Автор Тема: Ванечка мужественный мальчик  (Прочитано 6302 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Верони4каАвтор темы

  • Новичок
  • Сообщений: 9
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • мама Ванечки, г.Рубцовск, Алтайский край
    • Награды
Ванечка мужественный мальчик
« : 08 Января 2010, 19:47:56 »
Принимайте новичков.Наша история тоже очень трагична.Иван родился недоношенным в 35недель.на аппарате ИВЛ провёл 5 недель.В 2 месяца интенсивно начал увеличиваться объём головы(за10 дней прирост 4 см.).В краевой больнице сделать ничего не смогли.Принимали диакарб-целую таблетку,аспаркам,прокололи за месяц 3 антибиотика,2 раза пунктировали.Ещё 1,5недели ждали ответ по квотной операции,т.к.в крае детских нейрохирургов нет.В квотной операции было отказано.Своими силами нашли клинику в Новосибирске.Прооперировали.В марте 2008г.заменили противосудорожную терапию(депакин на топомакс)больше тонических судорог не было.Сейчас ребёнок не сидит самостоятельно,не стоит-очень сильно тянет носки,и тело наклонено вперёд,опора на ножки есть.Есть и шаговый алгоритм,но ноги ставит крест-накрест и шагает также.Когда спит-ноги расслаблены и согнуты в коленях.Если я пытаюсь их выпрямить,то они сразу напрягаются.Руками наощупь хватает игрушки,тянет в рот.Ручки полусогнуты,ладони выворачиваются назад.Голову удерживает ненадолго.Взгляд фиксирует на короткое время.В2.2года научился удерживать в руках бутылочку .В положении сидя резко выпрямляет ноги и скатывается,сидеть не получается.К звукам телевизора стал прислушиваться недавно(ненадолго),в основном,реагирует на механические звуки(скрип,стук,звон,скрип).Слышит звук или пытается что-то рассмотреть-вытягивает ноги и руки крест-накрест,замирает-через несколько секунд расслабляется.Ребёнок улыбается,говорит"мама","баба","деда",дядя","ням-ням","надо"(Конкретно сказать не могу осознано или нет,но за мной повторяет).Отказ проявляется конкретно-произносит звук"эа".Слушает стихи,песни-только весёлые,слыша мелодичные,грустные-начинает плакать.В апреле заменили помпу среднего давления на низкое,так как положительной динамики не прослеживалось.В августе снимки показали образование гематом,поставили дренажи.На последней консультации предложили поставить программируемый шунт и ещё раз дренажи для восстановления желудочковой системы.

Оффлайн Морриган

Re: Ванечка мужественный мальчик
« Ответ #1 : 08 Января 2010, 19:53:16 »
Привет, Вероничка и Ванюша!  ттт
Добро пожаловать на форум! У нас тут хорошо  b]r[ Ванюша умничка и борец! Даже разговаривать умеет  sdfb

Оффлайн Ленточка

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2915
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 54
  • Пол: Женский
  • Елена и Алёшенька
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Ванечка мужественный мальчик
« Ответ #2 : 08 Января 2010, 19:58:23 »
Привет! Осваивайтесь, заходите в гости b]r[

Оффлайн МаринаС.

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3816
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • г.Москва, САО
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Ванечка мужественный мальчик
« Ответ #3 : 08 Января 2010, 20:56:48 »
Привет, Вероника и Иван! Приятно познакомиться! Вот и мы такие же, спастическая диплегия, тетрапарез.
А сколько сейчас Ване?
  


Люди забудут,что вы сказали.Люди забудут,что сделали.Но люди никогда не забудут,как вы заставили их чувствовать себя.

Оффлайн Верони4каАвтор темы

  • Новичок
  • Сообщений: 9
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • мама Ванечки, г.Рубцовск, Алтайский край
    • Награды
Re: Ванечка мужественный мальчик
« Ответ #4 : 09 Января 2010, 11:56:56 »
Спасибо обязательно в гости зайдём.!Ивану на Рождество два с половиной исполнилось.Мы умудрились все праздники собрать :родились на Иван-Купала(07.07.2007),а каждая половинка на Рождество выпадает.Давно хотела зарегистрироваться у вас,да не получалось(комп недавно осваивать начала).

Оффлайн ivanna2002

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1257
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Ванька и Ирина Калининград
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Instagram: woman_robot
    • ВКонтакте: http://vkontakte.ru/ira_glinka
    • Награды
Re: Ванечка мужественный мальчик
« Ответ #5 : 09 Января 2010, 13:12:57 »
Вероника и Ванечка, привет! gfds
Моего сына тоже зовут Ваня, ему почти 8. Тоже спастика, тоже сползает, когда сидит и со зрением проблемы. Но ваш разговаривает и бутылочку держит! Это уже много!
Добро пожаловать и с праздниками вас!!!! nm\ dd\ b]r[
"Не бойся, только веруй!"

