно всегда за Вами, никто не вправе осуждать Вас, никто не может взвесить ситуацию лучше, чем Вы. Я бы попробовала все возможные варианты и выбрала наиболее подходящий для всей семьи.
« Последнее редактирование: 05 Июля 2014, 15:16:20 от Оля Ч »


"Долго, голубушка, бабочки не живут. Век мотылька - два лазоревых взмаха сна"

Думаете ли вы, что можете или думаете, что не можете - в обоих случаях вы правы

Оффлайн natalykotАвтор темы

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 91
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Наталья и Соняка, Подольск МО
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Это страшное слово "интернат"
« Ответ #32 : 12 Июля 2014, 23:11:32 »
мамаКати, а в одной комнате закрыть, убрать все опасное.Оставлять по чуть- чуть пусть привыкает.Газет ей много дать или чего такого безопасного, пусть играет?Я Диму приучила, он остается, сначала громил, потом привык, сам находит себе развлечения.Шарики воздушные, газеты, журналы, тряпки его игрушки.Можно рулон туалетн.бумаги дать.
Да тоже как-то не по-человечески... Закрыть, как собаку в будке... Опасное все убираем, шкафы и комнаты, и санузлы на замках. А долго она чем-то одним не занимается, да и общительная очень по-своему, ей с кем-то надо всегда быть.

Оффлайн iv.natalija

Re: Это страшное слово "интернат"
« Ответ #33 : 12 Июля 2014, 23:14:31 »
natalykot, я имела ввиду, когда нет возможности следить на час- два в день.

Счастья в жизни столько, сколько ты сможешь его заметить.
 У мудреца спросили: - "Если человек любит, он вернется?" Мудрец ответил:- "Если человек любит, он не уйдет"!

« Женщины – это не слабый пол, слабый пол – это гнилые доски» Фаина Раневская

Оффлайн natalykotАвтор темы

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 91
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Наталья и Соняка, Подольск МО
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Это страшное слово "интернат"
« Ответ #34 : 12 Июля 2014, 23:14:52 »
Почему трудно понять? У меня в будущем, возможно, таким ре и будет. Мне трудно понять, как можно пожертвовать одним ребенком ради благополучия других
Тут тоже все двояко получается. А почему нужно жертвовать остальными?

Оффлайн natalykotАвтор темы

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 91
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Наталья и Соняка, Подольск МО
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Это страшное слово "интернат"
« Ответ #35 : 12 Июля 2014, 23:38:12 »
В школе-интернате нет ничего страшного. Мы сейчас учимся в одной московской школе-интернате. У меня ребенок тяжелый, поэтому мы с сопровождеием- т.е я постоянно с ним нахожусь, на переменах памперсы меняю, кормлю. Каждый день ездим. Мне очень в этой школе нравится, очень хорошие Учителя и воспитали. Я вижу, как  они душевно относятся к деткам, которые там на целый день остаются или даже на ночь. Воспитатель мне рассказывала, что маленьким трудно сначала привыкнуть, а детки постарше не хотят домой на выходные уезжать, новогодние праздники и каникулы для них трагедия. Да я и сама в столовой вижу, как дети сидят компанией, что-то обсуждают, смеются, выглядят далеко не несчастными.
Тут немного все иначе. В нашем случае речь вообще не идет о школе, только о пребывании.

Оффлайн Shnuk

Re: Это страшное слово "интернат"
« Ответ #36 : 13 Июля 2014, 15:51:00 »
мамаКати, а в одной комнате закрыть, убрать все опасное.Оставлять по чуть- чуть пусть привыкает.Газет ей много дать или чего такого безопасного, пусть играет?Я Диму приучила, он остается, сначала громил, потом привык, сам находит себе развлечения.Шарики воздушные, газеты, журналы, тряпки его игрушки.Можно рулон туалетн.бумаги дать.
Да тоже как-то не по-человечески... Закрыть, как собаку в будке... Опасное все убираем, шкафы и комнаты, и санузлы на замках. А долго она чем-то одним не занимается, да и общительная очень по-своему, ей с кем-то надо всегда быть.
С глаз долой, на чужих людей спихнуть -это конечно более человечно ллл

Оффлайн Жюли

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 7018
  • Страна: it
  • Благодарностей: 51
  • Пол: Женский
  • Юля и Артуро:)))
    • Награды
Re: Это страшное слово "интернат"
« Ответ #37 : 14 Июля 2014, 10:51:05 »
С глаз долой, на чужих людей спихнуть -это конечно более человечно ллл
на самом деле тема не смешная....у меня сын лежачий,т.е. заботы ,есть но свои,спецефические....и я тоже не зарекаюсь ,как оно дальше будет....мне проблемы автора не знакомы,но есть свои*прелести*...психически вынести трудно,в любом случае....
Ножки пледом закутайте дорогим, ягуаровым,
И, садясь комфортабельно в ландолете бензиновом,
Жизнь доверьте Вы мальчику в макинтоше резиновом,
И закройте глаза ему Вашим платьем жасминовым —
Шумным платьем муаровым, шумным платьем муаровым!..

