Автор Тема: Первоапрельская шутка  (Прочитано 8789 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ivankaАвтор темы

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 80
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Иванна и Платон, Украина, г. Винница
    • Skype: ivanka4799
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Первоапрельская шутка
« : 18 Ноября 2009, 19:45:20 »
 gfds, меня зовут Иванна ;lkj, моего ангела - Платон. Мы родились на свет 1-го апреля 2009 года в 34 недели в тазовом предлежании с пуповиной кругом шейки. 1 бал по шкале Апгар, 3-кратный ввод адреналина для запуска сердца, два кровоизлияния в мозг, кома 3 степени, судороги, вобщем, стандартный набор... ыыы
До третьего месяца не плакали, не сосали, не видели, не слышали. Просто выживали. Судороги до месяца прекратились, На МРТ грубых повреждений нет. Неврологи ставят микроцефалию, спастический тетрапарез, органическое поражение ЦНС.
Вот так с нами Бог подшутил 1-го апреля ллл, но мы не унываем, потихоньку развиваемся, прилично держим голову, переворачиваемся, ползаем по-пластунски.
Я просто очень боюсь хоть что то упустить, что то недолечить, что можно в этом возрасте (7,5 мес). Я прошу мам, которые имеют опыт, чтобы они поделились, посоветовали, на чем "зубы сьели".
Я счастлива, что попала туда, где от моего ребенка не шарахаются, а знают, как самим разгребать ошибки судьбы gwcm
мой малыш - уже настоящий ангел

Оффлайн ОльгаОльга

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 6642
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 15
  • Пол: Женский
  • Украина.Николаев.
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Первоапрельская шутка
« Ответ #1 : 18 Ноября 2009, 20:03:17 »
Привет!!!Я-Ольга,сынок-Владик!Нет!!!Это вы ещё подшутите над судьбой-когда всё преодолеете!!! jjjf Здоровья и успехов!!!

Оффлайн ivankaАвтор темы

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 80
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Иванна и Платон, Украина, г. Винница
    • Skype: ivanka4799
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Первоапрельская шутка
« Ответ #2 : 18 Ноября 2009, 20:15:28 »
Даааа, мы уже научлись смотреть сквозь пальцы на диагнозы врачей, просто у нас кроме неврологии есть еще целая куча анатомических проблем, которые требуют оперативного вмешательства
мой малыш - уже настоящий ангел

Оффлайн Vivat

Re: Первоапрельская шутка
« Ответ #3 : 18 Ноября 2009, 20:54:19 »



Привет Иванна и Платон, приятно познакомиться!

Kristya

  • Гость
Re: Первоапрельская шутка
« Ответ #4 : 18 Ноября 2009, 21:11:21 »
Привет!!!Я-Ольга,сынок-Владик!Нет!!!Это вы ещё подшутите над судьбой-когда всё преодолеете!!! jjjf Здоровья и успехов!!!
Хорошо Оля сказала! Я присоединяюсь! эээ

Рада знакомству  ;D Меня зовут Кристина, а доченьку Вероника (ДЦП, спастический тетрапарез)

Оффлайн Рыбкина

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1566
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Оля , Тольятти
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Первоапрельская шутка
« Ответ #5 : 18 Ноября 2009, 22:00:12 »
Привет, это нам у вас учится надо, вы молодцы. Читай весь форум, в теремках, специалистов, все разделы и найдешь ответы на свои вопросы. Желаю удачи :ah:

Оффлайн zelenaya

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 4536
  • Страна: by
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Оля, сыночки Лёшка и Сашка, Беларусь, Слоним
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Первоапрельская шутка
« Ответ #6 : 18 Ноября 2009, 22:14:29 »
Привет! Привет!Здорово что нашла этот сайт довольно рано 767, здесь очень много всего интересного и полезного. Как начнёшь читать-сразу столько вопросов будет :lost: и ты обязательно спрашивай-девочки подскажут. Меня Оля зовут, сыночек-Лёшка. Расскажи о себе подробнее, кто тебе помогает ммм