Онлайн ФЕЯ

Re: Ванечка мужественный мальчик
« Ответ #6 : 09 Января 2010, 16:50:46 »
Добро пожаловать Вероничка.  ттт  Чувствуйте себя здесь, как дома!

Оффлайн Ruta

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 10869
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 97
  • Пол: Женский
  • Наталья и Лилия, г.Москва, ВАО
    • Skype: Ronatika
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Instagram: nata_ruta_
    • ВКонтакте: https://vk.com/ronatika
    • Facebook: https://www.facebook.com/nataliruta
    • Одноклассники: http://ok.ru/nata.ruta
    • Мой Ангел Живёт на Земле!
    • Награды
Re: Ванечка мужественный мальчик
« Ответ #7 : 09 Января 2010, 19:48:33 »
Привет Вероничка и Ванечка!
Приятно познакомиться!


Оффлайн Верони4каАвтор темы

  • Новичок
  • Сообщений: 9
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • мама Ванечки, г.Рубцовск, Алтайский край
    • Награды
Re: Ванечка мужественный мальчик
« Ответ #8 : 10 Января 2010, 20:39:33 »
Вероника и Ванечка, привет! gfds
Моего сына тоже зовут Ваня, ему почти 8. Тоже спастика, тоже сползает, когда сидит и со зрением проблемы. Но ваш разговаривает и бутылочку держит! Это уже много!
Добро пожаловать и с праздниками вас!!!! nm\ dd\ b]r[
                                          Разговаривать Ваня начал на 4 день иглорефлексотерапии(до этого ни одного слога не было,засовывал пальцы в рот и калякал,а с пустым ртом ни в какую).Так сложно было найти в нашей "дыре " человека, который ставит иголки детям,а ещё сложней уговорить(возможно не надеялся на результат).Ваня утром проснулся ,в своей кроватке, раньше меня.И я проснулась от какого то непонятного звука,ведь мы живём вдвоём.Я прислушалась-это сынок говорит-"ма.......ма.......мама".Я была в шоке .До этого момента я думала,что никогда не научу его чему-нибудь(Ванечке было год и два месяца).А бутылочку никак не могли научить,да и вообще-перепробовали кучу массажистов-бесполезная затея думала я -сама делала точечный и расслабляющий массаж (не жалела-расслаблялся как "тряпочка"-после процедуры валился спать.А при массажах с "профессионалами"-ни разу не пискнул и бодречком был.Нашли нового массажиста -перед процедурами она Ивана распаривала в ванной с морской солью,а после массажа застсвляла делать комплекс упражнений-учила переворачиваться,качать мышцы на спине,разгибала ручки и крутила суставы....Первые 4 дня зрелище было ужасное-рёв бешеный(я уходила на кухню и ревела,бабушка увидев-чуть не прервала всё -мне удалось настоять).Результат на 6 день-после массажа очень хотел пить:поднесла бутылочку ко рту -Ваня схватил одной рукой.После этого стали практиковать самостоятельность.

Kristya

  • Гость
Re: Ванечка мужественный мальчик
« Ответ #9 : 10 Января 2010, 20:43:50 »
Рада приветствовать мужественного Ванечку и его мамочку на нашем родном форуме!!!  ттт ттт ттт
Моя дочка - твоя тезка, так что Вероника - мое самое любимое имя  sdfb

Вероничка, а где вы иголки делали? у какого доктора?

Оффлайн Верони4каАвтор темы

  • Новичок
  • Сообщений: 9
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • мама Ванечки, г.Рубцовск, Алтайский край
    • Награды
Re: Ванечка мужественный мальчик
« Ответ #10 : 10 Января 2010, 20:49:56 »
Хотела всех поздравить с праздниками-загрузить Ванину фоточку,что-то не получилось...

Оффлайн Верони4каАвтор темы

  • Новичок
  • Сообщений: 9
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • мама Ванечки, г.Рубцовск, Алтайский край
    • Награды
Re: Ванечка мужественный мальчик
« Ответ #11 : 10 Января 2010, 20:52:45 »
Он даже сейчас не практикует,просто через знакомых узнали что у нас в  городе есть такой человечик

Kristya

  • Гость
Re: Ванечка мужественный мальчик
« Ответ #12 : 10 Января 2010, 20:54:18 »
почему не получилось?  ,l] Поппробуй через "Radikal"

Тут все написано, как приложить фотку
Ждем фотографий!

Оффлайн Верони4каАвтор темы

  • Новичок
  • Сообщений: 9
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • мама Ванечки, г.Рубцовск, Алтайский край
    • Награды
Re: Ванечка мужественный мальчик
« Ответ #13 : 10 Января 2010, 21:45:50 »
Поздравляем всех с праздниками!(последние удачные фотки)

любаня25

  • Гость
Re: Ванечка мужественный мальчик
« Ответ #14 : 11 Января 2010, 11:54:24 »
привет,Вероничка! Ачто такое програмированный шунт?  мы тоже шунтята!!!!!!!!