Автор Тема: Это страшное слово "интернат"  (Прочитано 29814 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн кисярыба

Re: Это страшное слово "интернат"
« Ответ #45 : 19 Июля 2014, 09:12:46 »
Наталья, а Соня принимает какие то нейролептики?
Катюша, дочка, всё в жизни не просто...
"За что? почему" - безответны вопросы...
Наверное надо всё это пройти,
Чтоб ЖИЗНЬ ПОЛЮБИТЬ - и ДАЛЬШЕ ИДТИ !!!


Оффлайн natalykotАвтор темы

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 91
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Наталья и Соняка, Подольск МО
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Это страшное слово "интернат"
« Ответ #46 : 19 Июля 2014, 10:08:52 »
Наталья, а Соня принимает какие то нейролептики?
Ну вот вчера как раз были у психоневролога, выписали Азалептин и Бромкамфору. Попробуем попить. Печень жалко, правда, у нас еще два противосудорожных.

Оффлайн iv.natalija

Re: Это страшное слово "интернат"
« Ответ #47 : 20 Июля 2014, 00:02:15 »
Ну и в псих.интернате тоже будут "лечить для удобства" возможно немного(месяц или чуть больше) попьет лекарства и станет полегче.Вообще дети "считывают" настрой матери, постарайтесь сами успокоиться, о хорошем думать и детям станет легче.Очень хочу, чтобы вам удалось наладить семейные отношения и оставить ребенка в семье.

Счастья в жизни столько, сколько ты сможешь его заметить.
 У мудреца спросили: - "Если человек любит, он вернется?" Мудрец ответил:- "Если человек любит, он не уйдет"!

« Женщины – это не слабый пол, слабый пол – это гнилые доски» Фаина Раневская

Оффлайн Жюли

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 7018
  • Страна: it
  • Благодарностей: 51
  • Пол: Женский
  • Юля и Артуро:)))
    • Награды
Re: Это страшное слово "интернат"
« Ответ #48 : 20 Июля 2014, 09:53:10 »
Ну и в псих.интернате тоже будут "лечить для удобства" возможно немного(месяц или чуть больше) попьет лекарства и станет полегче.Вообще дети "считывают" настрой матери, постарайтесь сами успокоиться, о хорошем думать и детям станет легче.Очень хочу, чтобы вам удалось наладить семейные отношения и оставить ребенка в семье.
+1,лечат в псих.диспансере исключительно,для удобства этого учреждения,вернее,даже не лечат,а грузят по-полной аминазином и т.п....может,конечно,если они там будут знать ,что ребенок будет забран иили посещаем,то ,как-то щадяще будут относится,хотя уверенности нет...
  автор пишет про половое созревание....в 10 лет....держитесь,это пережить,очень сложно,особенно,остальным вашим детям....у моей знакомой сын кричал-мама,я ее убью((((но там девочке 17 лет было и она во время менструации(или перед,точно не припомню) метала сковородки во всех,агрессия была на пределе...в итоге,отдали ее в интернат,и забирают домой иногда,бабушка была против сдачи,и взяла себе,но быстро бабуля слягла от ее закидонов,и бабушка тоже сдалась....желаю,вам принять верное решение,т.к. это на самом деле выбор не простой...
Ножки пледом закутайте дорогим, ягуаровым,
И, садясь комфортабельно в ландолете бензиновом,
Жизнь доверьте Вы мальчику в макинтоше резиновом,
И закройте глаза ему Вашим платьем жасминовым —
Шумным платьем муаровым, шумным платьем муаровым!..