Оффлайн ivankaАвтор темы

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 80
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Иванна и Платон, Украина, г. Винница
    • Skype: ivanka4799
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Первоапрельская шутка
« Ответ #7 : 19 Ноября 2009, 13:58:58 »
Спасибо вам, дорогие, за теплый прием. gwcm
О себе немножко...
По образованию я инженер-енергетик ;lkj... У меня было все как у всех, умная, любимый муж, родители, братья, сестры все как хотелось бы, но так уж случилось и со мной, и со всеми нами, что нам попались Такие детки. Я уже знаю, что слабым людям Бог дает здоровых детей, потому что больных они бы бросили, а нам попались ангелы, потому что они должны были комуто попастся pgcv
Так что я быстро поняла, что жалеть себя не имеет смысла, надо действовать. Слава Богу, муж все понял, разделил все горе, хотя я сама ему предложила, чтоб он меня не позорил, так пусь уйдет, а не сбежит. Он понял ... остался. Еще есть мама, папа, все родственники понимают и помогают, кто деньгами, кто связями, кто просто поддерживает, а на остальных я просто перестала обращать внимание. Вот так и живем.
мой малыш - уже настоящий ангел

Оффлайн Ксюша

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3779
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 9
  • Пол: Женский
  • Курская область)
    • Моя история
    • Награды
Re: Первоапрельская шутка
« Ответ #8 : 19 Ноября 2009, 14:11:34 »
Привет!Приятно познакомиться!!! gfds

Оффлайн Раиса

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 46
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • мама Сашули, Магаданская обл.
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Первоапрельская шутка
« Ответ #9 : 19 Ноября 2009, 14:14:17 »
 wer вот это наш человек! Всё будет хорошо! Сайт очень хороший много полезной информации. Я сама многое узнала только тут и многими советами и подсказками пользуюсь. Я Раиса, доча Сашуля
Жизнь - как вождение велосипеда. Чтобы сохранить равновесие, ты должен двигаться.

 

Оффлайн Beloglaydova

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 925
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 4
  • Пол: Женский
  • Марина и Катюня, Московская обл.
    • Награды
Re: Первоапрельская шутка
« Ответ #10 : 19 Ноября 2009, 14:43:33 »
какие вы красотульки!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
а еще вы не написали что уже делаете или делали? лфк, массажики? и что умеете?

Оффлайн Жанетта

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 10453
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 216
  • Пол: Женский
  • ДНР. г.Макеевка
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Первоапрельская шутка
« Ответ #11 : 19 Ноября 2009, 16:20:52 »
Привет!Я  Жанетта и моя доця Лизонька!
Мы тоже новички. Добро пожаловать!
Полазь по форуму,читать-не перечитать,столько всего интересного можно найти.    rt

Оффлайн mama ZLATI

Re: Первоапрельская шутка
« Ответ #12 : 19 Ноября 2009, 16:39:16 »
 Привет! До года очень хорошо помогает Войта-терапия.
я верю в чудеса,а ты?

Оффлайн ivankaАвтор темы

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 80
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Иванна и Платон, Украина, г. Винница
    • Skype: ivanka4799
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Первоапрельская шутка
« Ответ #13 : 19 Ноября 2009, 17:16:52 »
Да нам многое можно с нашими показаниями на МРТ, консультируемся у нашого винницкого невролоога (вот такой мужик) dcvf, его даже в центре Мартынюка в Киеве все знают и уважают, рада, что мы с ним, успели и в Мартынюка сьездить, и в ОХМАТДЕТ, и в НИИ ПАГ, практически к лучшим неврологам в Украине, и все сказали, что есть потенциал: не видел - видит, не слышал - слышит, не сосал - сосет, а еще и судорог нет, реабилитируй, не хочу, но вот проблема у нас с дыхатьльными путями.
У него стридорозное дыхание, ателектаз в легких (часть, которая не дышит) справа, а слева вообще спайки :lost: Да еще надгортанник сдвинут влево.
Но самое главное, у него есь аномальное отхождение сосуда от ствола легочной артерии и этот сосуд формирует сосудистый клубок, который сжимает трахею.
Короче, капец полнейший ppp, гипоксия постоянная, оперировать не хотят, потому что он не перенесет 12 часовый наркоз, на реабилитацию не берут, потому что с ателектазом сразу подцепим инфекцию в легкие, даже массаж нельзя, потому что кровоток увеличивается и может быть кровоизлияние pgcv
Что делать, не знаю. Но надо мелкому как то помочь, но как??? ююю
мой малыш - уже настоящий ангел

Оффлайн ФЕЯ

Re: Первоапрельская шутка
« Ответ #14 : 20 Ноября 2009, 01:05:43 »
а лечебную физкультуру? плавание? катание на лошадях? музыкотерапию? ванны?  999