Автор Тема: Спастический тетрапарез - поставлен неверный диагноз! Сейчас легкий гемипарез сл  (Прочитано 38032 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн МарьяшаАвтор темы

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 172
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Моя история
    • Награды
@Mariam1986, спасибо!
Конечно, все будет хорошо! Точнее, и сейчас уже хорошо, а будет ещё лучше)

Оффлайн МарьяшаАвтор темы

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 172
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Моя история
    • Награды
@gesunder Junge,
Я читала форум! В теме Гемипарез минимум 3 истории о том, какие дети доношенные, как до года все было хорошо, а в год и позже - ДЦП.

Войта не брошу))) Думаю да, и без нее малышка будет развиваться потихоньку, но для гарантии надо. И левую сторону подтягивать нужно.


И я никогда не смогу поверить, что ребёнку с лёгкой неврологией поставили диагноз парез! Не может мой мозг обработать такую информацию((

А насчёт врачей в стационаре.. нашему соседу по палате они поставили ДЦП только в 2 года на третьем обследовании. И дают ему ноотропы при эпиактивности.

Оффлайн irina-nino

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 219
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • сынок Саша
    • Моя история
    • ВКонтакте: https://vk.com/id1102000
    • Награды
@Марьяша, нам в 4,5 месяца на словах врач из санатория дцп поставила верхний парез,а написала: дистония, сдн, пирамидка...ппцнс. сказала: писать пока не буду,но ручки плохи...надо заниматься, неврология однозначно, но дцп возможно избежите,пока рано загадывать...

Оффлайн gesunder Junge

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 147
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 7
  • Пол: Женский
    • Награды
@gesunder Junge,
Я читала форум! В теме Гемипарез минимум 3 истории о том, какие дети доношенные, как до года все было хорошо, а в год и позже - ДЦП.
И истории те -  с таким же абсолютно неотягощенным анамнезом как у вас и развитием в срок?

Оффлайн Memory

@gesunder Junge,
Я читала форум! В теме Гемипарез минимум 3 истории о том, какие дети доношенные, как до года все было хорошо, а в год и позже - ДЦП.
И истории те -  с таким же абсолютно неотягощенным анамнезом как у вас и развитием в срок?

Здравствуйте!!!

Дети с легкими парезами и слхранным интелектом развиваются в срок. Пример тому моя дочка. Просто чаще всего мамы таких детей тут не пишут, за исключением таких вот очень переживательных мам, как автор)))

Оффлайн МарьяшаАвтор темы

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 172
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Моя история
    • Награды
@irina-nino, и, помнится мне, ДЦП малыш Ваш избежал, но проблемы по неврологии остались..
Тоже думаю, что ДЦП нам конечно же не поставят, но неврологию будем лечить и лечить.

Оффлайн МарьяшаАвтор темы

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 172
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Моя история
    • Награды
@gesunder Junge, не могу ответить на вопрос(
Мамы лёгких деток, к сожалению, не пишут подробно свои истории.
Видела сообщения, что "был здоров", "не был проблем до года", "не понимаю откуда" и т. д.
Я поэтому и пишу подробно нашу историю, чтобы другие мамы в похожей ситуации видели изменения "от и до" и могли сравнить.

Оффлайн gesunder Junge

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 147
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 7
  • Пол: Женский
    • Награды
@gesunder Junge, не могу ответить на вопрос(
Мамы лёгких деток, к сожалению, не пишут подробно свои истории.
Видела сообщения, что "был здоров", "не был проблем до года", "не понимаю откуда" и т. д.
Я поэтому и пишу подробно нашу историю, чтобы другие мамы в похожей ситуации видели изменения "от и до" и могли сравнить.
[/quote]
"был здоров", "не был проблем до года", "не понимаю откуда" - это все очень субъективно вы же понимаете? Многие не замечают проблем, которые существуют у них под носом, и это просто особенность людской психологии.
Пускай меня заклюют, но я никогда в жизни не поверю, что ребенок рос, все было замечательно, навыки и умелки в срок, а тут гром среди ясного неба и вдруг раз - ДЦП.