Оффлайн smile

Re: Это страшное слово "интернат"
« Ответ #38 : 15 Июля 2014, 15:57:00 »
а я считаю что родители сами должны решить что делать с ребенком. судить  какое мы право имеем, кто знает как жизнь повернет у нас. закрыть в отдельной комнате, выход, но через какой промежуток времени ребеноку совсем станет плохо?  в .интернате такие же дети это своеобразное общение, а на выходные домой. обьяснить детям о болезни конечно надо, обязательно, но вешать на них с детства опеку над больным человеком не выход, еще не известно что их в жизни ждет.....
« Последнее редактирование: 16 Июля 2014, 00:00:43 от smile »

Оффлайн город-на-Волге

Re: Это страшное слово "интернат"
« Ответ #39 : 15 Июля 2014, 16:28:59 »
Я думаю,что в МО есть шанс найти хороший интернат.Все тяжело и дома ,и интернате.Но к сожалению болезнь прогрессирует ,может быть хуже.Просто все как-то забывают о том,что мамы тоже живые и болячки вылезают ой как быстро и сильно.Не дай Бог ,но можно и всех сиротами оставить.Все болезни от нервов,а в таких случаях в первую очень нервная система летит.

Оффлайн smile

Re: Это страшное слово "интернат"
« Ответ #40 : 15 Июля 2014, 18:22:33 »
полностью с вами согласна....мама не железная.

Оффлайн Антоша_

Re: Это страшное слово "интернат"
« Ответ #41 : 17 Июля 2014, 10:58:27 »
Я думаю,что в МО есть шанс найти хороший интернат.Все тяжело и дома ,и интернате.Но к сожалению болезнь прогрессирует ,может быть хуже.Просто все как-то забывают о том,что мамы тоже живые и болячки вылезают ой как быстро и сильно.Не дай Бог ,но можно и всех сиротами оставить.Все болезни от нервов,а в таких случаях в первую очень нервная система летит.
Правильно говорите.
 Все может быть, и я согласен, что все болезни из - за нервов.

Оффлайн кисярыба

Re: Это страшное слово "интернат"
« Ответ #42 : 17 Июля 2014, 11:26:33 »
Мы действительно не имеем права никого судить. Выбор у каждого свой. Другие дети тоже имеют полное право жить нормально.
Единственно, лично я бы обязательно забрала бы обратно домой если ребёнок будет скучать без родителей, если его состояние явно ухудшится. Ну и на каникулы_выходные тоже.
Катюша, дочка, всё в жизни не просто...
"За что? почему" - безответны вопросы...
Наверное надо всё это пройти,
Чтоб ЖИЗНЬ ПОЛЮБИТЬ - и ДАЛЬШЕ ИДТИ !!!


Оффлайн natalykotАвтор темы

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 91
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Наталья и Соняка, Подольск МО
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Это страшное слово "интернат"
« Ответ #43 : 19 Июля 2014, 00:53:05 »
В общем ситуация усложнилась. Из Ягодки нас все-таки выставили. У нас в придачу ко всему либидо проявляться начало. Стали мы и к себе, и к окружающим в штаны лезть. Интернат только один предлагают - в Коломне, но это от нас 3 часа езды. В Московские попасть нереально, хотя до ближайшего километров 15. Все смотрю на нее, прямо плакать хочется, ну как можно так поступить... ssse  Мать вроде предлагает свою помощь, но как на деле получится, не знаю. Короче,  awe

Оффлайн кисярыба

Re: Это страшное слово "интернат"
« Ответ #44 : 19 Июля 2014, 09:11:28 »
Ну если мама предлагает свою помощь и она реально с Соней справится.то нужно пробовать.
Катюша, дочка, всё в жизни не просто...
"За что? почему" - безответны вопросы...
Наверное надо всё это пройти,
Чтоб ЖИЗНЬ ПОЛЮБИТЬ - и ДАЛЬШЕ ИДТИ !!!