Оффлайн Антоша_

Re: Это страшное слово "интернат"
« Ответ #49 : 23 Июля 2014, 16:59:58 »
У меня у коллеги сейчас ребенок в псих диспансере, проблема в том, что неправильный срок поставили, вызвали роды, а ребёнку еще развиваться и развиваться....Вот сейчас сильные отклонения...Про интернат даже и говорить не хочет..Но это ж какая ноша

Оффлайн Marina

Re: Это страшное слово "интернат"
« Ответ #50 : 10 Октября 2014, 04:05:37 »
Есть интернат Южное Бутово. Там с детками занимаются психолог, дефектолог, воспитатели. Для тех кто постарше еще какие-то занятия.. Школа там по моему тоже есть. Есть массаж, лфк, гидромассаж, собакотерапия, 2 раза в неделю ездят к лошадкам ,  недавно открылся бассейн. Для родителей есть что-то вроде тренингов на разные взрослые темы и по развитию и общению с детьми.

Оффлайн Алина177

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 241
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 6
    • Награды
Re: Это страшное слово "интернат"
« Ответ #51 : 10 Октября 2014, 21:25:34 »
Девочки, ни в коем случае не в осуждение, но ведь многое зависит от родителей...У меня трое детей, старшие, близняшки,- ангелы... А младшая-очень любимая девочка, но рожденная в надежде, что будет на кого оставить старших... И уже с двух лет она за ними следит, помогает им. А когда старшие начинают нервничать. то могут и ударить, и кинуть что-нибудь, младшая прячется, отскакивает и тд. И для нас это норма! Она не воспринимает их как мешающих ей недоумок... Она их очень любит, везде таскаю их троих, чтобы пока она маленькая, она поняла, что где она-там и они.  Правда с 5 лет маленькая ездит летом к бабушке, недели на 2, тк старшим та бабушка не родная, а с мужем мы уже в разводе... Но это единственное время, когда она без старших... У меня даже мечта: построить большой дом, где пока будем жить все вместе, а рядом маленький-когда не будет меня, там будут жить старшие с няней, а младшая со своей семьёй в большом... И не надо кидать в меня тапки, и говорить, что я жертвую младшей ради больных детей. НЕТ! Она растет так же как и все дети, ходит на свои занятия и занятия старших, видит что есть дети разные, которым нужна помощь, и у неё уже есть сострадание....У неё есть свои друзья, А счастлива она будет, я и не сомневаюсь! И мечтает она о ещё пяти детках, кроме Сони и Поли...
А это все рассказала к тому, что особый тоже может жить в семье, и всем вокруг может быть более-менее комфортно, просто как относиться к сложившейся ситуации. Младшей объясняю, что на все воля Божья, и надо нести свой крест до конца... Кстати и у нас бывают крики, слезы, но это нормальное явление в семьях с детьми...

Оффлайн Елена С

Re: Это страшное слово "интернат"
« Ответ #52 : 10 Октября 2014, 21:36:27 »
Алина177efy efy efy wer wer wer

Оффлайн город-на-Волге

Re: Это страшное слово "интернат"
« Ответ #53 : 11 Октября 2014, 22:17:10 »
А младшая-очень любимая девочка, но рожденная в надежде, что будет на кого оставить старших..
А когда девочка вырастит и узнает для каких подвиг вы ее родили,вряд ли она вам спасибо скажет.

Оффлайн Алина177

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 241
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 6
    • Награды
Re: Это страшное слово "интернат"
« Ответ #54 : 12 Октября 2014, 21:43:41 »
Да Вы что! Она прекрасно знает как её любят!!! Ценят!! Ею гордятся!! Это ребёнок, к рождению которого подошли осознанно, а не случайно получившийся! И рождена она была не для ухода за девочками! Просто стараюсь её воспитать так, что бы она не бросила старших, не сдала их... Дети записывают на подкорку жизнь старших в семье, как живет семья, так, скорее всего будет построена жизнь выросшего ребенка. Если родители относятся к бабушкам и дедушкам без должного уважения, сдают в дома престарелых, то на 99%, что и ребенок будет относиться к ним в старости также! Конечно, когда вырастет моя девочка, я буду немощна, обязательно скажу, что очень надеюсь на её помощь... НО я уже сейчас надеюсь, что даже не надо будет говорить об этом! Она растет в семье, в которой своих не бросают!!! Да и чужих тоже...