Вот тут очень хорошо описана субъективность в оценке состояния близкого человека:

http://dpmmax.livejournal.com/681776.html

Дети с легкими парезами и слхранным интелектом развиваются в срок. Пример тому моя дочка. Просто чаще всего мамы таких детей тут не пишут, за исключением таких вот очень переживательных мам, как автор)))

я не зря написала про неотягощенный анамнез. Вы же ведь родили на 31 неделе, не так ли? Так что вряд ли уж ваша ситуация так применима к обстоятельствам автора.


Если ТС так претит слово "легкая неврология", окей, уберем слово "легкая", пускай остается просто неврология. Я только о том, что при таких исходных данных вести речь о ДЦП, гемиапарезе или тетрапарезе и усердно намереваться постановки этого диагноза - это как то слишком.


И настаивайте всё-таки на МРТ, для адекватной диагностики состояния вашего ребенка оно необходимо.


Оффлайн Memory

@gesunder Junge,  касаемо анамнеза вообще не применима, а вот о том как развиваются дети с парезами я ж могу судить, причем у нас парез прям классический, центральный. Так вот развиваются вполне в сроки, но с небольшими недочетами, руку не так держит, ногу не так ставит, глаза к носу периодически сводит и тд и тп. После года после вертикализации и самостоятельной ходьбы это все видно. Что ребенок то по факту пошел, но пошел очень уж криво, неустойчиво.

П.С. только сейчас в гости заходила соседка с дочкой, ей год и четыре, нам год и два. Вот при наглядном сравнении видна разница детей со спастикой-и без нее. Моя какая то неуклюжая, зажатая, ходит на ногах, как на палках.

Сижу вот, плачу......

Оффлайн МарьяшаАвтор темы

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 172
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Моя история
    • Награды
@gesunder Junge, ох, страшная статья. У моей бабушки прогрессирует деменция, но она отказывается обследоваться и лечиться, потому что считает себя в "здравом уме и твёрдой памяти". Не представляю, как такой диагноз можно не заметить.

Про умелки в срок. Опять же обращусь к примеру нашего соседа по палате. Его мама говорит, что до ходьбы все делал в срок, а вот с этапа ходьбы и началась беда. Но, может, Вы и правы, мама, как и многие другие мамы, оценивала умелки суб'ективно и отказывалась видеть проблемы... Но куда смотрел их невролог, ставя диагноз "здоров"?... Сейчас ребёнок ходит ну очень специфично, явно предпосылки должны были быть видны ещё до года.

На МРТ настаивать не буду, тут только с полноценным наркозом делают., а я против.
В октябре в Москве под масочным попробуем, если решимся.

Оффлайн МарьяшаАвтор темы

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 172
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Моя история
    • Награды
@Mariam1986, держитесь!

Мы как отщепенцы - здесь наши слёзы не поймут, ведь у нас "лёгкие" детки! Мамам здоровых малышей нас тем более не понять... Жаль, что на форуме нас так мало((

Оффлайн Memory

@Марьяша,  Спасибо за поддержку

Оффлайн bemusik

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 129
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 2
  • Пол: Женский
  • Ирина-мама Маши
    • Награды
МРТ, в 15 больнице делают с масочным наркозом. (севоран)

Оффлайн МарьяшаАвтор темы

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 172
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Моя история
    • Награды
@bemusik, спасибо за информацию!
На 25 октября даже не заикнулись о Баумана, партизаны)))
А как попасть?

Оффлайн bemusik

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 129
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 2
  • Пол: Женский
  • Ирина-мама Маши
    • Награды
 Мы лежали там в нейрохирургии и от Пичугинской туда отправляют, оооочень неохотно, можно и платно пройти