Автор Тема: Эпилепсия  (Прочитано 799289 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн ФЕЯАвтор темы

Эпилепсия
« : 16 Июня 2008, 17:49:42 »
Уважаемые пользователи!
Темы, перенесенные в Архив, рассортированы по годам и прочищены от неактуальных сообщений, полезная информация сохранена.
Для нахождения нужной информации воспользуйтесь кнопкой "Поиск".


2008-2009 год в Архиве Эпилепсия
2010 год в Архиве Эпилепсия
2011 год в Архиве Эпилепсия
2012 год в Архиве Re: Эпилепсия
2013 год в Архиве Re: Эпилепсия
2014-2015 год в Архиве Эпилепсия

« Последнее редактирование: 10 Июня 2017, 19:23:44 от Мечты Сбываются! »

Оффлайн Таше4ка

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2372
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 10
  • Пол: Женский
  • Наташа,сынок Андрюшка
    • Награды
Re: Эпилепсия
« Ответ #5580 : 01 Июля 2018, 19:54:15 »
Мамочки, чем «травите» глистов?
У нас собака, и сын начал к ней проявлять внимание, но от страха он лезет к ней не к голове, а к хвосту. Плюс ползает и пальцы облизывает( не успеваю ему мыть руки)....


СЛАВА БОГУ ЗА ВСЕ!

Оффлайн NAB

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66864
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2309
  • Пол: Женский
  • Наталья, сын Женя - взрослый аутист
    • Мой теремок
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54529.0 [url=http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=50430.msg2431219#msg2431219]Кулинарный конкурс: "А скоро спас!" [/url]
    • Награды
Re: Эпилепсия
« Ответ #5581 : 02 Июля 2018, 20:10:40 »
За тучами всегда есть солнце!

Оффлайн Grita

Re: Эпилепсия
« Ответ #5582 : 02 Июля 2018, 20:19:29 »
Мамочки, чем «травите» глистов?
У нас собака, и сын начал к ней проявлять внимание, но от страха он лезет к ней не к голове, а к хвосту. Плюс ползает и пальцы облизывает( не успеваю ему мыть руки)....
Декарис.

Оффлайн Такая

Re: Эпилепсия
« Ответ #5583 : 02 Июля 2018, 20:42:32 »
@Таше4ка, вот здесь на форуме тема есть Глисты и другие паразиты
Ночь пройдёт,наступит утро ясное.Верю-счастье нас с тобой ждёт.Ночь пройдет, пройдёт пора ненастная...Солнце взойдёт!

Оффлайн Таше4ка

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2372
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 10
  • Пол: Женский
  • Наташа,сынок Андрюшка
    • Награды
Re: Эпилепсия
« Ответ #5584 : 02 Июля 2018, 21:31:14 »
@Такая, ооо! Ничего себе, спасибо, почитаю!


СЛАВА БОГУ ЗА ВСЕ!

Оффлайн Bettina

Re: Эпилепсия
« Ответ #5585 : 02 Июля 2018, 21:40:16 »
@кити, пьём кеппру +этосуксемид
"....А когда ничего не осталось, радуйся высшей радостью за ближних своих.
  Радуйся чужой любви и звонкому смеху не своих детей.
  Даже когда свинцовые тучи радуйся.
  Радуйся и ликуй, презирая боль, ибо имя тебе человек!»(с)

Оффлайн Инда

Re: Эпилепсия
« Ответ #5586 : 03 Июля 2018, 19:54:33 »
 Девочки, у кого у деток мультифокальная, связанная с обменными процессами, митохондриальными патологиями? Какие препараты помогли ? У кого наблюдаетесь ?


Оффлайн senjenion

Re: Эпилепсия
« Ответ #5587 : 04 Июля 2018, 13:16:01 »
@Инда, а какие ваша девочка сдавала анализы,для того,чтобы определить,что эпи связана с обменкой?
У моей дочери мультифокальная с комплексными приступами,фармакорезистентная...я вот думаю,что мы может еще не все проверили.
Лучше меня будет только моя дочь.


Оффлайн Инда

Re: Эпилепсия
« Ответ #5589 : 04 Июля 2018, 22:00:48 »
@senjenion, у нас точного диагноза нет. Есть вторичная гипераммониемия ( ограничение по белку): сдавали анализ на аммиак; излишек глюкозы, сахара вызывают сильные гиперкинезы, а затем судороги ( на капельницами с глюкозой это очень хорошо прослеживается). Ребенок родился в 36 недель 3050 кг и 50 см. Апгар 7/8. По мрт нет данных за гипоксию или другие повреждения мозга, способные вызвать такие проблемы со здоровьем, которые мы имеем. Частые и сильные кровотечения из ЖКТ также являются одним из признаков генетики. Барбитураты повышают у нас аммиак, депакин - лактат, на  диазепинах повышаются Алт и АСТ ( очень быстро). Гипотрофия. Как то так.

Оффлайн OLENENOK500

Re: Эпилепсия
« Ответ #5590 : 09 Июля 2018, 21:05:24 »
Девочки,ремиссия второй год,ээг была так же чистая.В пятницу сделали рутиную ээг.Появилась эпилептиформная активность средним индексом.Надо ли что то делать или если приступов нет,то на ээг нечего смотреть?
Дочка Анастасия 10.12.10 г.

Оффлайн Exta

Re: Эпилепсия
« Ответ #5591 : 10 Июля 2018, 10:15:09 »
Я за то,что не надо. Это ведь может быть просто скачок в развитии, главное нет приступов.

Отправлено с моего ZTE BLADE A5 PRO через Tapatalk

На все воля Господа!

Оффлайн Такая

Re: Эпилепсия
« Ответ #5592 : 10 Июля 2018, 10:29:36 »
И мне кажется: что делать - наблюдать. То есть сейчас ничего, но через какое-то время повторить и посмотреть индекс не увеличился ли.
Ночь пройдёт,наступит утро ясное.Верю-счастье нас с тобой ждёт.Ночь пройдет, пройдёт пора ненастная...Солнце взойдёт!

Оффлайн Просто Надюшка

Re: Эпилепсия
« Ответ #5593 : 10 Июля 2018, 16:03:40 »
Девочки а есть разница в сабриле все таки?ведь вещества везде одинакова хоть Турция хоть Чехия хоть германия

Отправлено с моего SM-J510FN через Tapatalk

У кого-то счастье в сыне, у кого-то в дочке, у меня двойное СЧАСТЬЕ в ДоЧкЕ и СыНоЧкЕ! !!

Оффлайн Инда

Re: Эпилепсия
« Ответ #5594 : 10 Июля 2018, 17:23:03 »
Я за то,что не надо. Это ведь может быть просто скачок в развитии, главное нет приступов.

Отправлено с моего ZTE BLADE A5 PRO через Tapatalk


Скачки в развитии могут дать ухудшения по ЭЭГ ?
У меня ребенок взрагивает с рождения на определенные и внезапные  звуки ( на какой то частоте). К вечером чаще. Но только на звуки, не просто так. Никто и никогда не обращал на это внимание, в том числе и на ЭЭГ. Сейчас сделали ээг- написали 90 % - эпи. На вздрагивание - сказали , что это миоклонии, а на то, что я принимала за судороги - дистонические атаки. Я уже и не знаю...
По состоянию не хуже, чем и была. Стала более общительной.
Может взрослеем ? Помнится когда-то давно, невролог в больничке нам сказала, что если человек не выспится или у него что то болит, то и у обычного человека ЭЭГ может быть не чистой.
Смотрю на себя: тоже вздрагиваю от неожиданных звуков или если кто тихо подойдёт и дотронется...