Автор Тема: Санаторий в Пятигорске.  (Прочитано 185906 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Ксенинамама

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1082
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 21
  • Пол: Женский
  • Мама-Аня, дочка-Ксения, Москва
    • Награды
Re: Санаторий в Пятигорске.
« Ответ #765 : 25 Февраля 2015, 17:53:00 »
Спасибо большое! Такие пожелания - лучший подарок! efy

Оффлайн Ксенинамама

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1082
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 21
  • Пол: Женский
  • Мама-Аня, дочка-Ксения, Москва
    • Награды
Re: Санаторий в Пятигорске.
« Ответ #766 : 21 Марта 2015, 22:03:41 »
Девочки, Пятигорск часто дают по социальным путёвкам. Стоит ли тратить свои деньги? Эти средства может лучше потратить на то, что государство не предоставляет бесплатно? Ну незашибенное там лечение, основная сумма за проживание, питание, природу и погоду. ИМХО. 5 лет ездим туда по соц.путёвкам, люблю Кавказ нежно, но за свои кровные - дороговато.

Оффлайн maria081271

Re: Санаторий в Пятигорске.
« Ответ #767 : 21 Марта 2015, 22:09:36 »
Ксенинамама, с Евпаторией сами знаете непонятки в этом году большие.Ну и пусть один раз в Пятигорск съедят, зато потом соц.путевки на море требовать будут, надо везде побывать если уж на то пошло!)
Пусть на листьях не будет росы поутру,
Пусть луна с небом пасмурным в ссоре, -
Все равно я отсюда тебя заберу
В светлый терем с балконом на море!

Оффлайн Ксенинамама

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1082
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 21
  • Пол: Женский
  • Мама-Аня, дочка-Ксения, Москва
    • Награды
Re: Санаторий в Пятигорске.
« Ответ #768 : 21 Марта 2015, 22:14:08 »
Ну, тоже правильно. Нам Кавказ всегда без проблем летом дают, потому что на море не претендуем. Я к тому, что на серьёзное лечение ДЦП там не стоит расчитывать, если в семье с финансами туго, то поездка туда за свой счёт не должна стоять в приоритете.

Оффлайн Dinalia

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 67
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Санаторий в Пятигорске.
« Ответ #769 : 21 Марта 2015, 23:04:35 »
Подскажите, за бесплатные путевки, везде сказали с 4 лет?! И еще куда лучше именно чтобы лечение было хорошее?

Оффлайн Ксенинамама

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1082
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 21
  • Пол: Женский
  • Мама-Аня, дочка-Ксения, Москва
    • Награды
Re: Санаторий в Пятигорске.
« Ответ #770 : 21 Марта 2015, 23:19:24 »
Да, малипуськам, вроде, не дают. ДЦПшечкам лучше на Чёрное море и Кавказ с ваннами и грязями. А вообще не в регионе дело, а в конкретном санатории.

Оффлайн maria081271

Re: Санаторий в Пятигорске.
« Ответ #771 : 22 Марта 2015, 00:08:38 »
Ксенинамама, мы Если честно во все санатории ездим не лечится, а оздоровится!)ДЦП не лечится.Но и такие поездки при минимуме лечения, дают огромные результаты.
Пусть на листьях не будет росы поутру,
Пусть луна с небом пасмурным в ссоре, -
Все равно я отсюда тебя заберу
В светлый терем с балконом на море!

Оффлайн maria081271

Re: Санаторий в Пятигорске.
« Ответ #772 : 22 Марта 2015, 00:10:59 »
Dinalia, бесплатные путевки и с годика можно получать, с 4х откровенно врут чиновники!(От Минздрава и ФСС можно Вам уже просить путевки, от Соц.защиты с 3х лет.
Пусть на листьях не будет росы поутру,
Пусть луна с небом пасмурным в ссоре, -
Все равно я отсюда тебя заберу
В светлый терем с балконом на море!

Оффлайн Ксенинамама

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1082
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 21
  • Пол: Женский
  • Мама-Аня, дочка-Ксения, Москва
    • Награды
Re: Санаторий в Пятигорске.
« Ответ #773 : 22 Марта 2015, 00:16:01 »
maria081271, согласна, а в связи с урезанием процедур, даже не оздоравливаться, а просто отдохнуть и развеяться ездим. Насчёт ДЦП я имела ввиду разно-всякие профильные процедуры, типа парафина или костюма космонавта, не лечение, конечно, реабилитация.

Оффлайн Dinalia

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 67
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Санаторий в Пятигорске.
« Ответ #774 : 22 Марта 2015, 15:09:40 »
maria081271, спасибо за ответ. Будем пробовать. Если завтра успеем сделать справки, то значит 6 апреля будем в санатории. Только вот не знаю на меня путевка с лечением, а ребенка на кого есть оставлять или с собой на процедуры? И еще подскажите кто был в апреле, вещи какие брать надо?

Оффлайн maria081271

Re: Санаторий в Пятигорске.
« Ответ #775 : 22 Марта 2015, 15:15:35 »
Dinalia, Не за что!)Удачной поездки.Ребенка с собой брать на процедуры, прям в коляске рядом с собой ставить.Погода неизвестно какая будет, мы в 2009 году были в конце апреля начало мая, брали ветровки и теплые вещи, там еще доче покупала жилет на овчине, прохладно было.
Пусть на листьях не будет росы поутру,
Пусть луна с небом пасмурным в ссоре, -
Все равно я отсюда тебя заберу
В светлый терем с балконом на море!

Оффлайн Dinalia

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 67
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Санаторий в Пятигорске.
« Ответ #776 : 22 Марта 2015, 21:58:01 »
 maria081271, спасиб! Надеюсь и меня подлечат  fgnb. Значит прийдется все вещи тянуть, ну да ладно! А подскажите еще банкоматы есть поблизости или лучше с наличкой?

Оффлайн ляна

Re: Санаторий в Пятигорске.
« Ответ #777 : 22 Марта 2015, 22:22:01 »
maria081271, спасибо за ответ. Будем пробовать. Если завтра успеем сделать справки, то значит 6 апреля будем в санатории. Только вот не знаю на меня путевка с лечением, а ребенка на кого есть оставлять или с собой на процедуры? И еще подскажите кто был в апреле, вещи какие брать надо?

Мы были в апреле примерно в эти даты!! Погода менялась от очень жарко до очень холодно. Приехали в начале апреля было тепло прям солнце , через пару тройку дней резко похолодало, прям по осеннему а потом к конце месяца жарко стало чуть ли не совсем разделись)) В санатории было тепло только по дороге в столовую и в лечебный корпус какие прохладные переходы!! Имею ввиду Лесную Поляну!!


Оффлайн maria081271

Re: Санаторий в Пятигорске.
« Ответ #778 : 22 Марта 2015, 22:33:48 »
maria081271, спасиб! Надеюсь и меня подлечат  fgnb. Значит прийдется все вещи тянуть, ну да ладно! А подскажите еще банкоматы есть поблизости или лучше с наличкой?
Именно около этого санатория не знаю про банкоматы, но думаю недалеко обязательно есть Сбербанк, это же не Крым.
Пусть на листьях не будет росы поутру,
Пусть луна с небом пасмурным в ссоре, -
Все равно я отсюда тебя заберу
В светлый терем с балконом на море!

Оффлайн ляна

Re: Санаторий в Пятигорске.
« Ответ #779 : 22 Марта 2015, 22:43:41 »
Сберовские банкоматы есть прям в самом санатории возле ресепшена. если вы про Лесную Поляну!! На выходе из санатория на кафешке висит банкомат в котором можно снять деньги с карточки других банков.