Оффлайн город-на-Волге

Re: Это страшное слово "интернат"
« Ответ #55 : 12 Октября 2014, 22:36:36 »
Ваши слова да Богу в уши.Но жизнь иногда ставит людей в такие рамки,что все благие намерения улетучиваются.Иногда самые близкие и родные ломаются под тяжестью таких забот.Мне бы хотелось,чтоб в нашей стране интернаты стали напоминать санатории,где люди живут и получают достойную медицинскую помощь.

Оффлайн mil*a

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 882
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 6
  • Пол: Женский
  • Мила, мама Димы, Никиты и Ксюши, г.Москва Жулебино
    • Мой теремок
    • Моя история
    • ВКонтакте: https://vk.com/milayazkova
    • Награды
Re: Это страшное слово "интернат"
« Ответ #56 : 12 Декабря 2014, 16:44:14 »
Девочки, а про 8 интернат может кто-нибудь рассказать? можно в личку.




Выхода нет только из гроба, так что не нойте.
Джонни Депп

Оффлайн zenita

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2778
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 13
  • Пол: Женский
  • ПУТЬ ДО ТОЙ ЗВЕЗДЫ СИЛОЙ ТЬМЫ СОКРЫТ...
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Это страшное слово "интернат"
« Ответ #57 : 12 Декабря 2014, 17:43:57 »
Не хочу никого пугать,но моего приятеля в интернате пытались задушить.Детям было интересно задохнется он или нет.После этого его забрали.С 15-ти лет он живет дома.Сейчас отец на пенсии,раньше бабушка была жива.

Оффлайн mil*a

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 882
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 6
  • Пол: Женский
  • Мила, мама Димы, Никиты и Ксюши, г.Москва Жулебино
    • Мой теремок
    • Моя история
    • ВКонтакте: https://vk.com/milayazkova
    • Награды
Re: Это страшное слово "интернат"
« Ответ #58 : 12 Декабря 2014, 18:55:06 »
zenita, Надеюсь в классах дневного пребывания нет такого безобразия. У нас нет выхода, больше на занятия никуда не берут. Без занятий ребенок деградирует. А за свой счет мы не потянем все время заниматся. На курсы реабилитации то с трудом нагребаем.




Выхода нет только из гроба, так что не нойте.
Джонни Депп

Оффлайн STANISLAV

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 41
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Мой любимый сыночек
    • Награды
Re: Это страшное слово "интернат"
« Ответ #59 : 27 Декабря 2014, 05:36:26 »
Моему сыну 15 лет.он тяжелый.лежачий. Но для меня никогда не был актуален интернат.как то вытянула до сих пор.морально, физически.
Но с появлением детей и его половым созреванием, жизнь внесла коррективы и отношения в семье пересмотрелись.особенный сын,у меня не от настоящего мужа.признаться муж моего сына никогда не любил, да и не скрывал этого. А последнее время нескрывает ненависти. Ибо поведение сына стало заходить за рамки.причем днем, он ангелов, но наступает ночь и такое чувство, что сын специально начинает так себя вести. Самое страшное это его истошный крик. Как будто он купил энергию весь день, что бы начать орать.выгибается коромыслом и орет. Всю ночь.!! Как будто его режут.
Вот я тоже, поверьте, раньше, прям слово в слово, говорила, как кто то тут выше сказал.:почему я должна жертвовать ребенком ради другого ребенка.и вот, две беременности,два ребенка от  мужа и моя психика сдает.сейчас я снова беременна, я устаю отработала, хлопот днем,а после бесонные ночи, потом снова заботы, дети, домашние хлопоты и снова кошмарный ночь.не высыпаеться  муж, бояться здоровые дети,я получаю коллосальный стресс... Я его просто в гневе хочу задушить!!!  Поверье, моим железным нервами всю жизнь все восхищались. Сейчас моя нервная система уже дает сбой. И знаете, мне вот равнодушно  ЧТО СКАЖУТ ЛЮДИ!! Главное -я этого уже не выношу!!!!